Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крейзи из Луганска. Есть подозрение


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 146

#121 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 24 июня 2007 - 20:15

Ещё раз напомню, уверены в её виновности - несите заяву в ментовку. Как отловят, пусть она им расскажет какая она "белая и пушистая".

#122 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2007 - 21:18

Помощь предложить при пропаже денег у напарника это да, а вот с сочувствиями всякими, у меня например тоже не особо,
да и если бы меня в крысятничестве обвинили, я бы где-то также отвечал - сначала попробовал бы объяснить, а потом, если эффекта нет, послал бы всех нах. Знаю пару хороших чел, которые вели бы себя также.

помощи мне было не нужно. и сочувствия тоже. тема просто профессионально ззаминалась, и ни разу не была поднята более ни в одном разговоре- нигде. Тебя бы в пути ограбили- ты бы сказал об этом на Эльбе? Хотябы сказал- вай вай... какие камазисты пошли нас с Бу обовровали тут на днях. Не важно= поведение...

ты бы попробовал объяснить- но так ли ты это делал? Стал ли бы ты говорить- а хрен вы вы эту палатку узнаете, и вообще таких палаток еще до фига. Или а хрен вы теперь меня поймаете- я в домике сижу...

#123 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июня 2007 - 22:40

Businka
Ты опять пытаешься проецировать поведение других людей, через свои взгляды на мир. Я бы наверное рассказал про это в какой-нить теме про то, как избежать ограблений. А не в стиле "вай вай... какие камазисты пошли"%) Потому как, по моим представлениям, если тебя ограбили, то и виноват в этом прежде всего ты сам. Глупо ругаться на то, что огонь обжигает. А то, что в мире помимо хорошего, отстоя тоже хватает, по-моему уже все давно поняли. Чему свидетельство данный раздел форума. Соответственно, нужно быть готовым к негативу, и стараться свести его к минимуму. Например, носить всегда основные деньги/документы с собой.

Насчет аргументов - я уже сказал, что неохота вчитываться в аргументы/контраргументы - я Крейзи не знаю, и мне честно говоря все равно - крыса она или нет. Просто хотел сказать, что люди могут мыслить по-своему, совсем не так, как ты ожидаешь.

ЗЫ Если есть желание можно пообщаться в личке, а то оффтоп получается..

#124 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 24 июня 2007 - 23:23

Надо, наверное, подходить проще: факт есть факт. Аксиома: крысы есть, к сожелению. И ничего плохого нет в том, что ВСЕ ЗНАЮТ, что ты готов сопротивляться воровству, всего-навсего контроллируя процесс - где что у меня лежит? Деньги и доки всегда при себе, не оставлять без присмотра вообще ни на секунду. Есть ценные вещи - не надо обязательно их таскать на тусовки, если "не таскать" не получается, тогда бди. И не надо бояться высказывать подозрения СРАЗУ, особенно если они обоснованы. Потому как проще решить проблему, сразу подставив ей своё лицо, а не увиливать от неё. Тем более, что вроде, как я понял, все "свои". Это же не ситуация, когда подходишь в кафе к незнакомому человеку и сообщаешь ему, что тебе кажется, что он спёр у тебя что-то, пока ты отходил в туалет. Тут, батеньки, и по мордасям схлопотать недолго. А вот среди своих вряд ли. Помимо этого, не высказывая подозрений сразу, ты провоцируешь у вора чувство вседозволенности и ненаказуемости. Тогда сам виноват. Мне тоже не понятно, почему знали и молчали.

Ну а если ты обвешан ценными цацками и при этом вдобавок одурманен травой, колёсами, грибами, или, на худой конец, резиновым клеем или средством от пота ног, тогда чтож... сам виноват, батенька, причём, виноват не только в том, что тебя обворовали, а в том, что ты даже толком не можешь сосредоточиться с целью определиться в своих подозрениях.

Сообщение отредактировал Комбриг: 24 июня 2007 - 23:23


#125 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2007 - 23:38

Businka
Ты опять пытаешься проецировать поведение других людей, через свои взгляды на мир.
Я бы наверное рассказал про это в какой-нить теме про то, как избежать ограблений.
ЗЫ Если есть желание можно пообщаться в личке, а то оффтоп получается..

наверное
расскажи? да хоть в личку мне. я реально не готова прятать свои куртки от напарницы... НЕ ГОТОВА подозревать всех. если есть панацея- скажи.
оф... что то тут и правда слишком много меня... но. у меня опыта кидалова-воровства малавата. я переживаю.

#126 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июня 2007 - 00:54

Подозревать всех глупо, а панацей не бывает. Достаточно просто соблюдать какие-то минимальные правила. Если ты, например, будешь всегда носить деньги/доки при себе, то их и не придется прятать - они ведь при тебе будут оставаться. Просто вместо куртки можно подобрать более удобный вариант какой-нить. Ксивник на пояс, например неплохая штука. Это конечно тоже не стопроцентная гарантия, но по крайней мере уменьшает риск быть обворованным.

#127 Crazy13UA

Crazy13UA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Город:г. Ровеньки Луганской обл, Украина

Отправлено 25 июня 2007 - 07:44

Крейзи те лучше забыть не только Эльбы, но и Мангуп! Появившись там ты рескуешь сходить в магазин!

Не ты меня на Мангуп привел - не тебе меня оттуда и выписывать.

#128 Crazy13UA

Crazy13UA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Город:г. Ровеньки Луганской обл, Украина

Отправлено 25 июня 2007 - 08:06

Вот именно многоли? И позвольте спросить Крейзи где видела ее она? Что даже сравнения с запорожским истоком имеются! Я дак видел палатку МВРа всего один раз на днюхе у Син и Дождика. Не помню но вроде на эльбе у него ее еще небыло. Тогда откудаже такие сравнения с Истоком? Может Крейзи уже разок переночевала в бывшей палатке МБРа и успела оценить ее достоинства и недостатки!!!

Сайра у "Истока" нет - насколько мне известно.
Палатку МБРа я видела на Ижицкой Эльбе - он там был с ней -и рассмотрела хорошо (очень уж он ее расхваливал - разумеерся, мне стало любопытно...), плюс еще зашла на сайт по ссылке в теме "Ушла палатка". Палатка мне не понравилась (один вход (соответственно - отсутствие нормальной вентиляции),отсутствие нормального тамбура; кажется, также без колышков, на одной только дуге внутренняя палатка нормально стоять не будет (истоковская, по крайней мере не стоит) - т. е в гроте, скажем, ее хрен поставишь и с ветроустойчивостью у нее тоже проблемы могут быть (опять-таки, сужу по истоковской) - поэтому и похожую "истоковскую" я брать не планирую - о чем и заявляю принародно :)
P.S. Возможно, у истоковской палатки есть одно существенное отличие - я не помню, у МБРовской палатки дуга под тентом проходит или снаружи? У истоковской - снаружи в обоих вариантах.

А чего ты оправдываешься тогда уже 3 страницы?

Я, вобще-то, пыталась быть вежливой и отвечать на задаваемые мне вопросы... Видимо, напрасно...
И вобще - не понимаю я вас что-то... Вступаешь в дискуссию - значит, виновата; не вступаешь - все равно виновата... При таком раскладе я не вижу больше смысла в дальнейшем своем появлении здесь вообще. Поэтому - все, ребятушки. Я самоустраняюсь. Никаких комментариев от меня больше не последует. :poster_offtopic:

Сообщение отредактировал Crazy13UA: 25 июня 2007 - 08:14


#129 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2007 - 11:27

Ссылку на изображение и сайт, плиз.

Следующая информация никакого отношения к выяснению вопроса "крыса-не крыса" не имеет. Поскольку и дураку понятно, что сама тема "Истоковских палаток" - это классический пример увода и запутывания. Просто информация, чтобы расставить тут точки где возможно.

Запорожский спортклуб ИСТОК и вправду не только детей водит в леса-горы, но и торгует снарягой. И как выяснилось, ее даже производит. Описанную в теме палатку, как производимую ими, подтверждают. Цена 387 гривен.
Сходство с Vaude Hogan Ultralight 1 в принципе допускают, но божатся, что это собственная разработка и если и похожа, то только в некоторой степени и скорее всего имеет очевидные отличия. Впрочем, по словам их специалиста, ему лично сравнить не с чем и он говорит просто по опыту, зная как они проектируют палатки.
Сайта у них нет. Телефоны и координаты в инете в свободном доступе.

И не лень мне копать? <_<

#130 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 26 июня 2007 - 18:11

Ещё раз напомню, уверены в её виновности - несите заяву в ментовку. Как отловят, пусть она им расскажет какая она "белая и пушистая".


Действительно, выяснение вопроса на тему виновности или невиновности данного человека - это прерогатива правоохранительных и судебных органов, а не данного форума. В любом случае необходимо проведение соответствующей нормам действующего законодательства процедуры по установлению истинного положения дел, ибо от одних подозрений пользы не будет.

#131 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 26 июня 2007 - 19:48

Это всего лишь обмен мнениями по-поводу... Цели "обвинить", и тем паче, "осудить" и "приговорить" - нет. Этим, как правильно замечено, занимаются другие органы. Впрочем, как и никто и не собирается преследовать, стучать и писать...
Но предупредить.
Читая данную ветку, и не имея достаточного общения с Крейзи, я не мог быть уверенным насколько кто прав/неправ. Но пообщавшись лично с "потерпевшими" - сомнений не осталось. Крейзи я не доверяю.

#132 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 июня 2007 - 19:49

защищать никого не собираюсь... люблю просто справедливость...

Крейзи те лучше забыть не только Эльбы, но и Мангуп! Появившись там ты рескуешь сходить в магазин!

перегнул ты с магазином

А для тех кто туда ходит но ничетает этот форум, для свединия будет полезно вывесить распечаточку всего этого обсуждения внизу в деревеньке!

почему-то когда многие на Мангуп на НГ собирались, даже в теме никто не написал что там вещи опасно оставлять (для тех кто не в курсе, там регулярно обворовывают)

Sergey F. я тоже подумывал насчет Мангупа. Надо смотрителю передать ее фотографию.

не доказано! распечатка хоть более справедливо будет...
да, и кто такой смотритель? тот батюшка, который в выходные нажирается, а в свои рабочие (в рясе) меняет паспорта на бутылку водки? есть большая уверенность что он в курсе кто из местных крысятничает там...

Сообщение отредактировал Dozhdik: 26 июня 2007 - 19:51


#133 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2007 - 09:23

батюшку и мангуп мы в этой ветке обсуждать не будем.

#134 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 27 июня 2007 - 12:29

P.S. Василий, слово пазитиff не одного тебя задрало. Мужайся!

Да да, еще +1 к непозитиffным! Просто я вот сколько заметил, так как только соберется большая (или не очень) куча "позитиffных" людей, так точно какая-то хрень происходит, а разобраться никто не может, так как все такие позитивные что им вовсе не до таких простых мирских проблем. Вот и тут опять то же самое. Может стоит поменьше этого "позитиву"-то? А на счет крейзи - фик знает что думать на самом деле, запутали все как могли, думаю что никто ниоткуда ее не выпишет, просто потому что это само по себе глупо, максимум что будет - соберутся на мангупе все кто за и кто против, поспорят часок, да разойдутся по разным углам - всеж люди-то "позитиffные". А вот если некоторые циники таки упрутся и будут пинать милицию, чтобы разобраться с этим, то может что-то и получится. В любом случае желаю таки разобраться кто прав а кто нет. Громмиту твердая 5 за сценарий, ждем выхода в печать.

#135 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 27 июня 2007 - 22:50

А вот если некоторые циники таки упрутся и будут пинать милицию, чтобы разобраться с этим, то может что-то и получится.

ежели всё так обстоит, то я полностью поддерживаю "некоторых циников"....

#136 asmer

asmer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 05:11

Привет всем.

Особенно Крейзи.

Гм. Сказать особо нечего - доказательств нет :)
Однако ощущение есть :)


короче говоря - вписка закрыта для тебя у меня. :)
Вот и всё.

А возмещения я от тебя не хочу - ведь те 100 долларов USA вполне могут быть украдены с предыдущей вписки :)

Всем удачи.

#137 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2007 - 17:42

Здесь ничего уж не сделаешь, а так, на будущее. Может складывать все случаи пропаж ценностей в закрытый ящик? Проще было б расшифровывать.

#138 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 августа 2007 - 19:23

Вы будете смеяться, Но у нас тут в красноярске еще один инцидент с Крейзи вспомнился.
Пропал, как всегда, мобильник...
Мы тусовались с ролевиками на даче, ну и по случаю притащили туда Крейзи. пожарили шашлык, выпили винца 1-2 бут.. и все такое. поиграли под гитару. Все были адекватны.

Утром пропажа обнаружилась, Крейзи как всегда ушла раньше, и на нее никто не подумал бы,
да и сказал я ей прямо так, помоему.. Ну не верил я в ее способности! Теперь понял, что ошибался.
А мы потом едва ли не осмотр друг дружке устроили.. Ну нет и все.
Как сквозь пол провалился.. Искали еще часа 2 с половиной, по всему огороду, что только не предпринимали!

Было очень обидно.

Я думаю, если из дела МБРа что-то получится, то думаю, по всем остальным эпизодам люди не приминут написать отдельные заявления и присовокупить к делу.

Либо просто и незатейливо, без милиции приехать в гости и...

#139 Alshanna

Alshanna

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 июля 2011 - 16:34

Здравствуйте, я новенькая, из Красноярска как раз. Если человек, который водил Алену на Столбы, не стопщик, а местное турье - это ничего удивительного, тут у нас все всех водят. Фишка в том, что если бы она назвала ребят, которые ее водили, их можно было бы найти. В принципе, все, кто водит на столбы, друг друга как-то знают. С Баргузина или не с Баргузина, но кто-то местный с ними ходил, если ходили вообще. Ну и они должны были видеть, как Алена футболку-то нашла.



#140 Ле’он

Ле’он

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Марганец

Отправлено 10 ноября 2012 - 14:06

Хотелось бы добавить следующий момент: конечно я не круглогодично перемещаюсь по впискам - семья всё-таки, но за двадцать лет при мне помнится раза три были траблы с уходом вещей/ денег: раз (насколько помню) - в обществе Крэзи (у АсЛока из Запорожья ушёл мобильник на большой вписке), ещё раз ушли пара палаток на Эсхаре, но там и так всем известно - с криминалом всегда тяжело, и совсем недавно на вписке в Кажанфлэце (Полацк, Беларусь) - небольшая сумма денег... Каждый раз было неприятно, особенно - в последний, т.к. я был на вписке у незнакомых прежде людей. Это за 20 лет и сотни вписок в Молдове, Грузии, Украине, России и Беларуси...
1. Это вариант подумать тем, кто считает что крысятничество сильно распространено...
2. Это повод подумать - почему именно рядом с Крэзи так много траблов.
3. Хотя на этом форуме я новичок, но уже встретил как минимум несколько знакомых в дискуссиях, и практически, что большая половина из них (или тех, кто меня знает, но не пока не встречался с их постами на форуме) сразу бы отписалась бы в защиту, если бы вдруг на меня пало подозрение. ИМХО - репутация в тусовках автостопщиков, хиппарей, панков и прочей неформальной братии - самое главное.

ЗЫ: согласен с вышеотписавшимся народом: в первоую очередь это как бы внутренний суд в каждом из нас отдельно: с доводами "за" и "против"... Для себя (пока не услышал чего-то другого) решил так: вписка для Крэзи закрыта (несмотря на то, что в прошлые вписки ничего подозрительного вроде не было), В случае встречи на третьих вписках предупрежу вписывающих о подобном вопросе - дальше их дело.
Крэзи, надеюсь, что ты прочитаешь это сообщение: тут, как говорят за бугром - "ничего личного". Если события покажут что ты не причём - отменю данные решения, и буду рад этому.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей