Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


покритикуем Эльбу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#1 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 21 мая 2007 - 11:26

Скажу сразу и честно: мне Эльба понравилась, и именно поэтому я не стал сеять негатив в основной ветке. Напишу несколько слов здесь.

Мы все много раз говорили об ответственности... об ответственном отношении к себе и к другим, о невмешательстве в чужое личное пространство и уважении к окружающим людям. Это говорилось и про поведение вписчиков и про поведение путешественников с водителями.
ТАК ВОТ, ЭТО КАСАЕТСЯ И ОТНОШЕНИЯ АВТОСТОПЩИКОВ ДРУГ К ДРУГУ!!!

Мы были на Эльбе на машине, встретили там кучу друзей, как и положено. С парочкой из них договорились ехать обратно вместе... не смотря на то, что живем в одном городе, но видимся редко... был хороший повод поболтать. Но тут понабежали Алекси с супругой, с криком: "У нас дети, неужели вы не подвезете детей!!" На вежливый отказ с указанием того, кто с нами едет было сделано следующее: Алекси нашел наших попутчиков на Эльбе и выписал их из нашей машины, вписавшись сам. НАС НИКТО НЕ СПРОСИЛ!
У нас тоже есть ребенок, поэтому, понимая, что дети ни в чем сами ее провиниться не успели, мы довезли их до города. Но вообще было во всем этом нечто цыганское, когда просят на водку под ребенка. Мы своего ребенка оставили дома, потому как решили, что народу слишком много и мы не сможем обеспечить ему должный уровень комфорта и безопасности... это при том, что мы были на своем авто! Но видимо кто-то считает, все окружающие ему обязательно помогут, потому как они, почекму-то ему должны! Интересно, что же такое я занимал, что теперь должен.

Второе. Господа автостопщики, прежде чем влезать в какую-то опасную ситуацию неплохо бы подумать, каким образом вы будете выходить из нее, если она выйдет боком. Мне просто интересно, о чем думал Чиж, когда ловил руками гадюку себе на обед? Он думал, что в случае укуса он сядет на СВОЮ машину и быстро доедет до больницы? Или, может быть, у него был с собой антидот? Почему вся эльба должна была бегать и искать трезвого водителя по чьему-нибудь раздолбайству???

Еще раз подчеркну, я с удовольствием помогу любому человеку, который попадет в критическую ситуацию случайно. Более того, буду считать невозможным для себя иное поведение, но почему я должен расплачиваться за чужой идиотизм?

И еще одно: кто-то очень сильно напугал, а скорее всего, и побил мою собаку на Эльбе, я успокаивал пса целые сутки.... Не хорошо это, господа, как-то подло это....
  • Alex_Yaponov нравится это

#2 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 21 мая 2007 - 11:57

В продолжение темы:
Уже много раз писалось и говорилось про то, что на Эльбе народ ходит а аскает еду и алкоголь. Мне это не очень приятно, но я, практически смирился с этим, считая это местной традицией... Но когда подошедший товарищ (к сожалению я не знаю его имени, а не замалчиваю из за стеснения) ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО просил у меня бензопилу, мотивируя это тем, что они встали возле сухостоя и ночью дерево обязательно упадет - вывело из себя. Пилу, видимо, надо было отдать, но боюсь, что тогда пришлось бы ехать в больницу второй раз. То, что палатку от сушины можно переставить, человеку в голову не приходило. Но больше всего убило то, что пилу дать я был ДОЛЖЕН, и эта несомненность в глазах пришедшего просто выводила из себя.

Оговорюсь, что и сам ходил по кострам, аская сгущенку на дебошир, но я при этом пытался обменять ее на большую банку тушенки... думаю, что этот обмен был бы честным. Одну, кстати, выменять удалось, за что неизвестному благодетелю большое спасибо.

И последнее, наверное: Кто-то напугал, а скорее всего и побил мою собаку. У пса на сутки был нервный срыв и вел он себя совершенно нетипично. Как-то не по-людски это, господа.

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2007 - 12:22

Мне это не очень приятно, но я, практически смирился с этим, считая это местной традицией...

Гриша, солидарен и сочувствую подпорченному удовольствию. Но врядли тебе по силам вправить мозги людям, мыслящим кардинально другим образом.
Пытаться нужно, но не забывать про то, что проще быть к этому готовым и (как ты верно сформулировал) "считать это местной традицией".
Насчет бензопилы - тут ты классово неправ. Если у тебя нихрена нет, то идея полного обобществления и коллективизма столь очевидна, и вопиюща, что упорствования в частнособственнических рефлексах, вызывает настойчивое желание вразумить отщепенца. А тебе показалось, что это "несомненность" должности. Про перераспределение твоей машины аналогично. :D

#4 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 21 мая 2007 - 12:25

Мне просто интересно, о чем думал Чиж, когда ловил руками гадюку себе на обед?

Пусть сам и пояснит. Понты, которые вышли боком, видимо.

ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО просил у меня бензопилу, мотивируя это тем, что они встали возле сухостоя и ночью дерево обязательно упадет

5 баллов :)!

#5 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 21 мая 2007 - 12:35

Насчет бензопилы - тут ты классово неправ. Если у тебя нихрена нет, то идея полного обобществления и коллективизма столь очевидна, и вопиюща, что упорствования в частнособственнических рефлексах, вызывает настойчивое желание вразумить отщепенца. А тебе показалось, что это "несомненность" должности. Про перераспределение твоей машины аналогично. :D


Просто если просят пиво, то нет опасности, что им отпилят себе руку и мне придется опять ехать в больницу... я имел в виду это. Но твою иронию понимаю.

#6 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 12:55

тема очень животрепещущая, поэтому даже не поленилась зарегистрироваться. всем привет! :)

прежде всего хочется отметить, что эльба действительно удалась. :) и, кстати, насчет аскающих - в этом году их почти не было, что не может не радовать. растут люди над собой. :)

насчет остального - полностью подписываюсь под постом грегори.
по пунктам:
1. дети и машины. ко всему уже сказанному хочется добавить еще вот что: во-первых - надо понимать, что, когда вы просите подвезти своих детей - вы вешаете на водителя колоссальную ответственность. если человек ее брать на себя не хочет и вежливо отказывается - не стоит настаивать, этим вы ставите людей в очень неудобное положение. водитель вам ничего не должен и напрягать людей, играя на их неумении отказывать - свинство.
далее. надо заметить, что по действующим сейчас правилам маленьких детей можно перевозить только при наличии спец. кресла. соответственно, не озаботившись хотя бы этим - вы подставляете водителя еще и на штрафы. более того, это правило придумано совсем не зря. при отсутствии кресла в случае аварии(т-т-т три раза!!!) ребенок не только с большой долей вероятности погибнет сам, но и может убить кого-то из пристегнутых пассажиров, которые в другом случае получили бы максимум синяки и царапины. (смотрите краш-тесты, об этом много писалось и иллюстрировалось)
при резком торможении ребенок может улететь в спинку водительского кресла и, мало того, что пострадает сам - еще и помешает водителю управлять в критической ситуации, что тоже может привести к серьезным последствиям. (к слову, мы в своей машине заставляем пристегиваться ВСЕХ пассажиров и строго ВСЕ вещи убираем в багажник - именно потому что видели и прочувствовали на себе, к чему приводит игнорирование этих простых правил. gregory, кстати, с нами летал и теперь мы можем мнооого рассказать о безопасности :D )

так что думайте, что делаете. если вы уж так любите своих детей - позаботьтесь сначала об их безопасности, а не о развлечениях.

2. гадюки и чижи.
это без комментариев даже. почему кто-то должен рисковать своими правами(ибо тогда уже все выпили) из-за вашего расп... долбайства и любви к странным развлечениям?
думать и отвечать за свои поступки - наше все. аминь.

3. бензопила.
это вообще шоу было. григорий михалыч еще мягко и кратко рассказал.
утром пришел человек и попросил пилу. мы собирались расползаться спать(ехали ночью). человеку объяснили, что пилу мы не дадим, потому что очень устали и не сможем проследить за ее дальнейшей судьбой, и искать ее по лагерю с утра не имеем ни малейшего желания(человек был незнакомый и в его личную ответственность за возврат мы поверить не смогли). а после еще нескольких фраз и в адекватности засомневались... :D
потом мы предложили, что, когда проснемся, пилу дадим и даже поможем напилить, что надо, но человек не унимался. он долго и настойчиво говорил, что они вот именно сейчас ставят лагерь, а там сушина, и если она упадет на палатки (далее цитата, пафосным голосом) "БУДУТ ТРУПЫ, И ЭТО БУДЕТ НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ!" :D
мы поржали, посоветовали в таком случае поставить лагерь где-нибудь в другом месте (лес, благо, большой :)) или взять любую другую пилу(как-то раньше же справлялись без спецтехники! :D ) но это чудо в перьях еще минут 10 пыталось нас прессовать, повторяя фразу про трупы. :D
занавес.

в общем, господа, долой неадекват, уважайте друг друга и все у нас будет хорошо! :)

Сообщение отредактировал myau: 21 мая 2007 - 13:03


#7 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2007 - 14:02

не был на Эльбе, видать не чего интересного и не пропустил.
всё как всегда.

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2007 - 14:32

Но твою иронию понимаю.

А что остается? Или убивать нахрен на месте той-же бензопилой? :diablo:
Чтобы ночью деревом не придавило.
Шутка. :angry:
Вобщем, мы говорим о людях, с отставанием в развитии. Все их проблемы ДОЛЖЕН решить кто-то другой. На кого их зоркий взгляд упал (к примеру, взрослый дядька с машиной и бензопилой). Да и понять их можно - это-ж не каприз, им же реально надо. :D

#9 russkiy

russkiy

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 14:55

Вступлюсь за Чижа.

Насколько я понял (по рассказам очевидцев, которым можно доверять) Чиж наступил на гадюку случайно, она обвилась вокруг его голой ноги и он был вынужден схватить ее и убить. Однако, поскольку был пьян, то не сумел это сделать достаточно быстро, и пока доставал нож, получил 3 укуса в руку. Такое могло случится с любым и относится к разряду несчастных случаев, прошу вынести этот вопрос из повестки!

п. 2

Если пес домашний, то он и сам мог испугаться.
Например когда ты увез Чижа у него началась истерика, он рвался, дрожал и лаял. Его пытались успокоить но не смогли. Возможно в этом причина. Он испугался, что ты его бросил (он подобранный?)

#10 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 21 мая 2007 - 15:00

Хочется так же заметить и то, что по сравнению с эльбой 3хлетней давности, мусора стало гораздо больше, господа, давайте убирать рядом с лагерями перед отъездом, вывозить весь пластиковый мусор из леса нафик. Ведь иначе через пару лет там вообще будет не собраться, не будет превращать хорошее место в помойку.

А на тему Чижа, думаю сам он лучше опишет в чем было дело, наступить-то на гадюку действительно может каждый.

Сообщение отредактировал Freeman: 21 мая 2007 - 15:03


#11 russkiy

russkiy

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 15:04

Не буду комментировать художественные преувеличения, задам лишь такой вопрос:
Если была договорённость с теми людьми, которые привезли мою жену и детей, о том чтобы поехать с ними обратно, а в воскресенье утром они сообщили, что не повезут их, т.к. "2 месяца назад" договорились с другим человеком, о том, что они повезут его - что нам нужно было делать в этой ситуации, по твоему мнению?


Алекс, это обозначает лишь одно: они вам ничем не обязаны и решение принимают они. Это автостоп ты не забыл? :)

Нужно было договариваться без паники и подстав или ехать стопом. Я уверен, что с детьми вас бы очень быстро подобрала прямая машинка.

#12 fyga

fyga

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 15:22

1. Насчёт Алекси здесь немного есть и моей вины. Когда я соглашался его везти на Эльбу мы вообще не обсуждали обратную дорогу. Алекси спросил можем ли мы его отвезти на Эльбу и получил положительный ответ. Когда же уже на месте он узнал, что назад мы их везти отказываемся, тут он и пошёл искать куда бы вписаться. Если бы он бы спросил бы про обратную дорогу сразу, либо я бы ему сообщил, что договорённость действительна только про дорогу в один конец, то может он детей бы и не потащил.

2. Про незамутнённых аскающих. Около девяти вечера, когда мы с Волками собирались домой, со стороны гильдейского костра пришло некоторое количество народу с просьбой вписать двух вполне взрослых и самостоятельных девушек в машину до Питера. Одну вписали к Волкам, вторую ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО пытались вписать к нам. Учитывая наличие на заднем сидении Третьякова с рюкзаком и полностью забитый багажник им был выдан отказ. Отказ им был выдан раза три, ибо вписывали ну очень настойчиво. Я не знаю причину подобного ибо нам никто не объяснял почему взрослый человек в комбезе не может доехать своим ходом, но осадок остался очень неприятный.

Если была договорённость с теми людьми, которые привезли мою жену и детей, о том чтобы поехать с ними обратно

Я специально пересмотрел лог аськи. Мы об обратной дороге вообще не говорили.

Сообщение отредактировал fyga: 21 мая 2007 - 15:35


#13 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 21 мая 2007 - 15:26

Не буду комментировать художественные преувеличения, задам лишь такой вопрос:
Если была договорённость с теми людьми, которые привезли мою жену и детей, о том чтобы поехать с ними обратно, а в воскресенье утром они сообщили, что не повезут их, т.к. "2 месяца назад" договорились с другим человеком, о том, что они повезут его - что нам нужно было делать в этой ситуации, по твоему мнению?


Мне очень радостно, что мой пост не остался без ответа.
И в чем же преувеличение? В том, что ты нашел Кирилла и попросил его не ехать в нашей машине? Я же сказал тебе, что места у нас заняты... или ты считаешь, что тебе виднее, кто будет ехать в моей машине?
Если ты не уверен, что обеспечишь детям комфорт - не бери их, как это сделал я со своим ребенком. Если ты не можешь позаботиться сам о своих детях - надевай презерватив! В контрацепции нет ничего постыдного и она является куда более ответственным поведением.
Ты - взрослый человек, ты делаешь свой выбор и отвечаешь за него и его последствия. А дети еще свой выбор делать не могут, поэтому ты должен отвечать за них и смотреть, чтобы с ними ничего не случилось. В противном случае это выглядит как: "вы же не бросите детей" - и ДОЛЖЕНСТВОВАНИЕ в глазах. Мы не бросили детей, но вас я бы оставил на трассе... просто для задумчивости и осознания. Семья - это не только плюсы регулярного секса, но и минусы ответственности за других, надо это помнить и не перекладывать эту ответственность на кого-то.


Про Чижа: историю с гадюкой он мне сам рассказал так, как я написал ее выше. Возможно, он просто хвастался. В больнице он озвучил версию с укусом в ногу. Как было на самом деле, пусть он прояснит сам, когда появится здесь.

#14 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 21 мая 2007 - 16:02

может опять лезу не в своё дело )) по шее мне! по шее!
помоему личные разборки на всеообщее обозрение только усугубляют конфликт... просто переведите дух да пообщайтесь нормально... из-за недопонимания можно такого понаговорить!...

а на счет всякий аскеров... и непонятных настырных людей... что поделаешь? есть такие люди... и наверно всеобщим пореканием от них никуда не денешься... может стоит развивать умение продуктивно отшивать? они ж не ко всем подходят...



Я специально вынес это на всеобщее обсуждение. И я не хочу обсуждать это в личке. И я специально пишу имена, а не пишу "некоторые личности", "один человек, похожий на генерального прокурора"... и т.д. Я вижу в этом воспитательный момент. Причем не только для отличившегося. Моя задача в данном конкретном случае и заключается в создании общественного резонанса, чтобы люди поняли, как все устали от подобного поведения, и что оно прокатывает все меньше и меньше.

Я не против людям помогать, и я им помогаю, но я не хочу, чтобы это как-то ущемляло меня и я против долженствования. На той же Эльбе меня нашел молодой человек, застрявший на своей машине на въезде и попросил меня ему помочь. Не знаю я его имени, но он вел себя в высшей степени корректно и, спасибо ему за это большое, оставил во мне веру в людей и дальнейшее желание этим людям помогать.

#15 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 16:12

Хочется так же заметить и то, что по сравнению с эльбой 3хлетней давности, мусора стало гораздо больше, господа, давайте убирать рядом с лагерями перед отъездом, вывозить весь пластиковый мусор из леса нафик. Ведь иначе через пару лет там вообще будет не собраться, не будет превращать хорошее место в помойку.


вот кстати да. про это забыла. :)
пластик-то как раз сжечь можно, а вот стекло надо либо не везти с собой, либо увозить.
мы с нашей стоянки все вывезли, но сомневаюсь, что многие заморачивались на себе пустые бутылки тащить.
хотя, в этот раз яму выкопали под мусор(респект!), так что будем надеяться, что до нее-то мусор донести люди справились.. :)

#16 Iris98

Iris98

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 16:48

По поводу ситуации с Алекси. Странных кавычек про два месяца - не поняла. С зимней Эльбы существовала договорённость с Третьяковым ехать обратно вместе весной, как это уже несколько лет повторяется. Аналогично тому, как написал Гриша - несмотря на проживание в одном городе, видимся мы крайне редко и пообщаться хочется.
Алекси задал вопрос - отвезём ли мы на Эльбу детей. Мы отвезли. Собственно, мне сложно понять суть претензий.

2gregory: Мне казалось что ещё перед вашим отъездом Айк крутился у нас и, на посторонний взгляд, был вполне вменяем.. Хотя, похоже, он сильно перенервничал когда вы в больницу ездили.

#17 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 21 мая 2007 - 20:43

Ну точто касается Эльбы и детей, то некоторым родителям прежде чем брать их с собой немаловажно подумать КАК ОНИ ПОТОМ БУДУТ ЕХАТЬ ОБРАТНО!
Собственно на эту Эльбу ко мне тоже хотели в писать детя и мамашу как в одну сторону как и в другую.
(Только незнаю одну и туже или другую)

Если на эльбу как правило еду в полупустой машыне и набираю стопщиков по дороге то вписать в сторону эльбы собственно не проблема, и невзял из чисто технической проблемы, а именно работал в ночь с четверга на пятницу.
Соответственно по дороге планировалась длительная стоянка чтобы поспать при которой обычно все подобранные стопшики выписываются гденить на посту иль стоянке и едут дальше стопом на правах стопщика, а выписывать киндера вроде как не уместно. А потом набираются новые стопщики :)

Причём доставка на эльбу не означает, что обратно поедет тотже состав!

Вечером в суботу ко мне тоже НАСТОЙЧИВО пытались вписать мамашу под соусом что ребёнка бросать нельзя, а типа те кого я обещал взять с эльбы вполне смогут доехать и сами ибо самостоятельные взрослые люди. Естественно в этой просьбе было отказано ибо сама мамаша тоже являеся взрослым человеком и должна думать как поедет как в одну сторону как и в другую и брать ребёнка в меру своих ВОЗМОЖНОСТЕЙ! Соответственно если ей неприемлимо ехать стопом с ребёнком то ребёнка нужно оставлять дома!

#18 fyga

fyga

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 21:00

Причём доставка на эльбу не означает, что обратно поедет тотже состав!

Именно что. При отсутствии дополнительных договорённостей (каковых не было) подразумевается, что обеспечивается дорога туда. Дорога назад это разговор отдельный.

#19 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 мая 2007 - 01:49

В склоки и выяснения ввязываться не буду. Задам только один вопрос, ответ на который ИМХО было бы важно знать всей Эльбе на будущее:
- Гадюка укусила Чижа где-то в зарослях, или они способны выползать прямо на Эльба-поляну?

#20 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 22 мая 2007 - 10:56

Блин, раздули проблему-то с убыванием с эльбы. Вроде все взрослые и самостоятельные.
Стопится машина прямо с эльбы - едешь на ней, не стопится - идешь на трассу и едешь оттуда. Никто никому ничего не должен!
Насчет Алекси. Зря вы так на него. Алекси вежливо попросил меня уступить место женщинам и детям, я вежливо согласился. Потом даже порадовались, ибо не надо стало спешить собираться и можно было попить еще чая и "ванна талинн":). Единственно, конечно, перед этим ему нужно было обсудить это с Грегори. Все! Все проблемы из-за недопонимания.
Кстати, заметил что детей на эльбе стало гораздо больше. Автостопщики вырастают и обзаводятся потомством:)

Мне, кстати, эта эльба понравилась больше, чем осенняя. Или там я был не очень адекватный после Азии. Даже отношение к алкоголю немного изменилось: пьяные автомобилисты могут быть гораздо веселее и позитивнее трезвых скучных и депрессивных хипанов.

И еще насчет уважения к друг другу. Понятно, что все приезжают на Эльбу веселиться и отдыхать и веселятся всю ночь. Никто ведь никогда не против песен возле костра. Но когда народ сидит и общается возле него всю ночь, но не просто общается, а ОРЕТ, и очень громко ОРЕТ, и не понимает, когда их просят говорить потише, и очень невежливо отвечает на эти просьбы. А наутро еще говорят мне, что нечего ставить палатку возле костра, к которому Я приехал первый, и Я первым поставил палатку рядом с ним, и который Я разжигал - это неправильно. Надо все таки уважать друг друга. После такого ведь хочется, несмотря скромность и вежливость, подойти и постучать по лицу, а это уже совсем перебор:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей