Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Иран


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 21 января 2007 - 16:00

Летом прошлого года в течении месяца 9.07.06 по 7.08.06 0путешествовал в Иране, с одним выездом за его пределы. Общий путь путешествия Москва - Тегеран (Кум) - Исфахан - Йезд - Бандер-Аббас -Шираз - Ахваз - Шираз - Дубай - Маскат - Сур - Низва - Маскат - Дубай (проездом) - о. Кешм - Тегеран - Москва. Я подробно сейчас ничего рассказывать не буду, если возникнут вопросы, то с удовольствием отвечу. А пока прошу помочь, кто ни будь имел дело с морским транспортом, ну скажем, что бы можно было переплыть из Дубай в Индию, или скажем в Бандер-Аббас.

P.S. Что-то не могу загрузить фотки, хочется поделиться визуальными впечатлениями, еще и при условии, что одних фотографий 8000. Подскажите в чем могут быть проблемы.

#2 зуко

зуко

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 22 января 2007 - 04:47

Как из москвы летел ?

#3 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 22 января 2007 - 10:11

И как делал визу Ирана? Самостоятельно, через фирму, каким-либо другим путём? Поведай, я сам собираюсь!

#4 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 января 2007 - 12:21

И как делал визу Ирана? Самостоятельно, через фирму, каким-либо другим путём? Поведай, я сам собираюсь!

виза ирана очень интересует
да и виза афгана тоже, уже делать надо

#5 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 22 января 2007 - 12:33

виза ирана очень интересует
да и виза афгана тоже, уже делать надо

Барлог, когда в Афган? И что собираешься там посетить, если не секрет?

Сообщение отредактировал Грэй: 22 января 2007 - 12:33


#6 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 22 января 2007 - 14:16

Отвечаю на вопросы:
1. Летел я авиакомпанией IRANAIR. Весьма неплохие обеды, а вот напитки паршивые, но это правдо лучше чем SAS где вообще не кормят. Все мои перелеты я совершал именно с этой компанией (кроме полетов в Аравии, как выяснилось по каким-то политическим причинам связь между Ираном и ОМАНОМ почти отсутствует), это что бы получить скидку, в итоге она оказалась весьма приличной. Билеты я оформлял в их офисе на Октябрьской, и, скажем, купил билет Тегеран - Исфахан всего за 500 рублей! цены на перелеты весьма низкие.
2. Визу я оформил через фирму, так же как и брони в отели. Кроме последнего дня в Иране, когда я был арестован, пришлось брать отель так.
Вот кстати полезная информация. Есть способ попасть в ИРАН вообще без визы. Для этого вам необходимо прибыть на остров Кешм через третью стану, ну скажем ОАЭ. При въезде на остров вам поставят штамп о прибытии, и вы на острове, но вы не только на острове вы еще и в Иране! И вы спокойно вылетаете с острова через внутренней терминал непосредственно на континент. Я этого не знал и когда я попытался попасть на рейс в Москву, пограничники спросили, почему у меня нет штампа о въезде в страну, то есть об активизации визы, это пришлось делать в милиции. Если вы не хотите знакомиться с иранской бюрократией, правда она точная копия нашей, то вам эта информация, безусловно, поможет.
Если будут вопросы, то я с удовольствием отвечу.

P.S. Насчет Афгана не знаю, там по моему делать нечего, я в основном изучаю культуру и историю страны, а там все разрушено (если есть информация о состоянии памятников культуры прошу сообщить!). Сейчас я разрабатываю три поездки (Пакистан, Тибет, Непал, Индия); (Таиланд, Камбоджа, Вьетнам, Лаос, южный Китай); Африка (ЮАР, МОЗАМБИК, Замбия).
Могу еще поделиться хорошей ссылкой на региональные авиакомпании: http://air-dir.com/

#7 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2007 - 14:22

Есть способ попасть в ИРАН вообще без визы. Для этого вам необходимо прибыть на остров Кешм


Точно Кешм?
Я знаю то жн самое, но про Киш

#8 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 января 2007 - 15:33

Барлог, когда в Афган? И что собираешься там посетить, если не секрет?

точно не знаю, просто хотел пройти через иран и туркмению. но туркменскую визу получать - та еще развлекуха
планирую весной поехать, примерно месяц в иране ну и пару недель в афгане - немного страну посмотреть

#9 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 22 января 2007 - 15:37

Насчет Афгана не знаю, там, по-моему, делать нечего. Я изучаю культуру и историю страны, а там все разрушено.

Отнюдь не всё и не везде, хотя много где. По сравнению с Ираном в плане архитектурных памятников Афганистан, безусловно, проигрывает, но что Вы хотели после 25 лет войны?

Если есть информация о состоянии памятников культуры, прошу сообщить!

А какие именно афганские города тебя интересуют?

Сообщение отредактировал Грэй: 22 января 2007 - 15:38


#10 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 22 января 2007 - 17:04

В Афганистане можно конечно посмотреть вырубленные в скалах комплекс буддийского монастыря IV — VIII вв. близ Бамиана, да это в принципе заслуживает внимание, но не строить же всю поездку ради этого, конечно можно посетить города Кабул (посмотреть дворец Амина и вообще город) или скажем Кандагар о котором я думал, как вариант можно было заехать в него из Пакистана, а затем вернуться обратно, но там есть некоторые проблемы с транспортом, точнее там то их можно решить, но весьма затруднительно из Москвы, хотя есть шанс это организовать и в Москве. Да и вообще это страна все больше привлекает не какой-то своей историей, а только тем что это Афганистан и там мало кто был. Хотя могу, конечно ошибаться, ведь трудно судить о том в чем не уверен.

У меня есть просьба, можете подсказать, как выложить на форуме пару фоток. Хочется все-таки поделиться впечатлениями.

#11 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 22 января 2007 - 22:18

Да я забыл главное в Иране люди пьют пиво. И это пиво БАЛТИКА 0! Но мы же знаем, что у нас в принципе не производят безалкогольную продукцию, по этому если вы возьмете 5 банок пива Балтика 0 под кальян, то вам будет уже достаточно и сил хватит только на то что бы дойти до отеля. Правда, это самое дорогое пиво, по цене не подскажу уже не помню.

#12 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 07:43

Poluchenie vizy v Iran.

1) Zahodite na sajt www.key2persia.com i zapolnyaete anketu

2) Dolbite ih na predmet polucheniya

3) Poluchaete reference number (cherez 2 nedeli)

4) Platite v banke Melli poryadka 220 rublej

5) Idete v posol'stvo i poluchaete vizu

6) Buduchi v Shiraze, platite key2persia 30 evro

#13 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 11:13

Poluchenie vizy v Iran.

1) Zahodite na sajt www.key2persia.com i zapolnyaete anketu

2) Dolbite ih na predmet polucheniya

3) Poluchaete reference number (cherez 2 nedeli)

4) Platite v banke Melli poryadka 220 rublej

5) Idete v posol'stvo i poluchaete vizu

6) Buduchi v Shiraze, platite key2persia 30 evro

будем пробовать
а что за банк Melli ?
как то странно звучит что сначала виза а потом оплата
виза туритическая которая на месяц ?

#14 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 23 января 2007 - 11:51

банк Melli - Это основной банк ИРАНа, так сказать местный вариант Сбербанка. Его отделения особенно, в Тегеране на каждом углу. Кстати, в Тегеране в головном офисе банка храниться второй по велечене алмаз, и доступен он для посящения по вторникам и еще один день (не помню, если кому интересно могу его уточнить).
Вот его данные:
Закрытое акционерное общество "Банк Мелли Иран"
Регистрационный номер 3396
Дата внесения в КГР 30.01.2002
Основной государственный регистрационный номер 1027739669726 (02.12.2002)
БИК 044525184
Адрес из устава 105064, г. Москва, ул. Машкова, д. 9, стр. 1
Адрес фактический 105064, г. Москва, ул. Машкова, д. 9, стр. 1
Телефон 207-00-75, 207-14-59
Единоличный руководитель исполнительного органа Карджоравари Мохаммад Акбар
Председатель Совета директоров Али Седги
Члены Совета директоров Алиасгар Нури , Голамхассан Асгарзаде Заферани , Гхадеми Пур Мохсен, Карджоравари Мохаммад Акбар
Устав Дата согласования последней редакции устава: 24.02.2005, cогласованные изменения в уставe: изменение уставного капитала (02.05.2006)
Уставный капитал 1 108 000 000,00 руб., дата изменения величины уставного капитала: 12.05.2006
Лицензия (дата выдачи/последней замены) Лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц) (15.04.2002)

Участие в системе страхования вкладов Нет

#15 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 12:14

банк Melli - Это основной банк ИРАНа,

спасибо в пятницу попробую выскочить на сайт их и закрутить все, может прокатит
правда если они тербуют билеты то божет получится обломно - стопщик сам себе билет-)))))

#16 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 23 января 2007 - 13:48

Билет они не требуют, потому что я покупал билет самостоятельно и уже с визой.

#17 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 14:25

Билет у меня не спрашивали. Зайдите на сайт key2persia и посмотрите сами. Все держится на честности, поэтому и оплата потом. В принципе, они хотят оплату по безналу заранее, но из России это дорого, поэтому они согласились на оплату на месте. Если так будете визу делать, то не будьте сволочью и оплатите их услуги.

Банк Мелли - это московское отделение на улице Машкова. Посольство оплату за визу принимает только через них, они все равно вас туда пошлют.

Полный алгоритм расписан мною тут - http://allplanet.ru/...ic,2068.15.html (последний пост)

Виза на месяц.

Сообщение отредактировал kremen: 23 января 2007 - 14:27


#18 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 02 февраля 2007 - 17:41

В Афганистане можно конечно посмотреть вырубленные в скалах комплекс буддийского монастыря IV — VIII вв. близ Бамиана, да это в принципе заслуживает внимание, но не строить же всю поездку ради этого


Комплекс полностью разрушен талибами, - расстреляли из танков. Руины полнейшие и смотреть в бывшем комплексе практически нечего, - разве только галочку поставить.

#19 status

status

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 07:21

Точно Кешм?
Я знаю то жн самое, но про Киш


конечно автор перепутал эти 2 острова

#20 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 13:38

сцуко дорого
2600 только консульский сбор плюс минимум 35 за приглашение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей