Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Barlog ползет в горы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 392

#61 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 19 сентября 2007 - 20:47

Да, совсем забыл сказать- заметки твои мне очень нравятся, и фотки тоже :thumbup:


Ох, разлюбезничали мужчинки:)
Барлог, ты до Кампучии-Малазии довези, а там либо я приеду (вроде как есть планы), либо мой человек тебя найдет :ph34r:

#62 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 08:17

Ох, разлюбезничали мужчинки:)
Барлог, ты до Кампучии-Малазии довези, а там либо я приеду (вроде как есть планы), либо мой человек тебя найдет :ph34r:

не вопрос тогда посмотрю сегодня вечерком и отпишус как найду чего

то Пападос - эх а раньше сказать-)))) , ладно тогда в ноябре пересечемся

#63 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:44

ндаа
встреча с автостопшиками тем более с русскими - дело затратное для печени.
хотел 21 выехать из Ласы - встретил знакомого парня из москвы. Выяснилос что билет у него из пекина 24 а ближайший рейс свободный в пекин - 29. устроили мозговой штурм. после 6 пива перешли на перцовку. дошли до хостелинга и вовлекли в штурм сесь дорм -)))) 6 человек. Все продолжалос на базе перцовки. буддистки перепились и вешались на китайцев путая их с тибетцами. Японзы заговорили по китайски. Появилась гитара - менеджмент повесился. В 2 часа ночи пришла смс что подехали ребята стопшики из ебурга которйх арестовали в саге за беспирмитность ( как потом выяснилось - сами по глупости нарвались) - пошли их встречать с гитарой. Повесился менеджмент того отеля в который заселились ребята не дождавшись нас - смс хреново слышно с гитарой -))))
На следущий день было решено попытатся улететь подсадкой а если не прокактит то ехать стопом. заодно была встречена девушка ( Ай какой девушка-))))) ) Карина. в момент окончательного решения появился китаец который вчера убежал за очередной порцией перцовки. С яшиком пива почемуто. пришлось устраивать еше один мозговой штурм -)))).

Потом мы поехали по святым местам, а потом я наконец уехал испив все таки пива которое случайно нашлось в рюкзаках в количестве нескольких бутылок. Видимо в ответ на мой стартный призыв - хватит пива был подвезен тибетским трактором. Трактор вез 4 бочонка чанга -))))). Я уж не помню сколько мы продегустировали. В обшем с мыслью что так ехать нельзя я вылез и был подобран роскошным бьюиком с девушками и оглушительнио звучашим трансом. Кем и был довезен до поворота на Дроксом-тсо ( очаровательное озеро. красивое, тихое, только кит туристы его портят)

Сообщение отредактировал Barlog: 25 сентября 2007 - 09:53


#64 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 25 сентября 2007 - 10:37

Гы, весело там у вас :russian:
Кстати в 6 часов утра прошел через сагинский пост строевым шагом и с песней, хоть бы кто окликнул, все спали, тока собаки одолели своим тявканьем

#65 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 25 сентября 2007 - 11:20

Ты в какую сторону его проходил, - из Саги или в Сагу? Если в Сагу, то тебя водители высадили сами, или ты просил перед чек постом высадить?

И что, вот так прямо спали? Или все же просто забили болт... Не помню чтобы там все поголовно спали. Их там по 2-3 человек одновременно дежурит. Хоть один, да смотрит в оба. Обычно начальник смены...правда вечно играющий на компе в пасьянс:) , но с видом на дорогу.

#66 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 12:00

теперь я дожидаюсь внезапным образом образовавшюся попутчицу и мы пытаемся пройти к повороту брахмапутры. нУ А ДАЛЕЕ - ЛИДЖАНГ, кандинг лешань емейшань ченду. надейюсь далее тоже будет не скучно -))))


To Vovvan - А ребят именно там и взяли - они шли со стороны Ласы но открыто - дымали что можно там штраф заплатить и обрести пермит. Ну им там и устроили по полной- вы нарушили китйский закон и т.д.
Австостоп путем мордобоя - на это интересно было бы взглянуть -)))))

И что, вот так прямо спали? Или все же просто забили болт... Не помню чтобы там все поголовно спали. Их там по 2-3 человек одновременно дежурит. Хоть один, да смотрит в оба. Обычно начальник смены...правда вечно играющий на компе в пасьянс:) , но с видом на дорогу.

Я там день простоял - они периодически сваливали всем постом или бегали за холм так что в принципе возможно.
На самом деле его лучше обойти по холму - потому как по руслу реки видно будет.

#67 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 25 сентября 2007 - 13:18

На самом деле его лучше обойти по холму - потому как по руслу реки видно будет.


Так я тебе вроде как раз про это и говорил:) По реке я не очень представляю как, а обойти по холмам просто и в этом даже есть смысл (горы, природа, птички...).

#68 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 26 сентября 2007 - 07:30

Когда со стороны Латзе в Сагу с Витьком ехали, то обходили по горам, а када обратно выходил из саги, то по темну по горам лезть было обломно и я поперся прямо через пост, свет там горел, но ни одного человека я так и не увидел ни в нутри не с наружи.
А вдоль реки там местность вся заболоченная, там засада прорываться.

[quote name='Barlog' date='Sep 25 2007, 17:00' post='136277']
теперь я дожидаюсь внезапным образом образовавшюся попутчицу и мы пытаемся пройти к повороту брахмапутры. нУ А ДАЛЕЕ - ЛИДЖАНГ, кандинг лешань емейшань ченду. надейюсь далее тоже будет не скучно -))))

Гы, с попутчицей сдается мне веселее бомжевать :D

#69 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 26 сентября 2007 - 08:19

А вы все здесь молодцыыы!!! :clap:



Продолжайте отжигать!

#70 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 27 сентября 2007 - 15:56

Слышь Витек ты не поверишь, непальские девственницы на 234,73 процента лучше своих тибетских коллег :D .

#71 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 28 сентября 2007 - 23:09

Привет, Марк.
1. Насчет фото, если помнишь наш разговор, нужен к сожалению зеркальный цифровик.
2. Моя новость - издал следующий путеводитель - по Средней Азии, правда пока в черновом варианте, соответственно пока небольшим тиражом. Скоро проедусь - сделаю уточнения.
3. Буду в Китае числа с 20-22 октября через Алма-Ату, если еще будешь там, то будет тебе экземпляр.

#72 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 сентября 2007 - 14:26

Нда... На самое веселое опоздал, как всегда. Я в Саге. Буду завтра обходить пост, раз он такой заколдобистый. Интересно, на картах обозначен монастырь в Саге, но о его существовании похоже никто не знает. Загадка. Есть таки монастырь в Саге или нет?

#73 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 02 октября 2007 - 12:16

Слышь Витек ты не поверишь, непальские девственницы на 234,73 процента лучше своих тибетских коллег :D .



Опытным путем установил или по предварительным оценкам? :P

#74 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 03 октября 2007 - 16:39

3. Буду в Китае числа с 20-22 октября через Алма-Ату, если еще будешь там, то будет тебе экземпляр.

Вероятно, пересечемся. ;) (я пока не решил, как поеду)

#75 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 05 октября 2007 - 18:35

Вероятно, пересечемся.

Точно пересечемся, т.к. я сейчас с товарищем в Самаре, завтра - 6 октября в Уральске, далее Атырау и до Алма-Аты. В Адма-Ате буду числа 12-14 октбяря. Визу Китая планирую там получить. Кстати, кто знает как сейчас с визами Китая в Ташкенте, Бишкеке и Алма-Ате?

#76 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 08 октября 2007 - 18:35

Где продлялись то? Неужто в Дали?

А .. и правда хороша...Мы там дня на три по этому делу зависли:)

#77 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 октября 2007 - 20:43

itakegodnya mi prodlilis s minimumom gemora i teper na neskolko dney otvisnut v Dali ot marafaona

Где продлялись-то? В Xichiong'e?

.. Подробности в студию :yes: :this: :yu: ;)

#78 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 08:37

народ ест у кого инфа какие суда ходят по янзцы ривер и какова стоимост проезда. возможно ли вписатся и какие варианты. собираемся из ченду вниз к реке а там до ухани или нанкина


Где продлялись-то? В Xichiong'e?

.. Подробности в студию :yes: :this: :yu: ;)

в нем родимом весьма беспроблемно и быстро, всячески рекомедую

#79 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 02 ноября 2007 - 14:25

Mark, ya v Kunmine. Kogda budete? I budete li?

#80 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 19:44

uje
otvisam v cloudtlend hostele cherez 2-3 dnya v lao





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей