Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Абхазии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 245

#121 Сашка

Сашка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2007 - 21:13

очень хочу куда-нибудь именно на НГ)

#122 qwert

qwert

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 18:09

Может кто подскажет, для поездки в Абхазию нужен ли загран паспорт, я слышал, что можно и без него, вроде обойтися и за сколько там можно снять жильё в зимней сезон, на месяц ?

#123 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 ноября 2007 - 18:11

Росиянам не нужен никакой загран.

#124 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2007 - 00:14

На скай-экспресс фиг найдешь дешевые билеты на НГ.


А мне не на НГ. мне на начало января...кроме того я смотрела...билеты по 1500 р в один конец. Для меня это не дорого. Как тока узнаю расписание экзаменов, сразу бегом заказывать билеты!!!

#125 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 22 ноября 2007 - 13:17

Народ, да там ведь одни братья абхазы, пинком калитку таможни и вперед! :) А еще там классное пиво "Сухум", открывая которое, мы сломали все зажигалки, а в первых попытках даже горлышки у бутылок поотколупывали, а опыта предостаточно, на майские праздники мы скупили все пиво в двух деревнях... ;) вообще там красиво....
А где останавливаться собираетесь?

qwert \ смотря какое жилье и где, если сильно надо могу узнать.

#126 qwert

qwert

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 13:45

Народ, да там ведь одни братья абхазы, пинком калитку таможни и вперед! :) А еще там классное пиво "Сухум", открывая которое, мы сломали все зажигалки, а в первых попытках даже горлышки у бутылок поотколупывали, а опыта предостаточно, на майские праздники мы скупили все пиво в двух деревнях... ;) вообще там красиво....
А где останавливаться собираетесь?

qwert \ смотря какое жилье и где, если сильно надо могу узнать.

не знаю, я там ни разу не был, а примерно можете сказать, сколько стоит, поближе к морю, домик, не большой !

#127 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 22 ноября 2007 - 14:12

Еще такой вопрос - какая там вообще погода зимой? Насколько холодно/ветренно/сыро? Сам я в Абхазии был очень давно, а по другим кавказским регионам путешествовал только летом.


Погода примерно +10. Ну вот папример сегодня у нас + 11, вчера было +17. В Абхазии немного теплее на несколько градусов. На снег можно не расчитывать, но если он и выпадет дольше нескольких дней не пролежит.Ну это я про побережье.Д и вообще в лесу там много что цветет! А в горы, соответственно минус, но это нужно смотреть куда направляетесь. От побережья вверх в горы в основном туманно, и дождь с солнцем могут меняться несколько раз за день. Что не оченьт приятно :(


не знаю, я там ни разу не был, а примерно можете сказать, сколько стоит, поближе к морю, домик, не большой !



Могу. Я узнаю но на побережье. Если будет полезно могу пробить, где можно остановиться толпой. Но выложу инфу не раньше завтра.

#128 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 23 ноября 2007 - 11:56

Человеки!
Короче, есть предложение поселиться около Новоафонских пещер. :)
Еще если снимать какое-нибудь жилье, в среднем около 100-150 в сутки с чел-ка. У меня там вписки нет, поэтому узнавала у местных. А вообще по-моему проще в полатках - дешево и сердито, а жилье, вроде как на случай дождя оставить! Да и еще я могу заранее, что-нибудь поискать, просто скажите более конкретно на что вы расчитываете и что нужно и где. Но в горы по-моему соваться не стоит - мокро.
Вы еще не передумали? :thumbup:

#129 gluklich

gluklich

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:Камапа

Отправлено 23 ноября 2007 - 12:28

Но в горы по-моему соваться не стоит - мокро.



Насколько мне известно зимой в горы вообще нет возможности. Туда ходят только охотники, и в этом году Астана Аристава хочет на НГ праздники группу собрать и в горы на пару дней (но стоимость там не хилая). А самостоятельно из местных вряд кто повезет. Так ли это?

#130 Dionisy

Dionisy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ningbo

Отправлено 23 ноября 2007 - 14:18

Уже год пыталась уговорить супруга поехать в Абхазию, но все без толку, теперь, что б я отстала он согласен, но как всегда с условием, в смысле если найду напарника...

НАРОД КТО НИБУДЬ ЕДЕТ ИЗ УКРАИНЫ ???


У меня есть желание поехать. Вроде Гусар тоже собирался. но нерешенка с работой у меня не позволяет точно сказать. Да и еще несколько знакомых хотели.
Во всяком случае желание есть ОГРОМНОЕ!

#131 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 23 ноября 2007 - 14:21

Насколько мне известно зимой в горы вообще нет возможности. Туда ходят только охотники, и в этом году Астана Аристава хочет на НГ праздники группу собрать и в горы на пару дней (но стоимость там не хилая). А самостоятельно из местных вряд кто повезет. Так ли это?

Ну почему же, возможность есть, только из местных реально ни кто не пойдет на НГ в горы.


И еще, я не совсем горыимею ввиду, за Гаграми начинаются поселки, от них уходит в горы трасса на озеро Рицца. По этой трассе можно дотопать (т.к. транспорт всречается редко со злыми лицами кавказкой наружности :angry:) до слияния двуз рек Бзыби и Геги, там есть классная полянка, еще рядом родник, реки, горы, лес и скалы. Классное место для стоянки :thumbup: , правдо холодновато и далековато. Но можно и где-нибудь на побережье. вариантов много...

#132 gluklich

gluklich

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:Камапа

Отправлено 23 ноября 2007 - 16:16

Эх, Манька, растравила ты мне душу этим

до слияния двуз рек Бзыби и Геги, там есть классная полянка, еще рядом родник, реки, горы, лес и скалы. Классное место для стоянки :thumbup:



В Абхазию штоль рвануть <_< Надо подумать)

#133 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2007 - 11:46

У меня есть желание поехать. Вроде Гусар тоже собирался.

Я очень постараюсь быть там с Лёхой числа 3-4 наверное...всё зависит от учебного отпуска и возможности купить билеты на скай-экспресс...Ребята, я хочу с вами!!!!!

#134 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2007 - 13:13

Пипец, скай-экспресс на праздник недоступен....придётся ехать наверное поездом до Адлера....надеюсь выехать числа 2 января...наверное...как будет с учебным отпуском, конечно....Стопом Лёха ехать не хочет, гадёныш...Говорит, типа долго, холодно и вообще... :(

#135 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2007 - 23:09

Ну почему же, возможность есть, только из местных реально ни кто не пойдет на НГ в горы.
И еще, я не совсем горыимею ввиду, за Гаграми начинаются поселки, от них уходит в горы трасса на озеро Рицца. По этой трассе можно дотопать (т.к. транспорт всречается редко со злыми лицами кавказкой наружности :angry:) до слияния двуз рек Бзыби и Геги, там есть классная полянка, еще рядом родник, реки, горы, лес и скалы. Классное место для стоянки :thumbup: , правдо холодновато и далековато. Но можно и где-нибудь на побережье. вариантов много...



на НГ там снега по колено

#136 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 26 ноября 2007 - 09:48

Эх, Манька, растравила ты мне душу этим

В Абхазию штоль рвануть <_< Надо подумать)

Рвани. А душу береги, а то вдруг не получиться, расстроишься :) Честно, на Бзыбь лучше весной, кививо...

на НГ там снега по колено

Ну не поколено, но есть, я говорю про то, что спрашивают, туда и прогуляться можно, а на берегу-то снега нет, можно и возле моря. А если с погодой повезет....Просто пусть думают, а я попробую помочь :)

#137 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2007 - 21:53

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так сложилось расписание экзаменов, что я смогу поехать в Абхазию на сам Новый год!!!! Ура!!!!!!!!!
Я и Лёха!!! кто с нами?????????????? Завтра бегу за билетами :)

#138 Fenia

Fenia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 12:44

Так сколько народу едет? также подумываю присоединиться

#139 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 27 ноября 2007 - 13:20

Народ, конечно обсуждения - это клево. Но реально кто-нибудь едет? Просто столько разговоров, а конкретности нет. Я конечно всех плохо знаю и все такое, но всеже... :huh:

#140 Последняя Луна

Последняя Луна

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 16:45

З :clap: дорово Народ! Мы тоже едем в Абхазию на Новый Год! Нас 6 человек. Из местных Нафаня, МуР, а также еще два молодых человка и одна девушка, ну и соотвественно Я. Билеты уже куплены отправляемся 29 декабря туда, оттуда 6 января. Парковаться собираемся где-то между Гагрой и Сухуми, то в домиках, то в палатках. Будет здорово пересечся с кем-нибудь там, возможно даже встретить НГ большой и сумасшедшей компанией ! :yahoo: :russian:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей