Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нужна ли вообще попутчица?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 163

#41 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 сентября 2007 - 06:21

на моем опыте мы выходили на трассу позже чем хотели,не ехали ночью и т.д. из-за моего спутника (то его не разбудить,то он спать хочет). вещей мы взяли просто море опять же по его инициативе (хорошо хоть поовину барахла уговорила не брать!). ругались мы часто,но это не считается,мы просто еще и встречаемся))сразу мирились
вообще ездить в паре для меня имеет смысл только с мим молодым человеком. другого напарника мне не надо!! от одиночества все равно не страдаю,ездить любю налегке и сама планируя время поездки! вообще люблю бывать одна.

#42 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2007 - 09:50

Если уж очень хочется, всегда лучше местная девушка, чем привезенная с собой.

Вай-вай-вай... B)
Как время-то бежит! Помнится, пару лет назад, один ящероголовый натуралист, искал на форуме постоянную спутницу с упором на то, что задолбало уже на местах аборигенок разводить на релаксационный перепихон.
Запамятовал я - кто бы это мог быть-то? :huh:

... сексом согласится заниматься чаще, чем ...

Она-то, ясен пень, согласится. Чего-ж ей не согласиться, коли такая оказия привалила? ;) Главное, чтобы "измученный дорогой спутник" сладких девичьих надежд оправдал! :lol:

К теме: Согласен с Кысей на тему того, с кем имеет смысл ездить, чтобы польза была. Оно либо еще больше сближает, либо вскрывает те негативные качества, которые до поры таились. Так, что не причитать надо, какие девушки недоделанные, а радоваться, что легко отделался. Как фишка в жизни ляжет предсказать иногда невозможно. А так сразу ясно - не Мэри Поппинс она.... Нет, не Мэри Поппинс...
Так, что лучше уж рано все понять, чем слишком поздно.
(...и побежал памперсы стирать :blink: )

#43 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 сентября 2007 - 17:33

искал на форуме постоянную спутницу с упором на то, что задолбало уже на местах аборигенок разводить на релаксационный перепихон.


Я искал постоянную спутницу на время приезда в Москву ;)
Не релаксационный перепихон (от чего мне релаксировать-то? чай, не в шахте работаю), а чистая и светлая любовь.

#44 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2007 - 17:53

Я искал постоянную спутницу на время приезда в Москву ;)

ТУТА. 10-е сообщение сверху. И панислась! :chebu:

#45 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 01 сентября 2007 - 20:00

Я думал, это только мой такой опыт с попутчицами, но пообщавшись с тов. Сапуновым


Нашёл с кем общаться на данные темы... :tomato:

с 90% девушек получаются следующие неприятности:
...
7. Помощь в бытовых условиях мизерна или вообще отсутствует.
8. Капризничают, истерят и ноют по любому поводу.


Данные недостатки девушкам свойственны в меньшей степени, чем вышеназванному товарищу. :P

#46 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 01 сентября 2007 - 21:47

То , что описанную девушку найти так и не удалось - подтверждение моей правоты. Не существует их в природе.


Есть такие, вот только в свободном виде долго не существуют :). Разбирают их быстро...

Сообщение отредактировал Arctan: 01 сентября 2007 - 21:47


#47 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 01 сентября 2007 - 22:24

Из собств.опыта, независимо от пола (сексуальных вкусов) попутчика\попутчицы:

* Чем дольше выбираешь партнера для путешествия - тем меньше шансов разочароваться.
* Лазить по горам лучше с альпинисткой, а сплавляться на байдарке - с байдарочницей. "Смотри не перепутай, Казладоев!!!"
* Прежде чем ехать с человеком на неделю - съездить на пару дней вместе обязательно. Если на месяц - неделю и без вписок! Если на полгода - ... проверять лучше чем невесту. Взаимные рекомендации и девушкам, подбирающих напарников.

Самый лучший автостоп - с любимым человеком, однозначно. Независимо от того, у кого какой рюкзак, кто голосует и кто варит хавчик после 1000-кмтрового броска на КАМАЗе...
А уж любимого человека всегда можно подготовить так, чтобы "трудности" всякие стали "прелестями".

#48 Dima Maggot

Dima Maggot

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 01 сентября 2007 - 22:44

Ну по-моему все эти трудности попутчицами - фигня.
Это все легко решаемо. Женщина рядом действительно дает силы для решения всех трудностей, которые она сама же и создает.
ХОтя я сам ездил с попутчицами мало. Один раз давно с Ноткой. Это это было очень давно. А остальное - эпизодически, встречаясь уже в дороге.
Со мной девушки не ездят. Боятся наверное. Со мной всегда какая-нить жесть случается и после рассказов про это никто не соглашаетя со мной ехать...:( Или просто "не складывается"...

А вообще-то... ВОт зачем вобще в путешествии ехать по ночам и не спать сответственно. Я вот стараюсь ложиться с закатом и вставать на рассвете. ХОтя конечно не всегда удается... Зачем брать с собой много вещей (по крайней мере если едешь на юг)? ЗАчем питаться всякой фигней один раз в день (я стараюсь есть понемногу но часто - мне так больше физиологически подходит)? Мне кажтеся надо уважать себя, тогда и уважение к естественным потребностям партнера будет. А когда есть уважение к естественным потребностям партнера, тогда не будет капризов, нытья и прочего индульгирования.

А еще мне кажется в путешествии с попутчицей есть еще один позитивный момент. Гомосексуалисты не будут приставать! Этим летом достали просто-таки!

#49 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2007 - 00:21

Может, конечно, не 90%, но то, что таковых больше половины - это факт. А теперь скажите - нафига такие рыцарские подвиги, если все равно с человеком расстанешься через две недели и не факт, что его больше увидишь?

1. Они много спят.
Если напарник(ца) хорошо болтает, стараюсь поспать, особенно днем- потому что я это умею-спать, когда впрок, и, потому что когда-если будет нужно-смогу не спать...
2. Они много спят в машине.
...
3. Помощи от поддержки разговора с драйвером никаких.
бывалыча скорее напарник мужеского полу- отмалчивался... девушки- не молчали не одна.
4. Постоянно мерзнут при комнатной температуре или умирают от жары
я мерзну. у меня для этого есть теплая одежда. это моя проблема, вроде бы ее никто больше не решает.
5. Слишком часто тянутся в города на вписки.
как договорились- так и едем.
6. Все самое тяжелое снаряжение и продукты на двоих придется тащить мужчине.
ни разу никто не таксал мой рюкзак... обычно он тяжелее напарника...
7. Помощь в бытовых условиях мизерна или вообще отсутствует.
ммм...незнаю.. наверно... хотя я могу песни петь, например-эх дубинушка ухнем..
8. Капризничают, истерят и ноют по любому поводу.
мне часто не удобно оттого что думаю, что сейчас наверное моему напарнику передо мною неудобно, что зависли в ночь, а сказать ему, чтобы он за меня не парился-неудобно-потому что вдруг все не так...
если я вышла, я априори принимаю все возможные эксцессы
9. Едешь медленнее.
фи.
отсебятинка.
-бывает, если продует или растрясет- часто хочу в туалет. тут ничего кроме -уповать на понимание партнера не приходится(потому греюсь и стараюсь не мерзнуть)
-было раз-настаивала на вписке-но уступила, (интуиция)-проехали вписку и через полчаса зависли с 23 до утра на всю ночь(я так и знала!;))
-один юный мен(а я кстати с ним спала)на трассе-москва-ебург : поругался с драйвером-нас высадили. следующего спросил о религиозной пренадлежности- высадили. Орал на трассе, что я сука( ибо пыталась занимать сторону драйвера, с которым он ругался)-висели световой день. Короче, это я его взяла, бросить- не было у меня в голове. Раз вышла- значит доедем. Правда носил мой рюкзак.
Ну нахир ездить с теми с кем интрижка..
-девица, танцующая в свете фар месных урюпинских гопникофф , говоря про позитивное мышление- идет в жопу. Неадекват в таком виде- жаль, что не сразу высказала свое отношение к подобному.

-была попутчица, заранее не симпатичная- тупила в аське во время переговоров... но. раз уж согласилась- постаралась полюбить ее на время дороги. ехали зашибись.

если я приняла решение ехать- буду искать компромиссы и сглаживать углы насколько возможно. Чаще подстраиваюсь из желания, чтобы человеку было комфортно. Но. поняла, что есть моменты в которых нужно быть категоричной.
Вообще стоп - спасибо вам- научил меня быть ...м... короче уважать мое собственное мнение.

#50 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 03 сентября 2007 - 06:55

Дождику: уж не знаю, как парни, а я с тобой поеду с радостью еще не раз и не два:)если ты сама не против;)

#51 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 09:47

То, что девушки менее выносливы (в среднем), чем мужчины (в среднем), - это нормально! Это обусловлено физиологическими особенностями, и не надо к этому относиться так, как будто бы мы в этом виноваты! Опять же, женщине нужно больше времени для отдыха, чем мужчине, после равнозначной нагрузки; отсюда «больше спят». Туда же повышенную слезливость, склонность к депрессии и прочее…, особенно в определённые периоды. Даже самые стойкие могут сломаться. Неужели не понятно? Ну взрослые же люди, ёмоё…
Другое дело, что, если человек тебе дорог, ты пытаешься понять/выяснить причину такого поведения, и как-то исправить ситуацию. Без причины даже дети не капризничают! И если ты этой причины не видишь, это не значит, что её нет.
Ух. Никого обидеть не хотела. :rolleyes:

#52 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 сентября 2007 - 11:08

Хе хе конешно сложновато ведь обычные стопные байки для драйверов врядли покатят.))) :lol: :)

а я драйверам байки не качу )) я обычно по душам общаюсь )) а тебя на подушам расскрутить не получилось, что вполне логично )) нам же еще общаться и общаться! зато розовой губкой воспользовалась ;) разве плохо?

уж не знаю, как парни, а я с тобой поеду с радостью еще не раз и не два:)если ты сама не против;)

чмок-чмок! мне с тобой тоже очень было здорово висеть под дождем )))

-девица, танцующая в свете фар месных урюпинских гопникофф , говоря про позитивное мышление- идет в жопу. Неадекват в таком виде- жаль, что не сразу высказала свое отношение к подобному.

ой не про то ли это как ты меня послала матом? тогда "идет в жопу" звучит странно, т.к. как бы мне не хотелось поехать дальше одной, но другую нашу напарницу с тобой еще меньше хотелось оставлять...
или у тебя такие случаи на каждом шагу?

#53 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2007 - 11:43

Дадагии дабы (паддон, свалился с гриппом, дикция ни к чегту :( ), кроме всякого прочего интересного, на нашем с вами фогуме есть возбождость личной пигиписки в пгивате. ;)

#54 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 03 сентября 2007 - 11:53

То, что девушки менее выносливы (в среднем), чем мужчины (в среднем), - это нормально! Это обусловлено физиологическими особенностями, и не надо к этому относиться так, как будто бы мы в этом виноваты!
...
Даже самые стойкие могут сломаться. Неужели не понятно? Ну взрослые же люди, ёмоё…
Другое дело, что, если человек тебе дорог, ты пытаешься понять/выяснить причину такого поведения, и как-то исправить ситуацию. Без причины даже дети не капризничают! И если ты этой причины не видишь, это не значит, что её нет.


Согласен. ИМХО - проблема высосана из пальца, поэтому предлагаю задуматься над целесообразностью дальнейшего её обсуждения.

#55 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2007 - 12:07

1

#56 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2007 - 12:37

+5 :blink:

#57 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2007 - 15:07

ни разу никто не таксал мой рюкзак...
...Правда носил мой рюкзак.

Но. поняла, что есть моменты в которых нужно быть категоричной.
Вообще стоп - спасибо вам- научил меня быть ...м... короче уважать мое собственное мнение.


+ :thumbup: :clap: :tomato:

#58 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2007 - 09:50

ой не про то ли это как ты меня послала матом? тогда "идет в жопу" звучит странно

матом к сожалению здесь нельзя ;)
случай этот оригинален, и я думаю что связан именно с личными особенностями экземпляра.
смысл же моего высказывания здесь, был лишь в том, что некоторые напарницы действительно идут в "жопу" ибо могут подставить всю группу. История та именно этому меня и научила- принимать решение о посыле в Жопу заранее, так же аранее высказывать свое отношение к поведению напарницы. Читай-быть менее вежливой и более категоричной в озвучивании собственной позиции.
За это я Тебе несравненно благодарно.

+ :thumbup: :clap: :tomato:

ага-поймал- Того вьюношу я просто как стопщика не засчитала- он был мой капризный мальчик, которого я сдуру решила прокатить- хотя почему сдуру- друга в горы бери- вот и взяла, и мы сразу все поняли друг про друга... Хотя я думаю у меня просто самой опыта было мало.

надеюсь радуешься бурно ты моему- самоизменению? Мне вообще нравится учиться- буль то ситуации на трассе или игра с ребенком.

#59 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2007 - 09:58

... напарницы действительно идут в "жопу"...

О-как интересно тема вильнула! :thumbup:
И вправду - а как считаться, если в группе все напарницы? :blink:
Моск взорвется. :tease:

#60 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:13

случай этот оригинален, и я думаю что связан именно с личными особенностями экземпляра.

-
"Самоизменение"... :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей