Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Забайкальск-Чита-Китай Виза?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 lia383

lia383

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 12 октября 2004 - 19:05

Здравствуйте!
С удовольствием читаю ваши рассказы на сайте, здорово и интересно…
Делаю попытки самостоятельных путешествий,-открываю мир заново-))…
Хотелось бы посетить Китай, но говорят большие'' заморочки'' с визой- решила ехать через Читу…Позволяет ли групповая виза находиться в Поднебесной более 10 дней, что можно сделать в данной ситуации?
Если имеется время, напишите мне…
Заранее благодарна .Лия.г. Новокузнецк.
BTF.N-lia*песик*rambler.ru

#2 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 12 сентября 2005 - 08:10

Да нет никаких заморочек с китайскими визами, ни в Москве, ни в Приморье, ни тем более в Забайкальске. Тут и советовать нечего Китай уже до дыр затерли. А зачем групповая? Из экономии? Если я ничего не путаю то по групповой можно месяц по Китаю гулять, только въезжать и выезжать одном и том же составе естественно надо.

#3 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 12 сентября 2005 - 13:02

:thumbup: Вовремя сказанное слово :thumbup:

#4 Guest_Nelson_*

Guest_Nelson_*
  • Гость

Отправлено 02 ноября 2005 - 23:47

Короче...Ехал год назад автостопом именно по этому пути и именно по погранпереходу...До этого взял визу в Москве без посещения посольства на месяц 90 баксов (я не москвич, нашёл фирму по инету, только приехал и паспорт с предварительно высланным паспортом забрал).
дальше ...
1 Все говорят что переход Забайкалск-Маннчьжури не пешеходный....так и не выяснил....Скорее всего так и есть....Но есть такси которые за чела можно договорится 200 РУБЛЕЙ за переезд и за страховку (обязятельно , проверяют)....Есть КАМАЗЫ - пробуйте , не знаю.
2 Китайцы с удивлением будто первый раз смотрели на мою московскую визу...много спрашивали но доброжелательно....Понятно ведь там только одни челноки, а они берут какието краткосрочные визы для жителей пограничных русских районов ...но всё нормально и к вам уважения больше так как вы турист а не какой то челночник
3 А по самому Китаю проблем с моей визой никогда небыло ( а я доехал до Лаоса автостопом )
4 Знайте что в Китае настоящие автобаны а не наши российские сраные дороги и на них стопить нельзя....Но чепуха...Люди добрые и вам всё можно....Я только раз был в местном КГБ на 10 минут и то помогли дальше продвинутся....Хорошая страна...хоть и всё как на Марсе....... наоборот





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей