Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Лекции на Дебаркадере


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#41 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 января 2007 - 22:20

так в итоге и получится
lm ка завтра тоже затвра со мной появится, интересно вот мне, а где и когда это явление закончится -))))))))))))



эээээээээээээ
ну начинаецца ....


комбез одевать? B) ;)

#42 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 16 января 2007 - 22:34

Возьми меня, плиз, а то очень хочется, но сама с работы точно не вырвусь. Я как раз в Сокольниках :)
ЗЫ: даже знаю, где все это находится, сама пару лет там тусовалась :)
ЗЗЫ: Токо перечитала про Щукинскую, э-эх!

Ну свались в метро, а на Щукинской подберу делов то.

эээээээээээээ
ну начинаецца ....
комбез одевать? B) ;)

Эльба лайт форевер, вино брать? :D

Bagira2
А лучше позвони после 18, если поеду то ведь из центра :) может там гденить и подберу.

#43 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 января 2007 - 22:35

Ну свались в метро, а на Щукинской подберу делов то.
Эльба лайт форевер, вино брать? :D


и кто первым об этом заговорил..... драйвер ... :ph34r:

#44 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 16 января 2007 - 22:37

и кто первым об этом заговорил..... драйвер ... :ph34r:

Неволнойся на обратной дороге ты за руль сядешь :P :D

#45 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 января 2007 - 23:07

Неволнойся на обратной дороге ты за руль сядешь :P :D


тогда волноваться придется гораздо большему числу людей :(
Сидела за рулем два раза в жизни :unsure:

страшно? :blink:

#46 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2007 - 00:02

Ну свались в метро, а на Щукинской подберу делов то.
Эльба лайт форевер, вино брать? :D

Bagira2
А лучше позвони после 18, если поеду то ведь из центра :) может там гденить и подберу.


Позвоню! :)

#47 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 17 января 2007 - 00:10

страшно? :blink:

Неа с Барлоком флакон тяпнем и всё по баробану будет, вы барышня лавное столбы фонарные обьезжайте :D и будет всем счастье, море удовольствия и адреналина :)

#48 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 17 января 2007 - 02:31

Весьма знатная компания собирается, вы не находите, господа? Да тут каждый, если захочет, сам сможет лекцию прочесть! B)


Ну так если у кого есть желание рассказать о какой-либо стране/регионе в котором он разбирается и где он недавно был - милости просим подходить к нам (ко мне или к Семену), чтобы в список предстоящих тем включить и утрясти даты.

Единственное условие - наличие фотоматериала в цифровом виде, которое может в достаточной мере иллюстрировать рассказ. Ибо упор делается на визуальный ряд.

#49 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 17 января 2007 - 12:10

Единственное условие - наличие фотоматериала в цифровом виде, которое может в достаточной мере иллюстрировать рассказ. Ибо упор делается на визуальный ряд.


Я! Я - следующий! Визуальный ряд по Лат.Америке вас устроит? Сколько гигабайт брать?

#50 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 17 января 2007 - 12:28

Я! Я - следующий! Визуальный ряд по Лат.Америке вас устроит? Сколько гигабайт брать?


А вас, мужчина, я попрошу остаться:)

Грил, без проблем. Я тебе сейчас на мейл напишу.

#51 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2007 - 01:31

Некоторые итоги:

Лекции состоялось и, вроде, всем понравилось.

Заготовили 50 посадочных мест, но, в итоге, кто-то стоял, так что было человек под 60. Большинство означенное место (дебаркадер) нашли с некоторым трудом. Но второй раз будет легче :)

Про Кубу начал в 19-40, закончил в 22-00. Все вопросы как-то очень органично вплелись по ходу рассказа.
Потом сделали получасовой перерыв на чай и разговоры(плюшек и прочего съестного принесли более чем достаточно). В 22-30 начали Йемен. Народу осталось около половины (благо многим на работу, далеко домой, да и просто сложно так долго сидеть и слушать).

Как только начал про Йемен - вырубился свет, через 5 мин генератор запустили по новой.
Если Куба была типа заранее продуманного страноведческого рассказа, то Йемен был скорее веселым описанием нашего путешествия с отступлениями про йеменские реалии. Закончил в 23-50.
В начале первого все разошлись кроме Алекса aka manull и Лены.

Итог - надо продолжать однозначно. Помещение отличное, техника - супер (спасибо Андрею aka master_of_ping), публика жаждет, разказчиков тьма. Следующая серия, как я понимаю, Тибет от Алекса.

Алекс много снимал - так что с него фото. Андрей записал видео на фотоаппарат, но качество не очень, реально только звуковая дорожка (на которую, при желании, можно наложить слайд-шоу)

И главное. Был ужасно рад познакомится вживую со многими интересными людьми, с которыми до этого общался виртуально.

#52 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 января 2007 - 01:53

От лица обчественности хочу выразить докладчику свой респект и уважуху и посочувствовать следующим ораторам: после Семёна я бы лично выйти не рискнул. Заранее провальное занятие. Надо было Павлюка последним пускать, для демонстрации безграничных возможностей человеческой мысли. Браво! :clap: :clap:

#53 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 января 2007 - 03:09

От лица обчественности хочу выразить докладчику свой респект и уважуху и посочувствовать следующим ораторам: после Семёна я бы лично выйти не рискнул. Заранее провальное занятие. Надо было Павлюка последним пускать, для демонстрации безграничных возможностей человеческой мысли. Браво! :clap: :clap:


+1

сочувствовать, конечно, не стоит, но Семен действительно прирожденный рассказчик - очень приятно и интересно слушать :rolleyes:

#54 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2007 - 04:01

Отличное место, отличная идея, замечательный рассказчик....
если исключить стулья, то влезет больше народу... да и плюшки будут быстрее расходится...

После 120 минут сохранять статичное положение в принципе очень тяжко... доказано всеми учебными заведениями мира.... предлагаю перенять их опыт и внести обязательные перерывы по схеме: 60-5-60-15 или 120-20-120... из чистого человеколюбия :)

на след раз УПС притащить?

#55 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 18 января 2007 - 10:05

Что-й-то после 0 часов ехать куда-то еще на ночлег, а утром на работу уже как то стремно. В том смысле, что кто-то может и на работе до обеда поспит, а мне, например, по стенам лазить.
Есть предложение: либо начинать пораньше (в выходной день), либо приезжать со спальниками и чтобы лекция плавно переходила в... ну, типа как на Эльбе - кто устал - тот отвалился.
Кстати, душ на дебаркадере есть? Я после работы очень грязный, прошу прощения.

#56 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 10:34

хорошо было - и компания понимающая, и лектор в теме -))))))))
в следующий раз будем рассказывать тибет и непал ( алекс про тибет, я чуток по непалу)
по всей видимости мероприятие будет в выходные , точно определяет организатор - manull поведает народу когда и что -))))))))
но первый опыт показал что может быть очень интересно и познавательно
ну и приятно -))))

#57 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2007 - 10:36

спасибо огромнейшее! :thumbup:
очень понравилось :) и правда получилась лекция - оооочень много информации :) теперь хочется на Кубу :) вот вырасту :) и поеду!
еще раз спасибки!!!

#58 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 января 2007 - 10:45

Да, со временем надо что-то делать, даже я не досидел до конца, хотя приходил специально на Йемен, но электричкам это пофигу.
А ещё хотелось бы и дружеское афтерпати.
А место душевное, неформальное, зачот!

#59 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2007 - 11:01

Очень хорошая лекция, отличная организация, понравилось всё. С большим интересом прослушал и Кубу и Йемен. Понравился последовательный рассказ с яркими образами, сбалансированный в части соотношения исторических и географических фактов с одной стороны и путевых впечатлений с другой.
Отдельно хочу отметить фотографии - отличные сюжеты, цвета, ракурсы. По-хорошему завидовал мастерству фотографа. Один только видеоряд мог быть предметом встречи. А дополненный хорошим рассказом он вообще достоин большей аудитории.

Продолжать безусловно нужно.

Из технических аспектов.
1. Дебаркадер нашёлся очень легко, несмотря на темноту.
2. Помещение хорошее, но было заполнено практически до предела. А последующие лекции наверняка привлекут ещё большее количество людей. Может, гамаки подвесить?;)
3. Рассказ слушался легко. Если бы не это, усидеть было бы тяжело. Согласен со Сказочником насчёт небольших перерывов - просто размять ноги (и оприходовать плюшки). Стулья я исключать не стал бы - мне кажется, люди, сидящие на полу, занимают больше места. Но вот пенку на стул я в следующий раз, наверное, захвачу. Вероятно, когда наступит тепло, можно будет проводить встречи на открытом воздухе, и эти проблемы в какой-то степени решатся сами.
4. Чем больше рассказов и фотографий, тем лучше. Но чтобы посмаковать и не перебивать впечатления, на один вечер может быть достаточно одной страны (или региона).

Ещё раз большое спасибо!

#60 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2007 - 11:18

По причине отсутствия мне трудно судить, но по написаному - мне кажется, что:
1) одна тема за вечер. После - просто время для общения.
2) перерывчик обязательно
3) помещение стоит искать поцентрее и поболее.
С последним, разумеется, предвидится несколько проблем, но ИМХО стоит этим заняться.

Впрочем, все зависи от концепции. Если одна из целей - отсеять "ленивых", то может быть наоборот дебаркадер куда подальше отогнать. :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей