Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А много у нас тут вегетарианцев?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 191

#21 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 февраля 2007 - 15:59

а бывает еще хуже.
читайте:

ФРУТАРИАНСТВО

Это подразделение строгих веганов, которые едят только фрукты. К фруктам относятся не только то, что мы считаем "фруктами", например, яблоки или апельсины, но и другие плоды цветущих растений: ягоды, орехи, семена, стручковые перцы, помидоры, тыквы, фасоль, горошек, огурцы, оливки, авокадо и т.д.

Существут разные течения фрутарианства. Некоторые фрутарианцы едят только то, что падает (или упадет) с дерева - фрукты, семечки и орехи. Другие едят только биологически-чистые плоды.

Зерновые культуры запрещены, так как их обычно собирают, срезав растение. Многие фрутарианцы также являются сыроедами.

Мотивы

Некоторые фрутарианцы едят только плоды растения, чтобы растение не было уничтожено. Например, когда человек съедает корневой овощ, например, морковь, вся морковь погибает. Фрутарианцы настаивают, что в природе употребление некоторых типов плодов наоборот помогает растению. Фрукты с мякотью имеют прямое назначение: быть съеденными животными, чтобы достичь распространения семян. Семена фруктов будут проглочены животными, пройдут через пищеварительную систему животных и прорастут в кучше готового удобрения.
_________________________________________


по этому поводу вспоминается анекдот:
двое пришли в вегетарианский ресторан, официант принес меню, они его рассматривают.
- пока мы выбираем, принесите мне, пожалуйста, стакан томатного сока.
- ты будешь пить кровь убитых помидоров? :o



приятного аппетита всем, кто ест B)

#22 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 21 февраля 2007 - 16:17

Фрутианцы бы не выжили в нашем климате-)
кстати, я соль не ем. Так воспитали. Мне не солите)

#23 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 февраля 2007 - 16:56

Фрутианцы бы не выжили в нашем климате-)
кстати, я соль не ем. Так воспитали. Мне не солите)


мясо без соли.... хм... странно как-то :blink:
ведь даже присказка такая есть и притча древняя в которой есть слова "как мясо любит соль"

#24 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2007 - 17:15

Не понимаю смысл сбора информации о вегетарианских кафе, так же как и смысл самих этих кафе. Можно же придти в любое кафе и не брать ничего мясного.

#25 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 21 февраля 2007 - 17:40

мясо без соли.... хм... странно как-то :blink:
ведь даже присказка такая есть и притча древняя в которой есть слова "как мясо любит соль"

Вскоре после того, как я родилась, моя мама прочитала книжку Поля Брегга, который рекомендовал ничего не солить. Он еще много чего рекомендовал, но это не к этой теме. Поэтому лет до 8 я не знала вообще, что такое соль. Когда я впервые попробовала ее, меня чуть не вывернуло наизнанку - я ощущала ее как чуждый организму продукт, что-то ужасно химическое. С тех пор поваренная соль у меня только для гостей, я готовлю на приправах, соевом соусе - китайцы научили.

#26 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 21 февраля 2007 - 19:31

Я частично вегеатрианка. Если такое бывает. :)


Бывает намного хуже!
один раз ко мне в группу попал мальчик, который не ел тот черный хлеб, который резали тем ножом, которым резали колбасу... уХ!

питался он грибными кубиками и бич-пакетами. Несчастный!

#27 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 21 февраля 2007 - 20:47

Объяснить не могу, может какая-нить генная предрасположенность

Бывают ещё и не такие особенности организма.
Всем известно, что во время простуды нужно пить побольше воды, чтобы выводить из организма токсины, шлаки… А одна моя знакомая и во время простуды не может пить воду/настои в больших количествах. Разумом прекрасно понимает, что надо, а организм «не разрешает».

майнонез назвать молочным продуктом... это как-то сильно )))
а еще вот кто есть: http://sunson2005.narod.ru/[/quote

Просто Дмитриевский пошутил по поводу шариата и кашрута, а я пошутил по поводу его поста. Чтобы некоторые нюансы были понятны, снабдил разъяснениями. А майонез и я не считаю молочным блюдом.
А про тех, кто не кушает, вообще, я слышал. Такие люди есть и в Гималаях.

если флуд потереть, останется 3 сообщения. Из 26! Мощно задвинула... ;)

А шо? Сначала пообменяемся мнениями и на гастрономическую тематику, потом можно будет удалить хоть всю тему, если у вас возникнет такое желание ;)


Ещё в Петербурге есть центр духовного развития «Другой мир». На 1-м этаже есть вегетарианское кафе. 190020, Бумажная ул.17, Тел. 252-36-79 Факс 252-19-90. Станция метро "Нарвская".
Кроме того, в Петербурге есть несколько магазинов эзотерической литературы. Там, можно найти информацию о вегетарианских точках города и много другого на сопряжённые темы.

Сообщение отредактировал AND: 21 февраля 2007 - 20:47


#28 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 22 февраля 2007 - 00:40

2Georg:знАешь,я ровно год назад,как раз во время поста,обрадовавшись,что в столовке появилось много овощных блюд,стала активно налегат на "вегетарианский" супчик.де-то челез неделю я выловила оттуда кусок мяса...всеядным таКого не понять...тАк вот в вегетарианских кафе можно быть почти на 100%увеленным,что такого не произойдет.

#29 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 февраля 2007 - 15:57

Не понимаю смысл сбора информации о вегетарианских кафе, так же как и смысл самих этих кафе. Можно же придти в любое кафе и не брать ничего мясного.


ну-ну... и поешь ты там в лучшем случае картофельное пюре... которое еще и без твоего спросу польют подливкой из того что было... а было остатки от варки мяса...
хотя салаты всегда думаю есть... но уж больно цена не соответствует сытости... а в поездках это важно...

Вскоре после того, как я родилась, моя мама прочитала книжку Поля Брегга, который рекомендовал ничего не солить. Он еще много чего рекомендовал, но это не к этой теме. Поэтому лет до 8 я не знала вообще, что такое соль. Когда я впервые попробовала ее, меня чуть не вывернуло наизнанку - я ощущала ее как чуждый организму продукт, что-то ужасно химическое. С тех пор поваренная соль у меня только для гостей, я готовлю на приправах, соевом соусе - китайцы научили.


молодец твоя мама! тоже много про это читала... во многих продуктах и так достаточно соли... норма для организма точно наберется... а вот когда привыкнешь... как-то не вкусна...

2Дождик: если флуд потереть, останется 3 сообщения. Из 26! Мощно задвинула... ;)


не нада! пусть будут ))) я когда тему делала очень боялась что она расфлудится на предмет убеждения вегетаринцев что так делать нельзя... и всякие такие дебаты ))) а пока хорошо ))) просто люди говорят про себя ))) а все мы разные )))

Бывает намного хуже!
один раз ко мне в группу попал мальчик, который не ел тот черный хлеб, который резали тем ножом, которым резали колбасу... уХ!


:tomato: я тож такая "несчастная".... до сих пор гложит душу случай, когда на эльбе я устроила истерику что в мою миску положили сало... я его выкинула на прям землю... я честно не со зла!!! прости хозяин сала! просто я его автоматически не едой вопринила а трупом животного...

Не-е... Неуместными я считаю лишь ленивоотвеченные оверквотинги. ;)


а это что за "зверь" такой?

#30 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2007 - 17:02

Бывает намного хуже!
один раз ко мне в группу попал мальчик, который не ел тот черный хлеб, который резали тем ножом, которым резали колбасу... уХ!

Была у меня такая сотрудница. Как сейчас помню: "Мне этим ножом не надо! Он у вас колбасный! Убийцы!" и т.д.

#31 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 16 марта 2007 - 10:24

В Москве давно уже существует "Империя пиццы". Можно позвонить по тел. 790-77-97 в Москве или по тел. 495-64-54 в Санкт-Петербурге. Вам могут доставить великолепную вегетарианскую пиццу прямо в руки.

Вот сайт: http://www.imperiapizza.ru/ Он же, с иным URL: http://www.mypizza.ru/
Для жалоб: supervisor*песик*mypizza.ru



А вегетарианский ресторан в Петербурге называется "Идиотъ", через "ять". Хозяин рассказал, что название - собирательный образ. Тут намёк и на героя Достоевского, и на те времена. http://www.idiot-club.ru/
В те времена слово "идиот" означало "не такой, как все".
Владелец ресторана бывает там вечером по четвергам.

Сообщение отредактировал AND: 16 марта 2007 - 10:26


#32 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 марта 2007 - 12:29

В Москве давно уже существует "Империя пиццы"

спасибо! позвоню уточню... насколько я знаю при изготовлении вегетарианской пиццы в таких заведениях думают что просто колбасу не надо класть... а сыр совсем не вегетарианский используют... но может это место и исключение )))

Владелец ресторана бывает там вечером по четвергам.

во! ценная информация ))) женат?

#33 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 16 марта 2007 - 20:04

Можно сказать, что сам стал почти вегатарианцем, ну разве что в обед в заводской столовке (а посиди ка с 8 до 20 00 на пайке), но обед бесплатный и что входит в комплекс приходится брать, а вот ужин просто лень готовить и потому обхожусь либо молоком с булочкой или сметаной со сгущенкой. Но ведь моя любимая Дождик все таки ест молочные каши, так что вот так. Вот.

#34 Тонька

Тонька

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 23 марта 2007 - 05:17

Я тоже антивегетарианец! И вообще - хотя в гражданке на вечных диетах, НЕ ПОНИМАЮ этого всего бреда (имхо) на трассе и в походе!
Была у нас одна девочка лет 17-18, меня выглядела сильно младше, мне в те поры было 16. Было это, дай бог памяти, в сентябре 2004. Ехала я тогда до Брянска. Что впечатлило: девочка эта заявила о вегетарианстве на втором повороте еще в столице, повторяла об этом через каждые триста метров примерно до Калуги (потом энтузиазма поубавилось), а через три дня голодного пайка (мы там в Брянской губернии пошатались по окрестностям) у нее мордочку-то перекосило Но то ли дурость, то ли банальная гордыня не позволяла попросить покушать нашу нецивильную тушенку и т.п. Причем чем дальше, тем хуже - то есть, слюнки текут, кушать хотца.
Прикольно было - дали ей шоколадку, умяла - только птичка чирикнула - а потом она поглядела на обертку, а там масло, и явно не растительное. Крику! Визгу! Специально мы ее накормили невегетарианской пищей! Надо же, какие сволочи, сами без денег и без хавчика, а только и думаем, как ее, великой разнесчастной, законы пропитания нарушить.
Так что с вегетарианцами мои отношения в прошлом как-то не складывались...
И по духу я - антивегетарианец!

#35 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 23 марта 2007 - 09:34

Не помню, в этой теме кто-то писал про вегетерианские кафе и рестораны "Джаганнат"? Их несколько в Мск, одно находится на Кузнецком Мосту, прямо рядом с фирменным магазином "Атласы и карты":) Имхо еда там несъедобна, но для вегетерианцев - самое то.

#36 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 марта 2007 - 12:36

НЕ ПОНИМАЮ этого всего бреда (имхо) на трассе и в походе!

Тонька, я уважаю Ваше мнение и полагаю тех кто аналогично думает не мало )) но еслы бы Вы были внимательны, то заметили бы, что в первом своем сообщении я написала что тема посвящена обсуждения вегетарианских мест ...
представьте что все тут начнут спорить и доказывать... что будет? и главное толку точно не будет никакого... если есть такое жаление - достаточно просто найти форум посвященные именно этой теме...

Хотя конечно согласна что Вы не первая начали рассуждать )) но до этого болтатли самые флудерные и любимые мною форумчане, которым как только появилась тема надо высказаться ))) потом-то все успоколись ))) а Вы просто сейчас можите всех раззадорить по-новой...)))

Silvery_Lynx, а я не знаю где еще Джагонат... только тот что на Кузнецком мосту...
Между прочим очень многие мои друзья-мясоеды любят там бывать )) и из-за атмосферы и еда им нравится ))) наверное дело вкуса...

#37 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 23 марта 2007 - 13:25

Некоторые мои знакомые придерживаются своих разных принципов питания, но просто вежливо говорят об этом, если нужно/если захотят. Думаю не стóит по одному человеку судить о всех. Вам же не понравится, когда из-за одного русского в других странах начинают думать, что у нас все такие! Кстатии, часто "нашим" приходится краснеть за границей за своих соотечественников.
http://www.ng.ru/pol...kartblansh.html
http://www.gazeta.ru...e_1317241.shtml Пардон, что не по теме. :poster_offtopic:


Есть предание, что один святой держал пост в какие-то дни. И вот однажды он зашёл для чего-то в деревню. Жители так обрадывались, что стали проявлять к нему всю свою искренность...
В общем он ощутил, что должен прервать свой пост, настолько "от души" к нему люди отнеслись.

Это к тому, что иногда можно и поступать по ситуации.

во! ценная информация ))) женат?

Откуда я знаю?! Позвони в четверг вечером и спроси, очаруй.
Размещенное изображение

А тебе интересно потому что он вегетарианец или потому что владелец ресторана? ;)

#38 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 23 марта 2007 - 13:45

а я не знаю где еще Джагонат... очень многие мои друзья-мясоеды любят там бывать ))

На сретенке или где-то близко к ней есть большое кафе. Джананнат мне не понравился тем, что они позиционируют себя как центр здорового питания, а в еду кладут кучу специй, карри, куркуму, нут и пр. Для северного русского человека такое питание не может являться здоровым.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 23 марта 2007 - 13:46


#39 Тонька

Тонька

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 23 марта 2007 - 13:55

Да не ехала я на вегетарианцев! Так, наболело
Если это настолько для кого-то принципиально или просто интересно - очень неплохое местечко в "Пути к Себе" на Белорусской, там помимо лавки с продуктами необычными (и некоторые очень вкусные или просто диетические) есть что-то вроде кафе, по-моему, очень вкусно. И экзотично.

#40 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 марта 2007 - 15:40

А тебе интересно потому что он вегетарианец или потому что владелец ресторана? ;)

не заморачивайся )) стёб у меня такой всем себя в качестве жены предлагать ))) очень интересные реакции бывают )))

Джананнат ... позиционируют себя как центр здорового питания.

может быть... правда все мои знакомые считают его местом, где готовится кришнаидская еда... а кришнаиты славятся своими кулинарными способностями...
а специи наверное тоже дело вкуса... много перца там не фигачат... а остальные я сама очень люблю смешивать и поразному обрабатывать перед добавлением в блюдо...

Да не ехала я на вегетарианцев! Так, наболело

))) а я и не подумала что наехала )) просто эдакие попытки остановить дебаты на совершенное бессмысленную тему...
спасибо большое за информацию )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей