Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Абхазии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 245

#41 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2004 - 14:38

сложность состоит в том, что от последнего рабочего дня, до абхазии я не успею... поэтому у меня получается до абхазии только автопати доедет...

#42 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2004 - 14:39

предполагаю встретить нг на хуторе, а потом куда-нть свалить!

#43 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2004 - 14:55

И как ты себе это представляешь?
Конечно на Хуторе это хорошо, но для меня не приемлима в данном случае близость Твери, и наличие в этом городе одной мигеры, которая кому хочешь праздник испортит, мне то все ничего но не хочу быть детонатором для мусора.

#44 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2004 - 04:59

Что-то видать вся идея с Абхазией сыплется? И какие ещё альтернативные идеи будут?
:tomato:

#45 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 ноября 2004 - 12:02

На 31.12 есть места на три поезда из Москвы
http://train.mza.ru/...eType=departure

Из них два фирменых, а плацкарт остался только в одном - №23, отпр. с Курского вокзала в 16.56, приб. 07.07 2 января. Плацкарт - 474 рубля, места пока есть. Внимание! Поезд идет через Харьков, так что документы у всех должны быть в порядке. Желательно иметь загранпаспорт.
Собственно Новый год - где то между Орлом и Курском.

Сообщение отредактировал Bulat: 19 ноября 2004 - 12:10


#46 Guest_Geisha_*

Guest_Geisha_*
  • Гость

Отправлено 24 ноября 2004 - 19:29

:baby: Что-т слабоато се стало продвигаться.. Может лучше в Финляндию.. Санта Мороз ихний.. и все дела ?:))

#47 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2004 - 23:02

со свободным временем непонятка.. нет решения отдела кадров..

#48 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 01:51

может в самом деле на хуторе, а потом как пойдет, тем более что похоже планы у всех чуток различаются. а так и успеем все, и недалече, и будет аремя сорватся если что

#49 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 03:10

И как ты себе это представляешь?
Конечно на Хуторе это хорошо, но для меня не приемлима в данном случае близость Твери, и наличие в этом городе одной мигеры, которая кому хочешь праздник испортит, мне то все ничего но не хочу быть детонатором для мусора.

<{POST_SNAPBACK}>


Tor, посмотри на карте - поселок Максатиха (км 60 -70 будет от Твери)
- какая же это близость? От Максатихи еще 15. От Твери сначала на Бежецк, затем на Вышний Волочек дорога... Скорее соглашусь со Странницей, которая сказала: далища конечно конкретная, что я считаю, тоже не верным - на машине от Москвы часов 6.
Хутор наш отдаленно от всех деревень расположен, поэтому вариант, что кто-то специально для того, чтобы испортить нам настроение через лес до нас идти будет... - врядли. На самом хуторе не живет никто, т.е. если данный вариант Нового года пойдет - одни будем. На соседнем хуторе - 1 км - 1 дом желой - хорошие пожилые люди обетают.
Но этот вариант может рассматриваться впаре еще с каким-нибудь - про запас. Если, например мороз будет -30 - вариант с хутором, мне кажется, не пройдет - дом с мороза только пол дня отапливать надо. При температуре -5, даже у костра не холодно ждать, когда дом согреется, а при -30... :huh:
С лыжами, думаю, хорошая идея - по лесу покататься можно будет - там красивое озеро есть с высоченными елями по берегам. За елкой на лыжах также удобнее. В общем обсудим еще. Мы вообще планируем числа 26 в Москве быть.
Может уговорю мужа сестры на кануне до хутора на машине съездить - тогда можно было бы и продукты какие завезти и часть груза от народа и лыжи и дом наконец протопить. :)
Tor, если ты тверчан совсем видеть не хочешь - мы тебя в машину забрать можем - будешь помогать дом протапливать - хозяйственные люди везде нужны. А уж основную массу людей мы потом все вместе встретить можем.

Сообщение отредактировал Jane: 25 ноября 2004 - 19:26


#50 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 03:14

да мне по барабану куда ехать кататься, главное ГОРЫ, а не крылатские холмы :clap:

<{POST_SNAPBACK}>

Stalker, а Надым, что уже отменяется? :( Мне, честно говоря, хотелось бы съездить на север... хотя бы на пару дней :)

Сообщение отредактировал Jane: 25 ноября 2004 - 03:15


#51 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2004 - 10:51

В абхазию точно не еду, не успеваю по времени, ехать на день на два - непонятное для меня удовольствие = я не спортсмен, чтобы делать рекорды. :P

#52 VIKI

VIKI

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2004 - 13:22

а я бы на Новогодние в Финляндию.. :rolleyes: , давайте вместе, так веселее!

#53 Guest_Geisha_*

Guest_Geisha_*
  • Гость

Отправлено 25 ноября 2004 - 15:57

Планы меняются :huh: Я ж говорила! У мя точно есть дар предвидения :P

#54 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2004 - 22:59

Прямо таблицу голосования на форуме можно выставить "Кто куда на Новый Год?".
Разорваться конечно не могу, но если на хуторе да в отличной компании, это даже очень нечего! :thumbup: <_<

#55 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 27 ноября 2004 - 23:54

а поподробней? когда и где именно? а так в обсчем интересно - сама думаю чего бы замутить

#56 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2004 - 00:51

Нда-а... похоже, Абхазия накрылась медным тазом в любом случае...
Нет, ну что делают, суки! :angry2:



Да простит меня модератор... Выбрала самое мягкое слово.

Сообщение отредактировал Bagira: 03 декабря 2004 - 00:55


#57 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 03 декабря 2004 - 02:11

Так едет кто в Абхазию или нет? В прошлом году все очень даже замечательно было, сам не ездил но отзывы слышал замечательные. Если компания в составе хотя-бы 1 человека набирается я с вами!

#58 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2004 - 17:12

люди добрые, кто подскажет, где расписание поездов можно посмотреть, желаю из Питера 31 числа в сторону Сочи уехать.
Кстати, о погоде: прошлый н.г. встречал в Новороссийске, яркие звезды и +12 ночью, правда, там не каждый год такое бывает, обычно мокро.

#59 Guest_Geisha_*

Guest_Geisha_*
  • Гость

Отправлено 06 декабря 2004 - 19:53

2Брут : мож вдвоем поедем, отметим НГ в Абахазии.. сю жизнь мечтала там побывать, да еще и на НГ.. :wub: :rolleyes: :D

#60 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 07 декабря 2004 - 13:19

люди добрые, кто подскажет, где расписание поездов можно посмотреть, желаю из Питера 31 числа в сторону Сочи уехать.


http://train.mza.ru/index.jsp
Чтоб ыузнать стоимость билета, выбери "наличние мест" на определеную дату (не более +44 дней), затем ткни на нмоер поезда.
Конкретно из Питера на 31.12: в 20.34 поезд 239

http://train.mza.ru/...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей