Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


государству нужны рабы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 191

#81 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 июля 2007 - 18:16

хочешь обособиться - езжай лесником работать в хабаровский край....и тебе хорошо, и другим спокойней... :)


Дададаа :clap: хочу лесникооооом... в хабаровский крааааай :thumbup: :blink: ой... сорри за :poster_offtopic:

#82 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 03 июля 2007 - 08:54

Будешь в тайгу за грибами - ягодами ходить со свистком, чтобы медведей отпугивать как одна моя знакомая женщина - лесник :lol:

#83 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 июля 2007 - 09:08

я медведей и без свистка распугаю :bb: зы... был опыт))))) :rolleyes:

#84 Andrey Petrov

Andrey Petrov

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 июля 2007 - 11:09

я медведей и без свистка распугаю :bb: зы... был опыт))))) :rolleyes:

Панда - медведь.
Ворон ворону глаз не выклюет.

#85 desperado

desperado

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 21:55

Вот поэтому анархо-панки меня больше привлекают нежели хиппи. Вопросы потребительства решаются байкотом, а не отказом скажем от того то, но при этом потребление третего ( той же травки, которая то же является инструментам контроля сознания, ведь куда проще пыхнуть ,нежели подняться и решать проблшемы действием!)

#86 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 06 июля 2007 - 22:43

Да нее.. пыхнул, поднялся.. :P ну и потом решил проблему действием если того действительно требуют обстоятельства. :bb: Главное не пыхать тогда.. когда чувствуешь что пора действовать. И все нормально!!
А что?? Анархо панки разве не пыхают?? :huh:

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 06 июля 2007 - 22:45


#87 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 июля 2007 - 00:00

2Andrey Petrov: ну само собой))))) а мы ещё и пыхнем с медведом, а потом пойдём вдвоём пугать народ))))


сорри за :poster_offtopic:

Сообщение отредактировал Панда которая поёт: 12 июля 2007 - 00:00


#88 desperado

desperado

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 11:47

Ну дело ваше, лично я ( не буду ни за кого говорить кроме себя) считаю, что едва ли человеку нужны стимуляторы для достижения чего-либо. Т.е. если ты сможешь контролировать свой разум в тех пределах, которые ты сейчас не можешь контролировать и испольуешь стимуляторы ( драгсы, алко ), то ты поистине сможешь быть очень крутым!
К тому же Алко и Драгсы являются неплохими инструментами контроля сознания человека со стороны гос-ва, это, я думаю, то же не стоит забывать...

#89 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 20 сентября 2007 - 22:51

А можно мне, можно мне...?
Сам видел:
Егеря, имеющего несколько квартир и магазин в городе, и живущего октябрями, когда он изюбра на рёв подзывает чуть ли не на несколько метров к зимовью.
Здоровенного дядьку, случайно проезжавшего мимо Радуги на Крузаке, смеющегося над хипами со словами( я каскадёр, я с парашютом прыгал не знаю сколько раз, ну и бизнес иногда, и вы мне не рассказывайте что я живу скучно).
Женщину, проработавшую борльше 20 лет кардиологом на скорой, бухающую спирт и рыдающую в подушку после каждого не откачанного наркомана.
Какие на х.. фенечки, какой аск...
Без бабла больше никогда не поеду. Можно... и даже несложно, только гадко.

#90 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 сентября 2007 - 10:55

А можно мне, можно мне...?

Мишка - 5 баллов!!!! B)

#91 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2007 - 23:39

Я бы рассмотрел данную проблему следующим образом: начнем с того, что еще 100-200 лет назад ее и в помине не было! В традиционном обществе немодно быть "не как все", и поэтому нестандартными людьми бывали только те, кто от рождения были "не от мира сего", для которых эта нестандартность была так же естественна, как для соловья - его пение.
Но все изменилось: "демократическое" западное общество престраннейшим образом ввело моду на "странность". По моему мнению это не очень правильно (разве что если бы это было в незначительных размерах), но так оно есть. Вообще пошло удивительное дело: "нормальные" люди стали изображать из себя "ненормальных". Теперь ко всем "странным" народ стал относится с подозрением, а может, ты фальшивка?.. Вспомните, как в перестройку любили говорить о том, что советское общество мол всех гребет под одну гребенку, и в доказательство приводили распространенную в народе фразу: "а ты че, особенный, что ли"? При этом как-то игнорировался подлинный смысл этой фразы, а он вот какой: "докажи мне, умоляю, что ты особенный, и если это так, я пойду за тобой на костер, пойду грудью на пулеметы, а если ты - фальшивка и самозванец, получишь счас люлей!". Опять же - в традиционном обществе нельзя быть немножко-особенным, надо быть уж на всю катушку, и я считаю что это в целом справедливо. А нет талантов - значит и будь серостью, это по-своему совсем не плохо! По-моему такой подход называется "интеллектуальным шовинизмом", пусть будет так. Просто меня уже достало видеть, как в современной России люди массово пытаются прыгнуть выше крыши, позиционировать себя "творческими" - и сами больше всего мучается от этого. Бедная цивильная девушка едет автостопом, страдает от дождя, тупого попутчика, стоит на трассе зимой четыре часа, дрожит вся, в глубине душе мечтает о том, как вернуться под крышу к мамочке - но нет, если у нее есть сила воли, она не сойдет с трассы - "ведь я же особенная, ведь Кротов же ездит". Дорогая, Кротов - он объективно "не от мира сего", он не немножко-особенный, он реально другой, чем ты, и это не хорошо и не плохо, это так есть. А ты езжай к маменьке, устройся на цивильную работу и не иногда забывай подкидывать денежку юродивым - они реально странные, и за это их нужно уважать, впрочем довольно абстрактным образом, издалека.
  • Wlad24rus нравится это

#92 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 23 октября 2007 - 15:10

Неа. я ж по официальной версии сижу в офисе, значит, планктон. Тока китов что-то не видела там. Все больше распонтованные морские коньки и мужики-дети, которые на совещаниях меряются кое-чем.



:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
меряются не только на совещаниях - это вообще, кажется, их единственное занятие.........зато как увлечённо занимаются.......

#93 desperado

desperado

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 12:28

эх ребята, очень хочется на данную проблематику найти книгу "бунт на продажу"
http://www.proza.com.ua/ - тут есть пару вырезок из книг, оформленных так же в виде статьи, там довольно подробно и о хиппарях и о панках и о прочем бунтующемся сброде

#94 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 ноября 2012 - 01:15

Отделено отсюда: http://www.bpclub.ru...о-душой-и-телом

Мне кажется, что практически любая работа является полезной для общества, вот насколько она оптмальна для путешественника ?

Вред и польза понятия относительные и общество неоднородно. Что одним вред, то другим польза. Я считаю что пользу надо приносить не абстрактному непонятному обществу, а конкретным людям, которым она нужна. И это не должно быть работой в смысле обязаловки, а должно быть в кайф!

Для путешественника работа вообще не оптимальна, т.к. она либо вместо путешествий, либо путешествие становится работой.
За собой заметил следующее: с каждым годом я работаю всё меньше и меньше безотносительно путешествий, как-то само так получается. Сейчас это около 3 месяцев в году и то по полдня и с выходными.

А если по теме то сам мем РАБОТА как-то плохо сочетается со свободой. Беда в том что этот мем захватил умы большинства людей и плотно там засел как универсальная причина и следствие всего на свете. Куда не плюнь везде он. Сильнодейсвующий наркотик, без которого большинство не представляют своего существования, не мыслят себя в этом мире. Пытаюсь с этим бороться, отвечая на вопрос о работе встречным вопросом: "А что это?"

Сообщение отредактировал LD7: 05 ноября 2012 - 11:21
Сообщения перенесены.

  • Идущий, Wlad24rus, deleted_user and 1 other like this

#95 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 03 ноября 2012 - 02:04

для меня работа 1-2 месяца (может и больше) в какой-нибудь географической точке планеты как передышка и возможность подготовиться к следующей точке путешествия.
Сама по себе полезность работы, в наше время, как правило, для общества не имеет какой то смысловой нагрузки, кроме как отучает людей думать, причем начисто. Типа биороботов. Куда это общество катится, в основной, массе и так понятно. Куда все это приведет - уже многим ясно. Но никто ничего с этим сделать не может и вряд ли сможет... Работа ради работы или работа ради денег - это основная идея. И это реальность для большинства. Каждый выбирает для себя свою реальность. Но основная масса человества выбрало для себя одну реальность, возведя в культ карьеру, уют, положение в обществе, еду - деньги. Чтоб, когда они разбогатеют или станут популярными ("звезды") - им остальные, кто не смог этого добиться будут завидовать.
Мое личное мнение...

Сообщение отредактировал mJet: 03 ноября 2012 - 02:06


#96 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 03 ноября 2012 - 11:08

Вред и польза понятия относительные и общество неоднородно. Что одним вред, то другим польза. ... Пытаюсь с этим бороться, отвечая на вопрос о работе встречным вопросом: "А что это?"


Эти мысли мне известны, понятны и отчасти близки. С неоднородностью общества согласен, многим слоям этого самого общества работа других непонятна и кажется чепухой, и если одним работа приносит пользу, то кому-то она становится принудиловкой и мУкой.

Я работаю в КАЙФ ( именно так с большой буквы), на путешествия времени мало, поэтому каждый день в пути приносит мне радость и заряжает "батарейки" в душе.

Если работа является наркотиком, то как Вы переживаете абстиненцию ?
Если не секрет, как реагируют обыватели, заряженные мемом " работа", на такой простой контрвопрос ? Начинают говорить о деньгах, независимости, возможности купить новые часы-трусы и прочие символы мещанского уюта ? Или взволновано спрашивают " Как же Вы, господин Лекай, существуете ? Что же Вы едите ?" B)

#97 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2012 - 11:24

Куда это общество катится, в основной, массе и так понятно. Куда все это приведет - уже многим ясно.


Поясните свои слова

Но основная масса человества выбрало для себя одну реальность, возведя в культ карьеру, уют, положение в обществе, еду - деньги. Чтоб, когда они разбогатеют или станут популярными ("звезды") - им остальные, кто не смог этого добиться будут завидовать.


Причем тут остальные?)) Буду о себе - мне нравится хорошо одеваться и жить не в облезлом сарае с еще 5-ю бекпекерами, а в уютном доме, куда приятно возвращаться домой и не стыдно привести девушку (дом таки не свой, правда). Нравится приходить в кафе в любом городе мира и не париться, какие там цены в меню. Я могу позволить себе заниматься интересными мне экстремальными видами спорта - типа виндсерфа или параплана - а вообще это недешево. А самое главное - мне нравится работать, ставить новые задачи и расти над собой. И мне становится скучно путешествовать больше двух недель )))) И что мне до остальных? Для меня деньги - это возможность жить полной и насыщенной жизнью, а работа - одно из самых любимых занятий.

Я желаю найти топикстартеру работу, которой не жалко было бы посвятить жизнь.
  • Wlad24rus и novblog это понравилось

#98 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 ноября 2012 - 12:41

Я работаю в КАЙФ ( именно так с большой буквы),

Это именно то, к чему надо стремиться! Только в этом случае у меня язык не повернётся называть свои кайфовые занятия работой! Тут хороший критерий отсутствие оплаты, если вы теоретически готовы делать своё дело бесплатно, значит это именно то что надо!

Если работа является наркотиком, то как Вы переживаете абстиненцию ?

Для меня работа не наркотик, я легко без неё обхожусь и абстиненции у меня нет. А люди часто тяжело переживают, начинают нервничать, суетиться, предпринимать титанические усилия по поиску очередной разовой дозы либо целого пожизненного курса.

Если не секрет, как реагируют обыватели, заряженные мемом " работа", на такой простой контрвопрос ?

Да по разному реагируют. Если человек увидел что-то необычное и заинтересовался и начал задавать вопросы, это уже хорошо!

Сообщение отредактировал Lekay: 03 ноября 2012 - 12:45


#99 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 03 ноября 2012 - 13:52

Фронтовой корреспондент - работа для свободного душой и телом)

#100 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 ноября 2012 - 13:55

Фронтовой корреспондент - работа для свободного душой и телом)

Тебя повысили уже? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей