Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Длительные путешествия и


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 125

#21 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 17:32

4. А Верку всё равно начальник с работы не отпускает.

=)))))))
вот она, главная причина-то и есть!...

#22 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 14 февраля 2007 - 01:22

а мне предлагали пару раз прям на трассе, и не тока мужики :)
но в те разу у меня були постоянные половуе партнеры, и я не испытывал необходимости в дополнительном "отдыхе"
хотя, щаз, оглядываюсь и думаю, чо дурак не попробовал?
тока предохранители с собой иметь надо!!!

а так по мне, оно лучше с постоянной напарницей ходить, и на трассе дрег дрега замечательно чувствуешь, и, парджон, в палатке уют, комфорт, и все что хотите!!! благо, оба знаем какие-то мелочи друг о друге...

а случайный перепихон... не то, не то!

#23 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 14 февраля 2007 - 06:04

А если неправильно рассчитаешь, так сказать, характер стремления, и вместо машинки, везущей а определенном направлении в ентой машинке окажеца некто, который прямо и щаз это стремление того, попытается удовлетворить? :D

:thumbup: :thumbup:

#24 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 февраля 2007 - 10:30

По существу вопроса:
не было у меня цели найти девушку на ночь )) поэтому советовать не могу )))
но знаю, каки мы девушки (почти все) дурочки и верим в сказки... да нас раз плюнуть развести! тренируйся )))


гм...

#25 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 13:52

гм...

что маринка, не верится ?

#26 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 15 февраля 2007 - 02:42

ищите, энд обрящите!!!
АЛГА!!!

ЗЫ, КОМУ ЧТО НУЖНО, ТОТ ТОГО И ПОИМЕЕТ...:)

#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 февраля 2007 - 10:14

что маринка, не верится ?


а что Марк, тебе есть что сказать?

#28 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 12:37

а что Марк, тебе есть что сказать?

а что, мне еще и говорить что то надо ?
память изменяет -))))))?

#29 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2007 - 13:58

а случайный перепихон... не то, не то!

:lol: :thumbup: :ph34r:

#30 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 февраля 2007 - 10:11

а что, мне еще и говорить что то надо ?
память изменяет -))))))?


ну да. Поделись советами, любопытно же. Можно в личку :)

#31 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2007 - 10:13

нефиг личку засорять...
давай сюда выкладывай... ато столько желающих на твою личку будет, что тебя почтовики за спаммера принимать будут.

#32 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 16 февраля 2007 - 16:13

... почищено и открыто... Флудеры - вэлком!

    Тогда, с вашего позволения, продолжу засорение темы.

но знаю, каки мы девушки (почти все) дурочки и верим в сказки... да нас раз плюнуть развести! тренируйся )))

   А для этого сначала нужно завязать хотя бы дружеские отношения. А дружеские отношения завязываются в течение некоторого времени, гора-аздо более длительного, чем случайное знакомство.
   Кто же поверит первому встречному?

давай сюда выкладывай... ато столько желающих на твою личку будет, что тебя почтовики за спаммера принимать будут.

   Продолжаю мысль.
   По вашему мнению, как психологически реагируют ДЕВУШКИ на предложение помочь донести тяжёлую сумку/сумки и как - СТАРУШКИ?

   Отвечаю.
   Хотите долго смеяться? Девушки - хорошо, если в ответ хотя бы взглядом удостоят. Была пара случаев, когда даже на просьбу сказать как пройти, или даже, действительно ли это улица такая-то, они в ответ делали вид, что глухие. Общее впечатление таково: "Ноль внимания, фунт презрения." Нет, мне это не показалось. Добрая треть из них буквально излучала высокомерие.
   Если же я интуитивно чувствую, что мне могут не поверить, заранее приготавливаю паспорт и говорю: "Можете взять мой паспорт и сумку с деньгами, чтобы не волноваться."
   Один единственный раз было, что девушка согласилась, да ещё и проявила искреннюю открытость. Мы шли и разговаривали как знакомые. Я, даже, сделал ей комплимент, что она первая девушка, которая нормально отреагировала. Кстатии, она была замужем, но это совсем не мешало общению на эти 5-10 минут.

   А старушки реагируют примерно так: "У, ты мой внучек! Спасибо большое, буду рада/я справлюсь."

   Лично я предлагаю помощь не всегда, а если вижу, что ей, действительно, тяжело или если душа требует предложить помощь: физкультура всё-таки полезна для здоровья (не сочтите за цинизм).
   В блокаду раньше всех умирали те, которые берегли силы и старались меньше двигаться. Но это просто к размышлению.

   Бывало, я и мужчинам помогал в метро поднимать по ступенькам тяжёлую тележку. Бывало, что незнакомые мужчины - мне. А если я еду с большим тяжёлым рюкзаком, бывало, мужчины сами помогали мне его напялить для выхода из вагона.

   Во все времена ходили присказки и про "современную молодёжь", и про "современных мужчин". А как сами женщины относятся к мужчинам?
   В детстве и юности мне казалось так: "Мужчина должен то, мужчина должен это. А если знаки внимания понравились, то тогда-а нужно ещё поду-умать, стоит ли отвечать искренностью или нет." Бывает, мужчины стараются и так, и эдак, а в ответ, вдруг капризы: то не так, это не эдак, сделай то, сделай это... Уж и не понятно как угодить.
   Это я описал УТРИРОВАННЫЕ впечатления от девушек лет 20.
   Когда же они становятся старше, то начинают понимать, что это не мужчина им "кругом должен", а они должны проявлять свои лучшие качества, в т. ч. и искренность, душевность, НЕ ОЖИДАЯ ЧТО-ЛИБО В ОТВЕТ. Просто так, как подарок - частичка хорошего настроения. Тогда и мужчины к ним относятся по-иному.

    Что интересно, чем человек старше, тем больше ценит хорошее отношение. Не, это ценят все, но чем человек старше, тем больше осознаёт, что если кто-то хорошо к ему относится, то это БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ. Понятна ли разница?

    Это всё к тому, уважаемый Дождик, что если "вскружить голову" и просто, то тогда, когда для этого достаточно времени. А в путешествии это возможно только в двух случаях: или на длительной вписке, или при передвижении со знакомой, чтобы во время путешествия сделать её подругой.
    Остальная часть текста написана всего лишь, чтобы поделиться своими мыслями на данную тему. Тем более, со всеобщего благословения Сказочника

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2007 - 17:15

Кто же поверит первому встречному?

Бывает, панымаешь, такая штука - страсть. Это, как неоднократно нам намекал Чижик, когда случайно проходящая мимо девушка, даже не вникая в то верит она тебе или не верил, ловкой подсечкой валит тебя на пыльный, холодный бетонный пол и делает себя твой подругой. Спроси Чижика, он подтвердит.

Продолжаю мысль.

Ага. И я тоже. Как-то в теплой компании в гримерке одного театрального института зашел вязкий девичий разговор на тему изнасилований и мужского всякого неправильного. Было там и немало мужчин, которые заранее во всем (кстати, как верно заметил AND) виноватые с рождения, сидели и лупали глазами, пока их костерила одна творческая особа.
Будучи человеком склонным к справедливости, я не мог не поучаствовать в разговоре и в результате под всеобщий гомерический хохот и ползанье от изнеможения под столом минут на 20, сформулировал примерно следующее (Это мега-дайджест, в несколько слов): Женщины терпеть не могут приставучих мужчин. Неприставучих вообще за людей не считают.

Добрая треть из них буквально излучала высокомерие.

Здесь я не могу согласиться. Треть-то она может быть и треть, но весьма недобрая.
Впрочем, стоит учесть, что девушки в массе своей гораздо более закомплексованы по жизни (поводов больше). Отсюда и простейший выход - спрятаться за хамством и/или высокомерием (что, впрочем, синонимы).
Может быть тогда не стоит знакомиться на улице или в транспорте? Отнюдь! Знакомьтесь где угодно, с кем угодно и любой степени "высокомерия". Поскольку, если вас высокомерно (=хамски) отошьют, то вы смело можете считать, что вам крупно повезло, поскольку если человек так реагирует на внимание, то что-же это за человек? Нам таких и даром не надь и за деньги не надь. Хорошо, что все мигом и выяснилось.
А если не смотря на все немыслимое "великолепие" и "неприступность" предмет вашего внимания окажется вполне общабельным и мало ли что еще приятного случиться? Вобщем, знакомиться надо! От этого еще никто не умирал.
Вчера фондел у друзей, которые 10 лет назад познакомились в метро. Теперь уже сын подрастает.
Это, разумеется, не "перепихнуться по-дружески", но тоже неплохо.

#34 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 19:13

Я, пожалуй, флудану про понимание и непонимание еще друг-друга. Прикол расскажу:
Стоплю фуру, едем разговариваем, водитель - молодой парень, разговариваем сначала про походы, про отдых, про туризм, про нудизм, он в разговоре обмолвился, что с девушкой ездили отдыхать, у меня две противоположные мысли проскакивают "Ура, приставать не будут, раз про девушку было сказано", вторая "И почему тока старые и страшные клеят...".
Расслабляюсь, слушаю пропаганду нудизма, проникаюсь, аж тоже захотелось... искупаться, конечно :D
Лето, жарко, товарищ собираеца принимать душ, зовет с собой, идем, он мя первую в душевую запускает, моюсь, он чего-то царапаться в дверь начинает, отвечаю ему из-за двери так, будто восприняла царапание исключительно как желание быстрее помыться, выхожу полностью одетая из душа, а у двери стоит голый товарищ и одежду в руке держит :D

#35 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 16 февраля 2007 - 19:22

По существу вопроса:
не было у меня цели найти девушку на ночь )) поэтому советовать не могу )))
но знаю, каки мы девушки (почти все) дурочки и верим в сказки... да нас раз плюнуть развести! тренируйся )))

Особеннно мою любимую Дождика :P , вот шо то не верится и все. А вообще, по себе знаю, в дороге то устаю сильно, на вписке голова к подушке и все - меня нет, в палатке - голова на куртке и тоже самое, ездил и в паре с девушкой, ночь провели на стоянке, вторую в машине, мне не хотелось, а все - усталость, вот.

Сообщение отредактировал CeрыйШансон: 16 февраля 2007 - 19:24


#36 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2007 - 00:00

... мне не хотелось, а все - усталость, вот.

Ну, да Бог тебе судья, Серый.

#37 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 17 февраля 2007 - 06:50

надо чаще спать,
и хоть иногда ПРОСТО спать :))))))))))

#38 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 20 февраля 2007 - 07:39

Спроси Чижика, он подтвердит.

Знакомьтесь где угодно, с кем угодно и любой степени "высокомерия".

grommit, не провоцируй меня тут отвечать. Ты же понимаешь - сервер ляжет... :blush:

Насчет высокомерия - методы пробивания bitch-shield'а дают в итоге очень результативные знакомства. ;) Я даже несколько собственных разработал; спонтанно родились - но работают. B)

#39 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 20 февраля 2007 - 11:04

что-то тема отклонилась. Но уж и я добавлю свои 5 копеек флуда.

с 2002 года по 2005 плотно знакомился в аське. Привлекало то, что можно установить параметры, вплоть до имени и выбрать то, что тебе надо... искал только из своего города, чтобы потом можно было встретиться и.. ну чего там объяснять.

Так вот, заметил смешную вещь: есть там возрастные диапазоны, по которым можно искать: 18-22, и 23-29. Меня поначалу привлекал первый, ибо охочь я был до свежатинки - страсть. Но достаточно быстро обнаружилось, что девушки более молодые знакомятся с меньшей охотой, а встречаются и все остальное - вообще с огромным гемором. Поэкспериментируйте сами: ответит примерно каждая 4-5, тогда как из тех кому 23-29 почти каждая вторая. И это притом, что постарше девушки работают и на работе больше заняты!!! Да и встречи с ними куда более продуктивны.

Вывод напрашивается сам собой. Со временем девушки начинают больше ценить мужиков и от позиции "да у меня 100 таких будет" или "пусть он еще за мной побегает" переходят к более взвешенной "я, конечно, поломаюсь, но нормальных мужиков так мало... вдруг это один из них". Кроме того, не все, конечно, но многие начинают спокойнее относится к случайным разовым связям и отношениям без обязательств. Есть еще тема в том, что во вкус девушки входят с возрастом... начинают уметь получать от секса больше удовольствия, а не относится к нему как к "нелепым движениям", которые надо позволить делать тому охальнику, который обещал ей читать стихи-дарить конфеты-носить на руках-покупать розовых плюшевых мишек.
Тетки после 35 вообще готовы наброситься потому как каждое романтическое приключение (не секс, а именно все это дело с антуражем) может оказаться последним.

Вывод 2. Все вышесказанное не повод ударяться в геронтофилию, но повод задуматься... как мальчикам, так и девочкам.

#40 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 20 февраля 2007 - 11:55

Вывод 2. Все вышесказанное не повод ударяться в геронтофилию, но повод задуматься... как мальчикам, так и девочкам.

БРАВО! Я тоже это давно подметил.

- Какие женщины более преданные, блондинки или брюнетки?
- Седые...


Анекдот.
Сидят трое мужчин, беседуют:
- Мне больше нравятся молоденькие и неопытные.
- А мне - опытные. Сама всё знает, сама всё делает.
- А мне - старушки. Каждая думает, что это в последний раз и такое вытворяет, такое вытворяет!..

Извините, пожалуйста, за чёрный юмор! Это, действительно, не повод ударяться в геронтофилию. Есть ещё нюанс: среди дам среднего возраста гораздо меньше незамужних/разведённых и т.п., чем среди молодых.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей