Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие в Европу автостопом летом 2005


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 297

#41 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2004 - 16:05

Ох рано топик начали.Что здесь к марту будет ...

<{POST_SNAPBACK}>


Кому рано? Я думаю, просто, любителей "жаренных петухов" становится меньше. И это правильно! :)

#42 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 27 октября 2004 - 17:49

А что такое "жаренный петух"? :huh:

#43 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2004 - 18:27

А что такое "жаренный петух"?  :huh:

<{POST_SNAPBACK}>


А это такая "русская народная" гадина, которая родная племянница живущего на горе рака. Один, как некоторые убедились, свистеть категорически не желает. А другой так и норовит клюнуть в самый неподходящий момент. Злобная тварь! :unsure: Бр-р-р-р!... Не приведи Господь! :blink:

#44 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2004 - 22:07

2all : Футболки c с эмблемой только старожилам положены ?

<{POST_SNAPBACK}>

Что ты имеешь ввиду?

<{POST_SNAPBACK}>


А вот взяли бы и замутили че-нить локальное, форумовское! ;)

#45 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2004 - 22:11

если верить английскому посольству, то вроде как процент отказов у них какой-то сказочно ничтожный.  :)


Ну да, они мало кому отказывают, просто они заворачивают при некомплекте документов на визу. Так было и со мной в британском посольстве Амстердама... B)

#46 Guest_trion_*

Guest_trion_*
  • Гость

Отправлено 27 октября 2004 - 22:17

Вау! Стоко народа...
Значит так!
Короче летом 2005
Если есть те, кто согласен по таким ключевым местам как:
----------------------------------
!!Амстердам!!

Париж (+ Округ Франции)

+ Испания
----------------------------------
(Ну и само собой - то что по пути встретиться)
300-350 баксов
30 дней
Мыльте на trion*песик*land.ru
Маршрут будем согласовывать.

PS Насчёт жареного петуха... То есть как я понял, то пусть уж лучше эффект от ужаливания остался до самого лета... А то вдруг к лету расхочется :)

#47 Серый

Серый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2004 - 01:11

Mixer поверь мне, связь самая что ни на есть прямопропорциональная, дело в том мой друг, что наверно как тебе известно (может кто рассказывал, а может сам был) РА - это такое место, где все ходят в одинаковой одежде, делают то что им положено и не положено, но это пол беды, другая "полбеды" заключается в том, что если я туда попаду, то мне наверно как-то все-таки сложновато будет добраться оттуда стопом не только до Англии... (понимаешь?).Проблема еще и в том, что летом 2005 я еще могу ехать за границу,так как я все еще надеюсь быть к тому времени студентом, а вот в следующем году (по окончании высокого звания СТУДЕНТ)если у меня вдруг ничего не придумается с этой самой РА - я уже не смогу ехать в Англию (так как либо буду в ней (чего если честно не очень охота),либо буду нахальным образом от нее скрываться(а это значит до 27 никуда)) поэтому я и рассчитываю след лето как один из последних вариантов смотаться туда...
Теперь понятно в чем сходство и различие РА и Англии?........
Спасибо за внимание...
Еще вопросы?

#48 Серый

Серый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2004 - 01:28

Grommit

Сам-то я поеду Италия (две недели), Греция (неделя), Норвегия (неделя). Причем, не исключен вариант Греция -> Норвегия-> Италия. Это не приступ безумия; у этого варианта есть свои резоны. Но собственно со странами я вроде определился.

<{POST_SNAPBACK}>


Если не секрет что за свои резоны ехать с юга на север и обратно - жуть как интересно, а то может мне тоже захотса...

#49 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 28 октября 2004 - 03:05

2 Greyness : А что есть означает - "присмотреться к этой стране" ?
2 Серый : Блин, нашла коса на камень.Рискуя навлеч на себя праведный гнев модератора , выскажусь по теме РА : Плюнь и разотри.
1. Проблемы с выездом если и будут , то только при наличии Уголовного дела.
На уклонистов заводят его довольно редко ( и никак не после 1го года уклонизма),
тем более с ВО.
2.Если получишь визу в Британию , автоматически будешь снят с учёта.(Тут у Шанина
http://www.shanin.ru/trips/uk/05.htm читаем : "полгода — минимальный срок английской визы").
3. При всём обилии вариантов припомню один оригинальный , который и сам на досуге, не поленюсь , опробую : При получении заграна , в анкете , в пункте "Цель получения" пишем : Для постоянного проживания в стране такой-то. После этого вместе с этим заграном получаем справку , которую относим в Военкомат , и снимаемся с учёта.
Наконец , за уклонизм осуждают исключительно у_с_л_о_в_н_о .На 2 года.
Так что скрывайся себе на здоровье.
P.S.: Люди, не захламляйте форум пожалуйста. :D

#50 Guest_greyness_*

Guest_greyness_*
  • Гость

Отправлено 28 октября 2004 - 08:39

2mixer^может я покажусь странным, но после фьордов и колорита местных рыболовов-охотников, пожить в якобы национальной меланхолии.я просто там был 2 дня, и мне зверски хочется туда вернуться, в ту атмосферу

#51 Серый

Серый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2004 - 23:28

2 mixer - спасибо конечно за совет!!!!!!! Ты меня наверно даже вдохновил -буду блин теперь скрываться!!!!!!!!!!!!!
А по поводу не захламлять форум - так ты ж сам просил разъяснить в чем сходство и различие РА и Англии...
Спасибо за внимание...
2 all - кто-нибудь знает про европейские муз фесты, и есть ли желание у кого-нибудь на них попасть в рамках стопа по Европе
P.S. Чур Киркорова не предлагать...

#52 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2004 - 23:41

2mixer^может я покажусь странным, но после фьордов и колорита местных рыболовов-охотников,  пожить в якобы национальной меланхолии.я просто там был 2 дня, и мне зверски хочется туда вернуться, в ту атмосферу

<{POST_SNAPBACK}>

Но не более! Я после 4-5 дней уже вешался! Тоска...

#53 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2004 - 23:46

2Китивитти, Володя, руки прочь от родной скандинавии, как можно там скучать? Если только в Суоми, но вон гайка и там отрывается :о)

#54 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2004 - 00:12

Народной? :D :D :D
Ню-ню... То ещё бюджетное направление!
Да наш народ там с голоду помрёт на второй день, да цены на спиртное ого-го!

Норвегия - дорого, красиво - но не более того! Стоп дерьмовый, траффик отстой, расположена ХЗ где, погода не подарок, цены crazy, пипл зашоренный, девчонки страшненькие(не финки, конечно), толстозадые! Та же Чухонь, тока красивее! Осло - отстой, Трондайм - тока Нидарос, Берген - оччень даже(советую).
ИМХО, ессно!

Есть вариант под новый год прокатиться, коллегу отвезти туда в гости (цивильно, ессно) - не хочу!
Всем удачи, я наелся! Уже даже в Исландию после неё не хочу!

> но вон гайка и там отрывается :о)
Даотрывалась! :P :D :D

#55 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2004 - 00:43

Народной? 

<{POST_SNAPBACK}>

РОДНОЙ :D

#56 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 29 октября 2004 - 06:08

Кстати , о границах.
Почитал тут всякого. Уяснил , что переход границы внутри еврозоны - дело плёвое , и мужа истинного никак даже недостойное.Вроде как мусор вынести.
Далее почитал здесь :
http://knavigators.ru/partizanen.html
И ещё более укрепился оною мыслью.(И даже суровые наши погранцы не внушают мне более должного уважения .... ).
Более того , просмотрев бегло наш УК , не обнаружил там статьи за незаконный переход ...

Вопрос серьёзный и к людям бывалым.
1. Есть ли такие статьи в нашем или забугорном УК ?
2. Какие меры принимаються при ... ну вы поняли.Ну и какие при этом были прецеденты.

Тема в принципе залуживает отдельного топика.Но ... афишировать что-то особо не хочется .
Итак.
:ph34r: :ph34r: :ph34r:

#57 Guest_greyness_*

Guest_greyness_*
  • Гость

Отправлено 29 октября 2004 - 09:55

Смотря что брать за отрывается. Она отрывается не потому что там депрессивно до сумашествия для некоторых (или скучно (?)), а потому что она хочет отрываться, она изначально другой альтернативы не ставила (насколько я по этим 3 сообщ. могу судить). Мне же интересно прямо противоположное, и может будет кто-то, кто со мной?

#58 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 29 октября 2004 - 10:46

Чухония нарвится каждому по разному! После проживания там в течении 28 дней что-то больше не тянет! Только если транзитом :)
вот!
Хочу в Португалию!

#59 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2004 - 11:35

Grommit

Сам-то я поеду Италия (две недели), Греция (неделя), Норвегия (неделя). Причем, не исключен вариант Греция -> Норвегия-> Италия. Это не приступ безумия; у этого варианта есть свои резоны. Но собственно со странами я вроде определился.

<{POST_SNAPBACK}>


Если не секрет что за свои резоны ехать с юга на север и обратно - жуть как интересно, а то может мне тоже захотса...

<{POST_SNAPBACK}>


Резоны сугубо персональные. Не удивлюсь, если любому другому они покажутся м-м-м-м.... странными. Дело в следующем - по Греции в основном программа "культурная". Земля "древней эллады", ностальгические воспоминания об ГДР'овском учебнике истории за 5 класс :D , умные передачи по каналу Культура и всякий такой пафос. После недели этого древне-музейного, да на жаре под 35 в тени продолжать это в Италии будет мала-мала жестковато. Есть мысля "отпрыгнуть" в прохладцу. На дикие камни, ледники, фиорды, мутных норвегов постремать. В конце концов, как завещал великий kittivitti, повеситься там на какой-нибудь скрученной ветром сосне с сочным куском зае..вшей в корень семги в зубах. :blink: А потом опять в историю, музеи, пасту-пиццу-винцо, всякое-такое чрезмерное. В итоге, комплект впечатлений будет грамотными "слоями", а не в позе "пёсиком".
Рассматриваю это только как один из вариантов порядка посещения. Но вполне серьезно.

#60 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2004 - 13:53

В итоге, комплект впечатлений будет грамотными "слоями", а не в позе "пёсиком".

<{POST_SNAPBACK}>


Громмит, да ты, братец, того... гений!!!
И я не шучу ;)

Я, кстати, в этот раз так и прыгала по Европе, аки суслик, но у меня это было исключительно от того, что вписки обламывались в самый неподходящий момент. Но теперь, пожалуй... :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей