Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самостоятельное путешествие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#41 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 08 июня 2007 - 08:39

дааа, перлы просто жестььь)))

.....путешествие продолжительностью 5-6 месяцев с ночлегом....
.....тем самым доказав что я и мой оппонент путешествовали по России...
.....Надо ли справку о том, что ты собираешься в пут.?....
......Полная адаптация к загрязнённым участкам путешествия....

я пацтулом))))))))))))))))))))))))))))))

Не это стёб однозначно, иначе я сомневаюсь в умственном развитии пишущего такие вещи человека.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:


А вдруг цепка спадёт, спицы поламаются. Обязательно нужен ещё мешок цепки и парочку мешочков спиц. :D

#42 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 08 июня 2007 - 09:25

Серьезность темы себя исчерпала.... Скорпион подумай об этом :thumbup:

#43 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2007 - 11:50

Для аватора темы (на мой модераторский взгляд) серьезность только возрасла.

А вот уважаемые путешественнbrb уже стебутся по черному... стеб отставить, назидательную позу принять, говорить умными словами....

ато укушу!

#44 Scorpion

Scorpion

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:г. Выкса, Нижегородская обл.

Отправлено 08 июня 2007 - 14:19

Вообще в мыслях я недавно вернулся из моего долгого 6 месячного путешествия, бюджет мой был 300 тыс. руб., и столько же было у попутчика, общий наш бюджет составлял соответственно 600 тыс. руб. Не могу написать, что всё прошло идеально и как нам хотелось, но в целом путешествие прошло хорошо, не много отставали от графика из-за того что увлеклись местной природой Рязани и сделали там перерыв на 5 дней. В целом мы более-менее успевали. Сделали много видеосюжетов о природе разных городов. А на это естественно ушло время (3 недели). Мы отправились в путешествие 20 апреля и закончили ровно 20 октября. В целом путешествие удалось. Я и мой попутчик рады. Денег после путешествия практически не осталось, т.к. всё потратили на создание и съёмку видеосюжетов. В дальнейшем на путешествие планируем бюджет в 2 миллиона руб.

Сообщение отредактировал Scorpion: 08 июня 2007 - 14:21


#45 Scorpion

Scorpion

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:г. Выкса, Нижегородская обл.

Отправлено 08 июня 2007 - 14:42

Да кстати, форумчане, забыл вам написать, что у меня есть потенциальный попутчик. Это не ложь это правда. Просто до сегодняшнего дня я не хотел писать о нём т.к. не знаю согласиться ли он поехать в путешествие на такой долгий срок.
Так как мой попутчик изобретатель, по профессии он электрик, сам увлекается путешествиями, то он планирует этим летом создать четырёхколёсное транспортное средство, с двумя сидениями (для меня и его) по середине достаточно большой багажник для складирования наших вещей в дорогу.
И если он закончит в конце этого года своё изобретение, то в следующем году мы по возможности отправимся в путешествие, тем более зная, что откладывать в долгий ящик (по вашем советам, форумчане) своё путешествие не стоит. По плану я так отправляюсь в 2010 году, но ждать нет смысла, когда возможно у него будет готово раньше своё изобретение.

#46 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июня 2007 - 15:31

..... в мыслях я недавно вернулся из моего долгого 6 месячного путешествия,.....
.... всё потратили на создание и съёмку видеосюжетов. В дальнейшем на путешествие планируем бюджет в 2 миллиона руб.

:clap:
Сказочник, не кусай пожалуйста, но не оффтопить не могу!!!! :clap:
Если это не изощрённый стёб, то я японская балерина!
Тему хорошо бы перенести в раздел "Юмор без рюкзака" :thumbup:

Автор порадовал, однозначно поднимает настроение.

#47 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2007 - 15:46

я сам чуть не упал.... хорошо - читаю сидя...

аффтар - палюбому пеши исчо...

#48 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 08 июня 2007 - 16:12

Мда господа путешествинники..... Это что то с чемто..... Нет ну я многое понимаю но ЭТО! У автора что то с чувством реалистичности! блин это что же за шедевр на полмиллиона о природе! Мля Каламбия Пикчерс отдыхает!

Автору отдельный респект за позитифф! Даже сидя на стуле сполз падстол :)

Пиши исче! Хочешь денег заработать засядь за книжку у тебя получиться! Извиняюсь за оффтоп!

Авот про путешествие на Изобретении! А вы его в ГИБДД регистрировать как будете? А то по дорогам общего пользования на чуде техники :D ?
А еще можно парусник на колесах сделать и используя солнечные ветры рвануть на Колыму!!!

Skazochnik Не кусай пожалуйста просто нет сил молчать :(

Или правда перекиньте тему в приколы куда нибудь только уведомите всех !!!

#49 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 08 июня 2007 - 16:23

Вот а если серьезно! Скорпион подумай может за эти деньги (2 миллиона ) купить себе какой нибудь внедорожник Примерно 1 миллион А на сдачу ( еще один моиллион) поехать в кругосветку Хотя нет миллионе наверное не хватит на кругосветку! Ну хотябы по Евразии!
Ну или квартиру себе купить.... Все полезнее будет ИМНО! А квартиру пока ездиешь по полгода можно сдавать чтоб на следующее путешествие копилось бабло!

#50 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2007 - 16:25

менее 50 кубиков и 60 км\час регистрации в гибдд не требует....
учи матчасть!

#51 Scorpion

Scorpion

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:г. Выкса, Нижегородская обл.

Отправлено 08 июня 2007 - 19:29

Вообще будущее и самое грандиозное путешествие мы с другом будем планировать за годы.
Точкой нашего отправления будет всё также Нижегородская обл., конечный пункт Владивосток. Это самое большое путешествие по Росии для нас. Мы рассчитываем исколесить всю Россию. Ориентировочная продолжительность путешествия 1,5 года.
Мы в этом путешествии планируем, рассчитать каждое движение нашего четырёхколёсного велосипеда, т.к мы на нём отправимся и в грандиозное путешествие.
В этом путешествии будут планы, схемы, карты, расписание нашей езды, график приготовления пищи в полевых условиях, высчитано количество дров для создания костра, высчитано количество съеденной пищи, будет рассчитано даже среднее количество спичек необходимых в нашем пути, а также среднее время улегания пищи в наших желудках, для того, что бы рассчитать время очередного отправления.
Бюджет как я уже писал, будет составлять 2 миллиона руб., с моей стороны и 2 миллиона с его стороны. Общий бюджет соответственно 4 миллиона руб.
В моих мыслях это случится, конечно, раньше, в реальности через 20 лет, т.к. реальность чуть отстаёт от моих мыслей. Путешествие начнётся в апреле 2027 года и закончиться в октябре 2028.
В этом путешествии с таким бюджетом нам не чего терять и мы усложним задачу, мы не будем отдыхать. Ночью в городе мы будем снимать инфракрасной камерой местных жителей, для того что бы снять любительский фильм о людях не подозревающих о том, что их снимают, это иными словами скрытая камера. После полного окончания видеосъёмки, за монтаж браться не будем т.к. нет возможности, покажем её другим людям. Это всё будет делаться, для того чтобы мы знали объективную оценку своим творениям. Съёмка скрытой камерой людей обусловлена нашим большим желанием снимать всё и вся.
Мы в Ростове на Дону будем снимать небольшой видеофильм о местных жителях их интересах, и о том что они думают о велопутешествии, веломаньяков (как один форумчанин написал) как в нашем случае.
На все видеосюжеты у нас может уйти 98% нашего общего бюджета. Поэтому если у нас останутся деньги то мы купим себе зажигалки что бы легче было разводить костёр.
Мы с другом являемся истинными любителями путешествия, и если бы у нас был лишний бюджет на путешествие (60 миллионов руб.) мы бы создали национальный фонд русских путешественников, в том числе и велоэкстремалов (это слово больше подходит).
Ваши мнения форумчане, пожалуй, вы все завидуете такому высокому уровню организации нашего самостоятельного путешествия, поэтому и недовольны этой темой.

#52 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2007 - 20:08

Жаль Скорпиона! Как забавно всё начиналось, а последние его посты увели в банальность и глупость. Стало уже не смешно. Неужели нельзя было написать поинтереснее?

#53 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 08 июня 2007 - 20:16

Нет это выше моих сил.......

Сказочник спасибо за науку.....

Авот ТЕПЕРЬ он сто пудово стебаеться и даже не пытаеться это скрыть......

Тему нах... хватит уже наверное ак безбожно флудить и засорять полезный форум!!! ИМНО!

#54 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2007 - 21:04

Вообще будущее и самое грандиозное путешествие мы с другом будем планировать за годы.

В этом путешествии будут планы, схемы, карты, расписание нашей езды, график приготовления пищи в полевых условиях, высчитано количество дров для создания костра, высчитано количество съеденной пищи, будет рассчитано даже среднее количество спичек необходимых в нашем пути, а также среднее время улегания пищи в наших желудках, для того, что бы рассчитать время очередного отправления.

Мы с другом являемся истинными любителями путешествия, и если бы у нас был лишний бюджет на путешествие (60 миллионов руб.) мы бы создали национальный фонд русских путешественников, в том числе и велоэкстремалов.

Ваши мнения форумчане, пожалуй, вы все завидуете такому высокому уровню организации нашего самостоятельного путешествия, поэтому и недовольны этой темой.


Разве кто-то недоволен?! :unsure: Вроде, наоборот веселиться и ликует весь народ. :lol:
Ладно, признаюсь, я завидую. Все путешественники со стажем когда-то начинали. И обычно начинали свои путешествия в мыслях, с фантазией, планов. И я когда-то много планировала поехать туда и туда, побывать там и посмотреть то. И честно, у меня просто не хватило фантазии, так напланировать, как Вы. Завидую! Мне бы такие грандиозные планы (даже, фиг с ними, что они не осуществятся, самое главное полет фантазии). Наверное, действительно, надо быть "истинными любителями путешествия", чтобы так распланировать свое путешествие (вплоть до времени "улегания пищи в желудке и времени очередного отправления", что меня очень и очень порадовало :D ). Как же тут не позавидуешь, тем более мне неизвестно, когда а я сама теперь отправлюсь в очередное путешествие. Пока только и остается читать, завидовать и радоваться за других людей, у которых грандиозные путешествия и не менее грандиозные планы. В общем, Scorpion, пиши и делись своими планами. :victory:

#55 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 08 июня 2007 - 22:07

мак +1
Все мы когда начинаем и как спел В Высоцкий "И только немного завидуешь тем у которых вершина еще впереди"

Скорпион просто не надо так серьезно относиться к планированию! Хотя хмхмхм но просто иногда действительно перлы выдаешь что сползаю пад стол! Но я еще раз говорю (хочешь как совет воспринимай хочешь никак не воспринимай) Если будешь думать что ко всему готов любая даже мелкая нестандартная ситуация может привести к неприятным последствиям вплоть до того ,что страна лишиться великого путешествинника! "Дорога это Серьезно" Ну а мечтать это же прекрасно! Только когда мечты черезчур нереалистичны то становяться смешными! А народ здесь с чуством юмора вот и ликуют! :lol: :D :lol:

#56 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2007 - 22:21

..
обижаешь, старался.
...

Если серьёзно, то нужно постараться сделать две вещи:
1. пробное путешествие на 200-300 км.
2. составить мотивированный маршрут.

После этого многие вопросы отпадут и появятся другие, конкретные, которые и стоит задавать на форуме.
До этого все рассуждения несерьёзны.

#57 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2007 - 10:15

План в студию!
.... травы уже достаточно.... ;)

#58 flag

flag

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 09 июня 2007 - 12:55

блин ну это уже издевательство!!! а ты план пиши на туалетной бумаге)))) 70 страниц ты же писатель-фантаст !!!!!!! Реально, напиши книжку о твоих мечтаемых путешествиях в какой нибудь приключенеческой форме а я смогу тебе помочь ее раскрутить)))))))
И тебе не надо быть путешественником давай сначала на твоих писульках раскрутишся а потом когда станеш милионером съездищ слетаеш хоть на марс.........

#59 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2007 - 12:58

То, что я здесь частично написал мой план путешествия, это цветочки, настоящий полный план я готовлю в Worde, объём плана выльется в 70 страниц.

То, что есть в этой ветке, это не план, а, скорее, концепция, и то в самом общем виде. Если ты продолжишь вместо конкретики вывешивать эпатажные заявления о колоссальных бюджетах, невероятных сроках, многотомных планах и т.д., то у читателей будет укрепляться мнение, что над ними глумятся с абсолютно непонятной целью.

В таком случае конструктивной критики или советов ты не услышишь, а созданная тобой тема войдёт в золотую копилку приколов форума и в раздел "Кунсткамера", который, я надеюсь, рано или поздно всё-таки будет создан.

#60 Scorpion

Scorpion

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:г. Выкса, Нижегородская обл.

Отправлено 09 июня 2007 - 13:39

Подождите форумчане не кипятитесь.
Почитайте лучше раздел 2.2 Опыт работы Института Российских путешественнико при РАРП в моём общем плане путешествий.
Институт российских путешественников и велоэкстремалов был организован в 17.02. 1971г.
Выдающиеся путешественники нашего столетия (истинные путешественники РАРП: В.Н. Галинас, В.Н. Жданович. А.Е. Местер и др.), в разное время путешествующие по России, создали и развили такие важные направления в путешествии, как:
•Велотуризм.
•Велопоходы
•Велопутешествия
•Пешеходные и экспедиторские и др. походы.
В настоящее время в состав ИРП РАРП входит: 37 экспедиторских команд по всей России, компьютерный центр и локальная компьютерная сеть, местная библиотека.
В Институте работают истинные ценители путешествии, в их числе: 2 идея реализатора, 17 членов РАРП, что позволяет не только продолжить работы по ставшим уже традиционными для института направлениям путешествии, но и развивать новые.
Ряд проектов по изучению новых направлении путешествии и прикладных аспектов проблемы велоэкстремального путешествия в России в норме исследовались в 1990-ых годах. Состояния данного вида путешествия позволило, в качестве приоритетных, решать Институту в настоящее время следующие задачи:
•создание справочной энциклопедической информации;
•создание возможных адаптационных методов в этом виде путешествии,
•создание и разработка новых видов багажных средств,
•создание лекарственных препаратов для лечения заболевавшего в дороги путешественника, велоэкстремала;
•создание по истине новой, коллективной, оптимистичной атмосферой путешествия, благоприятно сказывающиеся на собирающемуся в путешествие велоэкстремалу;
•создание новой литературы,
•разработка оригинального программного обеспечения для видеомонтажа, который путешественник будет снимать, и производить монтаж отснятого материала в своём пути.
•разработка компьютерной программы конструирования новых лекарственных препаратов для заболевшего в пути путешественника.
ИРП при РАРП участвует во многих частных технических программах, работает по частным заказам и сотрудничает с Российскими университетами, базирующихся на новых направлениях путешествия.
плане.
Обратите внимание на создание по истине новой, коллективной, оптимистичной атмосферой путешествия, благоприятно сказывающиеся на собирающемуся в путешествие велоэкстремалу
А вы тут критику. Ваши мнения.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей