Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Цифровик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 345

#61 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 01:30

блин, даже как то и писать то страшно. такие серьезные материи. на самом деле благодарен громмиту, за то что аргументировано и доказательно выразил так же и мою точку зрения (пока не прочитал, сам не подозревал насколько точно сформулировано)
НО олимпус форевер -))

#62 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 12 декабря 2004 - 01:40

Я вот все хочу Канон 300Д... Комментарии?

#63 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 02:26

что тут коментировать , судя по обзору на сайте по твоей ссылке, классная аппаратура, только денег бы на нее достать.
а так никаких проблем <_<

#64 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 12 декабря 2004 - 19:59

http://www.amazon.co...9958099-8911864
я так понимаю что это как раз а75 и за 179 баксов. припрочих не очень равных получается здорово дешевле. в общем смотри сама. а75 я пока вживую не видел, а соньку у тора виднл, вроде неплохо, но с такой разницей в цене - не знаю, спроси громмита. он лучше фишку рубит

<{POST_SNAPBACK}>


Прибавить стоимость услуг посредника, плюс стоимость доставки и, не дай бог, растаможки - и, если живешь не в Штатах, то выгоднее купить дома без головняка и риска просто получить пустую посылку или не получить вообще. Почтовики на хищениях зарабатывают, как некоторые на наркоте... :angry:

#65 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2004 - 20:07

2Барлог. Марк. снимки нужно показывать без контрастного солнечного света. запомни. в твоем случае все фото свалены в один цвет. то же самое что выставить контрастность в фотошопе. Видимо я глуп . что начал спорить, извини я ненавижу когда небо из за зеленой травы становится желтым. посмотри на свои снимки. баланс белого - коту под хвост.

#66 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 12 декабря 2004 - 23:11

Вот еще про то что покупать (на английском)
http://www.consumers...eras/index.html

#67 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 19:13

2Барлог. Марк. снимки нужно показывать без контрастного солнечного света. запомни. в твоем случае все фото свалены в один цвет. то же самое что выставить контрастность в фотошопе. Видимо я глуп . что начал спорить, извини я ненавижу когда небо из за зеленой травы становится желтым. посмотри на свои снимки. баланс белого - коту под хвост.

<{POST_SNAPBACK}>

извини, я таких сложных слов не понимаю. мне просто одни снимки кажутся насыщенными, а другие нет, а каков баланc белого при этом - мне без разницы. мне важен некий необходимый минимум для выбора и использования камеры, и в частности скорость сьемки, качество картинки, резкость контрасность и цветопередача. а залезать в технические детали - не люблю.

Сообщение отредактировал Barlog: 13 декабря 2004 - 19:28


#68 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 03:12

2grommit фото когда выложишь, а то интересно вельми

#69 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 декабря 2004 - 13:04

ну вот и я туда же
почитала, офигела
пока не скажу, что наши вские консультанты сказали, а просто еще вопросов задам
что думаете по поводу:

Никон КулПиксx 3100 или 3200
Коника Х31
панасоник люмикс дмс-лс 50
пентакс 30 или с 30
ну и рекам еще бывает

#70 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2004 - 13:09

2 Странница - знаю, но не скажу. :о) А еще есть способ сообщения из одних смайликов писать, тоже думай что хочешь, и по поводу наличия или отсутствия думалки спорить не будут :D

#71 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 декабря 2004 - 13:10

Тор, я и не сомневалась ...

#72 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2004 - 13:11

Нет лично я их в руках не держал и информацией о них не владею. :)

#73 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 декабря 2004 - 16:26

кажется я нашла из чего выбирать
на А75 видео вообще получется более-менее, или не стоит даже

и что такое светосила объектива, то есть чем она больше, тем лучше снимает в темноте, я так понимаю?

#74 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 23:53

я кстати сегодня поснимал и поюзал а75, мне понравилось. качество приличное, юзабилиность на уровне. олимпус мой лучше по качеству, но за такие деньги и компактность очень даже ничего. так что сам наверное буду смотреть в эту сторону, а то вместо того что бы платить 60 баксов за карточку, легче заплатить 200 за другой фотоаппарат и таскать его свободно с собой

#75 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 24 декабря 2004 - 03:20

День(ночь) добрый!
Народ, а кто что слышал насчет canon серии ixus?
А вообще Никон очень даже рулит, правда подороже из-за бренда получаеться, но в большинстве случаев это себя оправдывает.

#76 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 декабря 2004 - 13:15

Pentax Optio S30
http://www.digitalsh...d_tovar=2017776

или

Sony Cyber-shot DSC-p73
http://www.digitalsh...d_tovar=2017461

вот сижу и думаю

есть у кого какие мысли?

#77 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2004 - 13:39

и что такое светосила объектива, то есть чем она больше, тем лучше снимает в темноте, я так понимаю?

<{POST_SNAPBACK}>

Почти. Чем выше светосила объектива, тем меньше нужно времени для освещения матрицы для получения изображения необходимого качества. но это неоднозначный показатель, т.е. нужно несколько его измерений, он напрямую зависит от диаметра зрачка (диафрагмы) и длины фокуса. Грубо говоря, если вы снимаете супер приближенный предмет находящийся на супер растоянии и при этом у вас выставлена минимальный зрачек диафрагмы, то глубину резкости вы получите, но чтобы получить снимок, вам придется выставить солидную выдержку при недостаточной яркости объекта, так вот чем выше показатель светосилы, тем меньшую выдержку вам нужно будет поставить. для мыльниц со вспышкой и предполагаемым расстоянием съемки до 5 метров и уж тем паче открытой во все глазки диафрагмой, - этот показатель не несет никакого принципиального значения.

#78 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 13:53

я посмотрел пентакс, вроде смотрится нормально, но надо в руках подержать, и поснимать чуток. а в описании много написать можно

#79 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 14:03

http://www.steves-di...ews/optios.html

посмотри здесь еще

#80 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2004 - 15:01

Вчера со Strannica и Skazochnik просмотрели с десяток описаний к разным камерам ценового диапазона 180-230 баксов. К "финишу" пришли Сонька (см список Странницы) и КэнонА75. Первая больше подойдет для тех, кому важно video "анлимитед", пока карточка не забьется и чуть большая картинка. Вторым - кто больше нуждается в возможности ручного управления. Тут Кэнон делает Соньку без вопросов. Включая возможность прикручивания насадок и всякого прочего "апгрейда". У Соньки ничего этого нет. Кроме того, Сонька в итоге получается на 30 баксов дороже. Но это за почти лишний мегапиксель. Недорого получается. Короче, надо сравнивать картинки и дальше ориентироваться на то, что лично важнее. У каждой модели есть свои преимущества. Но, если смотреть по тем параметрам, которые я привел в самом начале, пока прямых конкурентов А75 не просматривается.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей