Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ни фига себе застопил!))


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 130

#61 Fellini

Fellini

    Кошко Фил 7 уровня

  • Путешественник
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧМО "Ого-го"

Отправлено 13 июня 2007 - 09:37

Мальчики наши были на удивление чисты и почти не вонючи.. и это после скачек по "дороге" Хребет - Сыростан - Атлян.
после прошлогодней Ильменки на трассу я начала выходить часов в 6 утра - проводила друзей на электричку и грустно потопала по направлению к городу (кто не знает: Ильменка на одном конце Миасса, а выход на трассу - на другом, а Миасс, зараза, длинный =( )иду я с рюкзачком, в чужих кедах (свои ночью прямо от палатки спёрли) и мне как-то грустно. Догоняет меня машина ментовская, начинают спрашивать: что да как? Я им объясняю, что с Ильмен, выбираюсь на трассу, ну и спрашиваю, не подвезут ли хоть сколько-нибудь. Они меня довезли до самой трассы, да ещё и удачно доехать пожелали.

#62 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 14 июня 2007 - 22:49

Проехал 1000км на ванной! Не верите? http://www.ntn.tv/ru...4/25/14/22.html вот ссылочка на видео

#63 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2007 - 23:56

Проехал 1000км на ванной!

Пожарник, ты лучший!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :thumbup: :clap: :thumbup: :clap: :thumbup: :clap: :thumbup:

#64 eridy

eridy

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Город:иркутск

Отправлено 15 июня 2007 - 18:09

у нас в регионе место паломничества - Мунку-Сардык и далее на Орлик и Ильчир
Раньше оттуда постоянно ездил с машинами, которые перевозят золотоносную руду в чанах.

#65 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 23:12

Елец-Серпухов
так медленно я не ездил никогда до этого ! но мне было кайфово!
__B_023.jpg
короче еду в москоу с липецка
едет сию чудо-а я ваще моты обожаю!!! ну и шутки ради всем мотоциклистам сигналю что еду
на этот раз тоже отмахнул-проехал-обернулся-притормозил,еще раз обернулся...остановился...
и куда тебя садить....? а я счастлив-может быть даже рюкзак бы выкинул =)
потом придумали что я дохлый и на колени его себе поперек положу...
драйверу-удобная спинка-а мне тока держись сказал...=)
я говорю типа а шлемаки что уже не надо -не надо говорит-я ему ,как так?
ща поймеш...
едем,проезжаем Елец после него еще километров 10(может больше)
впереди пост гибдд-думаю все ,откатались...
тем не менее голубых у дороги нету,пост на другой стороне...проскочим думаю...
тут у поста открываеться дверь и,чуть не падая, несется этот пряник-неглядя перебегает дорогу
машины ему сигналят,а он бежит!начинает отмахивать нам-видно уже товарищей ,которые за ним подарвались...все довольные такие,как маленькие...
останавливаемся...подходят...
главный:
-почему без шлемаков?
командир-7 лет в танковых воисках...
А ты(мне)?
-а я ваще верхолаз...
-НУ и компания... =)
вообщето за езду без шлемаков-штраф,но(вытаскивает из кармана офигенный цифровик)
если дадите пофотографироваться то мы вас пропустим бесплатно туда и обратно... =)
и 4 гбддшников как дети -каждому дай за руль сесть,каждый такой фейс смешной делает...
машины останавливаються-тоже пофоткаться хотят....спрашивают,трогают,щупают...
минут 20-и снова едем...
ТЫ-центр внимания...догоняют на хаммерах машут,на мобильники снимают,на видео,все улыбаються...
КАЙФ!воздух...скорость...кайф...!
останавливали нас каждые 50-60 км =)
тот же расклад с шлемаками...
драйвер и байк ехали на мотовыставку в москве... продавать за 7000$
первый раз в жизни я захотел стать богатым...
время многое стерло из памяти...
помню только как ближе к туле я прибалдел-уже не держусь...
а там мосты раздолбаные и меня на одной кочке так подкинуло что я ногами внизу шарил-седло искал.... =)
потом вцепился в держалки и не отпускал уже...
жаль было расставаться с таким умелым дядей и его "конем"
я надеюсь что когда нить у меня будут $ чтобы позволить себе что-то подобное...
авторская вещь!прошел год а я до сих пор не могу забыть...__B_026.jpg __B_024.jpg

Сообщение отредактировал skwor: 16 июня 2007 - 23:21


#66 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 17 июня 2007 - 13:54

Даа.. Класс!! :thumbup:

#67 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 29 июня 2007 - 10:46

Из своего опыта могу судить, что автостопперов чаще всего берут дальнобойщики (разумеется!), кавказцы, люди с бывшим криминальным прошлым, или настоящим, и те кто сами увлекаются туризмом.

а вот не согласен!!! дальнобоев я начинаю стопить если завис уже на 20-30 минут. и как правило чтобы сменить позицию (в смысле и дальнобоев то же, а так все что угодно, лиж-бы сменить позицию)
с кавказцами ездил считаное кол-во раз. но в каждой поездке меня подвозят девушки и дамы. про криминальное прошлое/настоящие можно узнать только если драйвер сам заговорил об этом (ну или по тату. но не у всех они на показ). у каждово свой автостоп. значит у тебя такой.

на Байкале мы за один день 3 раза ехали на одном сидении (справа от водтеля) вдвоем:
на МАЗе, на ЛАДА-НАДЕЖДА и на ОКЕ :thumbup:

Сообщение отредактировал ИГорёк: 29 июня 2007 - 10:48


#68 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 июня 2007 - 10:52

1. Велосипед.
2. Маршрутка.
3. Такси.
4. Два 600-х мерса подряд. Причем абсолютно одинаковых по цвету, только драйвера разные.

#69 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 29 июня 2007 - 10:58

1. Велосипед.
2. Маршрутка.
3. Такси.
4. Два 600-х мерса подряд. Причем абсолютно одинаковых по цвету, только драйвера разные.

1. согласен - экзотично! :thumbup:
2+3 - ну это же точно не экзотика? :blink: грех не ездить на такси. в 4 утра на МКАДе трудно кого-то еще застопить, а до позиции добраться надо...
4. прикольно! у Шанина, по моему, было в одной машине до одного города с одним драйвером, а дальше на той же машине с другим :)

Сообщение отредактировал ИГорёк: 29 июня 2007 - 10:59


#70 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2007 - 12:05

ну это же точно не экзотика? :blink: грех не ездить на такси.

Как-то вечером застопил такси от Тольятти до Самары. Паренёк возил клиентов из Самары в Тольятти и возвращался в город. Сначала хотел денег, но передумал и повёз бесплатно. Сразу после него у Самары меня подобрал другой таксист, который после работы ехал домой, и провёз ещё километров 100 в сторону Башкирии. Вот такой уникальный таксистский дубль.

Ещё из экзотики - большая красивая пожарная машина, полная пожарников, невесть откуда взявшаяся на пустынной трассе на Карельском перешейке. Провезла всего метров двести до ближайшего поворота.

Мотороллер в Корякии, когда опаздывал на вертолёт.

Навороченные мерсы и бумеры несколько раз брали в Польше, в России только один раз. Но просто хорошая машина - это всё-таки не то, о чём рассказываешь "ни фига себе застопил", сами по себе они не являются редкостью.

Намного круче была спортивная "Нива" в Подмосковье с анатомическими креслами, усилением корпуса, рацией, подставкой для карты и кучей всяких аналогичных прибамбасов.

Один раз взял фсбшный опер-водитель на обычных "Жигулях". Средняя скорость - 150 км/ч, невероятные манёвры с точностью до нескольких сантиметров, обгоны по встречной обочине, копание в бардачке при обгоне обгоняющей машины, несмотря на встречный "КамАЗ", ну и так далее. Люк Бессон стыдливо прячет DVD с "Такси" за спину и нервно курит. Столько адреналина, пожалуй, никогда больше не было.

Да много всяких персонажей интересных было, как фриков, так и приятных и интересных людей: и бандиты разных мастей, и шпана, и священники, и милицейская тётка полтора метра ростом, но в форме, и "раскаявшиеся" чеченцы, и геи, и ВДВшники бывшие, и молоковоз, и чемпион Европы по какому-то экстремальному виду спорта (заезжаем в его родной город, он показывает на большой плакат: видишь - я!), ну и автостопщики, конечно - как бывшие, так и действующие.

#71 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 29 июня 2007 - 15:33

Вот такой уникальный таксистский дубль.

ну вот тебе в догонку: 1 такси через весь Новосиб, от края до края, с маленькой экскурсией по центру и тут же 2 такси до поворота на аэропорт.

#72 Binary

Binary

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Город:Питер, центр

Отправлено 30 июня 2007 - 20:57

Из моего небогатого опыта только 800 километров от Минска до Москвы с польским теософом-сектантом на праворульной тойоте со средней скоростью 150 км/ч. На третьем гаишнике он вышел из машины с охапкой тысяч на пять рублей разными и вернулся с пустыми руками... Больше нас с ним не тормозили )

#73 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 02 июля 2007 - 09:14

с кавказцами ездил считаное кол-во раз. но в каждой поездке меня подвозят девушки и дамы. про криминальное прошлое/настоящие можно узнать только если драйвер сам заговорил об этом (ну или по тату. но не у всех они на показ). у каждово свой автостоп. значит у тебя такой.


Меня очень часто берут кавказцы. Может потому что внешне похож .. особенно если не побреюсь. :) За своего принимают. Ну и вообще, насколько известно, в кавказском регионе водители очень охотно берут голосующих. Разве не так? Вот и вдали от Родины они продолжают следовать своей замечательной традиции.
А то что тебя подвозят девушки и дамы... то ты значит симпатичный. :lol: Меня только один раз подвозила женщина. Обычно они очень испуганно на меня смотрят и прибавляют газа. Ну опять же.. похож на кавказца и своей немаленькой, нехудощавой комплекцией внушаю опасения.))
А криминальщиков.. их сразу чувствую по энергетике, по лицу читаю, по манере разговора можно определить. Наверное в их понятиях это западло не взять человека с рюкзаком)) Ну или как мне один объяснял, что он человек верующий и таким способом, помогая путешествующему, хоть немного свои грехи покрывает.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 02 июля 2007 - 09:15


#74 Шарки

Шарки

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Индия-Питер (ех-Москва)

Отправлено 02 июля 2007 - 10:26

В 2005 году надо было срочно уезжать с п-ва Св.Нос на Байкале, как известно трафик там не алё. В итоге в Курбулике мы вписались в кузов КАМАЗа....далее следовали ужасные километры, сидя на ящиках с рыбой в кузове этой самой машинки. Мягкое место было отбито в мясо (=

#75 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 02 июля 2007 - 12:41

Рита, с выздоровлением! :)

#76 Шарки

Шарки

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Индия-Питер (ех-Москва)

Отправлено 02 июля 2007 - 18:06

Рита, с выздоровлением! :)

офф-топ, спасибо, но мне пока далековато до него (=

#77 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 02 июля 2007 - 18:13

В 2005 году надо было срочно уезжать с п-ва Св.Нос на Байкале, как известно трафик там не алё. В итоге в Курбулике мы вписались в кузов КАМАЗа....далее следовали ужасные километры, сидя на ящиках с рыбой в кузове этой самой машинки. Мягкое место было отбито в мясо (=

:D ...это да...правда к автостопу не имеет отношения, но когда работал грузчиком, не раз приходилось ездить со склад на склад в фуре на коробках замороженного мяса и рыбы.....темно, холодно и тому подобные удовольствия....ну не такси же "каким-то там грузчикам" вызывать..... :)

"- вот так с шутками-прибаутками...."(с)

#78 Шарки

Шарки

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Индия-Питер (ех-Москва)

Отправлено 02 июля 2007 - 21:36

:D ...это да...правда к автостопу не имеет отношения, но когда работал грузчиком, не раз приходилось ездить со склад на склад в фуре на коробках замороженного мяса и рыбы.....темно, холодно и тому подобные удовольствия....ну не такси же "каким-то там грузчикам" вызывать..... :)

"- вот так с шутками-прибаутками...."(с)


ага, а ещё помню, что тогда рыба текла от жары и мой бэг после этой поездочки так "благоухал" (=

#79 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 10 июля 2007 - 17:25

Двно ещё случай рассказывали.
Пара автостопщиков кинули рюкзаки в пустой кузов грузовика. Всю дорогу их нещадно трясло. Потом оказалось, что незадолго до этого грузовик разгрузился от угля...
:D

#80 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 10 июля 2007 - 19:18

не раз в кузове бортового уазика.
чита-хабаровск на жигулях 8 модели с оторванной задней подвеской с одной стороны и привязанной ремнями безопасности.
на эльбу в закрытом кузове камаза.
по старой КБЖД в одну сторону в товарном вагоне,а в другую немножко на нём :) .
на заднем сиденье мотоцикла с бэгом за плечами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей