Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кий-остров в Белом море


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 16:37

Возникло желание на мартовские праздники посетить Кий-остров. Интернет пестрит летними фотографиями и околоправославными турами в дом отдыха, расположенный на острове. Есть также известным многим ресурс, однако выйти на связь с его авторами мне не удалось. Телефон штаб-квартиры в г. Онега молчит (вероятно, сменился номер).

Кто-нибудь из форумчан был там зимой? Какова вероятность вписки в дом отдыха? Есть ли смысл брать с собой палатку и вообще расчитывать на полноценную "холодную" ночевку? Есть ли дорога по льду от Онеги? Есть ли у кого-нибудь GPS-точки на всякий случай?

Хорошо, что предупредили. Мне, правда, нескоро быть там, но все-таки.

#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2007 - 16:57

Хорошо, что предупредили. Мне, правда, нескоро быть там, но все-таки.


Я только что дозвонился до базы в Онеге. Телефон действительно сменился, надо набирать 8(81839)-71227. Тетушка на другом конце провода мне сказала, что директора зовут не Леонид, а Алексей Петрович, что сейчас там практически нет снега и на лыжах еще неделю назад пройти было сложно. Сегодня утром новый (?) директор поехал на Остров на буране, и к вечеру будут какие-то новости.

Ждем-с.

#3 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 17:10

Удачи. Северную Двину уже давно переходят по льду, в Архангельске снег, мб и на море будет.
Хоть отчетиком поделитесь потом:)

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2007 - 09:16

Телефон действительно сменился, надо набирать 8(81839)-71227.

Либо опечатка, либо информация опять устарела. Правильный телефон +7 (81839) 7 17 27. А по вышеуказанному телефону люди не в теме, квартира, судя по всему.

Я сейчас в Архангельске, пытаюсь штурмовать Кий-остров, только что разговаривал с директором.

#5 Дементиевский

Дементиевский

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2008 - 11:26

Есть ли дорога по льду от Онеги? Есть ли у кого-нибудь GPS-точки на всякий случай?


Последние зимы очень тёплые.
Я только что из Северной Карелии - снега нет и в помине - хотя когда взобрались на холмик - видели Хибины - те в снегу.
По словам местных лёд стал тоньше, и позже становится и раньше сходит.

#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 ноября 2008 - 12:18

Были там зимой. В феврале. Поскльку зима была теплая, то лед был не очень твердый.
Ехали туда на буране с санями с директором ДО "Кийский" из Онеги.

всего нас было 5 человек. Немного заблудились из-за пурги. Примерно по середине провалились вместе с бураном и санями в шугу по колено, может чуть выше. Выташили конструкцию на более толстый лед пешком, потом поехали дальше.

Зимой на острове живет только семейная пара сторожей. Они живут там всегда. Очень приятные люди. Наверняка впишут.

Про все остальное можно узнать у директора ДО Алексея Пертровича.
Кому нужен его телефон пишите в личку мне.

ps. Идти просто по льду пешком крайне не советую!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей