Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие в Европу автостопом летом 2005


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 297

#21 sveklinka

sveklinka

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kair, Piter, Madrid, Paris...... slozhno

Отправлено 26 октября 2004 - 20:57

кстати, по всем европейским стандартам (это вам не польша). :D

#22 Guest_trion_*

Guest_trion_*
  • Гость

Отправлено 26 октября 2004 - 22:20

Маршрут - хорош!
Так что щас буду копить деньги.
Всё это дело обдумаю.
(Над картой посижу :) )

#23 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2004 - 22:24

Grommit и katso какие страны в центральной части Европы рекомендуете посетить, за ранее спасибо...

<{POST_SNAPBACK}>


Э-хе-хе.... Так сразу и не ответишь. Это-ж , как говорится, "на вкус и цвет...", ну, сам знаешь дальше. Я могу только отвечать за свои впечатления. Я был в Финляндии проездом, Швеция, Дания, Голландия, Германия, Австрия и Польша. В это трудно поверить, но мне везде понравилось. И в хулимой pluser'ом вылизанной Германии (особо вылизаной Баварии :D ) и под проливным дождем в 5 метрах от автобана ночью в Утрехте под грохот проносящихся мимо фур. И в нереально медленно движущейся жаркой Польше и в дождливом Амтсердаме... Короче, везде. НО!!! (Опять! :D :D :D ) Я этого самого "разного" и искал. Мне хотелось увидеть и пообщаться в этих странах. Поэтому я не примерял по принципу нравится-не нравится. Они такие и так живут. И я это узнал и увидел. И это мне в кайф. Кто ищет "моё - немоё" может и обломаться там, где другого прямо колбасит от радости. Так, что вот так - прямо советовать не рискну. Но еще раз повторюсь, что "пожирание пространства" - это, на мой взгляд, понты. Жизнь вся впереди, везде успеешь. А кругом обежать, "территорию пометить"... :D
Время есть. Посмотри путеводители, рассказы побывавших. Сам подберешь, что тебе ближе. Удачи!

#24 Guest_trion_*

Guest_trion_*
  • Гость

Отправлено 26 октября 2004 - 22:26

Ну маршрут то я ясное дело - сокращу.
Для меня главные места посещения:

Амстердам
Париж

И уж очень охота Испанию посмотреть...

#25 Guest_trion_*

Guest_trion_*
  • Гость

Отправлено 26 октября 2004 - 22:28

А там, что по пути встретиться...

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2004 - 22:33

Ну маршрут то я ясное дело - сокращу.
Для меня главные места посещения:

Амстердам
Париж

И уж очень охота Испанию посмотреть...

<{POST_SNAPBACK}>


Мне тоже охота Испанию посмотреть. Но через пару годиков. По плану. ;)
С Парижем можешь обломаться. Есть такой риск. Не раз слышал разочарованное "У-у-у-у-у-у!!!..." Хотя, подбор стран неплохой. Сделай это!!! :D

#27 Серый

Серый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2004 - 23:11

grommit спасибо за совет........
На сегодняшний день думаю что Париж - будет конечной точкой (хотя конечно же загадывать не буду) - и какие разочарования могут ждать по поводу Парижа? - если не секрет...
И если не трудно по подробней на тему Голландии, Германии и в особенности Дании - примерно рассчитываю, что эти страны войдут в маршрут...
А в Дании хочу потусить на муз. фесте ROSKILDE
А по поводу что мне надо - так это не травки в Голландии официально покурить,как многие, а именно примерно как у тебя всего разного, нового, непредсказуемого и побольше.
А по поводу "мое-не мое", у меня такого нет, мне бы посмотреть что да к чему там у них...да приключений на свою задницу(лучше конечно же позитивных побольше)
А так в принципе не прихотливый по большей части,без музыки жить не могу...
Вот исходя примерно из этого что-нибудь попробуй нарисовать...
Спасибо!!!!!!!!!!

#28 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2004 - 23:27

По поводу Парижа часто слышал, что это та-же Москва (во всех смыслах). Москву видел? :) Есть ли смысл за этим "кайфом" так далеко ехать? А вот если не забывать. что Париж- это еще не вся Франция и есть смысл пошире поглядеть... Тогда и Париж поканает вне зависимости от "очарует - разочарует". В Копенгагене, Амстердаме куча уличных музыкантов, оркестров. В Амстердаме и Стокгольме я реально по этой части кайфовал. Зажигают добротно! В Копенгагене было как-то смазано. Если честно - уже с копыт валились в тот день. Но если - уж в Стокгольме с этим все в порядке, то представляю, какая муз.жизнь в Копенгагене! Можно заранее поузнавать и "усё будэ добрэ". Летом вся европа, в принципе, один перетекающий музыкальный фестиваль. Куда не поедешь.
Я специально под музыку не забивался, но это тема хорошая. Однако, посоветовать ничего КОНКРЕТНО не смогу. :(

#29 Серый

Серый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2004 - 23:40

А еще если не секрет сам куда планируешь след летом.
И еще, по поводу Британии - мечта у меня по Лондону походить (только никому не говори), так вот я вроде как сначала планировал в Англию, но посмотрев пару веток решил, что не хватит терпения визу сделать британскую, и поэтому как-то решил в след году не соваться. Проблема еще и в том, что в след году есть последняя возможность летом потусить...Потом будут траблы с РА, блин а так хотса по Лондону погулять, ну там опять таки на Coldplay сходить...
Что ты думаешь по этому поводу - есть шанс или нет (только насчет того что если я захочу то поеду - это все понятно, как раз вопрос насчет виз, действительно ли так сложно, ну и так че ваще по поводу Англии думаешь)

#30 Серый

Серый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2004 - 23:49

Ну хочу вот В Лондон и все тут...
У кого-то увидеть Париж и умереть, у меня тоже самое про Лондон

#31 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 27 октября 2004 - 00:49

Сам вдохновлён путешествием Белки (http://msha-club.ru/STORYS/belka.htm)

<{POST_SNAPBACK}>


Не только Белки, но и БАГИРЫ! :)

По поводу палатки за 21 доллар -- мне Багира на день варенья подарила палатку двухместную, стоит 500 рублей и продается в АШАНЕ. Чудесная палатка!

#32 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 27 октября 2004 - 01:21

По поводу палатки за 21 доллар -- мне Багира на день варенья подарила палатку двухместную, стоит 500 рублей и продается в АШАНЕ. Чудесная палатка!

<{POST_SNAPBACK}>


А как она в дождик?

#33 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 27 октября 2004 - 01:30

Под сильным дождем были один раз, вроде ничего, за ночь не успевает промокнуть. Но нужно еще мнение Багиры!!

#34 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 27 октября 2004 - 10:13

Ох рано топик начали.Что здесь к марту будет ...
Выезд за границу по мере комплектования батальонов ...
2Серый : А какая связь РА и Англии ?
2all : Футболки c с эмблемой только старожилам положены ?

#35 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2004 - 10:26

2all : Футболки c с эмблемой только старожилам положены ?

<{POST_SNAPBACK}>

Что ты имеешь ввиду?

#36 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 27 октября 2004 - 11:14

Вилимо Mixer имеет ввиду шанинские футболки....

#37 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2004 - 13:05

Под сильным дождем были один раз, вроде ничего, за ночь не успевает промокнуть. Но нужно еще мнение Багиры!!

<{POST_SNAPBACK}>


Да какая разница, промокает-не промокает... Но какие формы!!! :D :D

#38 Guest_greyness_*

Guest_greyness_*
  • Гость

Отправлено 27 октября 2004 - 13:39

Чуваки, если у вас не срывается вариант через Скандинавию, то я предлагаю ответвление от первого топика. Ищется кто-то, кто хотел бы застрять в норвегии, присмотреться к этой стране, а до туда добраться с общей группой.
в скандинавии был. Стопить там несложно, хотя я ехал с экскурсией на автобусе. в общем если таковые находятся (кого интересует норвегия), то пишите. хотя там денег потребуется немало=(

#39 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2004 - 15:11

А для чего в Норвегии "денег не мало"?

#40 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2004 - 15:59

А еще если не секрет сам куда планируешь след летом.
И еще,  по поводу Британии - мечта у меня по Лондону походить (только никому не говори), так вот я вроде как сначала планировал в Англию, но посмотрев пару веток решил, что не хватит терпения визу сделать британскую, и поэтому как-то решил в след году не соваться. Проблема еще и в том, что в след году есть последняя возможность летом потусить...Потом будут траблы с РА, блин а так хотса по Лондону погулять, ну там опять таки на Coldplay сходить...
Что ты думаешь по этому поводу - есть шанс или нет (только насчет того что если я захочу то поеду - это все понятно, как раз вопрос насчет виз, действительно ли так сложно, ну и так че ваще по поводу Англии думаешь)

<{POST_SNAPBACK}>


И я хочу в Лондон. Но пока не поеду. :blink: Хотя, если верить английскому посольству, то вроде как процент отказов у них какой-то сказочно ничтожный. :) В свое время проверю лично, а пока сходи на сайт их посольства (в топике про полезные ссылки он есть) и прочитай, как они там себя нахваливают. Может быть все так и есть? ;)
Сам-то я поеду Италия (две недели), Греция (неделя), Норвегия (неделя). Причем, не исключен вариант Греция -> Норвегия-> Италия. Это не приступ безумия; у этого варианта есть свои резоны. Но собственно со странами я вроде определился.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей