Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


государству нужны рабы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 191

#141 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2012 - 16:02

А люди и щаз рабы по рождению.
Вся страна работает на зарплату, которой хватает только на оплату жилья и на еду. Ипотечку взял и уже физически ощущаешь что ты раб.
Раньше рабам еду и кров давали бесплатно и насильно заставляли работать. Теперь же они выбирают это добровольно.
Что изменилось? Только обёртка.

#142 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2012 - 16:13

НикСмит, если вы уверены, что все вокруг рабы - согласитесь, у вас рабская психология. С таким подходом вам и будет хватать только на оплату жилья и еду.
  • Идущий и Radhika это понравилось

#143 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 13 ноября 2012 - 19:39

Раньше рабам еду и кров давали бесплатно и насильно заставляли работать. Теперь же они выбирают это добровольно. Что изменилось? Только обёртка.

Раньше, даже если у тебя голова варила, но родился ты рабом, то и помрешь ты скорее всего рабом. Сейчас же, если ты родился в бедной семье, но голова на плечах есть, ты можешь себе заработать и на квартиру и на машину и сам иметь в подчинении "рабов". Тот кто говорит, что это не так просто не хочет ничего делать, а чтобы ему дали все так за бесплатно. Ну вот я не знаю таких людей, которые бы пахали и хотели заработать, и у них ничего не получалось, ну не знаю..Зато знаю кучу нытиков, которые двух слов по-английски связать не могут, особо не напрягаются, при этом винят государство в своей маленькой зарплате.

Сообщение отредактировал LD7: 17 ноября 2012 - 08:26


#144 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 13 ноября 2012 - 20:07

Bananafish сколько времени надо потратить, чтоб честным трудом заработать на квартиру в москве? не просто будку в новострое, а с ремонтом, чтоб там можно было жить? со средней зп 40000, не влазя в кредиты и ипотеки?

#145 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 13 ноября 2012 - 20:09

В Москве сейчас кассиры в некоторых магазинах больше 40 тысяч зарабатывают не имея при этом никакого образования, не зная иностранных языков. Я говорю про людей не физических профессий, а умственных)

#146 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:06

mJet,
а зачем вам собственная квартира в Москве?
Живя в Москву или работая на неё, вы прекрасно можете заработать на квартиру в другой части России. А для чего ещё, собственно, нужна Москва?

#147 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:31

Живя в Москву или работая на неё, вы прекрасно можете заработать на квартиру в другой части России. А для чего ещё, собственно, нужна Москва?


А чего Вы тогда живете в Москве и до сих пор не свинтили оттуда? :horse:
  • Dmitryjewski нравится это

#148 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:36

Какое отсутствие СТО! Тут с голоду не загнуться бы.
А в последующие годы ещё прикольнее. Почему народ не покупал машины? Да потому что их не было в свободной продаже. За ними стояли в очередь годами! (70-80-е)

Советская действительность была разной в разных регионах.
Цифры, которые я озвучил, касаются нынешней Донецкой области, причём ОРСовской торговли (были такие отделы рабочего снабжения - торговля подчинявшаяся отраслевому ведомству, а не минторгу), так как 90% новых машин в розницу у нас реализовывались именно ОРСами. До середины 60-х они продавали авто любому желающему (не было спроса), потом - нет, но зато через ОРС можно было приобрести жигуль (в свободной продаже были только москвичи и волги).
Так вот, касательно машин: у шахтёров и металлургов в 1950 в наших краях зарплата была 2-3 тысячи рублей, и деньги у народа водились, и хорошие. Но авто всё равно не покупали: запчасти продавались только в Сталино (нынешнем Донецке), АЗС - часто одна на весь город, а ещё чаще отовариваться бензином приходилось на нефтебазах. Гаражи в то время представляли лакомый кусок для госпожнадзора, так как запасы горючки в них хранились солидные.
Машины шахтёрам выдавались в качестве премий, преимущественно неликвидные победы и москвичи с кузовом кабриолет (выпускалось и такое, причём к нам поставлялось в хороших количествах). Получить такую премию означало величайший гемор: машины переделывались владельцем в обычный седан или универсал самостоятельно. Так что купить машину в те годы даже для человека с деньгами означало великие проблемы.
Зато мотоциклы с колясками покупались шахтёрами очень охотно.

Лол. Реактор в МИФИ (который экспериментальный) 5 МВт тепловую мощность имеет. Обожаю людей, ошибающихся на три порядка сразу :lol:

:)
Изначально я имел в виду полуторагигаваттники, типа РБМК-1500 или на худой конец ВВЭР-1200, там циферка 1500 и 1200 обозначает количество мегаватт.

#149 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:51

НикСмит, если вы уверены, что все вокруг рабы - согласитесь, у вас рабская психология. С таким подходом вам и будет хватать только на оплату жилья и еду.

Если человек думает что он не раб чего либо - я готов с ним спорить :) Но пока таких не наблюдаю.
Мне хватает денег, не про них речь по сути.

#150 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:53

А чего Вы тогда живете в Москве и до сих пор не свинтили оттуда?

Даю мужу возможность закончить аспирантуру. Кандидатская корочка - это таки лучше, чем её отсутствие :P

#151 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:03

Вот все говорят что в Москве, да с образованием, да со знанием языка можно чуть ли не мильйоны грести лопатой. Приветите пример таких работ.
Людей грабить штоле или наркоту продавать?
А то вот у меня подруга коренная москвичка, нач отдела в фирме, с высшим образованием и идеальным инглишем получает 60-70к всего лишь.

#152 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:05

Bananafish сколько времени надо потратить, чтоб честным трудом заработать на квартиру в москве? не просто будку в новострое, а с ремонтом, чтоб там можно было жить? со средней зп 40000, не влазя в кредиты и ипотеки?


Так не живите на среднюю зарплату, блин! Работайте больше, зарабатывайте больше, ищите возможности, а не плывите по течению. На фига мне ориентироваться на среднюю зарплату? Я не хочу жить средне, я хочу жить хорошо.

Я писал вам в другой теме про пару успешных друзей - так вот, у одного уже двушка и по ипотеке осталось платить не так много, а другой строит себе дом в Подмосковье. Вы мне в ответ начали про инфаркты в 30 лет рассказывать. Что же делать -то? Жить хорошо хочется, но при этом напрягаться и работать - не хочется. Остается одно - ныть на форуме, как все плохо.

я говорю про всех людей без исключения, причем тут умственный труд или физический?

Зачем мне оглядываться на других людей? Кассиршу в магазине за какое время можно обучить? Полдня? Если на большее у нее не хватило ума/терпения/желания/упорства - это ее проблемы.

Сообщение отредактировал snusmumric: 13 ноября 2012 - 22:12

  • Dmitryjewski и onetraveller это понравилось

#153 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:42

Даю мужу возможность закончить аспирантуру. Кандидатская корочка - это таки лучше, чем её отсутствие :P


Да Винчи гений по определению. Зачем ему корочка? Это же не наш метод, Шурик! (с) :tease:

#154 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:48

Да Винчи гений по определению. Зачем ему корочка?

Чтобы остальные поняли, какой он гений!
Ну, сам подумай: если б Давинчи пошёл сейчас работать программистом и стал нормально зарабатывать - что тут особенного? А тут он учится в аспирантуре и живёт в Москве на 15-20 тысяч в месяц вместе с женой и вписчиками... И все сразу видят - гений! :D

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 13 ноября 2012 - 22:49

  • CameraDen, Lekay, Sarma and 2 others like this

#155 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2012 - 23:15

А тут он учится в аспирантуре и живёт в Москве на 15-20 тысяч в месяц вместе с женой и вписчиками... И все сразу видят - гений! :D

Берите выше - святой мученик :)

#156 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 13 ноября 2012 - 23:36

Так не живите на среднюю зарплату, блин! Работайте больше, зарабатывайте больше, ищите возможности, а не плывите по течению...
Жить хорошо хочется, но при этом напрягаться и работать - не хочется. Остается одно - ныть на форуме, как все плохо.

Большинство предпочитает ныть, а не пахать, как папа Карло. Ибо с хорошей работой вольной пташкой уже не будешь. А тут же хочется и рыбку съесть и на писю сесть (с)

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 13 ноября 2012 - 23:37


#157 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 ноября 2012 - 00:16

Ибо с хорошей работой вольной пташкой уже не будешь.

Ха! Могу поспорить! У меня полгода хорошая работа (май-октябрь). А полгода я вольная пташка. И от вольности такой не деградирую... И так уже шестой год.
  • Lekay, NobodyThe1 и mJet это понравилось

#158 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 14 ноября 2012 - 16:12

Тут народ от темы отклонился, так что и не флудит никто за рабов системы... ту тогда я пофлужу:

Любой системе нужны последователи, рабы если хотите, это очевидно, поскольку без них системы не станет. Как только вас становится двое, вы уже образуете свою систему, поскольку систему характеризует необходимость формулирования и соблюдения правил. А это значит, что все мы находимся в той или иной системе и не надо выпендриваться, говоря о том, что кто-то что-то хочет разрушить. Это очередное противоположное общее место, описанное мною еще в 2007 году на третьей странице этой ветки. Дорогие бунтари, вы тоже система и ее рабы. :) Surprise! :))

Ну так что же тогда делать? Без рецепта "как жить" сам пост бы не имел смысла. Каждый решает сам, но я позволю себе обратиться к истории мировой философии. До начала 20 века европейские философы бились над обсуждением того из скольки элементов состоит мир, как он строится и что в нем первично, переводя в нашу плоскость - они спорили, какая система правильная, а какая - нет. Но потом пришел Кьеркигор, а вслед за ними появились экзистенциалисты, которые сказали главное: ЭТО ВСЕ НЕВАЖНО! Важно только то, как я живу в этом мире, как я с ним взаимодействую и насколько мне в нем комфортно, а вовсе не то, какая материя в нем была первична. Переводя их ответ в плоскость нашего обсуждения, следует париться не вопросом о том, как противостоять системе, а вопросом о том, как самому жить на стыке этих систем с комфортом.

Я живу для того, чтобы исполнять свои желания. Исполнение моих желаний стоит денег, поэтому я работаю. Заработать - это самый короткий и однозначный путь к исполнению желаний. Однозначный - это потому, что ты ни от кого не зависишь, тебе никого не надо уговаривать, ты сам делаешь то, что тебе нужно и тогда, когда тебе нужно. Если какая-то система навязывает мне эти желания - пофиг, потому что я получаю кайф от их исполнения... так какая разница откуда они взялись.

Ну и конечно, странно читать о том, что за последние 150 лет жить стали хуже... это реально удивляет. :)
  • davinchi нравится это

#159 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 ноября 2012 - 16:36

Оффтопик про Теслу и прогресс отделен

#160 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 ноября 2012 - 16:49

Если человек думает что он не раб чего либо - я готов с ним спорить :) Но пока таких не наблюдаю.
Мне хватает денег, не про них речь по сути.

обсудим :) ты раб чего?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей