Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Средство от усталости детей в путешествии.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2007 - 14:18

может дустом ? ... все таки дустом

Дуст - просторечное название соединения ДДТ (4,4-дихлор-дифенилтрихлорэтан). Активно применялся с 1942 года в качестве очень эффективного инсектицида. Впоследствии практически повсеместно запрещено из-за чудовищных последствий на генном уровне.

Тут вам результат действия всех упомянутых в этой ветке средств "удара по башке":

А ничо. Живенькие такие. :lol:

#22 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 14:32

Grommit, нет, Кобейн просто был гиперактивен,а в США в то время всем таким детям давали "затормаживающие" препараты. Сейчас - не знаю. Знаю, что в России детей с СДВГ начинают потихоньку на психотропку сажать. Я с большим трудом отговорила маму моей ученицы от этого шага.
А чего там в видео, перескажите кто-нить)) У меня заблокировано все.

А дустом мне в свое время голову мыли!-)))

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 15 января 2007 - 14:33


#23 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 15 января 2007 - 14:35

А чего там в видео, перескажите кто-нить... У меня заблокировано все.

Это не пересказать, это надо видеть. Им повезло еще - дустом не поливали, иначе бы не такие "живенькие" (© grommit) были.

Сообщение отредактировал Комбриг: 15 января 2007 - 14:37


#24 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2007 - 14:38

А чего там в видео, перескажите кто-нить)) У меня заблокировано все.

Два индивидума в неопределенно-юном возрасте обсуждают зажравшихся москвичей. Довольно живописно.

А дустом мне в свое время голову мыли!-)))

О господи!!! :( А я тут.... :helpsmilie:
Прости, я не знал... :cray:

#25 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 14:54

О господи!!! :( А я тут.... :helpsmilie: Прости, я не знал... :cray:


Это не самый яркий факт моей биографии... из скромности умолчу.

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2007 - 15:05

Это не самый яркий факт моей биографии...

Ну, вот - прямо по драматургии крепкого индийского кино. Разлученные близнецы или похищенная со свадьбы невеста героя. В таком духе.
Теперь любому сомневающемуся, что применить по собственным деточкам, можно сказать: "Смотри, японская твоя душа, будешь свово рОдного дытятку всякой дрянью пичкать - вырастет, как Silvery_Lynx"! Уничтожительный по убедительности аргумент. :lol:

#27 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 15:12

Дуст - просторечное название соединения ДДТ (4,4-дихлор-дифенилтрихлорэтан). Активно применялся с 1942 года в качестве очень эффективного инсектицида. Впоследствии практически повсеместно запрещено из-за чудовищных последствий на генном уровне.

ты не поверишь - я в курсе

кстати в азии все еще массово применяется из за дешевизны
сам наблюдал вокзал в варанасси по моему от души посыпанный дустом

#28 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 15:15

"Смотри, японская твоя душа, будешь свово рОдного дытятку всякой дрянью пичкать - вырастет, как Silvery_Lynx"! Уничтожительный по убедительности аргумент. :lol:


Не, я тока про медикаментозные факты. А то, что мной можно пугать детей - это да. Я обязательно буду пугать своих, если меня все же не минует горькая чаша материнства.

#29 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2007 - 15:15

ты не поверишь ...

Поверил. :)

#30 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 15 января 2007 - 15:18

Хорошо сидим.

#31 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2007 - 15:24

А то, что мной можно пугать детей - это да.

Цыганами и "дядей милиционером" уже нонешних на понт не возьмешь. И это можно коммерчески использовать. Давать объяву: "В педогагических целях насмерть напугаю ваших шалунишек". И загребать бабло. И более того - на самом деле пугать их не "в педагогических целях", а "из хулиганских побуждений"! :blink:

Я обязательно буду пугать своих,

Смотри, не подведи. ;)

...если меня все же не минует горькая чаша материнства.

Если обойтись без секса, то минует. :)


Хорошо сидим.

Ага!... :thumbup:
Жаль на часиков 5 придется отлучиться... :(
Ты пока Silvery_Lynx развлеки, а то ее чой-то "все же" на материнство потянуло. :lol:

#32 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 15:31

Я не обойдусь без секса, темперамент не тот:)
Силвери Линкс просто сейчас делать нефиг, а на материнство ее тока из садизма потянет если-)

#33 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 15 января 2007 - 15:37

Ты пока Silvery_Lynx развлеки...

Я боюсь.

А то развлечь-то могу, да ведь заиграюсь до такой степени, что сюда рецепты начнут выкладываться (идёт вроде в этом направлении, чую..), а то пока скучно... колёсики да дуст... А рецепты пойдут, так я знаю, что вы модеры сделаете... мне Сумико жалко будет... так и не узнает, как мы, особливо мужики, все о ней позаботились... мдя... жалко... я плакалъ...

#34 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 16:05

Рецепты... надо просто раскрыть тему и глобализировать ее. Типа "как вы успокаиваете себя, друга, попутчика, собаку в поездках и походах". "у какого забора в Подмосковье растет наилучшая мята" (мята, повторяю, мята)... ой нет... скользкий путь :)

#35 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2007 - 19:58

Димедрол - это фигня. А вот амитриптилинчик в 5 лет...

Мне известны случаи когда в предки опаивали свое потомство (в очень раннем детстве) маком, чтобы это потомство побольше спало, и поменьше доставало криками и воплями своих уставших родителей.

а на материнство ее тока из садизма потянет если-)

да уж, <_< я тоже так думала, только не из садизма, а из мазохизма

#36 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2007 - 23:17

по поводу возраста - хорошо в походы брать с собой г8иперактивных детей, которым в обстановке дом, сад, не хватает движения, тогда восторгу не будет предела

Да вы что :D тогда легче родителям сразу повеситься в тамбуре :D С гиперактивными вообще свихнешься. Я свою-то тюлениху два раза в лесу потеряла, а вы говорите :lol:

#37 Andey

Andey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2007 - 00:36

М-да, влияет все же современная технотронная цивилизация на психологию. Все приучает какие-то сложные решения искать, там, где можно обойтись простыми и веками проверенными... Зачем транквилизаторы, зачем энергетики? Откажется чадо дальше идти, не понравится туркаша – ремнем его (ее)! Оно и эффективно, и без химии, а для здоровья даже полезно – массаж жа какой-никакой!

#38 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 января 2007 - 08:51

Да вы что :D тогда легче родителям сразу повеситься в тамбуре :D С гиперактивными вообще свихнешься. Я свою-то тюлениху два раза в лесу потеряла, а вы говорите :lol:

дык я же не сказал что гемороя родителям не будет
\еще какой, а ведь такое чадо вечно то в берлогу наровит залезть то в заброшенный аэродром упилить на часа 4 -)))) ( сам шрешен был, помню)
да и немалое мужество от родителей требуется что бы не скакать вокруг ребенка при попадании в неприятную или потенциально опастную ситуацию а подстраховать и дать выбратся самому
но результат того стоит

#39 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 16 января 2007 - 09:36

(обиженно) Мята - великолепное успокаивающее средство! (делает глоток мятного чая из кружки). Мята!! А не то, что вы тут подумали!! =))

#40 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2007 - 09:40

(обиженно) Мята - великолепное успокаивающее средство!

Нигадидзе. Нужно великолепное стимулирующее. Но чтобы ребеночек дебилом или психопатом (извини :blush: ) становился почти незаметно.

Мята!! А не то, что вы тут подумали!! =))

Мы подумали - мята. А ты что имела ввиду?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей