Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Наехали" гопники. В Харькове на вокзале.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#21 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 10:33

Выходит, надо ничего не иметь, чтобы у тебя ничего не отняли? Ходи в ватнике и никто не снимет с тебя куртку? Езди на Запорожце и его никогда не угонят? Этот подход неправилен в принципе!

Наоборот имхо. Лишняя собственность = лишние проблемы. Но "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".

#22 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 13 февраля 2007 - 12:24

Как быть?

Всетаки достал... :( http://www.bpclub.ru...w...st&p=107165

#23 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 13 февраля 2007 - 19:25

Тема оружия уже поднималась на этом форуме, но стоит несколько повториться.

Первое и главное: Оружием не угрожают - его применяют. Это надо знать и помнить, потому что иначе твое оружие окажется у тебя в попе! Я не ношу с собой ножа, потому что не уверен, что смогу пустить его в ход.

Из оружия самооборошы, на мой взгляд, имеет смысл только пистолет с травматическими пулями. Не углубляясь детали, опишу слабые стороны даже этого девайса:
Рассматривать будем ОСУ, как самый мощный агрегат, по причинам, указанным ниже.
1. Оса четырехзарядная, потом она достаточно долго перезаряжается методом переламывания. Поэтому, если ты промахнулся (а в нервяке это может случиться), то участь твоя незавидна.
2. Оса имеет самую большую ударную силу из травматических разрешенных в России пистолетов, да и калибр у нее самый крупный. Тем не менее, человеку в зимней куртке она не причинит вреда - стрелять придется в голову... и опять же можно промахнуться. Мы с вами живем не в Африке - у нас почти всегда народ ходит в куртках, так что смысл теряется.
3. Нападают обычно ночью на улице. Не знаю, как остальные, обычно ночью на улице я иду из гостей. Скорее всего, в гостях я выпил (в данном случае и бутылки пива достаточно), а в случае применения оружия в алкогольном опьянении состояние аффекта уже не катит... А это значит - что легко можно получить "превышение необходимой самообороны"... и тебя заберут туда, где бреются миской и отдыхают у параши.

Тем не менее, если вы все-таки решили, что без оружия вам никак... в районе 5000 стоит эта игрушка, ну и всякие там разрешения и госпошлины надо уплатить.

Прямо рекламная статья получилась... :D Ну хотите, еще про "Макарыч" расскажу (тоже травматический пистолет), но он - полное гадость :(

#24 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2007 - 19:57

Пистолет слишком громозкая штука, имхо. И потом, у него нет хозяйственного применения - получается таскаешь такую дуру непонятно зачем, да еще с ментами гемора лишнего наверняка прибавляет.

ЗЫ Тему про обсуждение оружия я пропустил, так что высказываюсь здесь%)

#25 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 14 февраля 2007 - 01:32

я же говорю, MOTOROLA 3788!!!
травматический телефон ближнего боя!
а можно и на веревку привязать, тогда им можно размахивать!!!

предлагаю вынести на обсуждение различные способы применения обычных бытовых предметов в качестве самообороны... :)

#26 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 14 февраля 2007 - 11:19

Пистолет слишком громозкая штука, имхо. И потом, у него нет хозяйственного применения - получается таскаешь такую дуру непонятно зачем, да еще с ментами гемора лишнего наверняка прибавляет.


Опять рекламу запущу: ОСА - бесствольный пистолет, так что он не очень большой. Кстати, есть еще одна подковыка: открытое ношение у нас запрещено... То есть, если на тебе только футболка и джинсы - либо убирай к карман (что неудобно), либо оставляй дома, так как ходить с кобурой на поясе все равно нельзя, если ее не скрывает, например, пиджак.

Хозяйственное применение? ну... лазерная указка, например (там прицел лазерный) Или пиво открывать. Кроме того, в ОСУ вставляются световые патроны... можно как ракетницу использовать на НГ.
С ментами, наверное, гемор действительно может возникнуть... но повторю то, о чем писал выше - не надо ее носить с собой в пьяном виде... и проблем не будет... Но тогда зачем она нужна?

#27 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2007 - 16:00

Опять рекламу запущу: ОСА - бесствольный пистолет, так что он не очень большой. Кстати, есть еще одна подковыка: открытое ношение у нас запрещено... То есть, если на тебе только футболка и джинсы - либо убирай к карман (что неудобно), либо оставляй дома, так как ходить с кобурой на поясе все равно нельзя, если ее не скрывает, например, пиджак.


Хы%))) Я наверное чего-то пропустил%) А что это за тема про открытое ношение? Это где-то законодательно зафиксировано? Вроде всегда были пункты ношение и хранение, без дополнительных условий.

#28 Fisher

Fisher

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 14 февраля 2007 - 16:23

А на осу лицензия нужна или спец сейф??? Так неплохая вещь вроде, хотя резиновая палка доступнее и дешевле (400 р)

#29 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2007 - 16:31

Автостопщик XXI века: со смартом в одной руке, с резиновой дубинкой в другой и со спецсейфом на спине.

Самым полезным является не оружие, а умение не попадать в ситуации, когда оружие требуется. Все эти спецсредства - не панацея от гопоты (особенно многочисленной), зато лишний вес и проблемы при проверках.

#30 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2007 - 16:33

.... так ребята.. отклонились от смартфонов уже излишне сильно...

если кому-то нужна отдельная тема про спецсредства и спецсейфы.. просите сделаю... а тут - хва.

#31 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2007 - 18:15

Сказочник, прости, дай дофлеймить информативно :)

Осу просто так без лицензии не продадут. Лицензия на право хранения и ношения делается примерно месяц, стоит копейки. Сам задумываюсь. Нужен сейф. Стоит тоже ерунду.

Оса штука прикольная, но стражник интересней. Маленький и совершенно незаметный с тем же калибром 18Х45. Ходит баян, что даже в аэропортах не пищит.

И самое главное - оружием не надо махать, а нужно в последний момент быстро доставать и стрелять. Тот же светошумовой патрон весьма эффективен против толпы - главное, чтобы не окружили. Оставшимся добивать не убежавших.

А вообще нефиг с телефоном на вокзале красоваться. Должно же быть элементарное чувство самосохранения. В менее цивилизованном месте за твой телефон могли бы вообще убить. Повезло. Дуракам везет. Но не всегда.

#32 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 14 февраля 2007 - 19:20

А вообще нефиг с телефоном на вокзале красоваться. Должно же быть элементарное чувство самосохранения. В менее цивилизованном месте за твой телефон могли бы вообще убить. Повезло. Дуракам везет. Но не всегда.


Блин, какое-то рабское сознание! Не буду... и вещь свою не отдам! И не потому что мне денег жалко, а потому как время, потраченное на зарабатывание на ту или иную вещь я мог бы отдыхать, но не отдыхал. Пусть снимают с трупа. Про машину вообще молчу - столько мечтаний с детских лет было с этим связано, что убить за нее готов. Когда парочка типов год назад пыталась выкинуть меня из АУДИ, даже застрахованной по полной программе я растопырился в салоне и готов был сопротивляться до последнего... И победил, победил именно за счет настроя, а не физической формы (про мою физическую форму вообще кроме анекдотов нечего сказать)

#33 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 февраля 2007 - 13:13

А на осу лицензия нужна или спец сейф??? Так неплохая вещь вроде, хотя резиновая палка доступнее и дешевле (400 р)

года четыре назад в Твери за палку, найденную дядьками милиционерами в бэке получил аналогичным предметом по хребту....объяснения были из серии: "ибо не*уй" (палку естессна отобрали)
так что как-то ентот вариант меня ну совсем не радует..... <_<

#34 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2007 - 13:17

Блин, какое-то рабское сознание! Не буду... и вещь свою не отдам! И не потому что мне денег жалко, а потому как время, потраченное на зарабатывание на ту или иную вещь я мог бы отдыхать, но не отдыхал. Пусть снимают с трупа.

Деньги мусор. Заработаешь еще. А погибать из-за какой-то груды металла по собственному ослиному упрямству - глупо.

#35 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 13:32

Не буду... и вещь свою не отдам! И не потому что мне денег жалко, а потому как время, потраченное на зарабатывание на ту или иную вещь я мог бы отдыхать, но не отдыхал. Пусть снимают с трупа.

??? Вы че? Серьезно что ли? Напомнили мне мою сокурсницу, к которой пристали двое крепких мужиков на темной улице со словами "отдай сумочку", а она начала выпендриваться. В результате ни сумочки, ни двух зубов, еще и побили. А в сумочке ценного-то было - пудра от Шанель и паспорт, потому что много гимора на восстановление. Свое здоровье и жизнь гораздо дороже всех шмоток-фиготок.

#36 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 февраля 2007 - 16:25

ИМХО просто надо быть большим и страшным!!! :)

#37 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 15 февраля 2007 - 19:36

??? Вы че? Серьезно что ли? Напомнили мне мою сокурсницу, к которой пристали двое крепких мужиков на темной улице со словами "отдай сумочку", а она начала выпендриваться. В результате ни сумочки, ни двух зубов, еще и побили. А в сумочке ценного-то было - пудра от Шанель и паспорт, потому что много гимора на восстановление. Свое здоровье и жизнь гораздо дороже всех шмоток-фиготок.


Знаю , что это возможно непрактично... но это моя позиция. Я, конечно, стараюсь не нарываться - то есть не бывать в тех местах, где бывает гопота, но не более того. Просто, если что-то легко приходит, пусть оно легко и уходит... а коли все на своем горбу.. увы, нет у меня шальных денег, потому и рассуждаю так. Каждая купленная вещь для дела - это НЕ купленная вещь для удовольствия, или прото не прогулянные деньги... поэтому я так и отношусь. Да и не хочу я чтобы меня, как барана, обирали. Представьте, если все будут сопротивляться... хоть как-то, тогда и желающих грабить будет меньше.

#38 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 09:17

Просто, если что-то легко приходит, пусть оно легко и уходит... а коли все на своем горбу.. увы, нет у меня шальных денег, потому и рассуждаю так. Каждая купленная вещь для дела - это НЕ купленная вещь для удовольствия, или прото не прогулянные деньги...

Не, мне не понять этого никогда, хотя у меня тоже нет и не было шальных денег.

#39 Ania

Ania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 10:08

А я согласна с Silvery Lynx - ни одна шомтка не стоит синяка на твоем теле:))))
А изнасилование - это несколько другое. ИМХО

#40 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2007 - 10:55

Мы рарссуждаем теоритически, а у Грегори и у сокурсницы это случилось на практике.
И ещё неизвестно, как кто-то из нас поведёт себя в подобной ситуации, если она вообще предоставится.
Не хочу предугадывать совё личное поведение в подобной ситуации.

Но почему-то уверена, что большинство людей всё равно будут пытаться защитить свою собственность.
И это совсем не будет неожиданным приступом жадности. ИМХО.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей