Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#761 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2008 - 18:03

... 20 евро в один конец включая все сборы.

Но без учета стоимости багажа.

#762 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 17 июля 2008 - 18:24

Ага, поэтому летим налегке :)

Мы летим Франкфурт-Каунас с Райанэйр 8 октября
Таллинн-Берлин Изиджет 15 октября. Багаж не планируется.

А так одно место багажа 9 евро стоит вроде..

#763 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2008 - 18:32

А так одно место багажа 9 евро стоит вроде..

Точно.

#764 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 20 июля 2008 - 22:00

Венгерский лоукост WIZZ предлагает авиабилеты по Украине на рейсы из Киева в Симферополь, Львов, Одессу и другие города за 6-10 евро. Есть также рейс Симферополь-Львов за 10 евро. Кроме этого тот же WIZZ летает из Польши в Испанию, Италию и Грецию за 10-20 евро. Это как еще одна альтернатива рейсам Ryanair из Тампере :)

#765 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 июля 2008 - 11:45

На Украине иностранные авиаперевозчики могут продавать билеты на внутренние рейсы?

#766 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 21 июля 2008 - 12:56

Я думаю, они там что то типа своей дочерней компании сделали, типа Wizz Ukraine..

#767 иринэ

иринэ

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 26 июля 2008 - 23:37

Ребята!!!Помогите!!!!
вроде бы как забронировала билет пиза-стокгольм на ryanair,заполнила форму ,вбила номер карточки,первый раз не получилось забронировать,пришлось сделать тож самое во второй раз.Потом мне это удалось..НО,у меня теперь заказ(который не подтверждён,потому что на мыло бронь не пришла до сих пор по прошествии 5 часов)сосоит вроде бы как из двух совершенно одинаковых платежей(потому что в первый раз мне всё-аки удалось это сделать).С меня деньги не снимут 2 раза за одинаквый заказ?Не смогут ли они снять с моей карточки вообще все деньги??
И ещё-почему мне до сих пор не приходит на мыло бронь?мыло я указала правильно,это точно.У кого были подобные ситуации-отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!

#768 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 22:38

Вопрос требует компетенции телефонного оператора Ryanair. Так позвоните же туда и задайте его!

#769 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 27 июля 2008 - 22:39

А зачем вам бронь на мыле? Вам удалось получить код? Если да, то его и паспорта достаточно для посадки в самолет.
Если деньги снимут 2 раза - надо будет с банком связываться

#770 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июля 2008 - 00:13

У меня так было. Я тоже как вы покупала билет, с первого раза что-то было не так, не помню уже, ну и я нажала еще раз. Причем деньги у меня почему-то сняли аж 6 (!) раз. Правда за 4 раза потом вернули, конечно :blush: . Но 99,9 %, что если вы заказали 2 раза билет, то с вас снимут деньги за оба эти билета

#771 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 28 июля 2008 - 08:48

Граждане! Кто в этом году летал через Лондон? Подскажите, если есть Шенген и между рейсами самолетов 22 часа, то в аэропорту можно получить специальную транзитную визу на 24 часа. Однако на сайте написано, что такая виза не дает права выезжать в город и останавливаться там в гостинице. Что показывает практика?

#772 cacadoo

cacadoo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 09:49

Ребята!!!Помогите!!!!У кого были подобные ситуации-отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!

Если при получении номера бронирования был статус NOT CONFIRMED, то билета НЕТ. Собственно говоря, подтверждение приходит на е-мейл сразу же.
У меня была такая ситуация. Первый раз не прошло. На второй раз моему взору предстало окно с кодом бронирования и статусом NOT CONFIRMED и указанием дожаться письма. Почитав ЧАВО на сайте Райана, я понял, что платеж по непонятным причинам был отклонен банком. Подождав прау дней и убедившись, что деньги с карточки никто не списывает, а также, что мой номер бронирования не проходит проверку на сайте, я забронировал билеты еще раз. На этот раз все было четко: статус брони CONFIRMED, молниеносное подтверждение на ящик и не менее быстрое снятие денег :)

Попробуйте проверить вашу бронь на сайте RyanAir:
Manage my booking
И, если там ничего нет, то скорее всего платеж не прошел и резервирование снято.
Удачи!

Сообщение отредактировал Витёк: 28 июля 2008 - 11:51


#773 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 28 июля 2008 - 10:12

а во Владивосток кто-нибудь из Москвы летал в последнее время?
на август бы билеты хорошие найти.

#774 иринэ

иринэ

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 12:44

Всем большое человеческо спасибо!!!
Всё нормально разрулилось!
Просто у меня банк выставил ограничение на интеренет -платежи,поэтому я не сумела проплатить в тот раз.
Сейчас всё ок.Ещё раз спасибо

#775 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 30 июля 2008 - 19:13

если есть Шенген и между рейсами самолетов 22 часа, то в аэропорту можно получить специальную транзитную визу на 24 часа. Однако на сайте написано, что такая виза не дает права выезжать в город и останавливаться там в гостинице. Что показывает практика?


На каком сайте написано что не дает права?

я поднимала тут тему по этому вопоосу и писала свой вопрос в визовый центр - ответ был такой, что с мультвизой МОЖНО если между рейсами до 24 часов покидать территорию аэропорта, НО окончательное решение за пограничником.

Сообщение отредактировал Orlandina: 30 июля 2008 - 19:15


#776 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 30 июля 2008 - 20:00

Ну что, евро-путешественники, новая акция от Ryanair! :yahoo: Распродажа 1 миллиона билетов на СЕНТЯБРЬ по 1 фунту за тикет!!! Как обычно, таксы и сборы включены. :thumbup:

Booking Period: Tue 29th Jul 08 - Mon 04th Aug 08
Travel Period: Mon 01st Sep 08 - Tue 30th Sep 08


Подробности - на сайте: http://www.ryanair.com/site/EN/?culture=GB Прикупить можно только до полуночи понедельника, так что бегом за билетами!!! Размещенное изображение

#777 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 08 августа 2008 - 16:37

Очередная 5-дневная спецуха от Airbaltic: 50.000 дешёвых авибилетов по 50 направлениям

С четверга до понедельника airBaltic предлагает 50 000 дешевых авиабилетов для ваших осенних путешествий – в сентябре, октябре и ноябре. Продажа билетов началась в четверг в 16:00 и заканчивается в понедельник в 23:59!

Sales period: from August 7 at 4:00pm until August 11 at 11:59pm, 2008, internet only.
Flight period: from September 1 until November 30, 2008.

Flights inside Latvia from EUR 6
from Scandinavia to Riga and Vilnius from EUR 41
from Germany to Riga and Vilnius from EUR 47
from Western Europe to Riga and Vilnius from EUR 39
from CIS and Caucasus countries to Riga from EUR 59
from Central Asia countries to Riga from EUR 189

Заинтересовавшиеся - вперёд по ссылке на сайт авиакомпании. B)

#778 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 20:54

Skyeurope - 88 тыщ мест за 8 евро. Полеты с 1.10 до 17.12, букинг до 11.8.

#779 VassaKondakov

VassaKondakov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 11:32

Акция авиакомпании STERLING, одной из крупнейших Скандинавских компаний. Основные аэропорты в Скандинавии - Стокгольм (Arlanda), Копенгаген. Благодаря большому кол-ву рейсов BLUE1 из Хельсинки в эти города практически всегда удобные стыковки с рейсами в континентальную Европу.
Скидки -50% от цены, покупка билета до 25 августа, вылеты до 28 марта 2009 года.
http://www.sterling.dk/flight

#780 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2008 - 14:57

И что - стабильно за такие деньги можно улететь?


Внесу некоторую ясность: узнав из этого форума о спецакции Ryanair, я в начале июня этого года заказал себе билет "за 0.00 евро", кажется, из Бремена в Верону туда и обратно на начало октября. Операция мне обошлась в 4 евро (всё равно нашлись какие-то ипучие сборы). Вот это реально выгодно. Акция длилась примерно неделю. Поиск "правильных" дат, когда цены соответствуют условиям акции занял примерно полчаса.

Прямо сейчас, кстати, у них на сайте распродаётся очередной "миллион мест по £1". Что называется, хватай и беги.

Совсем иначе обстоит дело с регулярными рейсами, вне акций. На сайте написаны всё те же "вкусные" цены (примерно 10 евро за 2000 км), но когда заполняешь все формы, заполняешь предполагаемое количество багажных мест и указываешь неевросоюзовское гражданство, неизъяснимым образом осознаёшь, что вместо 10 евро тебе предлагают заплатить 60. Даже если идёт речь о рейсе за полгода вперед. Хау.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей