Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Barlog ползет в горы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 392

#81 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 ноября 2007 - 15:11

народ ест у кого инфа какие суда ходят по янзцы ривер и какова стоимост проезда. возможно ли вписатся и какие варианты. собираемся из ченду вниз к реке а там до ухани или нанкина

Марк, вы инфорамцией владеете уже по Янцзы? От Чунцина до Ухани стоимость интересует. Пока не решил, буду плыть или нет. От цены зависит.

#82 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 15:59

ну чтож - похоже сегодня день празднований. празднуем ДР Алиши отмечаем прошедший ДР Влада и заодно мой юбилей - 7 месяцев с начала моей очередной дороги. собралось 7 русских ( ну то есть 3 из них украицы но здесь это не так важно -)))) ) еше какойто народ и по русски пьем водку около камина. мне хотелось написать что нибудь значимое на юбилей хоть и промежуточный но как то мысли на формулируются должным образом. наверное я очень рад просто - рад что уехал, рад что еду рад что встретил классных ребят и рад что с ними завтра расстанусь. итак 4 месяца в китае позади и меня ждет азия долго и нудно описывать что было и как было здесь - суть в том что я пришел сюда одним человеком а вишел другим . Хотя это и не очевидно со стороны -)))))) но за этим я сюда и ехал так что не мне жаловатся
а компания подобралась теплая так что отвис в куньмине великолепен
засим кланяюсь - ваш Барлог

ПС по янцзы -280 кваев 3 дня
мы не поехали

#83 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 06 ноября 2007 - 10:43

с чем тебя и поздравляю ,
здорово отрываетесь по нашему :thumbup:
куда дальше в Лаос? в Шанхай не поедешь?

#84 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 06 ноября 2007 - 15:50

Эхх! Я с вами мысленно ;)

Еще _т у т_ написал :)

#85 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 06 ноября 2007 - 17:13

- суть в том что я пришел сюда одним человеком а вишел другим .

Надеюсь, не хуже чем был :thumbup:
Ещё надеюсь пересечься в декабре где-нить вТаиланде

#86 Cholya

Cholya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 19:36

Марк, привет.
Жаль, что не встретились. Может на обратном пути .... :blush: Или уж я плюну на все и далее на юга

#87 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 14:37

Надеюсь, не хуже чем был :thumbup:
Ещё надеюсь пересечься в декабре где-нить вТаиланде

ty kogda v tay i gde tam sobiraeshsya bit. ya tuda cherez paru dney na mesyac ili 2

#88 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 14:43

так народ я в Таиланде
сеычас кружу по северу на 5 декабря планирую появится в бангкоке на ДР короля а потом опять по стране 2 недели в лао пролетели незаметмо думаю вернутся туда на месяцок поболше проникнутся да и Луапрабанг зовет - самиы приятный городок в лао по моему сегодняшнему опыту
кому интересно - свежий блок фотографий с дороги
лхаса стариы город
http://fotki.yandex....h1/album/10524/
лхаса - ченду 1
http://fotki.yandex....h1/album/15688/

лхаса ченду 2
http://fotki.yandex....h1/album/15691/

Лиджанг Дали
http://fotki.yandex....h1/album/15687/
Шанхаы-Кунмин
http://fotki.yandex....h1/album/18906/
Омей
http://fotki.yandex....h1/album/18908/
Панды
http://fotki.yandex....h1/album/18911/
Лао - Луапрабанг
http://fotki.yandex....h1/album/18912/

Прикрепленные изображения

  • cnd_tay077.jpg


#89

  • Гость

Отправлено 30 ноября 2007 - 16:29

Э ... где бек потерял?
:thumbup:

#90 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2007 - 17:32

По ходу, на месте, видишь стройный какой стал :) и полосы красные на плечах..

#91 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 30 ноября 2007 - 17:39

о, фотка крутая:)

#92 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 декабря 2007 - 08:54

Марк когда уже вернёшься????)))))) а про штучку не забыл?????? Барлог скучаю обнимаю целунькаю в щёчку, желаю шершавой и всё в таком духе))))

#93 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 19:07

бэг на месте хоть и полегчал раза в два
а вообше жизнь хороша -)))))
я в Пай приколное местечко на севере завтра вдоль бирманской границы в сторону бангкока - граница закрыта но моэт прорвусь если нет то займус етим в бангкоке.
то Пападос - когда в наши края думаеш

то панда - как фишка ляжет пока не думаю

#94 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 13:18

так привет народ
Я в аютайе - прикольный городок особливо после бангкока. мы наконец рассталис с сандром ( он у нас ныне человек рабочий и серьезный ) и с Салахом ( который сегодня отправился за фотоаппаратом в Малазию. я планирую недельку покататся по центральному таю подойдать еше попутчицу - что то у меня в етом году урожай -)))) и потом на юг
в связи с етим 2 вопроса

1. кто какой располагает инфой о легкости/геморойности виезда в тай со стороны маласии - со стороны камбоджи бывают проблемы а вот там как - собираюсь поставить выездной штамп зайти в дьютик длы виду и не заходя в маласию ( попозже) поставить новый виездной тайский. Потенциальные проблемы ??????

2. Планирую встретить МГ в Тае. кто еше собирается быть и какие планы. варианты - бангкок (весело) Патая ( наша тусовка) Копанган (Фуллмоон)
если есть предложения - я с удовольствием прислушаюсь
Ваш Барлог

#95 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 декабря 2007 - 13:41

Привет! Я уже 2 недели как в ЮВА, испахал ужо Малайзию и Синг, сейчас в Бангкоке, но вечером улетаю на Пенанг. Координаты скинул в личку.
На юге с виза-раном проблем нет, но в Малайзию, по моему разумению, нужно зайти. не компоссируй мозги, бери в Хат Яе микроавтобус до Пенанга за 300 бат, посмотришь этот чудо-остров(жить на нём легко и просто, куча хостелов)и назад. Напоминаю, Малайзия безвизова.

#96 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2007 - 07:58

не рекомендуется заходить в Малайзию и тут же обратно, ибо на штампе у них написано, что мол "предполагается, что вы будете находится в стране не менее 72 часов". Обратно-то, конечно, пустят. Но на следующий раз могут проблемы возникнуть.

Это не проверенная инфа, а так -- размышления вслух =)

#97 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 09 декабря 2007 - 09:23

я вообше планировал в маласию не заезжать а пройти на нейтральную полосу и обратно. Как думаете - не будет проблем. Просто маласия планируется через пару месяцев и надолго так что смысла не имеет.

#98 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2007 - 13:16

я не спец в вопросах государственных границ, но мне кажется, что если ты вышел из одной страны через официальный международный переход, то должен обязательно войти в другую страну.

#99 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 декабря 2007 - 14:31

1. кто какой располагает инфой о легкости/геморойности виезда в тай со стороны маласии - со стороны камбоджи бывают проблемы а вот там как - собираюсь поставить выездной штамп зайти в дьютик длы виду и не заходя в маласию ( попозже) поставить новый виездной тайский. Потенциальные проблемы ??????

На переходе Sadao (Таиланд) - Bukit Kayu Hitam / Changloon (Малайзия) после выхода с территории Тая и, соответственно, получения выездного штампа, надо пройти несколько сот метров до малазийского КПП. Так что в принципе ( теоретически ) можно, не доходя до малайцев, посидеть на нейтральном мосту или около него несколько часов ( вроде как отдыхаю, жару пережидаю ;) :P ); ну а потом двинуться в обратном направлении - в Тай. Я сам так не делал ( честно заходил в Малайзию и катался там по стране,потм в Синг и обратно), поэтому не могу предсказать последствия такого мини-трипа и реакцию тайских погранцов :ph34r: Так что пробуй, Марк, и станешь героем - первопроходцем :D а мы будем болеть за тебя и держать кулаки "на удачу"... :rolleyes:

#100 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 11 декабря 2007 - 14:40

В прошлом годе русские ребята, работающие на о.ланкави в малазии делали подобным образом, на тайской и сингапурской границах, чтоб получить новые 30 дней в малазии





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей