Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Айда на Украину революцию делать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#21 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 24 ноября 2004 - 15:10

Какая нах основа! Как мог он присягать без объявления результатов выборов!

#22 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 24 ноября 2004 - 15:40

ну и чего даст свержение путина или лужкова?
О_О

#23 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 24 ноября 2004 - 16:06

Для разряки обстановки :)

Украинский спецназ в Москве!

Сторонники Ющенко воруют снег с московских улиц!

Московские наблюдения
Утром видел группу сторонников Ющенко (они были одеты в оранжевые жилеты), которые воровали снег с проезжей части Лениградки.
Еще одна группа ющенковцев (тоже в оранжевом) воровала трамвайные рельсы. Это заговор.
Размещенное изображение

#24 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 24 ноября 2004 - 16:49

Супер!

#25 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2004 - 17:29

Сторонники Ющенко воруют снег с московских улиц!

<{POST_SNAPBACK}>


Класс! :clap:

Сообщение отредактировал Bagira: 24 ноября 2004 - 17:36


#26 lucysd

lucysd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев -> Львов -> Минск

Отправлено 24 ноября 2004 - 20:50

Слышу звон, не знаю где он. Иди и поддержи национальную революцию на Украине и если ты русский, то тебя повесят сразу же на первом столбе, как это было прямо перед революцией и не только. Если надо, могу привести исторические факты. На Западе Хохляндии уже запрещают слушать песни на русском, запрещают русский язык по всей территории. Это только начало


Прошу прощения, но фразу про "слышу звон" можно отнести, скорее, к вам.
Это где это запрещают слушать песни на русском и "язык по всей территории"?!
Вот благодаря таким высказываниям, мне потом приходится отвечать на вопросы вроде "А правда, что во Львове бьют морды русским?" и "Не опасно ли ехать на западную Украину?"...

#27 lucysd

lucysd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев -> Львов -> Минск

Отправлено 24 ноября 2004 - 20:52

Какая нах основа! Как мог он присягать без объявления результатов выборов!

<{POST_SNAPBACK}>


Присягнуть на верность своему государству может кто угодно. Даже я вот, например, сейчас возьму Библию и присягну. Это незаконно?

Зато наш ЦИК только что объявил Януковича Президентом. Выходит, что те акты о нарушениях, что мы писали, будучи наблюдателями на выборах, нафиг никому не нужны. Потому как не была рассмотрена ни одна жалоба, поданная оппозицией в суд. Вот это уже незаконно. http://www.citynews....a/7/1395_1.html

Получается, во время выборов можно было делать, что угодно, фальсифицировать, сколько угодно - всё равно потом никто не собирался разбирать нарушения.

#28 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 ноября 2004 - 22:30

конечно не наше дело туда, лезть, имхо
однако, для Укарины будет лучше, если выйдет Ющенко, ибо другой совсем сволочь имхо опять же
как можно выставлять в кандидаты отсидевшего
тем более за изнасилование???
не понимаю...

а на баррикадах не очень приятно. Была в 93 году, поразила кровь, эскалаторы метровкие, люди в палатках

и пусть у вас победит разум, Кать

я вчера когда смотрела новости, высматривала тебя :)

#29 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 ноября 2004 - 00:25

для разрядки ситуации:

"В связи с возникшими сомнениями в правильности подсчета голосов на выборах президента Украины, украинцы обратились к белорусскому центризбиркому. В Киев вылетела комиссия из Минска. На данный момент пересчитано 85% бюллетеней. С большим отрывом лидирует Лукашенко."

взято из ЖЖ ...

#30 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2004 - 01:02

Вот благодаря таким высказываниям, мне потом приходится отвечать на вопросы вроде "А правда, что во Львове бьют морды русским?" и "Не опасно ли ехать на западную Украину?"...

<{POST_SNAPBACK}>


Никто тебя не просит отвечать на вопросы. Или у тебя бюро ответов?
Во Львове действительно бьют морду русским. У меня там жила одна знакомая, которая чудом уехала оттуда и дело не в ней, а в них. Я конечно не скажу про всю Западную Украину, люди разные бывают, но то что расовая неприязнь к русским у большинства процентов населения там есть, это я скажу 100%

#31 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 ноября 2004 - 02:11

ЧИЖ, может она у них и есть, тогда мне видимо очень везет, что ли?

только один раз на меня наехали во Львове (да вообще на западенщине), то это это был мужик пьяный, который хотел меня подвинуть в трамвае. Народ во главе с кондукторшей повеселился да и только. Никаких дополнительных действий или слов против себя я не увидела и не услышала. Так что не надо.

#32 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2004 - 02:19

"На данный момент пересчитано 85% бюллетеней. С большим отрывом лидирует Лукашенко."

<{POST_SNAPBACK}>


Да, это просто супер... :unsure:

#33 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 ноября 2004 - 09:03

Откровенно говоря, мне очень сильно кажется, что и с той, и с другой стороны народу просто беззастенчиво промывают мозги.
Какие права, свободы? Какая демократия?
Почему решили, что на восточной Украине выборы были сфальсифицированы, а на западной - нет? И у того, и у другого кандидата - очень мощная поддержка (у кого-то перевес в сторону административной, у кого-то - финансовой, не так уж важно): у одного - с востока, у другого - с запада. И возможностей для нарушений, подкупа, подлогов и т.п. немало у тех, и у других.
Личности кандидатов сейчас вряд ли играют большую роль, всё решают силы, которые за этим стоят.
В действиях оппозиции сейчас я не вижу и намека на демократию, впрочем, и действующую власть сложно назвать честной.
А на арене политических игр - простые люди, толпа, обе стороны которой увлечены ничего не стоящими лозунгами и не осознающие того, что ими просто манипулируют.
Давайте поиграем в революцию!
Самое обидное, что ситуация сейчас патовая, страна уже раскололась...
Чем все закончится, сложно сказать.

#34 lucysd

lucysd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев -> Львов -> Минск

Отправлено 25 ноября 2004 - 12:31

Никто тебя не просит отвечать на вопросы. Или у тебя бюро ответов?
  Во Львове действительно бьют морду русским. У меня там жила одна знакомая, которая чудом уехала оттуда и дело не в ней, а в них. Я конечно не скажу про всю Западную Украину, люди разные бывают, но то что расовая неприязнь к русским у большинства процентов населения там есть, это я скажу 100%

<{POST_SNAPBACK}>

Простите, конечно, но пока что рассовую неприязнь я вижу лишь с вашей стороны. Если вам интересно, то в обычной жизни я всегда общаюсь на русском языке. В том числе, и когда бываю во Львове и, в целом, на Западной Украине. Пока ничего, кроме тёплого отношения к себе, я не увидела.

Ваши головы забиты стереотипами пропаганды. Уже несколько суток я общаюсь с россиянами, и подавляющее большинство абсолютно уверены, что Ющенко - это фашисты, нацисты, бандеровцы, что после его прихода к власти, русских если и впустят в Украину, то только для того, чтобы повесить на первом же дереве, что западная Украина - это пристанище озверевших русофобов (и так думают даже те, кто никогда не был не только на З. Украине, но и в Украине вообще!)...
Надоело. Простите, но говорить с большинством из вас - то же самое, что биться в стену лбом, всё равно не пробьёшь.
Конечно же, вам со стороны лучше видно, что на самом деле происходит в Украине. Ага.

Чтобы не повторять уже по нескольку раз написанные фразы, просто даю вам ссылки, где моё мнение высказано.
http://www.beatles.r...ype=0&cpage=154 (несколько страниц назад и вперёд)
http://www.livejourn...om/users/lucysd (читать комменты)

Удач. Не пропустите очередной выпуск программы "Однако"...

#35 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2004 - 13:16

Фигня полнейшая! Не надо путать факты с мнением. У вас мнение! Факты в том что вы были во Львове и к вам отнеслись там тепло. Вы видимо не попадали в такие ситуации, вам повезло.

#36 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 25 ноября 2004 - 13:28

Не, Андрюха. Ты что-то пургу гнать начал.
Во-первых: если морду там и бьют, то тем кто с таким же мнением туда приезжает.
Во-вторых: везде есть стайки пидАрасов, гопников и прочих быков. Даже если тебе не повезло и ты нарвался именно на них, не надо торопиться делать поспешные выводы (sorry за каламбур).

#37 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 25 ноября 2004 - 14:13

Uralstranger! Браво! Целиком и полностью поддерживаю!
Про Львов!
Года два назад было все нормально.
Знакомый у меня ездил во ЛЬвов каждый год и всегда приезжал довольным!
Единственное - ну почему когда я говорю по русски, в кафе, мне готовят, то что надо, но ничего не отвесают, говоря, что не знают русский.

#38 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2004 - 15:08

2ЧИЖ:

Недавно мой чилийский приятель, мечтающий побывать в России, написал мне:

About my trip, I want to visit Peter, Kazan and then Kiev. I don't want to go to Moscow. I have heard there's much racism there as there's in Peter too, but I have read that is worse in Moscow.

Вот так. И попробуй его переубедить. Вот и ты сейчас разговариваешь примерно на том же уровне.

Сообщение отредактировал Bagira: 25 ноября 2004 - 15:11


#39 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2004 - 15:17

Ну и еще для разрядки :)


Однажды Владимир Владимирович™ сидел в своем кремлевском кабинете и смотрел по телевизору программу "Вести". Показывали сюжет о предвыборной ситуации на Украине. На экране появился Виктор Андреевич Ющенко. На шее у Виктора Андреевича был красный шарф, в руках микрофон. Надпись поперек экрана гласила: "Виктор Ющенко. Кандидат на пост президента РФ. Харьков, Украина, Вести недели".

- Не понял… - пробормотал Владимир Владимирович™, выхватил из кармана аппарат правительственной мобильной связи с двуглавым гербом вместо клавиатуры и дрожащим пальцем нажал на нем единственную кнопку вызова заместителя главы своей Администрации Владислава Юрьевича Суркова.

- Брателло! – взволнованно сказал Владимир Владимирович™ в трубку, - Ты телевизор смотришь? Что происходит?!

- Как это что? – удивился Владислав Юрьевич, - Чего хотели, то и происходит. Объединение Украины с Россией.

- Как… какое объединение?! – сдавленно спросил Владимир Владимирович™, - А я?!

- Ну а че ты… - спокойно ответил Владислав Юрьевич, - Скоро объявят новые выборы, будешь участвовать. Опыт у нас есть уже, так что не волнуйся. Ющенко не пройдет.

- Да… - тихо ответил Владимир Владимирович™ и отключил связь, - Один раз он уже не прошел…

Владимиру Владимировичу™ стало не по себе.

Сообщение отредактировал Bagira: 25 ноября 2004 - 15:25


#40 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 ноября 2004 - 15:32

Недавно мой чилийский приятель, мечтающий побывать в России, написал мне:

About my trip, I want to visit Peter, Kazan and then Kiev. I don't want to go to Moscow. I have heard there's much racism there as there's in Peter too, but I have read that is worse in Moscow.

Вот так. И попробуй его переубедить.

<{POST_SNAPBACK}>


Кстати, а как сейчас в Москве на улицах относятся к кавказцам, выходцам из среднеазиатских республик и прочим смуглым товарищам?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей