Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"reqenwurmlaqer"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 serzPRO

serzPRO

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 23:26

На территории польши недалеко от границы с германией -в районе городка Мензджижечь находится интересное и достойное посещения и осмотра место... А именно -сеть подземных туннелей и прочих сооружений ( эхо войны) О этом месте ходит много слухов и легенд различной степени правдоподобности... http://www.trackers....llery.html?id=9 Я собираюсь туда недельки через 3 сьездить и взглянуть на всё,побродить,потрогать... Выезд из Риги (Латвия) на моём авто. Туда-обратно 2000км. Поездка примерно на неделю-ночёвки в гостиницах (на месте возможна ночёвка под землёй) Ищу напарни-(ка)-(цу)

#2 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 февраля 2007 - 13:07

А ты точно едешь на машине? Подбросишь задаром или как? Через какие города будешь проезжать по территории Литвы? Может в Вильнюс заедешь, а?! ;)

#3 serzPRO

serzPRO

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 19 февраля 2007 - 13:29

неплохо было бы скинуться на бензин... через вильнюс-могу хоть это и крюк... ты хочешь поехать? в скайпе найди меня ник anarxist78

#4 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 19 февраля 2007 - 13:52

Подробнее о "Лагере дождевого червя" здесь:

http://lspb.spb.ru/Istmat/rwl.html

#5 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 февраля 2007 - 20:06

На бензин навряд ли, ибо бедный студент.. Могу подъехать в город через который будешь проезжать.

#6 serzPRO

serzPRO

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 19 февраля 2007 - 22:07

буду ли проезжать-вот в чём вопрос <_< поездка состоится только в том случае если будет найден товарищ ,которому как и мне интересно прогуляться под землёй километров эдак 25... и там же под землёй заночевать :ph34r:

#7 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 февраля 2007 - 23:58

Как я понимаю в любом случае ты будешь проезжать через территорию Литвы, поэтому сообщи через какой город. Я туда подъеду и подхватишь. Прогуляться, если только высока хода метра 2 и выше, т.к. полусгорбленный 25 км. не осилю. Заночевать - без проблем.

#8 serzPRO

serzPRO

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 12:07

и тишинааа... неужели никому неинтересно ?

#9 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2007 - 16:04

Интересно, но отпуск жалко:)

#10 Morion (630)

Morion (630)

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 02 марта 2007 - 00:27

мдя... мне такие вещи крайне интересны, сам задумывал экскурсию в уральские горы в похожее место, тоже бывшая секретная стройка, НО! было бы это летом...

#11 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2007 - 01:06

Место очень интересное, но чтобы туда попасть, это ж надо мне две визы делать...

#12 serzPRO

serzPRO

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 10:08

Место очень интересное, но чтобы туда попасть, это ж надо мне две визы делать...

делай польскую визу-там и стыканёмся... мне до польши доехать-часов 5

#13 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 03 марта 2007 - 01:00

эх...с 2001 года точу зубы на ентот объект(тогда впервые узнал о нём)....но пока нет никакой возможности поехать....желаю удачи....и, если будут, хотелось бы фотки и отчёт.... :)

#14 serzPRO

serzPRO

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 03 марта 2007 - 02:41

будут и фотки и отчёт <_< поездка состоится ,как тока-так сразу... вобщем-как снег подрастает и солнушко чуть греть начнёт B) попутчик всё ещё не найден,что довольно обломно-моральная поддержка на месте была бы кстати ...

#15 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 марта 2007 - 14:59

Я тебе писал на мыло и добавил в Скайп. Ты куда пропал? Собираюсь ехать.

#16 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 12 марта 2007 - 16:11

Жуть как хочется поучаствовать, да отпуск на это дело не вырвать, хотя место от меня не так уж и далеко. После появления этой темы немного порыскал по инету, тема интересная. Похоже, что 25 км. там под землей не пройдешь, максимум 5-6, тем более что умники немцы так удачно построили на случай "отхода" - плотная сеть рек и подземных ручьев - способствует быстрому затоплению. Особенно напряженно будет сейчас, поскольку весной воды в реках прибавится.

Желаю успеха, фотографии посмотреть очень хочется. Вы там осторожнее - ходят слухи, что немцы там атомную бомбу разрабатывали, так что не случилось бы так, что вам фонарики под землей вообще не понадобятся, сами всё освещать будете :)

Удачи!

#17 Sмеющийся

Sмеющийся

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 13 марта 2007 - 17:37

Стукнись на форуме свободных поисковиков Тризна http://www.trizna.ru/phpBB2/index.php или на
WW2 - http://www.ww2.ru/fo...php?showforum=5
Там парни решительные, хорошо экипированные и, что самое главное, владеющие необходимыми знаниями.
Хотя, похоже, место прилично обтоптано.

Я-то сам собираюсь в Северную Африку сгонять, старика Роммеля потревожить.

Сообщение отредактировал Sмеющийся: 13 марта 2007 - 17:36


#18 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2007 - 10:48

Там парни решительные, хорошо экипированные и, что самое главное, владеющие необходимыми знаниями.

И крайне неохотно ими делящиеся ;) По крайней мере, с новичками.

Я-то сам собираюсь в Северную Африку сгонять, старика Роммеля потревожить.

Есть про это ветка на тризне с фотографиями. Про то, сколько там добра, и в каком отличном состоянии. Пиши как съездишь, места не особо автостопные, интересно, что получится.

#19 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 16 марта 2007 - 12:39

Нашел ещё фото, сделанные немцами, их можно увидеть, выйдя на адрес:

http://www.vimudeap.de/031.html

ВНИМАНИЕ: Должно выскочить большое окно (основной сайт) и впридачу к нему поп-ап, в котором будут фотографии.

-----------------------------

Если по каким-то причинам поп-ап блокируется, то тогда идите на адрес:

http://www.vimudeap.de/031_1148.html

В центральном (из трёх) столбце на этой странице, в самом конце даны 2 ссылки, надо нажать на первую, которая назывется так:

Objekt: Oder-Warthe-Bogen, _, PL

Слева от фото (при увеличении) даны названия обьектов.

Конкретное описание, где находятся сфотографированные обьекты:

"Regenwurmlager" находится к северу от озера Nischlitzsee, за Hochwalde, и в 8 километрах к югозападу от Meseritz (Miedzyrzecz), рядом с местом Kainscht (Keszyca). Regenwurmlager являлся северной из двух лагерей оборонительной линии OWB ("Oder-Warthe-Bogen", то есть дуга рек Одер — Варта). OWB в народе называют просто Ostwall (восточная стена). Ориентир сегодня: лесной городок Keszyca Lesna.

Вторым лагерем являлся "Tiborlager", находящийся на южной стороне дуги рек Одер — Варта, около местечка Skampe (Skape). Ориентир сегодня - территория больницы.

------------------------

Пишут и здоровенные книги на эту тему. О подробности изложения можно судить, например, увеличив фотографии страниц одной из таких книг:

http://www.helios-ve...el/ostwall.html

#20 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2007 - 13:14

http://www.helios-ve...el/ostwall.html

хочу это на русском! хоть тушкой, хоть окороком!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей