Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Египетская виза


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#1 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 04 января 2007 - 17:00

Давно известно, что визу Египта можно получить по прилету/приезду, прямо на границе. Благо что государство живет за счет туризма. Но нет да нет проскакивали сообщения, что при прилете не в Шарм и не в Хургаду, а например в тот же Каир, визу дают не всегда. Или не дают вовсе. Недавно я звонил в консульство Египта в Москве и задал вопрос по этому поводу. Мне ответили, что да, туристические визы по прилету (без турваучеров) в Каире не дают. Вопрос ко всем кто в курсе - так ли это?

P.S. Вообще у кого какой опыт получения виз Египетских...поделитесь. Шарм и Хургада - все понятно, а вот остальные пункты прилета/приезда?

#2 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 04 января 2007 - 17:48

Passport (must be valid at least 2 months beyond period of
intended stay) required.

Visa required.

However, a 30 days' visa can be obtained on arrival provided:
- coming for touristic purposes; or
- coming for other purposes, if arriving from a country
without Egyptian representation or in emergency cases (left
to discretion of Immigration Authorities).
Fee: USD 15.- or equivalent.
For list of countries with diplomatic representation see:
For details, click here .

If entering Egypt via South Sinai (through Sant Katherine,
Sharm El Sheik or Taba airports), a 14 days' visa -free of
charge- can be obtained on arrival provided:
- remaining in South Sinai resorts; and
- not continuing to any other city in Egypt.

#3 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 04 января 2007 - 19:01

Интересен личный опыт. Кто-нить получал визу в Каире по прилету? А может кому отказывали, или давали со скрипом?

#4 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 04 января 2007 - 19:11

ну формально - не будет у тя турваучера а попадется принципиальный погранец - всегда ты его купишь у представителей турфирмы там на месте - они там спецом для этого тусуются...

#5 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 04 января 2007 - 19:41

ну формально - не будет у тя турваучера а попадется принципиальный погранец - всегда ты его купишь у представителей турфирмы там на месте - они там спецом для этого тусуются...


Хорошо, а сколько это стоить может? И кстати это вообще нормальная виза-то? По ней выезжать можно или как? Тема-то такая, - прилететь, сделать из нее двукратную (по слухам стоит это 5 долларов) и дальше в Иорданию-Сирию. Потом обратно.

Мозг мну собственно по вопросу - куда брать билеты в Каир или в Дамаск (по спецакции Аэрофлота). Проехать хочется по всем трем означенным странам. Но без геммора с визами и без лишних глупых трат, типа "на турваучер".

P.S. Сирийские вызы у нас уже есть.

#6 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 04 января 2007 - 19:49

Лучше подстраховаться и сделать мульти в Москве. А то потом завернут в аэропорту, как нас завернули в Нувейбе-2000.

#7 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 04 января 2007 - 20:16

Кстати, Грил ты не в курсе, там сейчас есть альтернативы 45-долларовых паромов, или нет? Вроде были "слоу", подешевше. А то как-то некашерно за час парома 45 американских рублей. Прям как в Дании.

#8 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 04 января 2007 - 22:07

Лучше подстраховаться и сделать мульти в Москве. А то потом завернут в аэропорту, как нас завернули в Нувейбе-2000.


Но для получение египетской визы в Москве нужен опять же турваучер.

#9 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2007 - 22:43

Но для получение египетской визы в Москве нужен опять же турваучер.

Мы с LM-кой получали визы в Хургаде 23.12 просто за $15, но это тебе не интересно...
Шулов и компания без ваучеров получили в Москве египетские двухкратки и полетели в Каир 31.12.

Откуда информация про необходимость турваучера? И почему это нельзя обойти?

а 30 days' visa can be obtained on arrival provided:
- coming for touristic purposes

IMHO, покажи в посольстве свои touristic purposes - и лети с двухкратной визой! Тем более:

P.S. Сирийские вызы у нас уже есть.



#10 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 05 января 2007 - 00:42

touristic purposes должны быть подтверждены документально.

а где вы в Дании паромы за 45 баксов нашли? Да за эти деньги я не знаю, можно из Швеции даже примерно 2 раза туда обратно в Германию или Польшу сплавать...

#11 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 05 января 2007 - 10:56

а где вы в Дании паромы за 45 баксов нашли? Да за эти деньги я не знаю, можно из Швеции даже примерно 2 раза туда обратно в Германию или Польшу сплавать...


Я имел ввиду как раз "Швеция-Дания". А так да, по самым дешевым тарифам можно пару раз туда и обратно скатать, бляха муха.
...........

Про египетскую двукратную в Москве - попробую получить, если они будут работать:)

#12 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 05 января 2007 - 11:17

Я имел ввиду как раз "Швеция-Дания". А так да, по самым дешевым тарифам можно пару раз туда и обратно скатать, бляха муха.

Ну это вообще странная цена тогда... Во все дни кроме воскресенья билет туда обратно фиксированно стоит 40 крон, в воскресенье туда обратно 25 крон. Что соответственно 4,5 евро и 3 евро. А если куда то после парома поездом ехать надо то паром получается бесплатный почти, каких 5 крон разница с ценой билета на поезд/автобус.

Сообщение отредактировал vitrysk: 05 января 2007 - 11:18


#13 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 06 января 2007 - 11:06

Та же тема (про египетскую визу) на Иорданском клубе:

http://forum.jordanc...67919605;start=

#14 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 10 января 2007 - 17:46

ребят,быстрый паром из Нувеибы в Акабу стоит 59 баксов,а медленный - 44.
Других вариантов вроде нет. Тут еше интересная инфа поступила. Мне сказали,что если б мы в Шарм прилетели,а не в Хургаду,то нас бы в Иорданию-Сирию не пустили.
Похоже на бред,но объясняется это тем,что из Шарма часто в Израиль народ едет. И погранцы,увидев штамп аэропорта шарма,заворачивают.Никто на деле не проверял ли?

#15 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 10 января 2007 - 18:12

если б мы в Шарм прилетели,а не в Хургаду,то нас бы в Иорданию-Сирию не пустили.


ну предположим в иорданию даже с визой израильской пускают. да и что значит "ездит"? пересечение границы египта и израиля в любом случае отражается в паспорте. сказки о том что израиль ставит штампы на отдельные листики - не более чем сказки.

#16 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 января 2007 - 19:49

я в каире месячную визу получил вообще без вопросов и без адреса отеля, сказал что найду какой нибудь в центре недорогой, так что как всегда на востоке - смотря на кого попадешь
а по поводу шарма - мне кажется инфа какая то левая, хотя -))))))

#17 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 10 января 2007 - 20:42

ну предположим в иорданию даже с визой израильской пускают. да и что значит "ездит"? пересечение границы египта и израиля в любом случае отражается в паспорте. сказки о том что израиль ставит штампы на отдельные листики - не более чем сказки.

я не про штампы изриля,а про штамп аеропорта шарма.инфа поступила от московского бекпакера которого я встретила в сирийском Алеппо.сам он на етот форум не ходит,но вполне вменяем и опытен (на мой взгляд). вернусь в россию,свяжусь с ним - уточню.

#18 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 11 января 2007 - 01:05

я не про штампы изриля,а про штамп аеропорта шарма.инфа поступила от московского бекпакера которого я встретила в сирийском Алеппо.сам он на етот форум не ходит,но вполне вменяем и опытен (на мой взгляд). вернусь в россию,свяжусь с ним - уточню.

подумайте. сколько народу прилетает в шарм. и даже если и так - то если у вас есть штамп аэропорта тамошнего в паспорте - то вы с этим же паспортом должны и в израиль были ездить, или как? не понимаю откуда такие байки растут... реально... были вы в израиле из шарма - будет у вас израильская виза и штампы. не ездили - не будет. вариантов других просто нет.

#19 Ait

Ait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2007 - 14:25

Думаю что насчет Шарма сетуация такая. Во-первых в Иорданию впускают не только с израильским штампом, но и самих израильтян, причем без визы(!). Проверено лично и не раз. С российским паспортом платят 10 денаров на границе за визу, а с израильским - просто ставят печать. Так что это не то.

Во-вторых мы не знаем почему конкретно развернули человека в Сирии. Может быть он им не понравился по причине отсутвия наличных денег, убогого внешнего вида, либо просто на основании того, что визу по идее надо получать в посольстве. Получение сирийской визы на границе это не закон, а право властей, а точнее говоря конкретного иммиграционного офицера.

#20 Nayada

Nayada

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений

Отправлено 14 января 2007 - 03:49

По поводу штампа Шарма - бред, имхо.
А вот проходила инфа, что сирийцев напрягает посещение совсем пограничных с Израилем городов, типа Табы...
причем читала об этом не один раз...

Сообщение отредактировал Nayada: 14 января 2007 - 03:50






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей