Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как бы вы воспитали своего киндера?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 131

#81 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2007 - 16:26

Мало того, что Джебран теперь с пунктуационными ошибками пишет...

Не гоните на Джебрана - он не русский. Имеет право писать с ошибками.
Хотя, лучше бы тогда уже на транслите фигачил, что ли...

#82 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 марта 2007 - 22:34

1. "Любовь, это находить своё счастье в счастье другого." (Халиль Джебран)


Любовь - это невозможность замены.
Не знаю чье, но, имхо, очень точно. Однако не пОлно.

#83 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2007 - 23:53

Любовь - это невозможность замены.


Любовь....Просто кому-то повезло и она есть, кто-то смог её признать для себя....
А кто-то лишь закрывается убеждениями и различными колкостями, что её не существует...

Это как с верой в Бога, он есть для того, кто в него верит...

#84 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 16 марта 2007 - 09:43

признайся честно)) у самого такая проблема была?

Ну не совсем такая, как упоминал, но что-то проходил на собственной шкуре. Видел подобное и в некоторых других семьях. А потом дети, став взрослыми, идут к психоаналитику, когда припрёт. И он с ними работает, как доктор Курпатов, только индивидуально и без камер.

Бывает, человек проходит психологический тренинг и, к своему удивлению, обнаруживает в себе различные психологические установки, которые ему мешают. Но, о том что мешают, и не задумывался, и даже не замечал. Начинают искать причину и находят. Временами кроется в каких-то моментах детства.

Ещё хохма. Часто бывает, чем больше человек работает над собой, тем больше понимает, насколько это ему нужно. Люди, у которых масса психологических проблем, подчас просто уверены в отсутствии у них подобных заморочек.

Некоторые тренинги начинаются демонстрацией того, как люди реагируют на что-то неприятное. Можно встать в психологическую позицию обороны («Да ты сам в шляпе! Да на себя посмотри! …»). А можно встать в психологическую позицию обучения («Хм, неприятно! А что я могу извлечь полезного для себя из этой неприятности?»)

Кстатии, я благодарен тебе, Дождик, за нелестные отзывы в мой адрес в параллельной теме. После тяжёлой трудовой недели перечитал один из своих постов и взялся за голову. Часто захожу на форум, пока на работе идёт химический процесс... Теперь буду внимательнее, когда объём дел доводит до усталости и недосыпания.

Подгоните мне коробочек, ну хоть наперсточек! Стока букв написать на тему, которая изначально является субъективной, как и восприятие всех этих ваших "терминов".
"Любовь, это находить своё счастье в счастье другого." - это я вообще плакала. Мало того, что Джебран теперь с пунктуационными ошибками пишет, так его афоризм еще и за прописную истину принимают. Бедный суфий, мог ли он предположить такое развитие событий...

Есть интересная фраза:
«ОДИН РАЗ ПОЧУВСТВУЕШЬ, ПОТОМ НИ С ЧЕМ НЕ СПУТАЕШЬ.»
Полностью согласен, пока на себе что-либо не проверено, всё воспринимается субъективным.

#85 Лимонадный Джо

Лимонадный Джо

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 10:18

Как бы вы воспитали своего киндера?

Правильный ответ - в рюкзаке? :D

#86 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 марта 2007 - 13:24

AND, это прикольно что ты внимателен к себе и к реакции людей на тебя... что тебя интересует психология и причины почему человек такой-то... это твоя фишка ))) и с твоей позицией что такое любовь думаю согласны больше половины женского пола )) у тебя вообще более женский взгляд на мир чем у многих мужчин ))) это не хорошо и не полохо ))) это есть ))) мне так катся, но ошибаюсь я часто ;) )))
думаю не стоит кого-то в чем-то убеждать уж так рьяно ))) те кто на твоей стороны уже тебя определели как "своего" илил "почти своего" ))) ...
есть много людей для который психанализ не важен... и им он не нужен ))) а еще есть направление психологии.. не знаю как называется ))) так вот основная суть - что не имеет смысла искать корень проблемы... копаться в прошлом... т.к. на это можно потратить всю жизнь... и в результате так и не прожить жизнь в настоящем ))) я не знаю соглашаться с этой позицией или нет )) просто есть такое )))

попутчица, Strannitsa ))) понравилось )))

Лимонадный Джо, :thumbup:

#87 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 13:34

А кто-то лишь закрывается убеждениями и различными колкостями, что её не существует...


Да ну, закрывайся-не закрывайся... фигня всё это! полюбить может каждый! вне зависимости от того, верит он в любовь или нет.

#88 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 марта 2007 - 13:45

полюбить может каждый!

бездоказательно )) но как вариант - возможно )))

а еще если человек не хочет полюбить - с чего вдруг он полюбит?
хотя вообще-то мне кажется что тут просто опять война понятий )))
Silvery_Lynx думаю кого-то же любит ))) просто по другому это называет )))
могу ошибаться )))

Silvery_Lynx, простит если лезу не туда куда следует )) просто задели многих на живое своей формулировкой ))) и появилась интересная тема для дебатов ))) честно - уважаю Вашу самобытность ))) при этом уверена что Вам параллельно моё уважение )) гы ))))

Сообщение отредактировал Dozhdik: 16 марта 2007 - 13:49


#89 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 13:55

*Silvery Lynx поясняет, что называет любовь любовью. Просто для Silvery Lynx любовь = некая абстрактная эмоция, которая, как Silvery Lynx считает, = жалость = сочувствие. Более того, эмоция, определяемая как "любовь", является необходимым условием для появления ряда эмоций, например, ненависти, и пр.
Silvery Lynx рада была дать собравшимся новую тему для флуда.*

#90 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 14:28

бездоказательно ))


Проверено на опыте. Неоднократно ;)

а еще если человек не хочет полюбить - с чего вдруг он полюбит?


А вот... :blush: бывает-бывает! Эт я те как доктор грю ;)

#91 Сумико

Сумико

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 17:27

Правильный ответ - в рюкзаке? :D



:))))) возьмите пирожок за самый лаконичный ответ:))

я бы еще добавила тогда: "с рюкзаком за плечами, и с головой НА плечах"

#92 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 марта 2007 - 19:29

гы ))) пирожок и рюкзачок ))) вызвало асоциации со сказкой про Машу и медведа ))) сяду на пенёк ))) съем пирожок )))

#93 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2007 - 21:02

Гы%) Оффтоп про любовь рулит:) Интересно, что думают люди, способные дать определение термину "любовь", относительно того, что такое "мысль"?%)

Компенсируя свой некоторый вышенаписанный оффтоп, скажу еще про воспитание ребенка - главное никогда не врать и не относится к нему с высока, а нормально все объяснять, поправлять и т.д. Если кто-то сию мысль уже озвучил, то +1 к тому сообщению:)

#94 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 19 марта 2007 - 18:25

Насчет воспитания ребенка...ну какие я могу давать советы? у меня не было специальной подготовки, да и материнский опыт совсем небольшой...
Я сама не считаю себя слишком хорошей матерью.
Я довольно легкомысленна. :blush:
Я всегда протяну ребенку руку помощи, постараюсь приучить его к самостоятельности, никогда не стану врать ему, смогу подарить ему преданную дружбу, со мной ему никогда не будет скучно...
И все же он никогда не станет главным занятием моей жизни, как бывает у большинства мам и как, наверное, должно быть...
Многие(я уверена) упрекнут меня в этом, что ж, это их дело.
Любой человек не без изьянов. ;)


Своей матери я очень благодарна за то, что она никогда не подавляла во мне инициативу, научила обходиться без вранья вообще, окружила меня уютным и нескучным бытом и самое главное, за то, что уже столько лет она мне дарит такую огромную любовь и понимание!за те доверительные отношение которые между нами и за то, как лояльно она относится ко всем тараканам в моей голове! :thumbup: :clap:

P.S. Silvery_Lynx, а вы счастливы жить с такими убеждениями?.. :unsure:

#95 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 19 марта 2007 - 23:14

2panterka: а что такое счастье в вашем понимании?

#96 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 21 марта 2007 - 22:40

2panterka: а что такое счастье в вашем понимании?

Это когда много-много трудишься, и видишь , что не зря - что-то получается. И получается хорошо.
Но не все сразу. Что-то всегда остается впереди.
Когда всегда есть куда идти и для чего.
И когда есть во что верить.

#97 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 21 марта 2007 - 23:44

Нет, такого счастья у меня нет. Надеюсь, что у меня его и не будет.

#98 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 22 марта 2007 - 08:19

Нет, такого счастья у меня нет. Надеюсь, что у меня его и не будет.

Что же такое счастье по-вашему?
мне просто жутко интересно стало :unsure:

#99 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 17:42

Что же такое счастье по-вашему?

я не смогу этого объяснить.

#100 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 23 марта 2007 - 17:59

Нет, такого счастья у меня нет. Надеюсь, что у меня его и не будет.


"Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут сбыться..." :unsure:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей