Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#321 Guest_evgklg_*

Guest_evgklg_*
  • Гость

Отправлено 15 августа 2006 - 09:02

нет не не доверие к Вашим словам а к самому происходящему я читал просто много не хороших отзывов об этой компании
извините если что не так написал

#322 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2006 - 09:40

нет не не доверие к Вашим словам а к самому происходящему я читал просто много не хороших отзывов об этой компании
извините если что не так написал

Большая часть "нехороших отзывов" исходит от людей, которые:
1) Не читают правил компании или читают через слово. Не следят за актуальной информацией на сайте в дни перед вылетом. "Стесняются" позвонить часиков за надцать. Мало-ли что?
2) Прочитав, плюют на них по нашей привычке "авось пронесет".
А когда не "проносит" или происходит то, о возможности чего компания предупреждала, то страшно обижаются и пишут "не хороших отзывов".
Прочитай внимательно, если чего не понял не поленись позвонить по указанным на сайте телефонам и уточнить и делай, как сказано.
Не веди себя по нашей дурацкой привычке сначала вскрыть упаковку, а потом, когда "не заработало" читать, что это вообще за хреновина и инструкцию по эксплуатации. ;)
Тогда все будет пучком. Удачи! :)

#323 Guest_Vital_*

Guest_Vital_*
  • Гость

Отправлено 16 августа 2006 - 23:07

стоит иметь ввиду, что даже в случае небольшого опоздания на регистрацию (5-10 мин.) шансы улететь в итоге минимальны, поэтому лучше делать стыковку с запасом.

#324 Guest_fiore_*

Guest_fiore_*
  • Гость

Отправлено 18 августа 2006 - 10:30

Привет форумчане!
Пишу с таким вот вопросом!
Скоро лечу в рим, от туда должна лететь в Париж...Мой друг нашел мне рейс компании RyanAir как раз на мою дату и на мое время..и купил его введя код своей кредитки. Так я вот почитала это форум и неочень хорошо поняла, можно ли так поступать? или нужно что бы я только по своей кредитки покупала этот билет? И еще я прочитала ифу на сайте этой авиакомпании...я не могу понять, так можно ли мне с загран пасспортом и шенгенской визой лететь..там просто написано про документы граждан ЕС :( Люди добрые, обьясните мне пожалуйста.

#325 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 18 августа 2006 - 10:42

Мой друг нашел мне рейс компании RyanAir как раз на мою дату и на мое время..и купил его введя код своей кредитки. Так я вот почитала это форум и неочень хорошо поняла, можно ли так поступать?

Можно, первый мой билет был куплен именно таким образом - по чужой кредитке, главное, чтобы имя и фамилия пассажира были написаны без ошибок, как в загранпаспорте.

И еще я прочитала ифу на сайте этой авиакомпании...я не могу понять, так можно ли мне с загран пасспортом и шенгенской визой лететь..там просто написано про документы граждан ЕС :(

:lol:
естественно можно! про документы граждан ЕС написано в теме о возможных вариантах регистрации багажа, к нам, русским, это не относится.

А теперь, имея билет на руках, поточнее узнай все тонкости регистрации и правила провоза багажа.
Удачи!

#326 Guest_fiore_*

Guest_fiore_*
  • Гость

Отправлено 18 августа 2006 - 10:52

А теперь, имея билет на руках, поточнее узнай все тонкости регистрации и правила провоза багажа.
Удачи!


Lenchen, спасибо огромное тебе за такой быстрый ответ! :) Ты меня успокоила :D Я раньше никогда не летала этой авиакомпанией. Один раз летела из Берлина в Рим с EasyJet купив по инету билет еще находясь на Украине.
И тебе Удачи!

#327 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 18 августа 2006 - 11:49

естественно можно! про документы граждан ЕС написано в теме о возможных вариантах регистрации багажа, к нам, русским, это не относится.

Нууууу.... Вы точны только на 99,999% :) Есть пару тройку исключений. Связаны с тем что рейсы в Лондон в некоторых аэропортах мира имеют "особый" статус "полу-шенгенских". Т.е. их делают из шенгенских терминалов, но с проверкой документов, но не пограничником, а самой компанией. А для тех кто вылетает без паспорта ЕС и соответственно с шенгенской визой которую надо погасить (или просто транзитом нешенген-нешенген) обычные не лоукостовые авиакомпании организуют "выездной" пограничный пункт прямо в автобусе который без захода в аэропорт (или из шенгенской зоны если вы просто вылетаете) провезет вас от гейта к гейту. Касается обычно ооочень маленьких аэропортиков и ооочень больших. А вот бюджетникам за пару возможных пассажиров платить не хочется, поэтому в бронировании вас еще раз предупредят об этом если у вас такой случай. Ну а так конечно все верно :)

#328 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 августа 2006 - 13:11

в итоге мы вообще забили на стыковку, наслушались, что возможны переносы и тп. а из Лондонского аэропорта еще и выходить нельзя...
но там как и у нас стольrо всего накручивают, что прям обидно.

вот интересно: по какому курсу происходит пересчет из крон в евро, если оплата происходит по российской карточке?

в итоге взяли Стокгольм-Барселона, на чем и успокоились... но получилось дороже чем стыковочный перелет через Лондон, да плюс еще за паром надо будет платить...

#329 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 августа 2006 - 14:04

а по поводу 20-50 злостная ложь :) мой рекорд 9 евро мюнхен-брюссель, с кормежкой на борту


и какая компания у нас имеет такие мааааленькие портовые сборы?

#330 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 19 августа 2006 - 17:46

и какая компания у нас имеет такие мааааленькие портовые сборы?

тариф был 2 евро, сборы 7 евро

#331 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 августа 2006 - 20:33

тариф был 2 евро, сборы 7 евро


угу, хорошо. Но все же какая компания скажешь может... не искать же по всему инету :)

#332 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 20 августа 2006 - 10:12

угу, хорошо. Но все же какая компания скажешь может... не искать же по всему инету :)

люфтганза :)

#333 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 августа 2006 - 11:10

люфтганза :)


эээээээээээ.................. нет слов :blink:
она ведь ни разу не ловкостаирлайн?????

#334 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 20 августа 2006 - 13:43

эээээээээээ.................. нет слов :blink:
она ведь ни разу не ловкостаирлайн?????

ну ничего не мешает и им проводить акции и летать кодшэром с собственными лоукост рейсами.. опять же - у них уже почти год действует постоянное предложение 99 евро в пределах европы с налогами туда обратно - я бы не сказал что это очень дорого... просто билеты надо покупать заранее и не на каникулы/праздники/выходные...

#335 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2006 - 00:36

Для тех, кто нибаицца(осенняя распродажа "Сибири"):
http://www.s7.ru/ru/...utumn_sale.html

#336 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 25 августа 2006 - 17:03

http://avia.travel.r...u/#su_250806_01

распродажа Аэрофлота

#337 Guest_Dasha_*

Guest_Dasha_*
  • Гость

Отправлено 28 августа 2006 - 00:04

Всем привет.
Мучаюсь сомнениями...
Ситуация такая: на сайте blue1.com была заполнена форма на бронирование билетов. Естественно, только потом была замечена точечка на первой строке 2ой страницы (самовывоз?). В панике пошла отмена брони, но на мыло пришло только подтверждение "Тревел полёта" и пикап дедлайн на следующий день.
Снимуться ли деньги за билеты с карты (введен был только номер, имя, срок действия)? Если да, то руки в ноги - и за билетом?
"Bring your Visa card to be charged. Pickup deadline 28 August 2006" - или они снимут как к ним придешь, при тебе?
Дедлайн - завтра. :)
:helpsmilie:

#338 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 28 августа 2006 - 11:22

Так не очень ясно, о чём речь, но, судя по тексту на англ яз., похоже на следующее:

Ты заказала что-то через интернет кредитной картой. Данные о её номере, имени владельца и о сроке её действия - это всё, что надо для того, чтобы снять деньги.

Судя по фразе "Bring your Visa card to be charged" речь идёт не о снятии денег сразу, а по системе типа "Pay on arrival". Значит: оплатил через интернет картой, пока ничего не снимают. Приехал, дал им в руки карту, получил, то что заказал, (карту как правило копируют), деньги снимаются потом.

Однако "deadline" - сегодня. Если ничего не предпринималось или не обговаривалось дополнительно, деньги будут сняты со счёта.

#339 Guest_ROAM_*

Guest_ROAM_*
  • Гость

Отправлено 31 августа 2006 - 09:53

и я вот тоже мучаюсь.... собиралась купить билеты germanwings (заказать и оплатить через сайт), но вдруг вспомнила, что моя карта visa electron не позволяет осуществлять списание средств через интернет. вместе с тем, к ней прикреплена отдельная платежная карта системы rapida, которая как раз и позволяет расплачиваться деньгами с основной карты visa при покупках по интернету. Кто-нибудь может подсказать, возможно ли оплатить на сайтах rynair и germanwings бронирование билетов через систему rapida? заранее thanks

#340 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 31 августа 2006 - 11:05

Кто-нибудь может подсказать, возможно ли оплатить на сайтах rynair и germanwings бронирование билетов через систему rapida? заранее thanks

На сайте ryanair возможно оплатить картой Visa Electron (я это делала не один раз картой с евровым счетом, рублевой не получилось), также и на Blue1





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей