Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Берлина в Хелбсинборг. Чем?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Guest_Trackball_*

Guest_Trackball_*
  • Гость

Отправлено 20 октября 2004 - 09:04

Чем можно недорого доехать из Берлина в Хельсинборг (юг Швеции).
Вроде какой-то автобус едет из Бердина в Гетеборг черех Хельсинборг.
Никто не в курсе?

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 10:54

Поскольку автобусы по воде ездят недолго, то один хрен в Швецию будешь попадать паромом. Если не отдаляться от автостопной тематики, то варианты такие:
1) От Берлина до Puttgarten. В Данию паромом Scandlines до Rodby Faerge (билет, что-то врайоне 6-8 евро, но можно и вписаться), стопом или поездом (~ 350 DKK) до Helsingor. Далее - в Швецию, паром аккурат до Helsinborg.
2) Из Берлина до Travemunde (чуть выше Гамбурга). Оттуда неизвестным мне паромом до Trelleborg. Ну, а там до Helsinborg уже совсем рукой подать.
3) Из Берлина в Росток. Там паромом Scandlines до Trelleborg. Дальше, как в п.2).
Вроде, как кажется проще пунктом 3), но (IMHO) на самом деле пунктом 1). И интереснее!
Что касается автобусов, то наиболее известные перевозчики по европе, это Eurolines, Gullivers. Есть еще разные всякие. Можно, по крайней мере, по этим двум посмотреть на их сайтах маршруты и расписания.

Удачи!

P.S. Посмотрел на сохранившийся у меня билет из Копенгагена в Родбю и обнаружил, что цена указана за двоих. Так, что на "рыло" до Helsingor выйдет, вероятно, что-то в районе 170-180 DKK. Вобщем, чтобы не полагаться на догадки, это можно проверить на сайте датских железных дорог: ww.dsb.dk

#3 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2004 - 21:21

Есть какие-то поезда, их прямо на паром загоняют. Повторюсь и про Eurolines - поищи на их сайте!

Travemunde-Trelleborg паром TT-line.

#4 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 октября 2004 - 13:59

Popravki: Travemunde nahoditsa rjadom s Lubeck, a ne s Hamburg. Bilet na parom do Rodby stoit 2 evro. Uehat' iz Rodby prakticheski nereal'no, esli ne najdesh' zaranee mashinu na parome ili v Puttgarten. Poezda iz Rodby hodjat tol'ko mestnye do sledujuwej derevni.

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2004 - 17:56

Europa абсолютно прав. Travemunde скорее рядом с Lubeck, чем с Hamburg. А еще скорее, рядом с Strand, а не с Lubeck :D . Хотя, все равно несколько выше Hamburg, как я совершенно ошибочно написал. :D . Билет на паром из Puttgarten в Rodby Faerge и вправду стоит не 6 евро , а (как совершенно правильно указал Evropa) - 4 евро без налогов. Это легко проверить на сайте: http://www.scandline...eise/preise.htm . Опять-таки, совершенно прав Evropa, что уехать из Rodby автостопом можно только если застопить машину. Этого я сгоряча не учел. :D :D :D И, разумеется, Europa совершенно прав насчет поездов из Rodby. Внизу я прицепил фотку билета на поезд Копенгаген- Родбю, но такого рода "проездным документам" доверять не следует. Еще ниже - фотка в поезде Kobenhavn-Rodby Faerge. За рядами кресел на табло видна надпись 5 Rodby Faerge. Можно также сходить на сайт датских железных дорог www. dsb.dk, например сюда: http://www.dsb.dk/Re...?L=vs_dsb&ml=m , ввести начальный и конечный пункт и получить примерно то, что на скриншоте.
Все это доказывает, что Evropa совершенно прав. И лишнее тому подтверждение - это упомянутые kittivitti паромы с поездами. На последней фотке - как раз паром Scandlines в Rodby, который уже раззявил свою корму, приготовившись проглотить ж/д состав. Если-бы сам не видел, ни в жисть бы не поверил, что такой небольшой (по сравнению с какой-нибудь Silja Festival) паромчик заглотит средней длины состав и не булькнет камнем на дно. А поди-ж ты! Возвращаясь-же к теме отсутствия ж/д сообщения между Родбю и Копенгагеном, я тому могу найти единственное объяснение: поезда, прибывающие из Копенгагена грузятся на эти самые немецкие паромы и угоняются в Германию. А если поезда нет, то что может поехать обратно? Само-собой ничего! Так только, если какой занюханый поездишко успеет увернуться от паромной ж..пы. :blink: :D :blink: Да и то, куда он теперь на своих дрожащих колесиках доползет? Максимум - до ближайшей деревни. Там и сдохнет! :D :D :D

P.S. Это не очень важно, но я не помню, чтобы я писал, что Travemunde "находится рядом" с Гамбургом. Вобщем, Evropa не просто "абсолютно прав", а прав "как всегда"! :lol: :lol: :lol:

P.P.S Evropa, ты что там у себя куришь? Я тоже такое хочу! :D :D :D

Прикрепленные изображения

  • bilet.jpg


#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2004 - 17:58

Скриншот с сайта www.dsb.dk

Прикрепленные изображения

  • raspisanie.jpg


#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2004 - 18:00

В несуществующем поезде Копенгаген- Родбю :D :D :D

Прикрепленные изображения

  • poezd.jpg


#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2004 - 18:03

Паром Scandlines в Rodby приготовился доесть последний поезд, чтобы Evropa не смог уехать дальше "ближайшей деревни". :D :D :D

Прикрепленные изображения

  • parom.jpg


#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2004 - 18:08

Evropa, ты когда прикалываешься, то хоть смайлики вставляй. А то люди без чувства юмора твои "поправки" могут за реальную инфу принять. Удачи! :D :D :D

#10 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2004 - 22:27

Продолжаем веселиться? ;)

Uehat' iz Rodby prakticheski nereal'no, esli ne najdesh' zaranee mashinu na parome ili v Puttgarten

Я уехал как-то, правда не из самогО города Rodby, куда шла машинка, а из порта Rodbyhavn. Стопом. Правда в Германию. Прямо c терминала Scandlines. ВписАлся на парОм - и в Германию! На пароме пересел в фуру на Хамбург.

Мдя. А какой топик-то был? :)

#11 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 октября 2004 - 19:35

spasibo. Ja vas vseh ljublju :( :( :( Udachi vam

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2004 - 20:23

Evropa, мы тебя тоже очень любим. :) :) :) Только ты так больше не шали. А то несведущий человек попадет в грустную ситуацию и некому ему там будет помочь. Хреновая получится шутка-"поправка". :(
Удачи! :) :) :)

#13 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2004 - 22:06

2Evropa: Удачи :)

Мошт и выпьем ещё как-нить пивка в Баварии через месячишко... ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей