Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие в Европу автостопом летом 2005


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 297

#61 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 29 октября 2004 - 14:57

Неторопливый и разумный подход. Если время не обламывает конечно :)

#62 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2004 - 22:42

Время не обламывает. Конечно. :)

#63 Серый

Серый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2004 - 03:15

2 grommit ммммммда, грамотно однако, спорить не буду, но вот правда про многое наслышан, а про Норвегию мало что знаю... че-то смотрю много туда народу собирается, если не секрет ЧЕ там такого?
2 all - в тему Европы где взять приглашение или бронь хостела для визы?
И еще если я допустим собрался погулять по Парижу и делаю французскую визу (говорят ее всех проще сделать) то мне по-любому надо каким-то макаром оказаться из России сразу же во Франции, так как я еду стопом этого я сделать не могу и соответственно мне придется делать визу Германии и транзитную через Польшу,чтобы сначала проехать Польшу , потом в Германию, а вот только потом куда глаза глядят - я прав или нет? И есть какие либо мысли по поводу как легче попасть в ту же Францию...
За ранее спасибо всем...
Да и еще кстати спасибо той тысяче с лишним человек, собравшихся со мной на какой-нибудь фест... от желающих просто нет отбоя...арендуем целый поезд и поедем с песнями и плясками...будет весело!!!!!!!!!!!!!!

#64 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2004 - 10:02

2 Серый.
1)В норвегии сур-р-ровая северная природа. Совсем немного "культурной программы", роскошная рыбалка и все такое. Вобщем это та-же наша Карелия, только на пару порядков разнообразнее и приятнее. (Что, впрочем, взято из рассказов и всяких передач. Вот и проверим)

2)Насчет Французской, Немецкой, Польской виз. ЗАБУДЬ ЭТУ ХРЕНОТУ!!!!
Тебе нужна ОДНА только виза ЛЮБОГО шенгенского государства. Проникаешь через ЛЮБУЮ шенгенскую границу. Польша, с любой шенгенской визой дает 5 дней свободного транзита в обе стороны. Это факт, проверенный многими неоднократно и мной лично также. :) Я с греческой визой въехал через Финляндию, а выехал через Польшу. С единственной греческой визой.

Сообщение отредактировал grommit: 31 октября 2004 - 11:53


#65 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 31 октября 2004 - 20:20

Дааа....в Норвегии конечно оч. красиво, но все также оч. дорого!

#66 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2004 - 22:07

Дааа....в Норвегии конечно оч. красиво, но все также оч. дорого!

<{POST_SNAPBACK}>



Вах-х-х!!! Нэхорошо говоришь, зачем так говоришь? Речь не автостопщика, но тури-и-и-и-и-иста!... тьфу, тьфу,тьфу!.. :P :D :D

#67 Серый

Серый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2004 - 23:22

2 grommit насчет визы и Норвегии все понял - спасибо, а как насчет приглашения или брони хостела,для оформления этой самой визы,если не затруднит можно на личном примере... За ранее спасибо...

#68 Guest_Ellas_*

Guest_Ellas_*
  • Гость

Отправлено 01 ноября 2004 - 11:26

Я по весне собираюсь (с середины апреля с захватом всех майских праздников - общее время - около 20 дней).
До Варшавы по цивильному (ради скорости) - Москва-Брест-Тересполь-Варшава, а оттуда уже стопом.

Предполагаемый маршрут - Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-(Кале-Дувр)-Лондон-(Кале-Дувр)-Париж-Мюнхен-Вена-Брно-Краков-Варшава

Общая протяженность маршрута - чуть больше 4000 км, в каждом городе планируется хотя бы один день погулять, в Лондоне намереваюсь "застрять" дня на три - хочу скататься там на остров Джерси - в зоопарк Джеральда Даррелла - мечта детства... :))) Возможен разворот с маршрута в случае выяснения нехватки времени - "как фишка ляжет", но одно точно - мчаться пропуская города и все время проводя только в дороге ставя цель не Европой насладиться а по всему маршруту успеть - не собираюсь...

Кто нить хочет составить компанию на весь маршрут или какой нить участок?

#69 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 02 ноября 2004 - 07:33

В апреле , хм, да ещё только на 20 ...
Ты не забудь написать как будешь получать британскую визу , это многим будет интересно.

#70 Guest_Ellas_*

Guest_Ellas_*
  • Гость

Отправлено 02 ноября 2004 - 08:45

Привет!

С помощью какой нить посреднической компании... На крайняк там есть знакомые (причем именно местные аборигены в черт и каком поколении), которые реально хотят меня видеть и ждут когда я наконец приеду...

Я потому и пишу что ищутся попутчики либо на весь маршрут, либо на часть оного... :)

Имхо если ничего не нарушал и Интерполом не замечен, то при туристических нуждах в UK проблем с визой не должно быть...

#71 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2004 - 17:27

2 grommit насчет визы  и Норвегии все понял - спасибо, а как насчет приглашения или брони хостела,для оформления этой самой визы,если не затруднит можно на личном примере... За ранее спасибо...

<{POST_SNAPBACK}>


Увы, ничего подобного в личном активе не имею. Посему, только общие теоретические рассуждения.

#72 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2004 - 04:21

2)Насчет Французской, Немецкой, Польской виз. ЗАБУДЬ ЭТУ ХРЕНОТУ!!!!
Тебе нужна ОДНА только виза ЛЮБОГО шенгенского государства. Проникаешь через ЛЮБУЮ шенгенскую границу.

<{POST_SNAPBACK}>


Давно хотела написать на эту тему, но все руки не доходили. А сегодня случайно цитатка подвернулась.


Обратите внимание на то, что если Вы получили германскую шенгенскую визу, то Вам необходимо въехать в шенгенскую зону через Германию. Исключение составляют случаи, когда у Вас есть веские причины для въезда в Германию через другое государство-участника Шенгенского соглашения. Соответственно, Вы должны суметь убедить пограничников в весомости Ваших оснований.

Это информация с официального сайта немецкого посольства http://www.deutscheb...aqschengen.html. То есть, проблемы могут возникнуть даже на границе. Но с гораздо большей вероятностью они возникнут, когда вы следующий раз придете в это же посольство за визой. Недавно общалась на эту тему с приятелем-дальнобоем, у которых обычно длинная многократная виза, и он сказал: если не въедешь четыре раза через Финляндию (может, не четыре, а три или пять), больше тебе финской визы не видать, как своих ушей. И едут через Финляндию, хотя это им жутко неудобно. Вот в таком вот аспекте.

ЗЫ: Лично у меня подобных проблем пока не было: въезжала через Германию с немецкой же визой :)

#73 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 ноября 2004 - 04:45

Илья, Дэн сейчас в финке, но когда приедет, то он уточнитменя. у него французская палатка, легкая, с тентом, дышит вроде и не промокает(точно). двое с рюкзаками вполне помещаются. цена окло 20 евро в супермаркете. производство Фр. весит около 2 кг. хотя я и помню  :D  твою лекцию))) на бел. эльбе, но это также возможный вариант для кого-то...

<{POST_SNAPBACK}>

киньте инфу, а то палатку что бы нормальный дождь держала за такие деньги - я всеми руками

и ногами и прочими частями тела

#74 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 15 ноября 2004 - 05:43

2)Насчет Французской, Немецкой, Польской виз. ЗАБУДЬ ЭТУ ХРЕНОТУ!!!!
Тебе нужна ОДНА только виза ЛЮБОГО шенгенского государства. Проникаешь через ЛЮБУЮ шенгенскую границу.

<{POST_SNAPBACK}>


Давно хотела написать на эту тему, но все руки не доходили.

<{POST_SNAPBACK}>


Да, я тоже давно собиралась это процитировать, но потеряла, в какую тему цитировать надо ;)

В общем, если проникать с шенгеном одного государства через границу другого госудаства-участника шенгена, то проблемы могут быть потом с первым. Стпепень проблемности зависит от страны, как я поняла, не все за это наказывают так строго, как Германия и Финляндия, но тем не менее, хлопот может добавить изрядно. И знаю я людей, которые с этим лично столкнулись.

#75 Guest_Лена_*

Guest_Лена_*
  • Гость

Отправлено 15 ноября 2004 - 10:03

Кажется, упомянули, что белорусам не нужна польская виза... Что бы значило столь оптимистичное сообщение?!

А нет ли желающих в апреле в Швейцарию?

#76 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2004 - 17:36

Да, я тоже давно собиралась это процитировать, но потеряла, в какую тему цитировать надо ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Ага, я тоже час почти искала :D

Это к вопросу о систематизации тем... надо все-таки делать еще более четкие разграничения, мне кажется...

#77 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 15 ноября 2004 - 18:21

Ага, я тоже час почти искала  :D

Это к вопросу о систематизации тем... надо все-таки делать еще более четкие разграничения, мне кажется...

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, во-первых есть поиск ;)
во-вторых есть раздел по работе форума...:)

#78 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2004 - 01:19

Все, молчу-молчу :)

#79 Guest_Ler_*

Guest_Ler_*
  • Гость

Отправлено 05 января 2005 - 22:43

Привет всем!
Моё имя Валера. Летом 2005 хочу поехать автостопом в Европу. Никогда этого не делал и совершенно не представляю как это можно осуществить. Буду рад если кто-нить возьмёт надо мной "шефство" в этом вопросе.
Я из Питера.

#80 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2005 - 01:16

Как же ты поедешь если даже не представляешь как это можно осуществить? Поездил хотябы по Ленинградской области для начала.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 06 января 2005 - 01:17






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей