Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Украина


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2007 - 13:08

Ну всё. Собираюсь. Спать надо меньше. Или больше, но лучше. Всем до встречи :)

Прикрепленные изображения

  • ___________155__300_x_225_.jpg


#2 Guest_Chrono_*

Guest_Chrono_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2007 - 14:59

Шершавой тебе трассы и попутного ветра)

#3 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 января 2007 - 18:57

Шершавой тебе трассы и попутного ветра)


судя по сложившейся погоде и штормовым предупреждениям, трасса будет скользкой, а ветер - встречным.

#4 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2007 - 20:39

у нас сейчас однака тепло совсем, цветы цветут трава зенделеет :)
и штормит....

#5 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 18 января 2007 - 20:57

Ждемс :)

#6 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2007 - 01:34

На зимней Украинской Эльбе увидимся!

#7 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2007 - 01:45

Ехала я очень забавно. Сначала я расчитывала выдти попозже, чтобы попасть на границу только утром..наивная... я и попала только утром :) Сначала всё было отлично, до Брянска я добралась за 5.5 часов... а вот потом... пошёл дождь, блин. я заехала в местный монастырь, благо туда ехали все, так как было Крещение. Искупалась в купели, с головой....эх... здорово. Выбралась на трассу, окончательно вымокла и пошла греться на заправку. потом туда подрулила фура и я уехала до границы... перешла её пешочком и села на автобус, который согласился меня везти (безвоздмездно, то есть даром :)) до Киева!!! Ура!!! я рассказала про своё путешествие и ушла спать. Утром они меня разбудили. высадили и пожелали удачи. И вот я здесь!!!! ура!!!!!!! Привет Киеву!!!!!!!! Вписалась у Ксенки.... Ванная!!!!!!
Буду здесь 20 весь день, 21 уежу дальше Хмельницкий :)
мой местный номер: +38098 977 97 29 :)

Всем удачи, всем спасибо, до встречи.

#8 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 20 января 2007 - 14:13

Привет Киеву!!! Привет Ксенке!!! Удачи!!! :clap:

#9 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 20 января 2007 - 23:04

Дам чуть-чуть информации по некоторым пунктам -вроде вы туда собирались. Каменец-Подольский. Поздние магазины(до 22-23 часов) на ул. Князя Кориатовича( бывш. Чкалова) и ул. Соборная, круглосуточный-близ главпочтамта там же. Может быть, на ж.д вокзале действует дешевая гостиница, а так -в центре есть, цена терпимая. С душевыми в городе проблемы. Справочная автовокзала ( работает с 5 утра) 3-12-51, рядом с ним-столовая. В старом городе обязательно посмотрите крепость, костел Петра и Павла с пристроенным минаретом( пристроен при турецком владычестве, после решили оставить как есть и теперь сей костёл -уникальное сооружение), каньон реки Смотрич и мост 15 в . через неё, кажется в подвале бывшей ратуши был музей средневековых пыточных инструментов. Очень советую съездить в город Хотин на берегу Днестра-великолепный замок в английском стиле с высоченными стенами, рвами, валами , реставрирован к 1000-летию города. Подобных в Союзе нет. От Каменца в сторону Тернополя , не доезжая 5 км. г. Борщёв есть Кристаллическая пещера, гипсовая, 20 млн. лет, длина не один километр, находится в селе Кривче, оборудована для экскурсионных осмотров. Через село проходят рейсовые автобусы из Тернополя и К-Подольского. Дойти-в центре села шоссе спускается с горы, и под горой налево( если от Каменца) уходит грунтовка, через 2-3 км. она приводит к пещере.Время работы 10-17 без выходных, обед 13-13\30, вообще-то экскурсии только для групп за 30 гривен, но первые 500 метров можно посмотреть самостоятельно и бесплатно. Справочный телефон в селе 37-6-46/37-7-28. Заночевать можете в Борщёве, пансионат "Лiсова Пiсня" и гостиница Лаванда в 4 км. от автостанции, по пути столовая без вывески у автобусного парка, напротив общежития. Цены на 2004 год 15-18 гривен, может ещё какие места ночёвок есть, в общежитие меня не пустили. Дизеля на Тернополь в 3 часа дня и 3 часа ночи. Удачи! Возможно, ещё про что-нибудь напишу. Надеюсь, получили в личку сообщения про Львов, В-Волынский и Луцк.

#10 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2007 - 13:17

Всем привет из Хмельницкого :) Сегодня секонд-хенды, а потом поездки по близлежащим городам и интересным местам. Настроение хорошее.

#11 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 21 января 2007 - 15:58

Странница и я вчера поздно вечером прибіли в Киев. Будем здесь до вторника. Потом на Львов. Может пересечемся где-нить.. посмотрим.. Удачи!!! :thumbup:

#12 Коктебельщик

Коктебельщик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2007 - 16:15

Удачи и острых впечатлений!
В Крым не собираешься? Я туда в начале февраля.

#13 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2007 - 21:34

В Крым не собираешься? Я туда в начале февраля.


Думаю, что Крым -это отдельная поездка... 7 я уже учусь и работаю, увы.

#14 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2007 - 23:52

Секонды супер! Купила классную ветровку! Ездила в Каменец-Подольский... красота. Поехали на автобусе, 12 гр, долго тащились, медленно, приехали поздновато (надо меньше спать), но почти всё успели посмотреть до темноты. Пещеры видимо откладываются до следущего раза, увы. Завтра поеду в почаевскую лавру, а ночью 24 в общем вагоне во Львов. Поезда дешёвые... (13 гр) Сказка просто. Настроение хорошее, пиво вкусное... отдыхаю... :)

#15 Hobo

Hobo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 23 января 2007 - 07:55

Удачи тебе и как можно больше позитивного настроения! Пиво - супер! Что не говори....

#16 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2007 - 01:06

Лавру я проспала.....увы. но зато продуктивно погуляла по секондам... :) утром еду во Львов :)
Пиво вкусное... :) Отдыхаю :)

#17 Ksenka

Ksenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 января 2007 - 17:28

попутчица, удачи тебе!

Пантера, привет получила :)

#18 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2007 - 23:56

Я во Львове! Ура!!! Гуляли по вечернему городу-красота!!!! Посидели в одной кафешке-так всё здорово! Пиво всё ещё вкусное, гы. Завтра собираюст посмотреть то, что сегодня не успела. Всем привет :)

#19 Tasha

Tasha

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений

Отправлено 25 января 2007 - 01:46

Марьяш, удачной поздки тебе! И походов по секондам! :-)))))))
Бiла нiчь рулит! :)

#20 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2007 - 12:52

Погода сносная, со Станницей и Крисом пока что не виделась. Где-то они по городу гуляют. Ау!!! :clap:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей