Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кротову пора завязывать с трезвенничеством


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#61 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2012 - 20:08

Кстати, говорят, что правильно зарезанная человечина тоже халялна :D :D :D

И мне где-то кажется, что уже слова Лапшина подходят под УК (а хулиганство -- это АК), хотя это, конечно-же, решать суду.
  • Dmitryjewski нравится это

#62 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 28 мая 2012 - 20:11

Кстати, говорят, что правильно зарезанная человечина тоже халялна

человек человеку - друг, товарищ и ... еда :D

а если чуть серьёзнее, то шутки эти плохие

я как-то имел очень неприятный разговор с одним типом
и чтобы разрядить обстановку, решил разбавить атмосферу анекдотом:
- Только я вот стал замечать, с годами, что некоторые анекдоты начинают ...
- Сбываться? - за меня продолжил тот
- Да...

Так что, шутить тоже нужно очень осторожно
как и мечтать

Сообщение отредактировал umkin777: 28 мая 2012 - 20:20

  • Dmitryjewski нравится это

#63 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2012 - 20:25

Как и высказывать угрозы в интернете?
http://www.infox.ru/...kok_print.phtml

Сообщение отредактировал davinchi: 28 мая 2012 - 20:26

  • Dmitryjewski нравится это

#64 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 28 мая 2012 - 21:07

человек человеку - друг, товарищ и ... еда :D
- Только я вот стал замечать, с годами, что некоторые анекдоты начинают ...
- Сбываться? - за меня продолжил тот
- Да...

Вспомнилось:
Война. Тыловой госпиталь. Раненые с санитарного поезда идут потоком. Оперирует старый седой профессор в чине генерала медицинской службы, ассистирует ему молоденький лейтенант, только что окончивший Медико-хирургическую академию. Во время операции лейтенант говорит:
- Товарищ генерал, разрешите обратиться...
- Потом, товарищ лейтенант! Скальпель!
Через время:
- Товарищ генерал, разрешите обратиться...
- Потом, товарищ лейтенант! Зажим!
Ещё через время:
- Товарищ генерал, разрешите обратиться...
- Потом, товарищ лейтенант! Нить и иглу...
Но вот закончили оперировать, лейтенант стаскивает со своего начальника перчатки, поливает ему на руки. Профессор достаёт из шкафчика спирт, наливает в мензурки и говорит:
- Теперь, товарищ лейтенант, можете обращаться...
- Товарищ генерал, а вы в Африке были?
- Был товарищ лейтенант, ещё при государе Александре III в составе русской миссии, когда в чине поручика с отличием, как и Вы, окончил медико-хирургическую академию...
- Товарищ генерал, а в Африке пьют?
- Пьют, товарищ лейтенант, и похлеще, чем в России. Собираются, как у нас трое, но пьют только двое?
- Товарищ генерал, а то третий делает?
- А третьим, товарищ лейтенант, закусывают! (с)

Товарищ Кротов, присоединяйся к нашей компании третьим!

Раз не пьёшь, то на закуску вполне сгодишься!


  • Kris Vandervalke нравится это

#65 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 29 мая 2012 - 09:48

Честно говоря, брюзжащие на жесткие правила, вызывают у меня следующие подозрения:
1. Поехать-потусить кагбэ хочется.
2. Правила выполнять харит.
3. Свою тусовку со СВОИМИ правилами собрать или ломы или не получается.

Резюме: Зубовный скрежет в адрес трезвого слета - не что иное, как проявление зависти к авторитету и организаторским способностям Тех-кого-нельзя-называть-по имени. Потому как народу тура собирается все больше и больше, несмотря на "репрессии и драконовские правила". Так что не нравится - не ешьте, но и не плюйте в тарелку, ибо она общая и таки могут побить. Вот Антон делал в мае Дом в Стамбуле, за что ему всяческий респект и уважуха. И желающие воспользоваться халявным жильем и в качестве бонуса пообщаться с единомышленниками, посчитали отказ от алкоголя вполне приемлемым условием. А большинство так и вообще возрадовалось возможности в кои-то веки не дышать чужим перегаром. А тут надо же!!!Три дня не пить! Косячка не забить!! Дискриминация! Поражение в правах! Товарищи, есть вон слет, который ввел злоупотребление в культ, ну езжайте туда, делов-то. Здесь людям захотелось ТРЕЗВО пообщаться, какого хобота отказывать им в этом праве? Ну соберите на соседней поляне ПЬЯНЫЙ слет, так нет же вам хочется на все готовенькое.

Сообщение отредактировал sola: 29 мая 2012 - 10:40

  • AND, Alexey_VL, Hukuta and 4 others like this

#66 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 мая 2012 - 11:28

Чего-то с пт на сб аж 7 градусов обещают :(
Огромный спальник тащить не охота...

#67 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 29 мая 2012 - 12:02

Предлагаю огромный пионерский костёр.
На всю ночь! И отсып в обеденное время. Очень по-автостопному

#68 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 мая 2012 - 12:26

С огромными кострами обычно всё упирается в дрова :D
Хотя мне кажется основной костер точно будет включен :lol: всю ночь.

Зы, флаги форума так и не найдены. Один был на ПХ и уехал поезде Ленина в неизвестном направлении...

#69 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 29 мая 2012 - 13:46

Ну соберите на соседней поляне ПЬЯНЫЙ слет, так нет же вам хочется на все готовенькое.

1. Те, кто обстёбывают Кротова - на его корпоратив вряд ли захотят ехать.
2. Всё-таки Сход АВП стоит рассматривать не как нечто всеобщее и глобальное вроде Эльбы, а как корпоративное мероприятие (хотя и открытое для всех желающих) со всеми вытекающими из бензобака нефтепродуктами.

Вот Антон делал в мае Дом в Стамбуле, за что ему всяческий респект и уважуха.

Кстати, это тоже частная инициатива. И тоже со всеми вытекающими.
ЗЫ. А ужалить Кротова всё-таки нужно! Это - святое дело!

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 29 мая 2012 - 13:48


#70 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 мая 2012 - 14:27

А кому нужно-то? И согласно какой религии святое?

#71 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 29 мая 2012 - 14:32

А кому нужно-то? И согласно какой религии святое?

А как на русский язык дословно переводится такой термин, как "холивар"? Ну? ;) То-то и оно... :P

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 29 мая 2012 - 14:33


#72 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2012 - 17:27

Потому как народу тура собирается все больше и больше, несмотря на "репрессии и драконовские правила".

Это связано в том числе с лёгкой доступностью места, как я понимаю. Т.е. если сделать сход там же, где проходят Ижицы, то желающих будет куда меньше -- добраться можно только на автомобиле.

#73 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 30 мая 2012 - 00:30

Читаю кротовский жж и вижу, что костер у них будет только один ввиду цитирую "пожарной безопасности", "штрафы платить не хочет никто", "за исключениями к грилу"

Пипец, товарищи. Предлагаю альтернативный слет на соседней поляне. С собственными правилами пожарной безопасности.
  • Dmitryjewski и NobodyThe1 это понравилось

#74 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2012 - 01:34

Читаю кротовский жж и вижу, что костер у них будет только один ввиду цитирую "пожарной безопасности", "штрафы платить не хочет никто", "за исключениями к грилу"


"Маразм крепчал.." )
  • Dmitryjewski и Йож это понравилось

#75 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 мая 2012 - 04:33

Непринятие этого порядка мне тоже непонятно. Ну нужно им место для молитв, так и замечательно. Я буду знать куда мне не ходить и всё. А вот если бы они ныкались по лесам мне было бы очень не комфортно, если бы нечаянно гуляя помешала общению с Богом. Хоть я почти атеист, но осознаю, что для верующих общение с Богом очень интимный момент и как-то мешать у меня нет никакого желания.


Ты знаешь, я живу в весьма мусульманском регионе Таиланда, да еще периодически езжу в куда более радикально исламисткие районы, сюда много приезжает арабов - не один раз видела, как они совершают намаз независимо от места, и не жалуются, что им могут помешать, никого не прогоняют с "места для молитв". На мой вопрос - мешают окружающие или нет (к примеру на пляже, где одновременно 1000 кв.м находится 500-1000 человек) неоднократно отвечали, что если мешают, значит, хреновый из тебя мусульманин.

Несколько месяцев я жила с мальчиками-мусульманами, с одним даже встречалась, но НИКОГДА никто ни в чем меня не ограничивал и не принуждал вести себя в соответствии с их верой. Вплоть до того, что мне сами покупали свиные сосиски - я их люблю. а приносить домой стеснялась, во время рамадана никто не жаловался, что я рядом ем и пью. Искренне мои мальчики считали, что вера - дело индивидуальное, и меня их правила и ограничения касаться не должны, не должны мешать. хотя я находилась в их стране и в их же доме.
Кажется подобная линия поведения многим импонировать будет значительно больше, тем более, что воспитанный человек вполне способен не мешать совершать молитву, но кичиться своей верой и вводить ограничения для немусульманского большинства, даже если организатор ты, это нетолько некрасиво, но и весьма эгоистично, что несколько противоречит исповедуемой религии.

На всякий случай повторюсь, Дождик, случайно помешать общению с богом ты не можешь. Если мешается что-то стороннее во время намаза, то значит, хреновое у тебя общение выходит.

Если бы я проводил такие мероприятия, то тоже составил бы список каких-то просьб и пожеланий.

Просьбы и пожелания - это одно, категорические требования имхо неприемлемы совсем (был опыт и устройство мероприятий-слетов на 40+человек), отчего-то обошлись без запретов, но при этом всем было комфортно.
Да, не стоит в 5 утра около чужой палатки петь матерные песни, да еще не обладая слухом и голосом, но вот чем мешает баночка-другая пива - мне непонятно, тем более, что вы сами же и утверждаете, что на АВП-сходе так интересно, что пить некогда и не хочется.
Отчего бы не произвести тогда эксперимент: разрешить употребление алкоголя и посмотреть в действительности настолько интересно или все же нет? -)))

Кстати о легальных наркотиках:
Я пока была в России всегда ездила с пачкой солпадеина - кодеиносодержащее лекарство, которое даже без перегонки в "" вполне способен быть легким наркотиком. В Таиланде же. к примеру, в свободной продаже имеется трамал (трамадол), который в России выдается под роспись и только в больницах - изредка по рецепту, так как вызывает "явное наркотическое опьянение". Для меня - эти таблетки жизненно необходимы, но ведь наркотик, тем более некоторые скучающие без алкоголя люди могут вполне воспользоваться моими запасами для получения того самого опьянения.

Или вот еще: есть в Таиланде и окружающих странах чудо-дерево. Употребление, перевозка, хранение и т. п. листьями этого чудо-дерева запрещены законом аж в 4 государствах в мире, зато в остальных странах я могу хоть стог возить с собой. Отвар этих листьев вызывает опьянение примерно как пиво. единственное - не приводит к повышению агрессивности. а так все тоже самое.
Могу ли я воспользоваться правом провезти легальные наркотики на слет и напоить всех чудо-чаем (интересно было бы посмотреть на 50 человек под этой штукой) или таки опять двойные стандарты?

Вопросы исключительно теоретического характера, конечно же.
  • Dmitryjewski, Йож, NobodyThe1 and 1 other like this

#76 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2012 - 08:18

Категоричность требований отталкивает от этого мероприятия

Тем не менее, на практике слет АВП год от года все интересней и с постоянным притоком новых интересных людей, а эльба деградировала до тусовки пузанов на джипах. Так что, какими бы идиотскими правила ни были, они работают. Возможно, как раз запрет на алкоголь и есть ключевой момент.

Равно как и показушная приверженность к своей вере её организаторов.

Не замечал. Мало того:

1. РЕЛИГИОЗНЫЙ ДИСПУТ
Традиционный (и всегда интересный!) "религиозный диспут". Грил предлагает на этот раз отойти от общей темы (есть ли бог и т.п.?!), а поговорить более узко о ситуации вокруг РПЦ. Для полноценного диспута нужен представитель верующих, который бы смог аргументированно отстаивать позицию РПЦ (за подробностями - к Грилу).
Мы также, с удовольствием, выслушаем (отдельным выступлением) умного (и не очень болтливого) представителя какой-нибудь религии или секты, который изъяснит нам позицию, ответит на вопросы и, возможно, на критику представителей других религий и сект, а также атеистов (предлагайте свои варианты). Да! Уже несколько лет мы никак не найдём ни одного правоверного еврея, чтобы он рассказал нам о еврейской религии и ответил на вопросы. Обижать докладчика не будем! Может есть какой-нибудь соблюдающий иудей среди наших знакомых знакомых? Никакого антисемитизма, чисто научный интерес. Может быть есть и какие-нибудь другие адепты религий, сект, среди читателей. Не занудные.


Т.е., если ты готов сказать Кротову в лицо, (а не кидаться говнецом в форуме) что мусульмане - террористы, сектанты, пожиратели трупов младенцев, прочее - у тебя есть такой шанс. Если нет - давай уважать религиозные взгляды других людей.
  • ЛУЦ и Dmitryjewski это понравилось

#77 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 30 мая 2012 - 08:41

Дождик, беда в том, что баночкой-другой пива дело никогда не ограничивается. Пример: слёты, где запретов на алкоголь нет. Почитай отчет о проведении практически любой из Эльб, вне зависимости от региона, и ты обязательно найдешь упоминание о нажравшихся в гавно, и о возникших в связи с этим проблемах. Разрешить баночку другую пива - возмутятся поклонники вина - а что за дискриминация, почему не пак портвейна? А ктото вообще не пьет ничего кроме родимой беленькой, за что его ущемлять? Хотелось бы понять, что за проблема не пить? Если человек не может физически не пить три дня - он алкоголик. Если он не может веселиться без "разогрева" - он ограниченный. Если тяжело общаться - закомплексованный. На кой такие вообще нужны, пусть учится справляться со своими проблемами, специалисты помогут, тысячи их.
  • Strannitsa, AND, Alexey_VL and 4 others like this

#78 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 30 мая 2012 - 10:02

Тем не менее, на практике слет АВП год от года все интересней и с постоянным притоком новых интересных людей, а эльба деградировала до тусовки пузанов на джипах.

Пройдёт несколько лет, Кротов станет таким же пузаном на джипе, и всё вернётся на круги своя. :P

Дождик, беда в том, что баночкой-другой пива дело никогда не ограничивается. Пример: слёты, где запретов на алкоголь нет. Почитай отчет о проведении практически любой из Эльб, вне зависимости от региона, и ты обязательно найдешь упоминание о нажравшихся в гавно, и о возникших в связи с этим проблемах.

Здесь вопрос не в запрете на спиртное, а в насыщенности и интересности программы. Выпивка есть атрибут невостребованного человеком и обществом времени. Чем меньше мы хотим выпивки на том или ином собрании, тем меньше мы должны оставлять времени на неё.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 30 мая 2012 - 10:08

  • Kris Vandervalke нравится это

#79 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2012 - 11:32

Т.е., если ты готов сказать Кротову в лицо, (а не кидаться говнецом в форуме) что мусульмане - террористы, сектанты, пожиратели трупов младенцев, прочее - у тебя есть такой шанс. Если нет - давай уважать религиозные взгляды других людей.


Попрошу тебя подбирать выражения, и не передёргивать.
"говнецом" ни в кого не кидаюсь, а выражаю свое мнение, которое могу высказать "в глаза" любому. В том числе и тебе.
Террористами, сектантами и прочее, организаторов этого "корпоратива" не называл, но признаки сектанства здесь просматриваются.
Религиозные взгляды других - уважаю, показушная религиозность неприятно коробит.
Ограничение по алкоголю и вменяемости вообще, присутствующих на мероприятии, считаю разумным, категоричность формы в которой они выражены и прочие запреты (один костёр, курение на природе в строго отведённом месте), - нет.
Считаешь для себя приемлимым, - вперед. По мне так, напоминает "Осень патриарха" Маркеса, когда все вокруг понимают, что у правителя маразм, но не желая обижать, подыгрывают ему. Я в эти игры не играю.

Помню как на одном из первых слётов почти никто из "истинных АВП-шников", проходивших мимо нашего костра не отказался от "бесплатного" глотка глинтвейна, пива, или чего покрепче. И тогда все посмеивались над диктатурной категоричностью запретов и говорили что никто особо их всерьез не воспринимает. Мне такие игры не интересны.

Сообщение отредактировал стрелец: 30 мая 2012 - 11:51

  • Dmitryjewski, Kris Vandervalke и NobodyThe1 это понравилось

#80 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 мая 2012 - 11:49

Предлагаю альтернативный слет на соседней поляне. С собственными правилами пожарной безопасности.


Если всё остальное в слете устраивает, то, что-то мне подсказывает, Грил не будет против, если несколько человек поручатся, что у горящего костра постоянно будет кто-то дежурить.
Организаторов понимаю, потерять такое хорошее место из-за безответственности кого-то одного было бы очень печально.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей