Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"reqenwurmlaqer"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#21 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 16 марта 2007 - 15:47

Всю книжку не получится, фотку одну перевел, может хватит.

s_bekpek.jpg

#22 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 16 марта 2007 - 16:29

В Google Earth тоже есть координаты, я попал на них, задав в поиск слово Skape, а потом соориентировался по данному мною выше в этой ветке описанию ориентиров. Если включить абсолютно все опции Гугла (дороги, география в инете, нас. пункты и т.д), то можно хорошо соориентиоваться при движении на автомобиле, хотя карта, конечно, лучше. Интересно, что маркер в Гугле на Regenwurmlager находится немного южнее, чем по немецкому описанию текстом (см. выше).

rwl.JPG

На фотке в Гугле хорошо видно вмонтированную в стену огневую точку под пулемёт, раздающий мелкие подарки незванным гостям лабиринта.

Сидю вот и чешу в репе... не взять ли видео и фото и не рвануть ли туда... вот в чем вопрос... мдя...

Сообщение отредактировал Комбриг: 16 марта 2007 - 16:32


#23 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 17 марта 2007 - 00:22

Был сегодня в картографическом магазине, искал карты местности. Нашел. Хреново, "максимальное разрешение" только 1:200.000 (1 см = 2 км), однако 2 предварительных вывода уже можно сделать:

1. На карте вижу значки, обычно обозначающие "исторически интересные объекты". Причем вижу точно в тех местах, на которые я дал ориентацию выше (перевод с нем.). Зря я поливал (см выше) неправильное позиционирование Гугловой фотки (типа, в стороне она) - она в действительности позиционирована скорее всего по GPS, поскольку на карте именно в этом месте есть значок, что я описал.

2. Через окружающий ландшафт проходит дорога (не шоссе даже, а так, асфальт местнодеревенского значения), которая обозначена как "туристически интересный маршрут". Писец...именно потому, что судя по ландшафту там ничего интересного нет. Так что, скорее всего, "туристическая интересность" именно из-за бункеров.

Не нравится мне это всё. Точно такого же, но с перламутровыми пугвицами, нет.. Ну ничего, будем искать, всё равно интересно.

#24 Sмеющийся

Sмеющийся

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 10:00

Не нравится мне это всё. Точно такого же, но с перламутровыми пугвицами, нет.. Ну ничего, будем искать, всё равно интересно.


Да нечего там делать, только если нет желания пройти по "туристской тропе".
А вот если хочется поймать "военный драйв" - пройдись пехом по маршруту: ст. Погостье - ст. Назия (ну или ст. Апраксин). Проламываться надо пару дней - болота, болотные острова, сосновые взгорки и - война, война, война...
На эту местность и 500-метровка в продаже имеется.

Кроме того, в Европе полиция очень прилично за задницу берет, если "по войне" ходишь. Так что или в Африку, или у нас.

Сообщение отредактировал Sмеющийся: 20 марта 2007 - 10:01


#25 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2007 - 10:18

Кроме того, в Европе полиция очень прилично за задницу берет, если "по войне" ходишь. Так что или в Африку, или у нас.

За что берёт? За коп? Просто прогулки, я думаю, не должны караться, если это не запретная зона.

#26 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 апреля 2007 - 12:23

Вообщем, заглохло походу всё.

#27 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 11 июня 2007 - 20:16

Ничего не заглохло. Труба трубит, откинут полог. Куются планы. Страна даёт металл.

Нашлось кое-что, причём большого размера, очень большой точности, и аж с легендой. Сделано недавно. Лапы чешутся вмонтировать прямо в ветку, да поперёк 1500 пикселей, посему ссылка:

http://www.ostwall-r...einer_Kopie.JPG

#28 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 июня 2007 - 20:20

"Заглохло", т.к. автор темы исчез и нигде его нет.. Боюсь, что пропал в этих подземных ходах. =Х

#29 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 11 июня 2007 - 20:23

Ну, отпишусь, когда сделаю. Думаю, этим летом еще. На бронепоезде поеду. Вот на таком:

Размещенное изображение

Photo: Copyright © Christel Focken, http://www.ostwall-reisen.de

Сообщение отредактировал Комбриг: 11 июня 2007 - 23:41


#30 560sec

560sec

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия

Отправлено 12 мая 2008 - 14:03

Приветствую всех интересующихся данной тематикой!
Приятно видеть что этот вопрос интересует народ.
Я уже пять раз был а ЛДЧ, и ещё поеду.
Так что могу помочть советом, и кое - каким материалом. Есть и карты и точки ГПС.

#31 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2008 - 15:47

Я уже пять раз был а ЛДЧ, и ещё поеду.
Так что могу помочть советом, и кое - каким материалом. Есть и карты и точки ГПС.


Спасибо, что поднял тему. От моего нынешнего дома до упомянутых "исторически интересных объектов", судя по Гуглу, 304 километра. Надо ехать. К сожалению, в последней поездке я попал на gps, и поэтому сам инициативы проявлять не буду, но с удовольствием присоединюсь ко всем, кто в ближайшее время туда поедет.

#32 560sec

560sec

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия

Отправлено 13 мая 2008 - 15:36

Спасибо, что поднял тему. От моего нынешнего дома до упомянутых "исторически интересных объектов", судя по Гуглу, 304 километра. Надо ехать. К сожалению, в последней поездке я попал на gps, и поэтому сам инициативы проявлять не буду, но с удовольствием присоединюсь ко всем, кто в ближайшее время туда поедет.

Я с единомышленниками туда поеду летом, наверное в Июле(дата ещё не определена).
Мне до туда 1200 км.
Больно много там всего интересного и под землей и на верху.
Если интерсно то можем состыковаться.
Как я гляжу от тебя до Пинемюнде рукой подать. Что сейчас там? Хочется съездить посмотреть.

#33 560sec

560sec

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия

Отправлено 20 мая 2008 - 19:40

Небольшой клип о пятой поездке в Лагерь дождевого червя.
http://www.youtube.c...h?v=pfEpj5RIHTA





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей