Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза в Венгрию. В первый раз.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Guest_Stirlitz_*

Guest_Stirlitz_*
  • Гость

Отправлено 06 февраля 2004 - 20:31

Собираюсь этим летом в Венгрию. На муз. фестиваль Sziget.
В первый раз в Европейскую страну.
На сайте МША написано: виза = 40$ + бронь билетов туда-обратно + спрака о валюте из расчета 50$ в день...

и как получать визу, если я собираюсь жить в палатке неделю, поеду туда (весьма вероятно) - стопом из Чопа, и денег у меня будет на день будет явно меньше расчетных?

вообще процесс получения виз автостопщиками практически не описан на сайте...расскажите поподробнее плз, как это делается.

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 06 февраля 2004 - 21:01

Почитай на сайте самого посольства про визы. http://www.huembmow....net.ru/visa.htm Реши какую визу тебе легче сделать. Если есть, например, кто-то кто может прислать приглашение, то частную визу, если нет, то придется делать туристкую, со всеми их требованиями. Тут уже варианты можешь сам побегать с оформлением справок (с работы), брони отеля и т.п. А можно за какую-то сумму переложить эти хлопоты на фирму, которая этим занимается. Если в лом бегать, и деньги есть, то через фирму самое оптимальное. Если же с деньгами напряженка, то все самому. Думаю не нужно объяснять откуда автостопщики берут справку о высоком доходе :) Насчет конкретной фирмы не знаю, посмотри в сети или в газете с объявлениями для начала.

#3 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 06 февраля 2004 - 21:04

Неплохо при любом варианте получить какую-нибудь бумагу от организаторов фестиваля. Если вы музыкант, то сам бог велел, если просто зритель, все равно можно попробовать. Как правило люди там добрые и всех приглашают, на то они и фестивали собирают.

#4 Guest_Stirlitz_*

Guest_Stirlitz_*
  • Гость

Отправлено 06 февраля 2004 - 23:11

Думаю не нужно объяснять откуда автостопщики берут справку о высоком доходе

Видимо нужно, поскольку я не в теме :) Если нетрудно, то объясни пожалуйста.

#5 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 07 февраля 2004 - 00:18

Не только автостопщики, а и многие другие, просто берут реальную справку с работы, где и работают, но вот только просят "МариВанна, поставьте мне, что я штуку баксов получаю. Мне для визы!" в бугалтерии или где там их дают и все. Надо только не забыть предупредить, что если кто позвонит из посольских, то все подтвердить, на вопрос "Работает у вас N?" ответить "Да, тем то и тем то", а "скока получает?" - "коммерческая тайна" :)

Хуже, когда работы нет, тогда создаются "виртуальная работа", а к ней виртуальная должность и оклад, только телефон настоящий, на котором твоя подруга поставленым секретарским голосом ответит на поставленные вопросы. Справку можно напечатать самому соответственно, только посимпатичней надо...Вот пишу пишу и думаю, - а все же лучше отдать фирме пусть они бегают...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей