Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Упаковка рюкзака.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#41 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 13 июля 2007 - 12:33

Есть мнение, что современные тентовые ткани нельзя складывать по одним и тем же линиям сгиба - ибо на этих местах намного быстрее начинает сыпаться пропитка (основа) - получается сам тент еще хоош весьма, а вот на "линиях сгиба" - течет безбожно.

Исходя из этого - комкаю палатку "как вошло, но всяк поразному!", не в компрессионник, конечно - в нем осыпется еще быстрее...

#42 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 12:54

Есть мнение, что современные тентовые ткани нельзя складывать по одним и тем же линиям сгиба

Ну в общем разумно. Вопрос про палатку снимается, упихнулось все. Спасибо фирме-производителю за дубовые швы, крепкие молнии и резистентность ткани к забиванию вещей ногами.

#43 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 26 июля 2007 - 19:50

Хочу сказать, что я в эту зиму прошёл от Египта до Мозамбика, вернулся до Эфиопии и позависал в Кении-Уганде, и всё без спальника и без рюкзака. Может, кто-то назовёт это пижонством, но вот люблю я гулять налегке по городам...у человека без рюкзака больше шансов в экстремальной ситуации. Да, езжу я по югам, да, приходится себе устраивать в полдень "тихий час",но зато не чувствуешь себя чИрИпаЖкой!

Кстати, Кротов на людей без рюкзаков косо смотрит. Я ему изложил своё мировоззрение, так он назвал его "местофобией". Так что я никоим образом не пропагандирую, это было бы неуместно на бэкпакерском форуме! Но вот люблю я, когда руки свободны и спину не тянет

#44 Олегъ

Олегъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 28 июля 2007 - 14:07

Вопрос был: кто-нибудь носит палатку без чехла или нет? В чехле некомпактна она.

без чехла мокрая палатка в рюкзаке - это неприяно... а насчет компактности - я вот в чехол вместе с палаткой запихиваю пенку и летний спальник... в итоге все получается мегаэргономично...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей