Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Иран


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 Godvesny

Godvesny

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2009 - 01:57

Летом прошлого года в течении месяца 9.07.06 по 7.08.06 0путешествовал в Иране, с одним выездом за его пределы. Общий путь путешествия Москва - Тегеран (Кум) - Исфахан - Йезд - Бандер-Аббас -Шираз - Ахваз - Шираз - Дубай - Маскат - Сур - Низва - Маскат - Дубай (проездом) - о. Кешм - Тегеран - Москва. Я подробно сейчас ничего рассказывать не буду, если возникнут вопросы, то с удовольствием отвечу.



Markus,

можешь помочь с инфо по маршруту по Ирану? Собираюсь в марте 2010. Сбрось плз. контакт в личку.

#22 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 декабря 2009 - 07:08

Cбрось плз. контакт в личку.

Все контакты доступны и находятся в профиле Markus'a. ;) В личку сбросить ничего не удастся, поскольку у вас она пока не работает. Используйте переписку по мылу.

#23 Tiona

Tiona

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 15 декабря 2009 - 18:00

Godvesny, Вы подняли уже много тем по Ирану, но почему-то все старые. Уже куча новых тем, 2009 года, думаю они будут Вам намного полезнее.
например:

Иран за 2 недели. Руководство к действию.
http://www.bpclub.ru...showtopic=23700

Иран. Март 2009.
http://www.bpclub.ru...showtopic=23202
http://www.bpclub.ru...showtopic=23975

Иран - Афганистан. Март 2009
http://www.bpclub.ru...showtopic=24903

#24 Godvesny

Godvesny

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2009 - 01:10

Godvesny, Вы подняли уже много тем по Ирану ...


Не успеваю найти сразу то что нужно.
Спасибо!

#25 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 декабря 2009 - 01:16

А какой вы указывали адрес пребывания в Иране в анкете на получение аэропортовской визы?
Фиктивная гостиница прокатывает, или нужно подтверждение?
И если я еду к знакомому в Тегеран, что лучше указать - его реальный адрес или адрес некой абстрактной гостиницы?

#26 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2009 - 09:28

Я в этом году указывал фиктивную гостиницу. Никакого интереса она не вызвала.

Были опасения, что будут прозванивать. На этот случай была заготовлена версия, что мы договаривались, а они забыли. Не бог весть какая версия, но учитывая восточный бардак и склонность забывать все договорённости тут же, по их достижении, выглядело бы это, по нашему мнению, убедительно. В крайнем случае тут же и добронировали бы.

#27 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 декабря 2009 - 10:37

конечно автор перепутал эти 2 острова

Может автор и перепутал, но Кешм тоже безвизовый, как и Киш. А вот посещать остальной Иран без визы, как это рекомендует Маркус, нельзя. Ну то-есть въехать то можно, но это будет нелегальное пребывание.

#28 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2010 - 15:53

Как в Иране обстоят дела с прослушиванием плеера в общественном транспорте? Вроде запрет на западную музыку там есть, но, с другой стороны, не понятно же со стороны, что там играет.

#29 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2010 - 16:40

Я даже не знал о таком запрете. Слушал плеер, вопросов не возникало. Я думаю, если не слышно, что у вас там играет, то и претензий не будет. Разве что из любопытства попросят послушать. Культурным шоком наша музыка для них не будет - они её и так по интернету слушают и скачивают.

#30 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2010 - 11:43

Как в Иране обстоят дела с прослушиванием плеера в общественном транспорте

Я постоянно слушал плеер во время переездов и никаких вопросов не возникало. Более того, местные жители также не брезговали прослушиванием своих плееров.

#31 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 января 2010 - 17:40

Кстати, а нет ли случайно из Ирана каких-нибудь однодневных безвизовых туров в Дубай?
Типа египетско-иорданско-израильских. Хочется взглянуть на Бурж Дубай, но визу к арабам получить - это не к персам... :(

Может, его в бинокль видно с другой стороны залива? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей