Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Упрощенная версия форума


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2007 - 20:00

Для пользователей мобильных устройств и пользователей с проблемными каналами связи, существует упрощенная версия ворума с отключенной графикой. Она доступна по ссылке внизу форума.
tekstovaya.JPG
Существует быстрый адрес low.bpclub.ru
В последнюю версию по требованию модераторов добавлены авторизация и возможность быстрого ответа.

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2007 - 00:01

Админыч, через opera mini с телефона на symbian не хочет открыватся low.bpclub.ru отдает белый лист. (правда на стандартном мобильном браузере не проверял)

если выйти в текстовую версию по сцылке, внизу, то все качественно пашет.

это в днк или где?

#3 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 февраля 2007 - 14:23

опера мини у меня отлично все открывает. Однако у меня были проблемы с упрощенной версией на кпк - оказалось днс-ы старые прописаны были на пчелайновской симке. Все кто ищет настройки в инете будте внимательны, старые днс-ы невпорядке.
На мегафоне все как часы работает, не жалуюсь.

Так что возможно проблема в днс, а не в днк :)

#4 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 09 февраля 2007 - 19:19

Дорогое удовольствие через мобильник шариться, но у богатых свои причуды. Вот.

Сообщение отредактировал CeрыйШансон: 09 февраля 2007 - 19:20


#5 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 февраля 2007 - 00:24

Ды какое же дорогое?
С таким же тарифным планом на жорорез как у тебя, у меня за пол-часа не больше рубля набегает с упрощенной версией!

#6 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 10 февраля 2007 - 19:53

Через мини-оперу по БиЛайн "Клик" или через ВАП? Еслми не трудно ответь смской, а то в инете я не скоро появлюсь (но точно через неделю). Вот.

#7 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 10 февраля 2007 - 22:09

Сейчас юзаю через моторолу Л2, пока работает, посмотрим сколько тугриков снимут, потом покумекаим. Вот.

#8 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 февраля 2007 - 23:50

Никакого вапа. Вап - деньги на ветер. Если интересует недорогая модель с жопорезом - это нокия 6021. Новая год назад стоила 4500, пол-года назад 3900. Щас наверно еще дешевле. А подержаный так вообще копейки будет стоить

#9 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 16 февраля 2007 - 18:42

Поюзал на свою голову через мини-Оперуи теперь думаю, на хрена она нужна эта мини-опера если со счета за час слетело 190 рублиликов, в том смысле, что сколько было - столько и слетело, вот вам и упрощенная версия. вот вам и БиЛайн - Клик.

#10 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2007 - 19:35

Серый ты попробуй не юзать "на голову". Сначала юзай голову и внимательно догоняй что тебе Витек по поводу Вапа и GPRS писал, а потом юзай настройки телефона, а потом смотришь результат и пишешь сюда вывод, как дешевле юзать "на голову" или с помощью пресловутой головы.

#11 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 17 февраля 2007 - 17:18

А при чем тут ВАП? Через ВАП я почту проверяю и выходит не дорого. Через мини-оперу я юзал форум и GPRS работал, на мотороле он всегда включен, было 190 рублей, осталось 0, задача понятно, вопрос: Куда ушли тугрики? Ответ: на Интернет - GPRS через мини-оперу. Тогда возникает сложнее вопрос: а что надо делать чтобы тугриков снималось во много раз меньше? Ответ не ясен, а потому задаю вопрос знатокам. Картинки я убрал в самом начале, как только становил мини-оперу на свою моторолу. Третий мобилник я покупать не собираюсь. Вот.

Сообщение отредактировал CeрыйШансон: 17 февраля 2007 - 17:19


#12 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 февраля 2007 - 12:04

Мистика.

#13 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 февраля 2007 - 10:38

Все знают анекдот про "купи себе гуся?"
подозрительно похожий случай. :))

#14 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 22 февраля 2007 - 18:31

Серый не знает, расскажи, неделю только почту на Нокии через ВАП проверяю и письма отправляю, а форум через оперу - жесть.

#15 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2007 - 20:50

Вот такое предложение:
Как я понимаю, ветки форума в упрощённой версии разбиваются на страницы по сколько-то сообщений (как и в обычной версии, собственно). Однако, в некоторых ветках с очень длинными сообщениями (например) одна страница всё равно получается немаленькая.
Предложение следующее: разбивать на страницы не только по определённому количеству сообщений, но и по определённому размеру страницы.
Т.е, если, допустим, 50 сообщений весят меньше, допустим, 50 килобайт - выводить на странице эти 50 сообщений. Если больше - выводить столько, чтобы страница весила меньше 50 килобайт.

Сообщение отредактировал AleXY: 14 мая 2007 - 20:53


#16 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 14 мая 2007 - 22:01

Т.е, если, допустим, 50 сообщений весят меньше, допустим, 50 килобайт - выводить на странице эти 50 сообщений. Если больше - выводить столько, чтобы страница весила меньше 50 килобайт.





да где ж ты по 50 кб видел страницы? обычно самые большие по 12-18 кб. больше не встречал даже. Хотя может это миниопера парсит так.

Имело бы смысл сделать переход на нужную страниу из окна просмотра списка тем. а то первую страницу по чем зря каждый раз грузить приходится

#17 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2007 - 19:49

да где ж ты по 50 кб видел страницы?

а я привёл ссылочку на такую тему :) в опере-мини - 90 килобайт

Имело бы смысл сделать переход на нужную страниу из окна просмотра списка тем.

ага, дело





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей