Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Написали заявление на Крэйзи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#41 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 21 июля 2007 - 22:46

Булат, это мои личные глюки. Просто большой опыт калибровки состояний позволяет мне не ошибаться. Про мои паранормальные способности я не пишу, это многими воспринимается как разновидность паранойи, причем совершенно оправданно. Убедить в обратном я могу только при личной встрече, и то потом говорят про фокусы. :lol:
Ты сам разве не отличаешь напряженность атмосферы между двумя людьми, даже если внешних признаков нет? Это доступно любому обычному Homo Sapiens.

#42 Andrey Petrov

Andrey Petrov

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 июля 2007 - 07:30

Чижик
Вообще это тема.
Про чела который ночью в пол-глаза контролирует обстановку - это же смешно!
Лежит такой Чудо - спит. Спать он спит, но в пол-глаза -- крыс выкупает! Не знаешь ведь когда крыса начнёт действовать. Это он ловко придумал. Как выкупит кого - метнётся к телефону - 02 набирать. И дальше спать. Ведь назавтра - ему на работу рано подрываться. Хорошо ты сослался на простуду - и уехал. Просто потому, что нефиг людей напрягать.

Чудо -- мегачел!
Нужно взять на заметку.
[quote name='Чижик' post='129531' date='Jul 21 2007, 20:09']А на зоне твою масть определят точно, там мало когда ошибались. Если ты крыса - один расклад, если крадешь - другой. Крадун там уважаем, крыса - презираема. Деяние по УК тоже самое, а вот поди ж ты... Как думаешь, с чего бы это?[/quote]
Я люблю свободу. Мне малоинтересны криминальные понятия. Зачем мне думать чего там нарешат уголовники. Важнее оградить человека от их общества.

[quote name='Dmitryjewski' post='129537' date='Jul 21 2007, 21:18']... для меня право собственности - вещь принципиальная, посему считаю делом преступным даже саму мысль о возможности отнять у человека что-либо из принадлежащего ему.[/quote]
Мысль преступна? Тогда наверное нужно сжечь все книги про пиратов. Они разносчики мыслей.
[quote name='Dmitryjewski' post='129537' date='Jul 21 2007, 21:18']Знаете, это мне очень напоминает теорию и практику студента Р.Раскольникова из знаменитого романа про преступление и наказание, который отправил на тот свет зловредную старуху ради подтверждения своих идейных выкладок.[/quote]
Жизнь куда шире заумных книжек. Судить о жизни по книжкам - удел книжников.
[quote name='Dmitryjewski' post='129537' date='Jul 21 2007, 21:18']Извините, но воровства я не приемлю. Всё.[/quote]
Молодцы!
[quote name='Dmitryjewski' post='129537' date='Jul 21 2007, 21:18']

Господин Петров получает публичное предупреждение за некорректное ведение беседы. Надеюсь на понимание и неповторение этого впредь.

#43 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2007 - 11:39

(не слишком ли дороги вещи, раз ты такого желаешь человеку из-за них?)


Как уже писали выше, дело не в цене вещей, дело в доверии. а оно стоит дороже всего.

Что тебя шокирует? Ты вдруг увидела, что люди могут по другому мыслить?
Ты думала все одинаковые - оказалось нет так?


Меня уже ничего давно не шокирует. (работа такая) Просто вся эта тема с разговорами о воровстве мне неприятна. Оправдывать крысятничество (как я понима.-это воровство у своих, а не просто воровство) тем, что "просто вещь была дорогая"... и "просто понравилась-вот и взял"....ещё более глупее. Нет у тебя такой-заработай, в чём проблема? нЕ ХОЧЕТСЯ РАБОТАТЬ? НЕ повод воровать, одно с другим не связано...

Зона мало что исправит, но у нас никаких других наказаний, кроме общественного порицания пока не предусмотрено. Поймать и посадить в глубокую яму - увы, не получится... :helpsmilie: :helpsmilie:

#44 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2007 - 12:50

Зачем мне думать чего там нарешат уголовники. Важнее оградить человека от их общества.


А чем, по твоему, "крыса" от уголовника отличается??? их разве не надо тоже от общества ограждать?

#45 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 июля 2007 - 13:22

Еще об отном товарищ Andrey Petrov забывает. Посадка одной крысы - урок десятку других, которые задумаются, а стоит ли из-за палатки (или чего-нить там еще) получить реальный конкретный срок. Профилактика так сказать.

#46 Andrey Petrov

Andrey Petrov

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 июля 2007 - 21:38

А чем, по твоему, "крыса" от уголовника отличается??? их разве не надо тоже от общества ограждать?

Лучшим ограждением будет игнорирование их и недопускание до своего общества, а не отдача ментам с уголовниками на обработку.

Еще об отном товарищ Andrey Petrov забывает. Посадка одной крысы - урок десятку других, которые задумаются, а стоит ли из-за палатки (или чего-нить там еще) получить реальный конкретный срок. Профилактика так сказать.

В стране сидят миллионы, сидели десятки милиионов. Стало ли это уроком? Мы живём в безопасной стране, где никто не ворует?
Наоборот, зона - школа криминала.
  • Andy C. нравится это

#47 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2007 - 22:05

Лучшим ограждением будет игнорирование их и недопускание до своего общества, а не отдача ментам с уголовниками на обработку.

я чего-то так и не понял, чем "Крыса" может отличаться от уголовника? Если человек скрысятничал, то он автоматически становится уголовником, и место ему не среди позитивных стопщиков, а среди таких же уголовников, как и он.
Честно говоря, я ну совсем не понимаю твоей логики. Человека, укравшего из кармана на улице бумажник сажать надо, а укравшего палатку у вписывающего надо "недопускать до своего общества".(и это притом, что первое куда более подло) А если к тебе в квартиру вор залезет, ты тоже будешь его "игнорировать и недопускать до своего общества"?

#48 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 июля 2007 - 22:12

У меня такое ощущение, что на этом форуме хлебом не корми, дай пофлудить.
Ну что вы, друзья, здесь обсуждаете? Пытаетесь убедить Andrey Petrov в том, что он не прав? А зачем? У человека убеждения из смеси советского: "Перевоспитание через коллектив" и заветами незабвенного Льва Николаича. Ну не хочет человек подавать заявление на крыс. Ну обворуют - всем простит. И будут все счастливы. Нет, пытаются переубедить в чем-то...
Andrey Petrov, ну в чем твоя цель? Убедить MBR забрать заявление? Ну не заберет он. Прими как должное и будь счастлив. Одну крысу посадили уже. Судя по свидетельствам очевидцев сидит он не у компьютера с интернетом, а у параши, потому стебаться и издеваться на форуме над ним можно хоть до посинения - хуже чем сейчас ему уже не будет.
Ребята, ну кто тут пытается найти общие точки в разговоре и главное зачем? Подавать или не подавать заявление ментам сугубо личное дело каждого. Каждый сам для себя решит.

#49 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 22 июля 2007 - 23:31

Одну крысу посадили уже. Судя по свидетельствам очевидцев сидит он не у компьютера с интернетом, а у параши

Гм, а о ком речи и "откуда дровишки?", а то я кажется что-то упустил.

#50 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 июля 2007 - 00:04

О Ване Бурундуке. Честное слово, лень искать в этом разделе ссылку на ЖЖ дамы, которая на него заявление подала. Она там помнится описывала встречу с Бурундуком на допросе. Если вкратце, Ваня теперь Бурундучиха.

#51 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 07:47

О Ване Бурундуке... Если вкратце, Ваня теперь Бурундучиха.

Очень радует и внушает оптимизм позитивная черта автостопщиков видеть смешные моменты во всем, даже в человеческой беде. Вот бы еще и видео выложить из Ваниной камеры... Обхохочемся!!!

#52 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2007 - 10:23

Лучшим ограждением будет игнорирование их и недопускание до своего общества, а не отдача ментам с уголовниками на обработку.


Хмм. вы знаете товарищь Пертров, строго следуя вашим заветам, я оберегаю это общество от напрягающих меня личностей.

формально вы получаете бан на месяц за уничижительное обращение к господину дмитриевскому (на первой страничке)

На самом-же деле мне противно слушать ваши рассуждения о том, что крыс надо беречь, и ограждать от посягательств мвд. лезьте с этим уставом в другой монастырь.... Чао.

#53 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 июля 2007 - 21:11

Очень радует и внушает оптимизм позитивная черта автостопщиков видеть смешные моменты во всем, даже в человеческой беде. Вот бы еще и видео выложить из Ваниной камеры... Обхохочемся!!!

Денис, ты ошибаешься. Я так рыдал над судьбой Вани, что чуть не замкнул клавиатуру своими горючими слезами. Я ведь сторонник того, чтобы люди разбирались по законам, а не понятиям. Но там, куда Ваню отправили потерпевшие, сидят не фраера (то есть люди не имеющие к криминалу отношения), а мужики и блатные. А им к ментам обращаться в падлу. Потому они поступили с ним по понятиям, а не законам. Без привлечения к конфликту третьей стороны, не отличающейся ни умом, ни добродетелью. И перевели из семейства грызунов в семейство пернатых. А теперь перечитай свой пост:

ИМХО1: Как-то в падлу у ментов справедливости искать.
ИМХО2: Как-то в падлу было читать весь длинный пост про сию крысу всея Руси. Любая разборка типа: может быть ты видел то, что может быть я видел - ДЭБИЛИЗМ!!! (Хотя бы потому, что вещи как пропадали, так и пропадают.)
ИМХО3: Любая происходящая между двумя людьми неприятность возникает из того-же самого ДЭБИЛИЗМА (причем, обоих сторон). Зачем впутывать сюда третью сторону, не отличающуюся ни умом и ни добродетелью?

И скажи, что они сделали с Ваней не так?

Сообщение отредактировал rommel: 23 июля 2007 - 21:15


#54 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2007 - 00:56

2rommel: Браво!!!! +1 :flowers:

#55 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 08:07

И скажи, что они сделали с Ваней не так?


1. Вписали в нудачное время.
2. Вписав, повели себя таким образом, что сделали ситуацию крысятничества возможной.

Это их собственое слабоумие, за которое отправлять человека в петушиный барак как-то некомильфо. Вот скажем есть у меня товарищь Глеб, вписал он как-то московского п**араса, известного в автостопных кругах под кличкой Странник. А тот возьми и наговори у него по международке тысяч так на 20. Два месяца жил и методично так наговаривал, самолично проверяя почтовый ящик, чтобы счета ни кто не увидел. Только когда съехал, все стало известно. Вполне себе уголовная статья - нанесение имущественного ущерба. И ущерб, я так понимаю, больше раз в десять стоимости палатки. Вот только Глеб заявление писать не стал, потому как понимал, что это его личное слабоумие. Ты вписываешь, ты ведешь себя опеделенным образом, тебе за это и отвечать. Крысятничают ведь не у всех, а только у тех, кому все по**й. Есть первичные причины - собственный по**изм, и вторичные - приезд на вписку крысы, из эти двух возникает факт крысятничества. Где здесь логическая ошибка, Сократы?

Кроме того, затронем некоторый тонкий моральный аспект (только не кидайте в меня камни): если человек - профессиональный тусовщик, т.е. ведет ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ образ жизни, то он по своей сути совсем чуть-чуть лучше крысы, и не ему ее судить.

Сообщение отредактировал Den(Duj)Dao: 24 июля 2007 - 08:13


#56 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2007 - 09:06

1. Вписали в нудачное время.
2. Вписав, повели себя таким образом, что сделали ситуацию крысятничества возможной.

Это их собственое слабоумие, за которое отправлять человека в петушиный барак как-то некомильфо.

Правильно-правильно. Да их самих в петушиный барак надо, искусителей зловредных.

Сгубили Бурундука ни за грош...

#57 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 24 июля 2007 - 10:01

Гммм... Я надеюсь, что некоторые форумчане пишут просто для того, чтобы пофлудить... просто пальцы размять, в противном случае, их тоже надо бы изолировать... так сказать с целью профилактики преступлений.

Воровство неприемлимо. Ни у своих ни у чужих... Разве об этом нужно спорить. Можно по-разному относиться к хиппи, но, когда у них кончаются деньги, они идут аскать и стритовать, но все-таки не воровать у своих же или чужих. Это значит, что выход даже для человека, ведущего асоциальный во многом образ жизни, есть!

Если кража произошла, то закон нас обязывает обратиться в милицию. В противном случае это называется "опсным бездействием" и тоже может стать предметом для разбирательств так как влечет за собой продолжение цепочки краж.Если мы разбираемся сами, ловим вора и бьем его, например, то вряд ли мы делаем этот мир лучше: побои заживут и забудуться, а вот, если его все-таки поймают, то давать показания против него мы уже не сможем... так как и сами вышли за рамки правового поля. В результате срок ему выйдет меньше, чем он заслужил.

И последнее: Конечно, по большому счету никто из нас не застрахован от тюрьмы, поскольку почти все мы нарушаем закон в том или ином виде... да и ментовский произвол никто не отменял. Однако, это не повод не обращаться в милицию, ибо заставляя их работать, мы как раз и отвлекаем их от того самого произвола, который они творят в свободное время.

Да и еще, помимо "не застрахован" есть еще процент вероятности... не правда ли? А он зависит только от каждого человека.

#58 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2007 - 11:24

2. Вписав, повели себя таким образом, что сделали ситуацию крысятничества возможной.
Это их собственое слабоумие, за которое отправлять человека в петушиный барак как-то некомильфо.

Возожной ситуацию...если предположить, что скрысить можно всё, что угодно, то такая ситуация возможна всегда...и как, ложки с вилками прятать под подушку???

Мне кажется, что ЗОНЕ видней кого опускать, а кого нет. Судя по фильмам и книгам всегда опускают кого надо... Я так думаю. Хотя утверждать не могу. Всё только в теории.

Грустно, что на форуме путешественников есть люди, которые пытаются...оправдать крысятничество... и пишут гадости и колкости в адрес тех, кто просто попытался повести себя иначе всех пустоголовых раздолбаев...украли??? ну ладно... ничего...я же ДОБРЫЙ И ХОРОШИЙ... к ментам идти стрёмно-стыдно-в падлу... вот как-то так. :ph34r: :ph34r: :ph34r:

#59 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 24 июля 2007 - 12:51

Конечно, по большому счету никто из нас не застрахован от тюрьмы, поскольку почти все мы нарушаем закон в том или ином виде... да и ментовский произвол никто не отменял. Однако, это не повод не обращаться в милицию, ибо заставляя их работать, мы как раз и отвлекаем их от того самого произвола, который они творят в свободное время.

Полностью с вами согласен!
И вместе с тем почитайте здесь (пост #29), включая пост #21 (выше).
И хоть мои выводы не совпадают с выводами автора этих постов, есть все основания изложенной информации верить.



Den(Duj)Dao, немного не понял, что значит "воровство происходит по разгильдяйству вписавшего". Означает ли это, что нужно постоянно ходить за вписчиком как хвостик и смотреть не стырит ли он что-нибудь?

Сообщение отредактировал AND: 24 июля 2007 - 12:55


#60 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2007 - 15:40

Суть ее в том, что если воровство происходит по разгильдяйству вписавшего, это один случай
В любом другом случае воровство происходит как преступление - и вора нужно сажать.


Так, вот что мне остаётся непонятным: если я, приезжая на Эльбу, к примеру, нашу с собой документы и деньги в поясной сумке...и фотик там же...а сумка всегда на мне, я так понимаю, я не провоцирую крысу, а бережно отношусь к своим вещам...(если бросаю в палатке-то сама виновата, ладно, допустим, хотя опять же не понимаю ПОЧЕМУ? тем, что у меня есть фотик, а кого-то нет??? не повод)

А если я оставляю спальник, рюкзак и пенку в палатке, закрыв палатку, и не разбрасывая вещи вокруг неё, не уходя из лагеря на долгие дни и часы, не валяюсь сутками пьяная, не имея возможности следить на своим вещами, но всё-таки у меня крысят спальник (он маленький и занимает мало места, и хороший такой спальник, недешёвый, не всякий может такой купить, как и в случае палатки МБР-а) ну или там, к примеру, посуду (скажем Тотонка тоже стоит недёшево, и мало у кого есть), фонарик, или рюкзак (в крайнем случае).... как это называть? Или мне нужно укутаться в спальник и носить его на себе, чтобы не провоцировать вора???? И кто тогда виноват? Объясните мне на простом примере, не переходя на личности и не углубляясь в фолософию. Заранее благодарна.

И ещё: что же теперь, покупать хорошую снарягу и оставлять её дома: а вдруг она кому-то приглянётся? постоянно бегать и проверять целостность вещей в палатке...обрести паранойю и сойти с ума?

Или всё-таки знать, что за воровство бывает соответствующее наказание?
Или при каждой краже заниматься самокопанием и искать в себе следы и остатки раздолбайства?





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей