Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Написали заявление на Крэйзи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#61 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2007 - 16:30

... если из заднего кармана твоих джинс будет торчать кошелек... с прямо-таки выпирающей купюрой, - то в приличном обществе, тебе на это укажут, а в неприличном - спи**ять...

Den(Duj)Dao живет видимо в другом обществе нежли мы... и каждый из нас пытается расширит рамки своего общества на весь мир. и каждый из нас не прав. :)) так?

Ну так вот мне больше нравится жить в том обществе, где я не беспокоюсь за честность своего окружения. и если я вижу кого-то, в ком я сомневаюсь, то я стараюсь оградить его от себя. я нехочу жить рядом с тем, кто следит за каждым моим шагом в надежде что я оступлюсь, и у него появится моральное право мне нагадить. и у меня есть замечательный инструмент прямо предназначенный для достижения моих целей. Это МВД.

А если есть все, то чего ждать? Вор ведь сам виноват, что у меня есть все, чтобы его наказать. не так-ли? Den(Duj)Dao

#62 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 25 июля 2007 - 00:33

Денис, мой предыдущий пост, видимо, требует расшифровки.
Те кому западло обращаться к ментам (это блатари и мужики) - решают свои конфликты сами на основе понятий, а не законов. Попутчица верно заметила, что в том мире кого попало под нары не отправляют. Это суровое наказание. В том числе за крысятничество. Таким фраерам, как мы, обращаться к ментам не западло. Так что даже оказавшись за решеткой сами - мы можем об этом смело рассказывать. Более того, тот кто не умеет за себя постоять и серьезно наказать обидчика (для фраера можно и с помощью ментов) - это терпила на языке уголовников. То есть человек, которому прямая дорога в шныри (это не опущенный - но уже самое дно). Увидев у тебя в терминологии обилие уголовной лексики - я показал ситуацию с крысой с точки зрения уголовных понятий. И не более того. В замкнутых коллективах с суровыми законами нельзя даже пуговицу взять без спроса.

Всю остальную философию я комментировать не буду. Во-первых, старый наркоман Карлос Кастанеда для меня не бОльший авторитет в моральном плане, чем продвинутый наркоман Вася из соседнего подъезда. Во-вторых, давно заметил что, чем сложнее философские выкладки для объяснения простых вещей - тем меньше действия и больше рассуждений. Вот MBR без всяких выкладок подал заяву и ему начхать, что там кто писал в галлюциногенном угаре. И правильно. Те, кто выловил Бурундука тоже в философские тонкости не вдавались. Написали заявы и заманили мальчика в ловушку. Теперь тот вряд ли когда-то возьмет чужое. Во всяком случае у своих. Об эффективности жизненной позиции судят по результам, а не объяснениям, почему ничего не надо делать.

Сообщение отредактировал rommel: 25 июля 2007 - 00:34


#63 andrey_mel

andrey_mel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 июля 2007 - 01:54

Леха правильно сделал что подал заяву,ну а кто раньше доберется до этой крысы менты или кто-нибудь из стопщиков это дело времени,просто менты более гуманны с такими людьми,они начнут долгую бюракратическую волокиту.А можно просто поймать и "объяснить"по другому что не хорошо воровать где тебе люди добро сделали.

#64 andrey_mel

andrey_mel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 июля 2007 - 02:37

Господину Andrey Petrov видимо не знакомы понятия чести,дружбы и всех остальных понятий которыми живут нормальные правильные ЛЮДИ с его жизненой точкой зрения ему надо залезть туда откуда он появился при рождении и больше никогда оттуда не вылезать чтобы засирать другим мозги своей идеологией.

За оскорбление другого участника форума автор поста получает публичное замечание. В случае повторения ситуации - баню. Gregory78rus

#65 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2007 - 10:23

Общение - это привилегия.
Некоторые ее лишены.
Кое-что пришлось вырвать с корнем....
Кого задело - звиняйте.

#66 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 26 июля 2007 - 00:24

Ну на флудилито! и собственно чем я хуже :)

Собственно ВОР и КРЫСА на зоне понятия сильно разные!
Воры тама живут неплохо а коронованые воры (в законе) совсем прекрастно,
а вот крысы у параши и не важно пришлали крыса с воли по приговору, или её уже на зоне зеки словили.

Маленький пример: когда я работал на железке помощником машиниста, у нас в депо тоже крыса завелась (пом. машиниста устроилась). Кинула несколько человек и свалила из депо, поймали её где то через пол года (не менты)

А потом опустили прям в депо, НЕРНЫМ ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ!

Процесс был таким сначала эта крыска в одних трусах на собачьем поводке в ошейнике
вымыла все машины стоящие у депо погоняли её для скорости палочкой (большёй)

Дальше на влижайшем базаре выловили двух бомжей которых в подсобке при депо заставили
по**ать на газетку и всем этим с ложечки НАКОРМИЛИ крыску! (сьел вроде всё что было на газетке)

А в довершение уже для зоны его клеймили как опущеного (разогретый в кузнице при депо металический пруток воткнули в ЗА**ИЦУ. после чего отпустили.

В последствии это нечто вроде попало на зону за мошенничество.
Как ему там живется представляйте сами.

Если кто не верит то может сходить депо в москве и спросить о нем знают все локомотивные бригады которые работали года три назад. (Какое депо и фамилию крыски могу сказать в личке тем кого хорошё знаю)

#67 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 26 июля 2007 - 01:23

Хз конечно тут уж кому что, я бы не радовался особо расправе "по понятиям" и накормлению кого-то дерьмом, я думаю что все-таки не стоит опускаться на столь примитивно-первобытный уровень, хотя вор должен быть наказан, обязательно. Я ни в коем случае не гуманист и не думаю что стоит любить и прощать каждого человека, но думаю что в обществе (не важно что это за общество, государство, семья или просто клуб по интересам) должны быть определены нормы поведения и мера наказания за их нарушения. Эти нормы и меры должны быть всем извсетны, дабы не допускать всяческого беспредела. Я лично не считаю что за кражу стоит изнасиловать человека, как это пропагандируют некоторые из отметившихся в этой теме, я думаю что это беспредел, когда каждый потерпевший, добравшись до вора будет решать что с ним делать. Кто-то подумает и пристрелить, кто-то значит решит расстрелять вместе с родственниками и тп, фтопку такие разборки. Еще меня очень умиляет такая вера в то какие там на зоне все офигеть сраведливые, с этим надо бы поспорить, да не буду разводить оффтоп. Вот хорошо бы кстати всей общественности договориться как же следует поступать с крысами в рамках автостопной тусовки, сдавать-ли их в милицию, кормить-ли их дерьмом, насиловать и тп, как некоторые тут считают правильным.

#68 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 26 июля 2007 - 20:31

А вот у меня случай один был лет 10 назад. Была в походе команда уже сложившаяся, но приблудился еще человечек один, помоложе вроде. Было видно, что ему неловко как-то - вроде все друг друга знают, а ему и тему общую с ними не найти. Хотя ясно было, что если бы он не в струю попал, то никто бы ему ничего не сделал. И вот день на третий ни с того ни с сего начал это пацан про зону говорить, причем так, к делу и не к делу, в основном не к делу. Термины всякие малопонятные, шпонки какие-то, петухи и козлы, а также сцены периодически описывались, типа "деповской" (см. выше). Ну, слушали мы, слушали, ничего понять не могли, с чего это такие рассказы самобытные ведутся. Надоедать стало, причём шибко. И вот в одно прекрасное утро начал он по-новой сценку очередную описывать. А был в группе ещё некий Коля, малоразговорчивый такой, но надёжный человек и в горах толк знающий. И вот этот Коля вдруг встал, подошёл к своему рюкзаку, тихо так вынул из него сапёрную лопатку и наотмашь и плашмя этой лопаткой прямо по личику ясному этого, с зоны вродь который. И всё встало на свои места, пацан прямо переменился, свой в доску стал, и тему свою любимую сходу забыл. Интересно, что в конце похода его всё же спросили: а что, на зоне был? Не, говорит, не был...

К чему это я? А? У? Темы этой, что-ли, начитался ... Не знамо.. Видать, о волшебном воздействии сапёрных лопат.

#69 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 июля 2007 - 22:03

Мда...
Не поленился обратиться к истории, то есть к первой странице. Захотелось узнать, с чего собственно начался разговор о понятиях в среде столь интеллигентных людей. Выяснил, что начался разговор с этого поста:

ИМХО1: Как-то в падлу у ментов справедливости искать.
ИМХО2: Как-то в падлу было читать весь длинный пост про сию крысу всея Руси. Любая разборка типа: может быть ты видел то, что может быть я видел - ДЭБИЛИЗМ!!! (Хотя бы потому, что вещи как пропадали, так и пропадают.)
ИМХО3: Любая происходящая между двумя людьми неприятность возникает из того-же самого ДЭБИЛИЗМА (причем, обоих сторон). Зачем впутывать сюда третью сторону, не отличающуюся ни умом и ни добродетелью?

С чего вдруг Денис, который категорически не приемлет суровые наказания, начал употреблять в разговоре такую лексику, для меня загадка. Если посмотрите по теме, то все остальные разговоры о зоне и понятиях отталкивались от поразивших всех слов "в падлу". Т.к. выяснилось, что сторонников зоновских понятий среди нас нет ни одного, и что уголовный мир карает крыс с чрезмерной жестокостью, то предлагаю замять тему про зону и понятия в данной ветке и обсуждать возможные варианты поведения с точки зрения нашего обычного мира.
Возражения у кого-нибудь есть?

#70 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 31 июля 2007 - 17:19

Поймаешь так вот, сдуру, и карма испорчена на всю жизнь (причем, не на одну).

Я того же мнения.
Если человек получил по заслугам, навсегда запомнит. Как ни жесток подобный самосуд, но, подчас, эффективнее тюрьмы. Из тюрьмы чаще выходят только более отъявленными уголовниками. Но, лично я, в самосуде участвовать не желаю, предпочту действовать по закону. И здесь я с автором полностью согласен.

Сообщение отредактировал grommit: 01 августа 2007 - 16:39


#71 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 01 августа 2007 - 09:48

Господа, вы еще тему про мотороллер здесь заведите. Уж более сознательные граждане просили в этой ветке не разводить концепцию садо-мазо клуба, так ведь их никто не слушает. Должен прийти модератор с плеткой и вмешиваться... Вроде как и жары нет, а мозги у народа кипят и на фигню всякую провоцируют...

#72 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2007 - 14:07

gregory78rus, можно я тут похозяйничаю, спустимшись с кавказских гор?
На несколько дней тему я прикрою, если никто не возражает.
Почищу по своему разумению и открою.
Гут? ;)

Шли часы.... Удалил чертову кучу сообщений. Посмотрю, насколько криво получается и еще удалю вслед за Skazochnik'ом.
Чтобы не было лишнего флейма по этому поводу поясню свою позицию:
Пользу от темы вижу только в одном - посмотреть каково отношение к крысятничеству, и сопособам взаимодействия с крысами на конкретном примере. Так сказать- весь спект мнений.
А с-понтом-философско-изотерический флуд ф топку. Юмор по поводу его-же туда-же.
Однако, одна желтая карточка уже напрашивается - Den(Duj)Dao, по-моему, занят не столько темой, сколько любованием собой в ёй. Это сильно "грузит". Настоятельная рекомендация воздержаться от дальнейшего флуда во избежании внеочердного отпуска за счет форума. ;)

#73 Тёплый Ветер

Тёплый Ветер

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медвежьегорск

Отправлено 11 августа 2007 - 11:07

Пользу от темы вижу только в одном - посмотреть каково отношение к крысятничеству, и сопособам взаимодействия с крысами на конкретном примере.

Не-а, есть еще одна польза. Для крыс - у кого можно что украсть, и тебя отпустят, а кто и опустит. Хе-хе. Господа крысы, пользуйтесь информацией. Еще раз хе-хе.

Сообщение отредактировал Тёплый Ветер: 11 августа 2007 - 11:13


#74 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 16 августа 2007 - 15:23

Вот хорошо бы кстати всей общественности договориться как же следует поступать с крысами в рамках автостопной тусовки, сдавать-ли их в милицию, кормить-ли их дерьмом, насиловать и тп, как некоторые тут считают правильным.


хорошая, кстати, идея...

#75 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2007 - 15:35

как же следует поступать с крысами в рамках автостопной тусовки, сдавать-ли их в милицию, кормить-ли их дерьмом, насиловать

Я за первый вариант, хоть кому-то он может показаться и скучным. Правда, он с большой вероятностью автоматически влечёт последние два, которые мне не нравятся, поскольку являются грязным беспределом. Ну и опять же самим палача-какашечника каждый раз искать...

В любом случае, это личное дело каждого, но мне кажется, что ворующий у своих должен быть подвергнут осуждению и изоляции от сообщества, и не только публично - на Эльбах, но и при личном общении. Но тут, повторюсь, каждый решает для себя, как поступать с симпатичным человеком, который вдруг оказался вором. Ведь не прикажешь не здороваться.

#76 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2007 - 14:48

Но тут, повторюсь, каждый решает для себя, как поступать с симпатичным человеком, который вдруг оказался вором. Ведь не прикажешь не здороваться.

Вот это для меня самое сложное... Как себя вести при встрече с Крэйзи, я честно не знаю. Она всегда была мне очень симпатична, а тут такое... И как??? и что??? Может у кого опыт был?

#77 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2007 - 16:05

Как себя вести при встрече с Крэйзи, я честно не знаю.

Непростой вопрос, на самом деле. Как тебе сердце подскажет, так себя и веди :) "Вот передо мной крыса. Что делать?" Хочешь - плюнь, хочешь - поцелуй, тут кроме внутреннего голоса советчиков быть не может.

#78 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2007 - 01:45

ой а че это у вас тут происходить?

и про Крейзи где?

или тема называется- крысятничество и мое отношение к нему- так может новую тему замутим?
техника предохранения от крысятничества- пополезнее я думаю будет кстати... даже... которая про одиночный ;)

#79 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 05 ноября 2012 - 23:31

А какова ее дальнейшая судьба?

#80 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 06 ноября 2012 - 10:26

А какова ее дальнейшая судьба?

Сие никому неизвестно, ибо народ злопамятен только на словах: если бы кто-то всерьёз занялся бы целью наказать её - давно бы уже вытащили хоть с Луны, хоть с Марса.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей