Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


разыскивается палатка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#21 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 11 декабря 2004 - 00:02

Белка, если Барлог будет капризничать, эту палатку у тебя попрошу я. До весны :blush:

Ну Барлог, ну я уже щас заплачу от сочувствия... ну возьми мою Ашановскую до лета, а? Она новая, но, правда, все та же однослойная...

<{POST_SNAPBACK}>



#22 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 11 декабря 2004 - 01:17

Белка, если Барлог будет капризничать, эту палатку у тебя попрошу я. До весны


bananka ну если Барлок не будет капризничать и заберёт эту палатку то я могу предложить свою и себя вместе с ней в придачу.
p.s. можно и до весны ( но куданибудь в европу)

#23 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 11 декабря 2004 - 01:27

bananka ну если Барлок не будет капризничать и заберёт эту палатку то я могу предложить свою и себя вместе с ней в придачу.
p.s. можно и до весны ( но куданибудь в европу)

<{POST_SNAPBACK}>

Предлагай :rolleyes: И себя, и палатку. Там разберемся B) Тем более, что виза у меня уже есть и 21-го я стартую в Чехию, а оттуда в шенгению на три месяца :bb:

#24 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 11 декабря 2004 - 14:41

А я позавчера в питере на фин шенген подался. решил не мелочится написал в заяве. на год мультик 90 дней :thumbup: . посмотрев мой старый паспорт вопросов не возникло. какбудто там все годовые на 90 дней заказывают. Только надеюсь сюрпризов при получении не будет :blink: . А получать 03.01.05 так что время подумать (давать иль нет у них есть) 21 чего? дек. иль янв.

#25 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 11 декабря 2004 - 14:45

А получать 03.01.05 так что время подумать (давать иль нет у них есть) 21 чего? дек. иль янв.

<{POST_SNAPBACK}>

Декабря :P

#26 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 11 декабря 2004 - 14:53

А на новый год в Тверь что не хочешь? Я в шенген через финку гдето 10.01 и сразу куданибудь южнее Амстердам, Италия. ну это ещо не решил.

#27 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 11 декабря 2004 - 15:01

А на новый год в Тверь что не хочешь? Я в шенген через финку гдето 10.01 и сразу куданибудь южнее Амстердам, Италия. ну это ещо не решил.

<{POST_SNAPBACK}>

Я везде хочу, разрываюсь просто. Но мне приглашение в Чехию сделали с 21.12 под 02.01. Так что новый год в Праге B)
А вообще-то это тема про палатку. так что предлагаю в приват перейти или в почту

#28 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 11 декабря 2004 - 15:06

Я везде хочу, разрываюсь просто. Но мне приглашение в Чехию сделали с 21.12 под 02.01. Так что новый год в Праге  B)

<{POST_SNAPBACK}>


Новый год в Праге -- это ужасно. У меня было ощущение. что я попала на войну. :unsure:

#29 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 11 декабря 2004 - 15:10

Новый год в Праге -- это ужасно. У меня было ощущение. что я попала на войну.  :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

Это почему? Расскажи :blink:

#30 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 11 декабря 2004 - 15:14

Два слова. ПЕТАРДЫ. ТОЛПА. Больше ничего говорить не буду. Сама увидишь...

#31 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 11 декабря 2004 - 15:20

Два слова. ПЕТАРДЫ. ТОЛПА. Больше ничего говорить не буду. Сама увидишь...

<{POST_SNAPBACK}>

Ай... постараюсь затеряться между чехами :ph34r: А Тверь - хорошо.... я печку 4 года топила... и баню... :russian:

#32 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 11 декабря 2004 - 22:03

Даже не пытайся прятаться среди чехов. Их там нет. Там ТОЛПА туристов. Нереальная. Все оголтело петардят, иногда прямо в лицо соседу (это помимо сотен фейерврков, запускаемых официально). Грохот ка на войне, и ощущение, что в следующий момент какая-нибудь петарда-шутиха-хлопушка выбьет тебе глаз. В толпу не лезь ни в коем случае -- еще и раздавят, улочки узкие.

В общем, в новогоднюю ночь в Праге я бы посоветовала вообще из дома не выходить.

#33 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 11 декабря 2004 - 22:38

В общем, в новогоднюю ночь в Праге я бы посоветовала вообще из дома не выходить.

<{POST_SNAPBACK}>

Я же сейчас зареву :cray: :cray: :cray:

#34 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 01:21

В общем, в новогоднюю ночь в Праге я бы посоветовала вообще из дома не выходить.

<{POST_SNAPBACK}>

Я же сейчас зареву :cray: :cray: :cray:

<{POST_SNAPBACK}>

наши не здаются. я правда в новый год не был, но прага одно из свмых любимых мест, и бываю там чвсто. там ты все найдешь - и то что тебе по душе, и то как уйти от того что тебе не нравится. так что не переживай, оно того стоит

#35 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 01:27

Ну Барлог, ну я уже щас заплачу от сочувствия... ну возьми мою Ашановскую до лета, а? Она новая, но, правда, все та же однослойная...

<{POST_SNAPBACK}>

спасибо, честно спасибо. я не смогу, потому как летом планирую быть в китае, а оттуда через sct что можно в австралию и далее по стопам мэтра B)
так что вернуть ее возможности не будет. спасибо за предложение. конечно можно вернуть непосредственно в тебе в руки, если через годик ты еще в штатах будешь :thumbup:
спасибо, поспробую поискать еще варианты

#36 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 12 декабря 2004 - 01:59

спасибо, честно спасибо. я не смогу, потому как летом планирую быть в китае

<{POST_SNAPBACK}>

Закапризничал, однако :P

#37 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 12 декабря 2004 - 01:59

Так тебе она сейчас нужна? Бери, а к лету как будешь уезжать, отдашь Багире или просто перед отъездом закинешь обратно домой.

А если они нужна тебе именно летом, тогда, конечно, не получится -- она мне тоже тогда нужна :)

#38 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 12 декабря 2004 - 02:07

Я же сейчас зареву  :cray:  :cray:  :cray:

<{POST_SNAPBACK}>


Ну вот :) Не хотела тебя расстраивать. Это просто мое мнение. Прага прекрасна, просто на Новый год там слишком много туристов. Слишком.

Зато она по-настоящему праздничная, вся разукрашенная, яркая, зимние рынки на улице, елки, уличные музыканты и пр.

А кому-то и шутихи-петарды нравятся. Во всяком случае, этой толпе они явно нравились. В новогоднюю ночь петарды взрывались на каждом углу, у нас под ногами, над нами, перед нами, в переулки было заходить просто страшно. В конце концов я села на асфальт и закрыла голову руками. Помимом этого, все свистят в какие-то свистки, орут, поют песни, открывают и пьют шампанское и все такое. На Карлов мост попасть в эту ночь нереально почти. А потом, после 12ти, когда мы попытались попасть в центр к часам, нас в каком-то переулке чуть не раздавила толпа. Я не люблю толпу и сильный грохот, поэтому мне не понравилось.

Кстати, а вот на Рождество Прага кардинально другая -- в сочельник город становится пустым уже в 5 часов вечера, все закрыто, и на улицах -- никого! Эту разницу надо видеть.

Ну вот, все тайны и рассказала :) Теперь ты все знаешь :D

#39 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 02:15

ты знаешь, у меня возникло впечатление, что всю толпу составляли туристы , причем в основном из канады, австралии и штатов. как то очень показательно.
все равно в праге на мой взгляд и просто в обычноое время классно, а в празники - единственное что может раздражать - количество туристов, впрочм это всегда раздражает :D
что тот я сейчвс ygbcfk? потом посмотрел и подумал - писал вроде что то другое, а получилось полностью согласился с белкой.
значит так оно и есть :rolleyes:

Сообщение отредактировал Barlog: 12 декабря 2004 - 02:17


#40 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 15 декабря 2004 - 07:53

Барлог, думай срочно. Тебе нужна Белкина палатка или нет? А то я же нервничаю :chebu: ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей