Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Средство от усталости детей в путешествии.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#1 Сумико

Сумико

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 14 января 2007 - 19:54

Собираемся взять в поход с собой ребенка. Но это первый раз, не знаем степень его выносливость.
Есть какое-нибудь средство, аналог современных "энергетиков", которое можно дать для "поддержания боевого духа" киндера?
и чтобы минимальное вредное воздейтствие, конечно же..

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2007 - 20:10

Есть какое-нибудь средство, аналог современных "энергетиков", которое можно дать для "поддержания боевого духа" киндера?
и чтобы минимальное вредное воздейтствие, конечно же..

Ну, индейцы всякие дают "жувку" из листьев коки, в других странах жуют "нас". Говорят, помогает. Вобщем, есть способы, чтобы облегчить "жуткие страдания" родителей. И заодно сделать дитятку потупее. И про "минимальное воздействие" - это 5 баллов. :thumbup:
Рановато вы ребеночка-то завели. :pioneer:

#3 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2007 - 22:25

Шоколад. Заодно и воды с собой тащить цистерну, правда.
Какие энергетики, вы о чем? :o

#4 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 14 января 2007 - 22:55

Правильно Вам ответили, какие энергетики? Если это ребенок, то у него на такие штучки может быть реакция, очень сильно отличающаяся от реакции взрослого. А если это будет еще и повторяться, то ребенок, как правильно написали Вам выше, отупеет. И со временем, может быть, перестанет узнавать папку-мамку и язычок носить будет на плече. Шутка, конечно, да с долей правды. Шоколад, верно, в связи со своим "химическим составом", поднимает настроение, детям особенно, поскольку они его любят.

Зависит, конечно от возраста ребенка и от сложности похода. По моему опыту, ребёнку моложе 5-6 лет поход будет нужен как попу баян или зайцу свисток. Пойти-то пойдет, но изведёт, вначале будет уставать, и требовать передыха, а потом уже, заметив, как быстро этот передых "организуется", начнет "хитрожопить" и перестанет идти вообще. Тем более что ребенок не может оценить трудности и не понимает, что есть план, а также не понимает, зачем этого плана необходимо придерживаться. Финты типа "там, за горизонтом, тебя ждёт слоник" - самые опасные финты, ребенок быстро просекает их и начинается истерика.

Стимулировать ребенка сможет только разнообразие, причем не разнообразие ландшафта (это ему до фени), а, например, встреча с животными. Если в походе предсказуема частая встреча с живностью, то тогда будет повеселей. Если живность не планируется, только ландшафты - тогда весело не будет.

ОК, если уж ребенка не на кого оставить, придется его брать с собой. При этом стоит пересмотреть всё свое снаряжение, учтя один очень важный фактор: периодически, чтобы догнать план (если этот план будет), вследствие реальной или мнимой усталости ребенка и длительных исследований им каждой какашки на тропе, ребёнка придется нести. Поэтому снаряга и её вес должен быть продуман так, что иногда (по надобности) будет допустима переноска одним человеком ребенка (скажем, в спец. рюкзаке или сидя на плечах) и передача снаряги этого (несущего) человека другим.

При планировании похода исходите также из того, что с ребенком вы будете проходить за день как минимум в 2 раза меньше, чем если бы шли только взрослые. А также помните о том, что стандартные "беспаузные" марши взрослых в данном случае укорачиваются. Особенно внимательно просмотрите абсолютно весь маршрут по карте, отметьте прямо на карте все возможности покинуть маршрут в "случае случая" и быстро уйти в "цивилизацию", соберите данные (адреса и телефоны) о всех релевантных в "случае случая" организациях.

Сообщение отредактировал Комбриг: 14 января 2007 - 22:58


#5 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 14 января 2007 - 23:38

slonik.JPG

#6 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 10:24

Моей подруге в детстве мама разводила в ложечке воды димедрол и давала каждый раз, когда та начинала плакать. ЦНС ребенка страдает, но зато маме спокойно и поспать можно.

давать много что можно начиная от опиума ( средняя азия) до барбитуратов ( якутия) и в принципе любого седативного вещества ( почти весь бывший союз)
родителям и воспитателем конечно спокойнее, но вот про ЦНС как вы выразились - ну скажем так лучше промолчать -))))))

ребенок очень быстро адатрируется к лекарственным ыеществам, и соответственно подсаживается на дозу. последствий - море и позитивных я там не припоминаю

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2007 - 10:50

...родителям и воспитателем конечно спокойнее...

Вот и я подумал - а ведь Сумико-то в принципе вполне права. Кто там из ее киндера вырастет - это еще обкуренная бабушка на двое сказала. Может и без того дебил пробивается или будущий рецидивист? Так почему уже сейчас себе отказывать в удовольствиях или терпеть неудобства ради неясного будущего другого? И уж тем более ради собственного ребенка, на которого все "авторские права"?
Вспоминаю яркое впечатление детства: Электричка, по проходу с протянутой рукой и каким-то заученным бормотанием идет цыганка, держа закутанного в тряпье младенца. Держит его только что не кверху ногами, задевая головкой за поручни седений. Младенец истекает соплями, кривится, пытается плакать. Изо рта выпадает кляп из марли с какой-то фигней внутри. Мамаша поднимает кляп с пола и втыкает его обратно. На возмущенные этой живописной картинкой крики нескольких неадекватных женщин цыганка с изысканным достоинством отвечает: "Моё чАдо, что хочу - то и делаю!"
И ведь права! :clap:

... подсаживается на дозу. последствий - море и позитивных я там не припоминаю...

Ну-ну-ну, зачем-же так брутально? Сумико-же написала "минимально вредное воздействие". То есть, чтобы вред был, но маленький, незаметный. А ты сразу грубо - "доза", "непозитивные последствия", "ЦНС"!
Нельзя так с людьми.
Чего к девушке пристали, аспиды? Кыш-кыш! :diablo:
Сумико, умница, в правильном направлении мыслишь. Лей, не жалей! :thumbup:

#8 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 11:00

В РФ законодательно не запрещено делать со своим чадом много всяких забавных штук. В США за то, что ребенку дали психотропный препарат, враз лишили бы маму родительских прав, если еще не посадили бы. Поэтому Сумико имеет полное право со своим ребенком делать что угодно, коль скоро ребенок жив, не голодает, не подвергается явному физическому насилию (за это и у нас иногда срок дают, иногда даже не условно) и живет в тепле.

ребенок очень быстро адатрируется к лекарственным ыеществам, и соответственно подсаживается на дозу. последствий - море и позитивных я там не припоминаю

Откуда ж им взяться-то, позитивным? Не витаминки чай! Та девушка, которой в детстве щедро давали димедрол, далеко не обделена мозгами, но проблем с психикой и здоровьем полно.

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2007 - 11:14

.. далеко не обделена мозгами, но проблем с психикой и здоровьем полно.

Опять-же, может "далеко не обделена мозгами" - это от димедрола, а "проблем с психикой и здоровьем" - от неблагоприятного воздействия внешней среды или перенесенной в детстве ветрянки? Поди докопайся!
Если всякие затянутые в пафос личности гордо несут свои "Делай, как должно и будь что будет", то для людей жизнерадостных вполне поканает "Фигачь, как хочешь и хрен с ним"! Однова живем!!! :russian:

#10 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 11:49

Опять-же, может "далеко не обделена мозгами" - это от димедрола, а "проблем с психикой и здоровьем" - от неблагоприятного воздействия внешней среды или перенесенной в детстве ветрянки?


Мозги, я так думаю, оказались встроены при рождении и повышенной неубиваемости :)
Еще я знаю семью укурков с 4 детьми, это нечто:) Дети живут в своем мире...

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 15 января 2007 - 11:50


#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2007 - 12:03

громмит хорош прикалыватся, а то может не все поймут

Считай, это тест на то, поили кого-то в детстве димедролом (еще чем-нибудь "минимально вредным") или у родителей мозгов хватило. :lol:

#12 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 12:39

ой тогда на нашем форуме почти всех поили наверное - проблемы с ЦНС налицо -))))))))

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2007 - 13:04

Димедрол - это фигня. А вот амитриптилинчик в 5 лет...

Ёшкин кот, да тут потихоньку собираются гурманы! :lol:

#14 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 15 января 2007 - 13:09

Встретил в электричке семью знакомых туристов. у них старший сын уже в институте.
Сообщил им, что весной собираемся с 15-тимесячной дочкой пойти в поход на байдарке.

Они одобрили:
"... Да. Мы вот до рождения детей только пешком ходили! никаких байдарок не знали. А как первый родился, так купили байдарку сразу и уже в четыре месяца он в первый поход пошел!"

Мне думается, что если усадить ребенка между ног у мамы на переднем сиденье байдарки, то ему не будет ни скучно, ни тяжело.
только не нужно идти в "спортивном стиле", а как можно чаще выходить на берег, смотреть подснежники и т.п.
Для ТБ планирую купить детский спас-жилет и пристегнуть к воротнику карабин с веревочкой.

#15 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 13:15

Ёшкин кот, да тут потихоньку собираются гурманы! :lol:

Между прочим, мы вот тут шутим:) а я сейчас думаю, не явилась ли следствием этого легкая подсаживаемость на алкоголь, никотин и все остальное что есть хорошего в мире.

#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2007 - 13:39

Между прочим, мы вот тут шутим:) а я сейчас думаю, не явилась ли следствием...

Врядли эти страстишки явились следствием наших шуток. По крайней мере, я на это очень надеюсь. Тем более, что шутить я начал несколько позже, чем человечество научилось "бухать" и "долбиться".

2Gril: Вопрос не в том брать ли с собой ребенка, а если брать, то какой ему нужен жилет. Комбриг достаточно полно осветил этот вопрос. И я совершенно с ним согласен, что до определенного возраста - лет до 6-7 или даже старше (что скорее) самому ребеночку глубоко пофиг эти самые путешествия. Плюс от совместных с ним путешествий при грамотном планировании и правильной атмосфере, разумеется, в том, что ребенок чувствует себя в необычной обстановке но внутри семьи. С родителями. Это, мне кажется, вполне позитивный опыт. Ну и родителям проще планировать свою жизнь, если не приходится мучительно морщить лоб куда пристроить дитятку.
А тема данного топика - какой химией шарахнуть по башке "свому чАду", чтобы маму с папой не доставал и впоследствии почти не отличался от здорового человека.
Вот ты - чем свою травить будешь?

#17 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 13:58

может дустом ?
по поводу возраста - хорошо в походы брать с собой г8иперактивных детей, которым в обстановке дом, сад, не хватает движения, тогда восторгу не будет предела
а лет с 6-7 можно рекомендовать брать с собой в походы практическии любого если нет противопоказаний серьезных по здоровью ( да и если есть - просто с мерами предосторожности )
у меня многи моим знакомые были взяты родителями в подобном возрасте в походы или полевые работы
как правило это дико интересно и дает ребенку неоценимый и редко где еще доступный опыт и эмоции
так что недовольных не помню как то

нет все таки дустом

#18 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 14:05

Врядли эти страстишки явились следствием наших шуток. По крайней мере, я на это очень надеюсь. Тем более, что шутить я начал несколько позже, чем человечество научилось "бухать" и "долбиться".


Я не об этом. Я размышляю о том, не явилась ли моя повышенная подсаживаемость на все хорошее следствием кушанных в детстве колесиков. Курт Кобейн тоже влегкую с риталина (у него гиперактивность была) пересел на героин.

#19 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2007 - 14:10

Я не об этом.

Я догадался. ;)

Курт Кобейн тоже ....

Ё-о моё!.. И его тоже мама брала в путешествия и пичкала всякой дрянью? :blink:

#20 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 15 января 2007 - 14:11

То, что здесь обсуждается, уже давно проиллюстрировано в интернете. Советую всем посмотреть, даже если и на модеме и даже если долго грузиться будет. Тут вам результат действия всех упомянутых в этой ветке средств "удара по башке":

http://www.youtube.c...h?v=Y_2UQHC0Fi0
:P

Сообщение отредактировал Комбриг: 15 января 2007 - 14:13






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей