Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


О заполнении анкеты для чешской визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 169

#1 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 июня 2007 - 15:20

Друзья!
Столкнулась с некоторыми трудностями в процессе заполнения чешской анкеты. Конкретно интересуют 32 и 33 пункты. В 32 нужно указать "первый пункт пересечения границы". Кто знает, как называется этот самый пункт при движении из Польши со стороны Кракова в сторону Остравы и Оломоуца? И будет ли сильным нарушением, если въедем не через тот пункт, который укажем в анкете (мало ли какой драйвер и с каким маршрутом подвернется :) )?
В 33 пункте предполагается указать транспортное средство. Написать просто "avto", имея в виду любой автомобиль/автобус и не поторебуют ли той самой пресловутой доверенности, как мне написаои в соседней ветке?

#2 kost

kost

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2007 - 23:57

пункт пересечения границы, если ехать из Кракова в Остраву, "Cesky tesin".
Если поедете через другой переезд, думаю, ничего страшного.
В 33 пункте можете просто написать "bus", про билеты, думаю, никто не будет спрашивать.

#3 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 июня 2007 - 15:06

kost, спасибо :)

#4 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2007 - 14:23

А если ехать не из Кракова, а из Вроцлава? Там трасса Е67 по-моему до Праги. Блин, перерыл пол-инета, как называется этот долбанный переход не нашел. Заранее спасибо за помощь.

#5 Splinter_ru

Splinter_ru

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 18:55

У меня тоже есть вопросы по заполнению заявления:
1) Номер моего загранпаспорта - 12№3456789. Как его записать в п.14?
Таким образом:123456789?
2) п. 19. Профессия «Специалист по туризму» в министерстве спорта и туризма к какой профессии из списка относится?
3) При заполнении пункта 21, если главным городом поездки
является г. Прага, то нужно написать PRAGA или PRAHA?
4) В п.36 если у меня есть оплаченная бронь в гостинице г.Прага,
нужно или нет ставить крест в "Место проживания".
5) В п. 45 - мой адрес не входит в поля анкеты, на отдельном
листе писать то, что не вошло? Или п.45 оставить пустым, а на
отдельном листе написать полностью?
6)Виды территорий (республика,район, поселок) записывать в фактический адрес?
и нужны ли точки в сокращениях? Например: поселок - p., улица - ul.

7) п.2 Всегда нужно заполнять? Если моя фамилия не менялась? Если фамилия жены не менялась после замужества?

Может быть есть у кого-то пример заполнения?

#6 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2007 - 08:31

маленькая поправка к предыдущему (моему посту). Трасса Е65 (через Jelenina-Gora). В принципе, присоединяюсь к новым вопросам, я правда надеялся, что это не принцпиально.
по п. 3) - Я писал по-английски Prague
по п. 4) - не принципиально ИМХО, потому что в пункте 34 указываешь адрес и координаты гостиницы.
по п. 6) - про виды территорий не знаю, но сокращение для улицы - Str. (см. инструкцию по заполнению)

#7 Splinter_ru

Splinter_ru

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 10:51

Спасибо. Буду еще в посольство звонить записываться, надеюсь по т. объяснят.
Кстати насчет пункта, я думаю, можно любой написать. На визе он вроде не ставится.

#8 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2007 - 11:50

слушай, если еще не звонил, спроси плиз, если я родился в казахстане, что писать в стране рождения. В заграннике стоит USSR, но этого кода нет на предлагаемом на официальном сайте чешского консульства списке стран с кодами. Что писать KAZ, RUS, USSR. :unsure:

#9 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2007 - 17:50

Имеется в виду "Гражданство по рождению"?
Я RUS писал (родился в РСФСР, соответственно). Жена, которая родилась в Баку, тоже писала RUS.

По поводу пункта пересечения и транспортного средства - писали TRAIN и PETROVICE U KARVINE (переход на ЖД). В результате переезжали через Бохумин, на автобусе - никто ничего не сказал.

#10 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2007 - 18:09

А переход на Е65 называется Harrachov

#11 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2007 - 08:29

Спасибо, добрый человек, AleXY!

#12 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2007 - 13:58

Нашёл у себя заполненную чешскую анкету (переделывал из PDF с сайта консульства). В Ворде.
В первом архиве - страницы 1 и 2, во втором - 3 и 4

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ANKETA_cz.1.zip   157,37К   305 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ANKETA_cz.2.zip   172,05К   348 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал AleXY: 10 июля 2007 - 13:58


#13 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2007 - 15:38

блин, вообще королевский подарок! Спасибо!

#14 Splinter_ru

Splinter_ru

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 16:18

В пятницу 13 :diablo: июля подавал заявление. К фоткам требования строгие, даже по яркости - ничего не должно сливаться с фоном, ни лицо, ни волосы, не одежда. Но фотки можно переделать недалеко, люди ходили переделывать (некоторые вообще приходили с ч/б, типа "советскими" их сразу "посылали"), мои подошли сразу. В посольстве пример фоток очень хороший, около 10 неправильных вариантов рядом с правильным. Список профессий непонятно, зачем вообще на сайте дается, писать можно просто свою профессию. Номер паспорта писать надо через пробел. Город писал PRAHA. Подавал документы кроме тех, что предлагаются на сайте посольства: справки с работы, квитанцию оплаты гостиницы, e-mail переписку с гостиницей, думаю поможет. Кто пойдет подавать, фотик с собой возьмите, там примеры анкеты и фоток очень хорошие висят.
Обещали результат по визам в следующую пятницу.

#15 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2007 - 08:22

Я в пятницу 13 тоже там был :). Паспорт писал через N кстати. Не смертельно ИМХО. Никаких доков кроме требуемых не давал. Пообщался с народом, все с приглашениями бллин. Ждем результатов в понедельник, 23, надеемся на лучшее. Кстати, объявление о личном пристутствии - гон, для иногородних можно одного представителя из группы, каковым я и являлся. Если приехали без ксерокопий чего-нибудь - не стремайтесь, их без проблем сделает консул. Всем удачи!

#16 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 16 июля 2007 - 10:46

По поводу одного представителя от группы: раньше они требушили мозг по поводу нотариальных заверений доверенности на человека, который будет подавать за тебя документы И ЭТО БЫЛ ГИГАГЕММОР!
Если сейчас они с этим не трахают, то ваще хорошо!
Кстати, если попадаете на более-менее нормального человека в окошке и в анкете немного что-то не так, при ней перечеркиваете и исправляете. Я прям в свою анкету от руки вносил исправления

#17 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2007 - 12:52

Кстати, крайне желательно предварительно записаться на прием. Потратите 150р, сэкономите кучу времени и нервов. Людей, котрые были без записи вроде бы принимали, но никакой гарантии что успеешь нет. Для иногородних может быть принципиально важно.
Кстати, такой вопрос, интересно просто. В дальнейшем документы рассматривает тот же консул, что в окошке, или они работают только на приеме? Это не только чешского консульства касается.

#18 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 18 июля 2007 - 07:23

Консул не сидит в окошке. Консул - это один человек, который является крайней инстанцией в решении о выдаче визы! Ему поступают документы собранные специально обученными тетеньками в окошечках, которые делают предварительный контроль за правильностью и комплектностью. поданных документов!

#19 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2007 - 08:38

По поводу консула - да, верное замечание, он должен быть один. Но не думаю, что он один принимает решения давать/не давать. В американском посольстве к примеру эти embassy officer в окошках как раз и принимают решения, причем через пару минут.

#20 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2007 - 15:05

Обещали результат по визам в следующую пятницу.


Splinter_ru, пятница однако, как успехи, можно ли поздравить?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей