Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


государству нужны рабы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 191

#161 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2012 - 16:57

обсудим :) ты раб чего?

Места рождения, паспорта, денег, родственных связей, желаний и потребностей плоти.

Если глобальнее - то раб своих желаний. Начал желать путешествовать и понял от чего завишу.

Сообщение отредактировал НикСмит: 14 ноября 2012 - 16:58


#162 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 ноября 2012 - 17:05

я раб родителей. еще боли. еще я раньше хотела перестать быть рабом страха - боролась с ним, сейчас я почти ничего не боюсь - но это выматывает нервнуб систему. Оказывается страх - это защита нервной системы от перевозбуждени, я так поняла..

думаю можно разделить понятия - "я считаюсь с.. " и "я раб ... "

раб- это когда ты ничего не можешь сделать, и вынужден поступать так-то... можно быть рабом наркотиков.. и возможно- детских неудовлетворенностей
я считаю- что я "считаюсь" с желаниями родителей, и я могу в какой -то мере терпеть боль, с дугой стороны.. если дотерпеть до болевого порока и шока- перестанешь быть рабом...

#163 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2012 - 17:23

Рабство по идее это принуждение к чему-то, чего ты не хочешь. Т.е. насилие над личностью.
Бывает вот такое добровольное рабство - работа, которую, согласно конституции, ты свободно выбираешь или на которую добровольно соглашаешься (как тонко).
Ипотечка - как отдельный вид рабства :)

Прально говорят учителя вроде Ошо - избавься от желаний и избавишься от рабства.

Ну а как от желаний избавляться есть много книжек.

Как людей сделать рабами хорошо описано в фильме Бегбедера 99франков или у Пелевина Generation Пи или в Бойцовском клубе Поланика.
И когда пытаешься вырваться из стойла, то вся система встает против тебя.
Например - хочу увидеть Гранд Каньон. Нужна виза. Для визы нужны деньги. Для денег нужна работа. Пшол назад в рабство :)

#164 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 14 ноября 2012 - 17:27

Прально говорят учителя вроде Ошо - избавься от желаний и избавишься от рабства.
Ну а как от желаний избавляться есть много книжек.

Зачем пудрить мозги туманной философией? Пресловутые девять граммов раз и навсегда избавят и от желаний, и от страданий! :P
  • Tajhard нравится это

#165 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2012 - 17:29

Ну зачем же так кардинально то? :) Разве путь к просветлению не единственно верный в нашей жизни?
Если мы рождены только чтоб оставить потомство, то уж лучше "9 граммов" сразу.

#166 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2012 - 17:50

Например - хочу увидеть Гранд Каньон. Нужна виза. Для визы нужны деньги. Для денег нужна работа. Пшол назад в рабство :)

Ерунду ведь пишете. Хотите каньон увидеть? Так давайте перенесём вас лет этак на сто тыщ взад, когда никакого рабства ещё не было - да идите смотрите ))
Вы ведь, наверно, не своим пищком туда попасть хотите, а на быстром самолётике домчаться? А тут какие-то козлы за это денюжку просят?
  • Dmitryjewski и NobodyThe1 это понравилось

#167 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2012 - 18:51

Да пофиг на билет :) В самолет не пущают без визы. А гацкие америкашки в посольстве хотят чтоб я официально работал, много зарабатывал, был женат и имел недвижимость.... тогда они может и подумают мне визу дать

#168 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:15

Идет какая-то дурацкая подмена понятий. Рабство - дело принудительное. Работа и все прочее - сугубо добровольное. Не хочешь - не работай, ну в 3-4 сложно визовые страны из ЕМНИП 200-300 существующих на Земле не съездишь. Вообще,НикСмит, вы слышали что критика должна быть конструктивной? Иначе говоря - указываешь недостатки - приведи более удачный вариант, без этого любая критика теряет смысл. Так что вы предлагаете для избавления от рабства? Как жить так, чтобы никому не надо было работать, а блага гарантировано сыпались с потолка?
  • fynjy нравится это

#169 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:22

Работа не добровольная, иначе незачто будет банально еды купить. Есть дауншифтеры канешн... вариант приемлемый.

Как жить чтоб не работать а блага сыпались с неба?
Легко! Нужно жрать людей.
В пользу этого говорят многие факты:
1. Всем известно что ты то что ты ешь. Жри людей - будь человеком!
2. Людей не нужно сеять или добывать - их и так очень дофига.
3. Не нужно ходить в магазин. Зачастую люди сами приходят к тебе.
4. По вкусу как свининка.
5. Решится вопрос с перенаселением.
6. Толстые займутся наконец то спортом. Худоба войдет в моду.
7. Золотое правило - убивай столько, сколько сможешь съесть. Учись жрать много и желательно тех у кого есть блага нужные тебе. Например Порш кайен.

:)

Сообщение отредактировал НикСмит: 14 ноября 2012 - 19:22


#170 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:23

Да, и это учтите что деньги и прочее тоже не все двери открывают. В Туркмению нормально не съездить, на 3\4 территории Мьянмы не попасть, в Мекку - вообще никак, в Алжир напряжно, в Северную Корею, из Непала в Тибет не перейти и тд. Так что речь идет не о рабстве, а просто о закрытии некоторых границ. Что, безусловно печально - но поверьте, мир достаточно велик, чтобы было куда съездить. Визовость - единственное что вас неустраивает?

#171 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:25

Разве путь к просветлению не единственно верный в нашей жизни?

Софистика, пастор! (с) Семнадцать мгновений весны
Слишком уж глобально выглядит сия формулировка. Просветление достигается через самые разные практики, и в каждом случае - это огромный труд, почитай те же жития святых.Через лёгкость просветления не добьёшься.

Есть дауншифтеры канешн... вариант приемлемый.

Что-то уж это словечко сильно перекликается с синдромом Дауна. :P

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 14 ноября 2012 - 19:29


#172 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:39

Dmitryjewski, я с тобой согласен.

не позволяй душе лениться
Чтоб воду в ступе не толочь
душа обязана трудиться
и день и ночь, и день и ночь

деньги и прочее тоже не все двери открывают

нууу.... если уж совсем закопаться, то за деньги можно сделать паспорт любого гос-ва и пластическую операцию :)

Сообщение отредактировал НикСмит: 14 ноября 2012 - 19:41


#173 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:43

Как жить чтоб не работать а блага сыпались с неба?
Легко! Нужно жрать людей.


Начните со своих родителей , съеште их.

Работа не добровольная, иначе незачто будет банально еды купить.


Едьте в Сибирь и возделывате картошку, бейте зверя в глаз и рыбачьте хариуса. Что еда сама в рот не прыгнет -это конечно очень свежая мысль.

нууу.... если уж совсем закопаться, то за деньги можно сделать паспорт любого гос-ва и пластическую операцию :)


Валяйте, сделайте паспорт и операцию с которым можно попасть в закрытые районы Бирмы.)))
  • Dmitryjewski нравится это

#174 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:50

Нужно жрать людей.

Молодееец.
Ерунда множится ))
  • Dmitryjewski нравится это

#175 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2012 - 21:50

Родителей не могу кушать, они старенькие и невкусные :)
Когда смотришь на людей с гастрономической стороны, то начинаешь искренне их любить.

Про Сибирь смотрел отличный сюжет как люди живут. Деревенька на 250 человек. Доставка необходимого только вертолетом. Землю там возделывать не особо получается, не вызревает урожай. А вот зверька промыслового и рыбку и дичь добывают.
Очень интересно и познавательно.

#176 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 ноября 2012 - 22:13

Очень интересно и познавательно.

пока теоретически ;)

#177 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 01:50

И когда пытаешься вырваться из стойла, то вся система встает против тебя.
Например - хочу увидеть Гранд Каньон. Нужна виза. Для визы нужны деньги. Для денег нужна работа. Пшол назад в рабство :)

прочитав, вспомнила, пойду создам тему, чтоб собрать людей кто хотел бы путешествовать просто без запар
до гранд каньона можно ( извини что я раскладываю твою жизнь, если ты видишь это как советы, то я могу говорить без твоего примеры, витиевато) добраться, сделав визу в пути, в смысле в пути уже подработав, и потом подав на визу, возможно если даже они в москве тока оформляется. Можно найти любимое дело-хобби дома. Получается твоя рабта сейчас- неправильно выбранная специальность года три назад. или ты сознательно учился на спепциальность не по сердцу ( чтоб получать удовольствие от работы и краем приходили бы деньги) а на специальность чтоб выгодно сдать себя в рабство, быстрее заработать денег, и свалить

Получается твоя работа - это самый простой и быстрый способ достать деньги. то есть ты идешь на ту работу, которая в спросе сейчас, или организована кем-то, ( для тех кто готов в рабство) так, чтобы быть в спросе

выхода два
- отправится в путешествие, подрабатывая в пути, попотребностям и интересм
- переучится на то что будет приносить тебе радость

Сообщение отредактировал Sarma: 15 ноября 2012 - 02:13


#178 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 01:52

Да пофиг на билет :) В самолет не пущают без визы. А гацкие америкашки в посольстве хотят чтоб я официально работал, много зарабатывал, был женат и имел недвижимость.... тогда они может и подумают мне визу дать

по-моему 5тыс долларов стоит виза в турагенстве. согласись, за гранд-каньон это не большая плата

#179 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 02:06

Что-то уж это словечко сильно перекликается с синдромом Дауна. :P

мне на минуту показалось, что некоторые могут не достичь никогда такого странного счастья, как бытие самим собой..

самое большое счастье ( не, есть еще 3, вспомнила- любовь мама и дети) это валятся на берегу океана и ничего не делать. фразу условная, можно валятся не долго чтобь не надоело, и в другом месте, и не валятся а бежать или скакать на лошади по монголии, ну в общем- доставить себе удовольствие делать то, что ты хочешь! не сидеть в квартире попивая чай в перерывах м/ду работой, а действительно твое самое желание! кататься на водной черепахе!

Зачем ограничивать себя от этого и "расти"...?
вы не боитесь что никогда не оседлаете свою черепаху? жизнь- это всегда сейчас. вам всегда "сейчас" надо будет работать. а "потом" съездим.. сколько еще будет продолжаться это ограничивание?

людей специально сделали смертными.. если бы вас хотели сделать такими, к каким вы стремитесь - вас бы сделали богами, с другой стороны если вас тошнит от безделия - а тока плотная работа дает вам счастье- это и есть ваша черепаха )), да.. есть у меня способность доказать две противоположные вещи одновременно, самое главное самому не убеждать себя, что счастлив..
  • fynjy нравится это

#180 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 15 ноября 2012 - 11:07

самое большое счастье ( не, есть еще 3, вспомнила- любовь мама и дети) это валятся на берегу океана и ничего не делать

Стюардесса! Принесите зелёный пакет! Немедленно! А не то меня стошнит прямиком на очаровательную обитательницу соседнего кресла, которая во всю расхваливает сидящие в печёнках ненавистные морские курорты! Валяться на пляже - да это же пытка! Брррээ...

если вас тошнит от безделия - а тока плотная работа дает вам счастье- это и есть ваша черепаха )),

Ну вот и ответ на вопрос! По крайней мере, для меня.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей