Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


по Европе на авто. шенген. Помогите советом.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 152

#61 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 июня 2009 - 16:03

Жду советов.

Денис, ты же уже создавал подобную тему. И советы там тоже были. Запамятовал? ;)

#62 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 30 июня 2009 - 16:09

Ой. Прошу прошения. Совсем забыл. Спасибо что объединили.
Жду дополнительных советов!

#63 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 июня 2009 - 19:13

У подруги мама работает в турагентстве, говорит, что испанцы сейчас всем туристам полугодовые мульты на 90 дней лепят.

#64 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 30 июня 2009 - 23:45

испанцы сейчас всем туристам полугодовые мульты на 90 дней лепят.

Спасибо за совет.
А вот ещё вопрос.
На какой срок нужна бронь в отеле или хостеле или в кемпенге чтобы получить мултик на 90.
Мне на 90 не нужно и 30 хватит. Можно ли забронировать жилье без предоплаты, по почте или телефонному звонку.
Как к примеру в STADION HOSTEL http://www.stadionhostel.com/
Нужна ли справка о наличии денег?
Ну и конечно, как долго будет делаться виза.

#65 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июля 2009 - 07:58

На какой срок нужна бронь в отеле или хостеле или в кемпенге чтобы получить мултик на 90.
Мне на 90 не нужно и 30 хватит. Можно ли забронировать жилье без предоплаты, по почте или телефонному звонку.
Нужна ли справка о наличии денег?
Ну и конечно, как долго будет делаться виза.


1. Бронь в отеле нужно делать на весь срок пребывания, если пойдёте к испанцам забронируйте отель недели на 2, 90% что получите мультик на 90 если конечно все доки в порядке, у них сейчас типа акция =) Бронь без предоплаты можно сделать на сайте booking.com , только внимательно смотрите условия бронирования, для бронирования через Интернет нужна кредитная карточка например Visa Classic это уже не раз обсуждалось на форуме, используйте поиск.
2. Справка о наличии денег на счету нужна, вам лучше всего посмотреть инфу на сайте визового центра, вот ссылка www.spainvac-ru.com/russian/schedule.aspx#a
3. Если пойдёте к испанцам, они сейчас быстро делают, максимум неделя )

Удачи.

Сообщение отредактировал zheka: 01 июля 2009 - 08:06


#66 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 01 июля 2009 - 23:28

Спасибо. Скажите. Можно ли с чужой карты Visa Classic забронировать. У меня нет. Я работаю по договору. В банке вряд ли такую выдадут. Есть можно получить такую то где?

#67 Alisa

Alisa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Планета З.

Отправлено 01 июля 2009 - 23:52

у вас в Омске подходящие консульства есть?
если есть, то наверное проще подаваться в них

у разных стран отличаются пакеты документов, которые нужно собрать. Проще всего - у финнов, французов и испанцев, насколько_я_знаю. Проверяла только финнов.
Но, если у Вас всё ОК с официальной работой, деньгами и пр, то в принципе с визой любой страны не должно быть сложностей :)

порядок действий:
1. берём любую страну, в которую хотим поехать
2. приставляем "посольство" или "консульство" к её названию, гуглим получившееся, находим в результатах поиска сайт консульства
3. находим в нём раздел "визы" и в нём раздел "требуемые документы", названия примерные )
4. сравниваем то, что там написано, со своими возможностями. если не нравится - назад к пункту 1

фишка: бывает, что у страны несколько консульств в разных городах России, и тогда нужно обратить внимание, к какому из них относится ваш Омск

ещё одна фишка: если к московскому, то может быть так, что вам визу сделают быстрее - у некоторых (у тех же финнов, к примеру) есть такое правило для проживающих за 500 км от Москвы. Стоит в два раза дороже (70 евро), делается по регламенту 2 дня (то есть "готово завтра"), но реально может быть несколько дольше, ибо турсезон.

удачи! и отпишитесь о результатах =)

#68 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 02 июля 2009 - 20:50

Можно ли с чужой карты Visa Classic забронировать.


Ну если с согласия владельца, то почему нет? :)
При бронировании указывается имя заселяющегося и отдельно имя владельца карточки, если они не совпадают.

#69 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 03 июля 2009 - 12:21

Ну если с согласия владельца, то почему нет? :)


Странно, но у меня получилось забронировать номер по чужой карточке и причем не Visa Classic а обычному студенческому проездному - он тоже как карточка действует. На почту пришло письмо об успешном бронировании. Но наверно в посольстве этого мало. Должны потребовать факс. так ли это ?

#70 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2009 - 20:20

Можно ли с чужой карты Visa Classic забронировать. У меня нет. Я работаю по договору. В банке вряд ли такую выдадут. Есть можно получить такую то где?


Сойри маленько не так выразился, карта которая Visa Classic она не кредитная, а дебетовая, по крайней мере у нас в России так, т.е привязана к конкретному счёту в банке такую не проблема получить ни каких справок с работы не надо, поставил два автографа, показал гражданский паспорт и через 3 недели, а то и быстрей приходишь за карточкой, в СберБанке годовое обслуживание классической визы ~ 800р стоит, мой вам совет всё-таки обзавестись такой картой, удобно и проблем меньше будет. С чужой карты лучше не бронировать, т.к. потом при въезде в отель могут быть проблемы т.е. оплатить и въехать в отель по идеи может только владелец карты по которой забронирован отель, если я конечно не ошибаюсь… ну это конечно при условии если вы будите въезжать в этот отель =)

Для консульства что для Французов, что для Испанцев подойдёт обычная бронь букинга, ни каких факсов они 100 лет уже не требуют, им что важно чтобы даты с приездом/отъездом сходились, чтобы не получилось так что в какие-то дни вы будите ночевать непонятно где и что бы имя и фамилия были правильно прописаны ) Бывают что проверяют эти брони звонят в отель, вот почему писал выше что лучше завести кредитку. И когда забронируйте лучше недельку переждите прежде чем подавать доки, чтобы быть уверенным что отель забукался, просто были случаи когда карта не проходила или отель пытался захолдировать сумму за первый день, а на карте к примеру такой суммы не было, в итоге бронь слетала и как назло тут звонок из консульства, если в течении недели от отеля ни чего не придёт значит отель успешно забукался =)

Сообщение отредактировал zheka: 03 июля 2009 - 20:22


#71 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 04 июля 2009 - 00:35

Для консульства что для Французов, что для Испанцев подойдёт обычная бронь букинга, ни каких факсов они 100 лет уже не требуют. (...) если в течении недели от отеля ни чего не придёт значит отель успешно забукался =)

Я уже и звонил и писал им! Все пучком. Подтверждают. Но факс я не просил. Значит можно просто с электронным письмом от отеля с подтверждением к ним прийти и этого хватит? И дадут ли они мне на 90 дней если я забронировал на месяц?

#72 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2009 - 09:53

Значит можно просто с электронным письмом от отеля с подтверждением к ним прийти и этого хватит? И дадут ли они мне на 90 дней если я забронировал на месяц?


Да, достаточно электронного письма. На 90 дней дают сейчас почти всем, вы к испанцам пойдёте ? Я бы на месяц не стал бронировать, просто например у французов как говорили знакомые иногда возникает подозрение вроде как "чем же он там будет заниматься целый месяц" это конечно всё догадки, что придёт в голову визовому офицеру неизвестно. Я бы попросил недели 2 от силы, люди вообще по 7 дней просят и получают 90, так что месяц ИМХО много... Так что сколько просить смотрите сами )

Сообщение отредактировал zheka: 04 июля 2009 - 09:54


#73 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 04 июля 2009 - 10:23

...сколько просить смотрите сами )

Эх. так я уже забронировал отель на месяц как же мне братьна 2 недели если с отелем сочетания не будет?

Справку о доходах тоже нужно ! Сколько денег на день требуется ? 50 евро кажется ?

#74 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2009 - 19:36

Эх. так я уже забронировал отель на месяц как же мне братьна 2 недели если с отелем сочетания не будет?
Сколько денег на день требуется ? 50 евро кажется ?


Если через букинг бронировали, там можно изменить даты через раздел самообслуживания на сайте, это если решите менять даты. Сейчас тоже менял даты, когда бронировал, перепутал даты... Система выдала сообщение что "Запрос принят, ждите официального уведомления" надеюсь что всё будет нормально =)
Для Французов 50, для Испанцев 57

#75 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 05 июля 2009 - 11:06

Для Французов 50, для Испанцев 57

А если у меня меньше ? если только 800 евро ? дадут визу ?

#76 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2009 - 12:06

Расклад такой, если пойдёте к французам и попросите месяц со справкой в 800 евро и без справки с работы 100% отказ обеспечен. Надо просить меньше... В вашем случае лучше пойти к испанцам попросить дней на 10, к пакету документов приложить бронь гостиницы на весь срок, бронь билетов туда и обратно, страховку на весь срок пребывания, справку с работы с указанием должности и зп, справку с окладом ~ 30000р сможете сделать ? Они сейчас дают почти всем 90 и надеяться что повезёт =) Можно поступить хитро занять у знакомых деньги, положить на счёт, получить справку, деньги в тот же день снять со счёта, тогда можно и больше просить ) 800 евро это примерно на 14 дней потянет

#77 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 05 июля 2009 - 22:38

В вашем случае лучше пойти к испанцам

К Испанцам иду, решено. Но справку с работы сделать не могу, так как частный предприниматель. Что заработаю то и мое.
На счет занять денег уже почти решил=) Но поможет ли без справки ?

#78 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2009 - 08:45

Но справку с работы сделать не могу, так как частный предприниматель. Но поможет ли без справки ?


В списке доков справка с места работы значится как обязательный документ, слышал были случаи что сдавали только справку с работы без справки о состоянии счёта, визы получили, а вот наоборот без справки не слышал. Сделать такую справку не проблема, если ваша деятельность официально зарегистрирована, напишите в ворде обычную справку на самого себя, являюсь директором зп такая, печать и роспись, телефон укажите сотовый - люди так делали проблем не возникло – правда это было у французов, либо просто нарисуйте "липовую" справку или знакомых попросите, только будьте готовы что иногда такие справки проверяют простым звонком по указанному номеру, так что надо чтобы на этом телефоне кто-то сидел на готове = ) но такое бывает крайне редко

#79 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 06 июля 2009 - 09:13

У меня один вопрос. Зачем бронировать отель на все время пребывания? Ну откуда я могу знать, куда я решу поехать после, скажем, пребывания 3 дней в Париже? Я же не могу на 2 недели в Париж сделать бронь, это же глупо, что там делать так долго. Можно ли делать бронь на 3 дня?

Если я вообще собираюсь жить по Couchsurfing, зачем мне эти отели? Как это консулу объяснить? Наверное, никак.

Насчёт "взять у знакомых деньги, закинуть на счёт, потом сделать выписку со счёта и успешно отдать знакомым деньги" - так уже многие посольства просят выписку за последние 3 месяца, потому что этот момент уже давно просекли.

#80 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 06 июля 2009 - 13:35

...уже многие посольства просят выписку за последние 3 месяца.

То есть если я счет только завел, и пришел со справкой свежей. То её не принят?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей