Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Аналогично "Отмазке года"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 114

#101 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2007 - 19:19

умница! жду на эльбе... :))

#102 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 26 января 2007 - 19:26

Мои поздравления!

#103 Roman Ekb

Roman Ekb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 января 2007 - 20:06

Спасибо всем!)И за нынешние отзывы(всмысле что я родителей уговорил)) и вообще за развитие и поддержание темы:)

#104 Пушистый Демон

Пушистый Демон

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 26 января 2007 - 23:45

Прими мои поздравления:)

#105 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 26 января 2007 - 23:52

Смотри аккуратно, осторожно - с родителями и вообще - и конечно УДАЧИ!!! :) :) :)

#106 Roman Ekb

Roman Ekb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 января 2007 - 07:36

Пушистый Демон
Спасибо)Папе тоже передай от меня спасибо:)Удачи)
panterka
Тебе того же:)

#107 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 27 января 2007 - 14:05

Добрый день всем и Roman Ekb, случайно наткнулся на форум и решил написать о своем опыте. Может быть тебе действительно, как кто то писал, попросить немного денег и отправиться куда ты хочешь. Я в твоем возрасте, еще в далекое советское время, поступил так: мне тоже было около 16-ти – десятый класс – время задумываться о дальнейшей жизни. Я помню, хотел поступить, почему-то, в Калининградский рыбный институт. И вот примерно в это время я попросил немного денег у родителей, немного было своих, и поехал через всю европейскую часть Советского Союза в Калининград. Но я, во-первых, поехал не один, а с товарищем – он то же мечтал туда же поступить, во-вторых, у меня уже был легкий автостопный опыт – лет пять поездок с родителями (родители немного увлекались автостопом), в-третьих мы поехали не чистым автостопом, а как всегда - где и когда удобнее и безопаснее. Катались мы недели три, немого даже опоздали с каникул, но объездили Калининградскую область – в самом Калининграде хорошо пообщались со студентами разных вузов, затем всю Прибалтику, и через Москву вернулись домой – усталые, но здоровые и полные впечатлений.
Родители немного все же пожурили за опоздание, за беспокойство, но вот все же нормально получилось. Мне кажется, как-то так надо. Я вот сейчас думаю, родители отпустили меня потому, что цель то поездки было достаточно важная – выбор жизненного пути после школы, может они поэтому подошли серьезно к вопросу? Кстати, после этой самостоятельной поездки родители уже меньше беспокоились и легче отпускали меня в путешествия.

#108 Roman Ekb

Roman Ekb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 января 2007 - 10:27

vladvlad
Читай выше)Я уже культурным образом переговоров договорился:)

#109 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 28 января 2007 - 12:10

Ок.на выходных нет желания покататься?где-нить до челябы.

Немного обломаю, но за семестр разгвоздяйства получил проблемы с учебой. До майских праздников вряд-ли куда-то далеко поеду. А жалко :(

#110 pochtaliion

pochtaliion

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2007 - 09:49

но если бы у меня была бы 16-я дочь

16-я или шестнадцатилетняя?

#111 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 12 мая 2008 - 12:52

не знаю:(сама мучаюсь...а то задолбало:автостоп опасно для жизни, зимний поход опасно для здоровья а с парашютом прыгнуть так ваще капец - и понеслась, тройка русская тройка...


Могла ли я еще чуть больше года назад подумать, что мы с мамой вместе будем покупать одежду для стопа???
Сегодня в магазине меряю разные кофточки и на оранжевых спортивных штанах и желтой майке вздыхаю - ну и зачем они мне? Физкультуру еще в прошлом году забыли как страшный сон, а для походов цвета не те....
Мама: ну вот поедешь летом куда, в жару самое то! За километр видно будет, а на горке так за десять.....и хлопок!
(знаю знаю я про терму, но пока ее нет обходимся подручной одеждой)
Ну что, купила!

Вывод - общайтесь с родителями, и будет вам счастье!

Сообщение отредактировал Annyshka: 12 мая 2008 - 12:54


#112 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 12 мая 2008 - 15:09

С ума сойти. Я даже не задумывалась о том, что могут быть проблемы с родителями. Стопом в 17 лет поехала, никто ниче не сказал. Вскоре собралась в Китай, уже почти все вопросы решила. Разговариваю с подружкой по телефону: "Ну все пока, я ж на следующей неделе в Китае уезжаю, так что не знаю, когда увидимся". Мама рядом стоит смотрит на меня ужасающими глазами: "Куда на следующей неделе?". Я невозмутимо: "Ну в Китай автостопом". Мама плечами пожала и сказала, что ну хотя бы предупреждать надо. Потом мне самой стало интересно - ну неужели они не волнуются и мама мне ответила следующее: "Если мы тя к кровати привяжем, ты все равно сбежишь и даже звонить не будешь, а так хотя бы говоришь где ты и жива ли". А вообще мы с мамой как подружки, так что согласна надо с родителями общаться как с друзьями и ниче от них скрывать не надо. Фсегда можно договориться! )))

#113 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2008 - 14:46

по крайней мере в открытой форме своё неприятие автостопа родители мне не высказывают... хотя и я вслух не говорю, что автостопом езжу.. но вроде как все обо всём знают =)


Вот у меня за последние пять лет примерно такая же формула вывелась. Мама, папа, еду в Турцию, через Дагестан, Азербайджан и Грузию. Как? А как придется, может, на поезде, может, на автобусе, может, еще как :) Если будет удобнее, на самолете полечу, деньги есть (конечно, удобнее всего будет автостопом, но кто же знал :)). Одна? Да нет, много народу едет по тому же маршруту, часть пути с одним, часть с другим (и не вру практически, вот с Дорианом в Баку встретились, вместе гуляли))

Мама только вздыхает уже, и раз в неделю присылает возмущенные СМСки, мол, чего так долго молчишь :) Ну и я стараюсь не забывать писать, в каждой стране покупаю симку, и проблем со связью никаких.

Но пять лет назад было да... сложновато :-)

Roman Ekb: Удачи!!

Сообщение отредактировал Bagira: 18 мая 2008 - 14:47


#114 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 мая 2008 - 08:53

Когда мы прошлым летом поехали на Байкал, я сказала родителям, что еду на поезде. Уже после трех недель на Байкале, когда мы поехали дальше, во Владивосток, я написала родителям, что еду дальше автостопом. Т.к. нас было 4 человека, они беспокоились, конечно, но с ума не сходили.
Сейчас меня в паре с моим молодом человеком спокойно отпускают не только родители, но даже бабушки, куда больше склонные к беспокойству. Естественно, я постоянно отписываюсь, где я и что со мной.Так что главное не сомневаться в себе и с уважением относится к беспокойству родителей.

#115 Sacis

Sacis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 10:22

А я пожалуюсь. Недавно одна знакомая попросила её покатать(стопом), и чтоб я её родителям показался на глаза!!!
я в принципе был не против(благо несколько таких случаев уже было)
но кто ж знал что её просьба встретиться в центре -- и есть знакомство с родителями!? Я в то утро возвращался с Днюхи лучшего друга и мягко говоря был никакой :(
Очень жалко знакомую.......





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей