Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


по Европе на авто. шенген. Помогите советом.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 152

#21 John-111

John-111

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 11:41

А если сейчас делать на тех же условиях?

#22 C.Nemo

C.Nemo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 21:42

Почитав форум окончательно запутался в выборе шенгенской визы. Лето 2008 года собираемся в трип по Европе. Маршрут еще не составлен,т.к не решили через какое посольство получать шенген.

К лету 2008 года, к Шенгену присоединится куча других стран, можно будет пойти за визой к каким нибудь полякам, литовцам, словакам, выбор будет гораздо больше... :)

#23 tanec pod dozhdem

tanec pod dozhdem

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 14:55

Всем добрый день!
В декабре 2007 получила отказ в гостевой визе США, но поехать куда-то надо ведь, чтобы встретиться с человеком, к которому собиралась.
Нас интересует Европа. Какую страну выбрать, чтобы получить визу и вообще реально ли мне с моим отказом это сделать? Планируем Чехию, Автрию и Германию. По прочитанным темам поняла, что в немецкое посольство лучше не обращаться. Что с остальными странами?
И одна ли база по отказам у посольства США и Европы?

Сообщение отредактировал Serge&: 12 января 2008 - 11:29


#24 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2008 - 20:52

И одна ли база по отказам у посольства США и Европы?

Даже если в европейских консульствах и узнают об отказе в американском, то полагаю кроме сочувствия к вам это у них ничего не вызовет. Каждого из них ровно также могут не пустить в америку, как и вас.
Забудьте про американское кидалово и выбирайте европейское консульство для визы "с чистого листа". Какое? - Читайте темы в этом разделе и делайте свой выбор.
Удачи и не ленитесь. ;)

#25 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 10 января 2008 - 21:15

Если человек может беспрепятственно передвигаться по Европе, то скорее всего ему не нужна виза в Украину, вероятно, как и Вам. Поэтому, если дело во встрече, то можно попробовать это сделать на Украине.

#26 Tochka

Tochka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 00:17

У меня такой вопрос, собираюсь подавать докуметы в Москве.
Интересует вот что...проверяют ли они как то по базе есть ли или были ли у меня Шенгенские визы?
У меня есть годовая виза в Чехию, но она еще не в паспорте (ее нужно получить в Братиславе) могул ти у меня быть проблемы с получением визы во Францию? Ведь фактически у меня есть уже шенгенская виза.
Во Францию еду чтобы потом забрать визу в Словакии. Другова пути пока нет.

#27 tanec pod dozhdem

tanec pod dozhdem

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 12:19

Удачи и не ленитесь. ;)


Спасибо!

можно попробовать это сделать на Украине.

Что делать на Украине? Мы очень хотим встретится, но еще и полюбоваться красотой архитектуры, культуры, а также провести vacation красиво. ИМХО: наша страна не многим отличается от Украины или наоборот.

2Tochka:
У вас все так запутано? Для чего ехать во Францию, чтобы потом получить визу в Словакии. В любом случае, на мой взгляд, не должно быть никаких проблем... хотя я и не специалист совсем в этом вопросе!

Сообщение отредактировал tanec pod dozhdem: 11 января 2008 - 12:20


#28 tanec pod dozhdem

tanec pod dozhdem

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 12:30

К слову, почему я так переживаю!
МЧ моей подруги пол-года назад получил отказ в визе в Канаду, сейчас ему дали отказ в Швецию - одному из всей группы единомышленников! (покупался тур в турагенстве)
Вот отсюда и переживания о не получении Шенгена после отказа америкосов!

#29 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 11 января 2008 - 12:56

...
Вот отсюда и переживания о не получении Шенгена после отказа америкосов!


не надо переживать, нужно пойти и получить шенгенскую визу (французскую или греческую например)....а, переживать будете если вам откажут

#30 tanec pod dozhdem

tanec pod dozhdem

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 13:11

....а, переживать будете если вам откажут

просто еще одного отказа я не перенесу! это что ж мне ездить по безвизовым странам потом! =(

по безвизовым ежу наездилась! хочу туда!

#31 Tochka

Tochka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 00:26

Да в том то и дело что в Словацкое посольство боюсь идти т.к. была в Словакии в конце августа, и месяц назад, т.е. 9 декабря.
В августе месяце подавали документы на визу в Чехию в Братиславе, в декабре ездили с мужем ему визу сделали, а мне по идее (срок выдачи 120 дней) тоже должны были сделать, но у них там получились какието проблемы и в итоге мне визу не дали.
Теперь знаем точно что виза есть лежит и ждет меня в Братиславе, но слышали что если пойти и честно признатся в посольстве что цель поездки не туризм то откажут. :(
Очень бы этого не хотелось.

так вот к моему первому вопросу.
Ведь фактически шенгенская виза у меня есть (ждет в Братиславе) практически в паспорте еще нет ее. Будет ли Французское посольство как то по базе данных проверять меня и увидит что есть у меня уже виза, они могут из-за этого отказать мне?
Другие страны обдумывали, но решили лучше Франция потому что там виза вроде бы делается 3 дня, а мне нужно торопится мне надо забрать "свою готовую" до 27 февраля.

#32 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 15 января 2008 - 00:11

У всех шенгенских стран общая база, более того, если у вас есть открытая виза одной шенгенской страны, вторую не откроют пока первая не будет аннулирована.

#33 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 00:19

У всех шенгенских стран общая база, более того, если у вас есть открытая виза одной шенгенской страны, вторую не откроют пока первая не будет аннулирована.


Я, конечно, дико извиняюсь... Но тогда почему от россиян требуют преставления в консульство ВСЕХ действующих загранпаспортов? Что то мне говорит о том, что нет единой б/д выданных шенгенских виз. Национальные, наверняка есть, но вот единой... Есть, конечно, SIS или как она там называется - б/д о разыскиваемых/нежелательных гражданах - но ведь она содержит сведения об ограниченном контингенте лиц. Впрочем, тонкости нужно спросить у Vitryska - энтот ёж точно знает про данный вопрос более, чем кто-либо.

#34 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 15 января 2008 - 17:46

А если придти в посольство Чехии в Москве? Они не дадут визу, раз уж в Братиславе положительное решение?

#35 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2008 - 18:13

Впрочем, тонкости нужно спросить у Vitryska - энтот ёж точно знает про данный вопрос более, чем кто-либо.

Спроси. Может не обматерит. :huh:

#36 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 16 января 2008 - 02:02

Я, конечно, дико извиняюсь... Но тогда почему от россиян требуют преставления в консульство ВСЕХ действующих загранпаспортов?


Честно говоря, не знаю, может проверяют просителя на честность ;)
Если рассуждать логически, как, скажем, польский пограничник определит, действительно ли португальское (к примеру) посольство выдало визу данному субъекту или он ее сам нарисовал. Не имея под рукой базы это можно сделать разве что только проверив степени защиты, но зачем тогда они сканируют паспорта для проверки?

#37 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 12:27

Я, конечно, дико извиняюсь... Но тогда почему от россиян требуют преставления в консульство ВСЕХ действующих загранпаспортов?

Они хотят на все визы посмотреть, не только шенгенские. Американские, канадские, японские визы - это же хорошо. Печати их, опять же, интересуют, откуда вьехали, когда, и т.п.
Но я не утверждаю, что база общая есть.

Tochka, если вам визу делали 120 дней, то это, я так понимаю, долгосрочная? Тогда она, скорее всего, не шенгенская, а национальная, с правом обращения за видом на жительство. По поводу 2-х виз в один паспорт, у меня как-то даже две французские стояли, одна мультик на год, другая эта самая "национальная+1 транзит в шенгене". Но это они по раздолбайству, расчитывать на повторение не стоит.

tanec pod dozhdem, главное - не ходите ни в какие турфирмы. Думать, что отказ не заметят - довольно наивно. Вы должны быть там при подаче документов, со всеми обьяснениями. Странности американского посольства известны, в других посольствах о них тоже знают. Они, очевидно, заподозрили, что вы останетесь там со своим МЧ. Европейским странам тут бояться нечего. Так что собирайте все-все-все бумажки, которые надо и не надо, и вперед. Я бы вообще честно сказала, что еду встречаться с американским другом, вот документы его, вот у нас гостиница на двоих заказана. Но может это их наоборот отпугнет, так что рекомендовать такой путь не буду.

#38 shabalov

shabalov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 23:14

Здравствуйте люди!:D

Я тут с таким вопросом (вроде по теме)

Кто-нибудь на форуме имел опыт "одновременной подачи документов несколькими заявителями, приглашенными одним лицом" в консульство стран шенгена? На сайте немецкого консульства говорится только что это "существенно облегчает работу". А что можете сказать вы по поводу этого "облегчает"? И как мне всё это видится вряд ли такой пригласитель найдется (есть несколько кандидатов но мы их пока не пугаем) ибо как я понял он многим рискует =) Так ли это?

В целом ситуация такая: 5-7 человек (19-20 лет, ИРкутск) жаждущих получить шенген на 30 дней этим летом (желательно немецкий) Главные наши проблемы: 1. мы живем в Иркутске и из ближайших консульств с визами только: польское в Иркутске (но как я понимаю будет подозрительно просить шенген на месяц у них, хотя...) и немецкое в Новосибирске. И тут у меня такой вопрос. Кто получал шенеген через немецкое консульство в новосибирске? как там у них в визовом отделе, мордор ли?

И правда ли что халтура под названием "финский шенген" больше не халтура?

Вторая наша проблема чистые заграны. Ну у всех кроме меня. Но на это у нас есть справки о богатых пап и мам и справки о наших огромных зарплатах официантов, крупье и охраников. И на всякий случай вариант с приглашением. Думаю есть шансы. Ведь правда? :unsure:

Уверяю вас мы хорошие ребята (Костя Шулов подтвердит, кстати привет ему) и мы умеем быть благодарными. Поэтому очень надеюсь на подробные, обстоятельные ответы. :helpsmilie: Заранее спасибо!

P.S. Форум просмотрен. Идентичных вопросов и ответов на эти вопросы не найдено.

#39 tanec pod dozhdem

tanec pod dozhdem

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 01:23

Они, очевидно, заподозрили, что вы останетесь там со своим МЧ. Европейским странам тут бояться нечего.


Так оно и есть, заподозрили. Он русский и пока без гражданства, с грин-кард только. Так что ему тоже визу делать, к слову.

#40 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2008 - 10:01

Кто-нибудь на форуме имел опыт "одновременной подачи документов несколькими заявителями, приглашенными одним лицом" в консульство стран шенгена?

Да.

А что можете сказать вы по поводу этого "облегчает"?

Об этом могут сказать только те, кому это облегчает работу. То есть, сотрудники консульства. Если вам дали визу, то гадать почему можно сколько угодно, но точно знать, что оказалось решающим все равно не получится. И в противном случае аналогично.

он многим рискует =) Так ли это?

Рискует? :blink:
А разве вы не "хорошие ребята"? :huh:
То, что в зависимости от страны, для оформления приглашения нужен геморрой легкий или более серьезный - это так. Но "риск" приглашающего в результате зависит лишь от степени вашей адекватности.
Кстати, Шулову привет! :D

но как я понимаю будет подозрительно просить шенген на месяц у них, хотя...

У немцев естественно, а у поляков подозрительно? Ход мыслей несколько загадочен.

И правда ли что халтура под названием "финский шенген" больше не халтура?

Неправда. Никогда не был "халтурой" и соответственно не перестал ею быть.

Думаю есть шансы. Ведь правда? :unsure:

Шансы есть у всех и всегда. Однако, я бы для первого раза на вашем месте аппетиты все-же поумерил.

P.S. Форум просмотрен. Идентичных вопросов и ответов на эти вопросы не найдено.

Идентичного в этой жизни нет вообще ничего. А здравый смысл, говорят, есть. ;)
Удачи. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей