Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нужна ли вообще попутчица?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 163

#61 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:25

И, э-э-э, grommit, по русски правильно - МОЗГ. :tease:
Модераторов на вас нет...

#62 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 04 сентября 2007 - 15:57

было несколько случаев когда явно замечала, что своей активностью я задеваю ребячье самолюбие... а вот если заденешь 1 раз!! ой что тогда будет! начинаются такие придирки по поводу и без повода!... но это только про просто попутчиков...

а недавно был случай что пофиг мне уже стало на мнение напарника... но оказалась не столь вертуозной и не смогла "перетянуть одеяло" общения на себя :huh: ну как тут не уснуть?

Дождик, за многолетнюю эволюцию у мужчин выработался бессознательный принцип "или участвовать, или победить. Пример: мужчины пошли на охоту (на войну). У них есть две цели - участвовать и победить. А что будет, если зверь или другой противник сам начнёт их провоцировать? Мгновенно проявится принцип "Победить!". Мы, мужчины, вызов на соперничество в зародыше чуем. В цивилизованной жизни это может проявляться так: не дали досказать мысль и сами стали говорить. Это уже вызов. Хочется перебить, того человека и досказать. Вот так часто мы и не слышим друг друга.
Дождик, если для вызова мужчину на соперничество нужно так мало, то представляете, что "генетически" чувствуют мужчины в приведённом тобой случае? А если мужчина ощущает от женщины примерно такой подсознательный посыл (с ЕГО точки зрения): "Да я ты, мужчина, для меня никто!", как ты думаешь, что он чувствует? Переведу: "Да ты, как мужчина, несостоятелен! Я тебя не уважаю!"
А что почувствовала бы ты, если бы парень задевал твоё самолюбие?!

Дождик, если ты очень-очень злишься, что ты чувствуешь? Когда женщина плачет, часто (не всегда) явно или бессознательно злится.
У мужчин - наоборот. Когда нам внутри больно, мы кричим. Наши далёкие предки должны были оставаться сильными всегда, поэтому они от боли не плакали, а кричали.
Александр Розенбаум рассказывал, что когда умер его любимый пёс, он специально поехал далеко в лес и там орал целый час!

Милая Дождик, вспомни, пожалуйста, случаи, когда мужчины кричали. Что они чувствовали?

Если я написал не достаточно дипломатично или если чувствуешь себя задетой, очень прошу, напиши, пожалуйста, мне личное сообщение.

А ехать на месяц с девушкой, которая вам нравится, и не заниматься с ней сексом - в любом случае извращение.

Ой, а можно вопрос?
Милые девушки, если незамужняя девушка едет с парнем, который ей нравится и целый месяц не …, это извращение или нет?
А если её попутчик и не догадывается, что он ей нравится, то как в таком случае?


Тут наш коллега в каком-то посте описывал случай, когда девушка пошла на конфликт из-за того, что он переложил её костёр.
Если у вас есть желание договариваться и искать компромиссы (не важно с кем и где), расспросите доброжелательно: «Скажи, пожалуйста, понятно, что ты хочешь.» После этого попросите пояснить, почему хочет именно так. Иногда этого достаточно, чтобы конфликт исчез сам собой.
Есть у меня личное предположение. Представьте себе такую ситуацию: женщина, хранительница очага, развела огонь в этом очаге, то бишь костре, тут в пещеру входит мужчина и перекладывает костёр по собственному усмотрению. Возможно, та девушка бессознательно почувствовала именно это. Перевожу с языка подсознания: "Да ты, как хранительница очага - никто!"

Ко всем этим психологическим пояснениям можно было бы относится с изрядным скепсисом, если бы сам не наблюдал всё это в жизни. Ярче всего это видно в игровых ситуациях: в них во всю выплывает подсознание, то, что глубоко спрятано в повседневной жизни.

В любом случае, если плохая совместимость, то совместное путешествие превратится в ад для обоих. А если ещё не желают договариваться и искать компромиссы, то лучше в одиночку. Согласен.

#63 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 сентября 2007 - 21:18

"Самоизменение"... :blink:

экземпляр - это про меня )) я ж такая вся неадекватная ;)
особенно думаю истерично ржут человечки которые знают предисторию этого путешестивия :P
опрос что ли забобахать )) "Бусина против Дождика... а Дождик вроде и не против" ;) Серому ж можно было так делать... форум ему пуховиком...

Милая Дождик, вспомни, пожалуйста, случаи, когда мужчины кричали. Что они чувствовали?

:clap: :clap: :clap:

Если я написал не достаточно дипломатично или если чувствуешь себя задетой, очень прошу, напиши, пожалуйста, мне личное сообщение.

думаю надо будет на тебя обязательно разозлиться )) когда пойму что-нибудь из того что ты хотел сказать )))

меня грузить лучше лично (заметь не в личку, а лично))... ИМХО инетные споры, а тем более "лечение" дело бессмысленное... слишком мало %-ов от общения остаётся ))) и всё можно понять совершенно не так как хотел бы автор...

AND, вот читаю уже минут 5 так и не найду в твоем сообещении особенного опроверждения моего.. ничего не понимаю! (сами знаете с какой интонацией читать) )))

Если у вас есть желание договариваться и искать компромиссы (не важно с кем и где), расспросите доброжелательно: «Скажи, пожалуйста, понятно, что ты хочешь.» После этого попросите пояснить, почему хочет именно так.

а есть люди, которым просто необходимы конфликты для нормального существования ))) это даже в обычной жизни видно, а путешествия всё-таки экстремальное времяпрепровождение...
так вот знаешь каким катализатором разборки могут быть такие "психологи" ))))
из области "улыбайтесь, это всех раздражает" )))

Сообщение отредактировал Dozhdik: 04 сентября 2007 - 21:21


#64 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2007 - 21:23

...опрос что ли забобахать ...

А может ну его нафиг?
Дык, ведь не

Серому ж можно было так делать... форум ему пуховиком...

, а "Серый так делал" = "форум ему пухляком". ;)
Девчонки, сентябрь - это еще не конец счастья. Выздоровлю - давайте целоваться! А там глядишь, послушаем, как мужчины кричат, если тихо подкрадемся. :blink:

Трим-пам-париум-пам-пам, трим-пам-париум-пам-пам.... :yes:

#65 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 сентября 2007 - 21:40

А может ну его нафиг?

конечно )) но название опроса слишком уж меня саму порадовал )) надо было где-нить обязательно "отлить" :P

"форум ему пухляком"

:thumbup: изивините, опечаталась :P

Выздоровлю - давайте целоваться!

нееее... когда выздоровишь - не интересно )) сплочают же совместные переживания? даёшь грипп по кругу!!! а какой авторитет "да под моим грипом каждый 1-й форумчанин ходит!" :bb:

Трим-пам-париум-пам-пам, трим-пам-париум-пам-пам.... :yes:

ох... и сегодня я снова все ближе становлюсь к 30-ти )) ура!!! скоро ох как поговорим на интелектуальные темы!!!

#66 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2007 - 22:05

а какой авторитет "да под моим грипом каждый 1-й форумчанин ходит!" :bb:

Не-не, я с Громмитом целоваться не буду. Без обид.

#67 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 сентября 2007 - 22:27

Аскет, а я для чего? ))) согласна быть связующим звеном! ))) и да не сочтут меня доступной ))

#68 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 05 сентября 2007 - 01:15

И правда - странная тема.
Если берёте с собой попутчика, будьте готовы, что он окажется ДРУГИМ. Не то чтобы козлом или капризной идиоткой, а просто другим. :) С другими темпами, другими биоритамим, другими манерами, повадками и тыды. Поэтому, или будьте готовы к этому, или ездите в одиночку. Ну и, конечно, всегда лучше брать с собой знакомых и проверенных. Чтоб без неожиданностей.
Парой ездила примерно с 6-тью людьми. Трое из них - девушки. Ни с кем проблем не было. Правда, как-то раз ехала... скажем так, в тройке. :) Не сошлись характерами, угу. ;) С ума свели, да. Бывает, бывает. :) Это ещё раз подтверждает всё написанное выше.
А самое простое - ездить в одиночку. Вот я так всегда и делаю. И никто никого не напрягает - ни я возможного попутчика, ни он меня. Объективно попутчик нужен только в очень некоторых случаях. Чаще всего - не нужен. Так что, вопрос темы уже является ответом на неё. ;)

#69 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2007 - 08:56

...согласна быть связующим звеном! ...

О! Дастоящий товарищ в тдуддую мидуту всегда подставит.... :blink: Чоньть.
:megalol: :megalol: :megalol:

#70 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 09 сентября 2007 - 19:33

Ай! Может не надо кривить душой, а сказать честно: "Зачем все это, если трахнуться не светит?"

Сие непредсказуемо. Поэтому светит всегда. Вот рассчитывать на это - действительно, не стоит, это ограничивает.

и в Такла-Макане вряд ли согласится, потому что будет ощущать себя немытой и измученной, а вас жестоким и эгоистичным.

Впрочем, случаи настолько крепкой дружбы с девушкой, чтобы эта дружба полностью заменяла собой секс, тоже крайне редки.

А ехать на месяц с девушкой, которая вам нравится, и не заниматься с ней сексом - в любом случае извращение.

Я б сам согласился только в случае неминуемо надвигающейся смерти. Это жуткий садомазохизм в крайнем проявлении. С учетом обезвоживания и песка везде. Бр-р-р... :helpsmilie:

Когда девушка мне предлагает остаться друзьями - это означает, что "уже пора". Вот и вносишь предложение "потрахаться по-дружески". Мы же друзья, правда? ;)

Вот если бы девушки это понимали. Потому что нравятся не все, а потом возникает обоюдное недоумение.

Если уж очень хочется, всегда лучше местная девушка, чем привезенная с собой. Во-первых, она мытая и ребра не торчат. Во-вторых, у нее есть кровать, душ и холодильник.
А если подруга-автостопщица на тебя за что-то обидится, то еще год будет по всему рунету про тебя гадости писать.

Насчет местных девушек - это смотря где. Я на Кавказе, например, столько не выпью... :lol:
Кстати, зачем тебе холодильник, ты же не гиппопотам???

Забей, про меня, к примеру, уже писали все и всё. Разнообразие отзывов даже некоторых девиц интригует, судя по всему...

Самый лучший автостоп - с любимым человеком, однозначно. Независимо от того, у кого какой рюкзак, кто голосует и кто варит хавчик после 1000-кмтрового броска на КАМАЗе...
А уж любимого человека всегда можно подготовить так, чтобы "трудности" всякие стали "прелестями".

Это означает дать себя цинично использовать. Зеркально-обратная ситуация несколько интереснее, не находишь? В смысле, когда любимый человек - это есть ты. :tomato:

И, э-э-э, grommit, по русски правильно - МОЗГ. :tease:
Модераторов на вас нет...

А "моск" - это заимствованное слово в русском, из оллбанского. :blush: И понятие обозначает другое, сродни английскому Mind.

Не-не, я с Громмитом целоваться не буду. Без обид.

Ага, точно; в недавней теме он меня хотел целоваться с женщинами научить!!!
Василий, оправдывайся! :lol:

#71 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 сентября 2007 - 05:49

Если уж очень хочется, всегда лучше местная девушка, чем привезенная с собой.



Ну не всегда. Тибетская девственница-клофелинщица, которая меня соблазняла на пару со своей блатной (в соответствующих наколках) подругой, у меня до сих пор вызывает отвращение ко всем тибеткам

Во-первых, она мытая и ребра не торчат.



К слову о мытости - да они нифига не мытые



Однако, частный случай не тянет на вселенскую истину. Говорят, бывает и по-другому :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#72 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 10 сентября 2007 - 07:17

Девчонки, давайте создадим ответную тему: "Нужен ли вообще попутчик, если можно доехать до пункта назначения и очень весело кого-нибудь соблазнить?"
Смех с вами, да и только. :lol:
ИМХО, тут дело в приоритетах для каждого.При чем тут всякие эротические подоплеки непонятно.Каждый конкретный человек рядом для чего-то своего нужен, а интим - это так сказать другое измерение отношений что ли...мне так кажется :rolleyes:
P/S/ Мне кажется вопрос немытости (в разумных пределах, естественно)не влияет на привлекательность.Очень понравившегося субъекта можно отмыть...прально я говорю? :thumbup:

#73 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 сентября 2007 - 09:09

P/S/ Мне кажется вопрос немытости (в разумных пределах, естественно)не влияет на привлекательность.Очень понравившегося субъекта можно отмыть...прально я говорю? :thumbup:

"девушка вы мне так понравились, давайте я вам вашу грязную спинку мочалкой потру....." :thumbup: :thumbup:

#74 sonne

sonne

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 10:55

Девчонки, давайте создадим ответную тему: "Нужен ли вообще попутчик, если можно доехать до пункта назначения и очень весело кого-нибудь соблазнить? :thumbup:

Ну не знаю уж как на счет соблазнить,что-то не возникало такого желания, но без попутчика ездить, на мой взгляд, комфортнее, быстрее и проще.
Выслушивать на трассе нытье по поводу недостатка сна, пищи и бритвенных принадлежностей никакого удовольствия не доставляет, хотя ,конечно, люди разные бывают..

#75 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 сентября 2007 - 11:09

фу какие )) давайте лучше переменим тему разговора в другую сторону )) и будем рассказывать о всём множестве замечательных попутчиков и попутчиц которые уже успели встетиться на жизненной дороге %)

#76 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 сентября 2007 - 11:20

....но без попутчика ездить, на мой взгляд, комфортнее, быстрее и проще.

без попутчицы впрочем тоже..... ;)

фу какие )) давайте лучше переменим тему разговора в другую сторону )) и будем рассказывать о всём множестве замечательных попутчиков и попутчиц которые уже успели встетиться на жизненной дороге %)

Доджык +1.....давно пора.... :)

#77 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 сентября 2007 - 11:22

А не ездить вобще супер.
Как причудливы изгибы этой темы...

#78 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 10 сентября 2007 - 11:44

В любом случае все это является просто вопросом личного пристрастия. У меня был период когда хотел ездить только один, это не всегда быстрее, как верно выше уже цитировали А. Ворова, но если так уж приперло быстрее, то автостоп стоит заменить чем-то более скоростным. Когда едешь один, то ты восрпинимаешь окружающую тебя действительность гораздо лучше, едешь с N количеством напарников - воспринимаешь часть вещей через призму их восприятия и тп. Если едешь по какой-то незнакомой стране, то когда едешь один, то лучше учится язык, лучше знакомишься с местной культурой и тп. Да и размышляется о бренности бытия и прочих важных вещах как-то лучше, когда едешь один и не отвлекаешься на напарницу (ну или напарника). Потом у меня такой период прошел, сейчас у меня вообще не возникает желания ехать куда-то автостопом одному, разве что весьма редко. Просто потому, что всегдя люблю наличие компании, причем лучше знакомого человека с которым можно обсудить что-нибудь и тп. То, что написал Сказочник, действительно в большинстве случаев правда, да - исключения есть, но в любом случае женщины менее самоходны чем мужчины, так уж сложилось и никуда это не денешься. Просто многие мужчины готовы терпеть то, что описал сказочник ради неких других бонусов, которые можно получить. Некоторые действительно рассчитывают на более близкие, чем просто дружеские, отношения. Другим просто приятно женское общество на протяжении поездки дабы просто пообщаться. Некоторым хочется чувствовать себя "рыцарями" а без наличия напарницы у них это не получается (вот даже в этой теме было несколько подобных комментариев). Кому-то просто не хочется ехать одному, а мужская двойка кажется чем-то несуразным и тп. У каждого свои мотивации, это вполне нормально. Кстати, вот интересно бы создать опрос: "Ради чего вы готовы терпеть все недостатки путешествия с напарницей?", вот это будет интересная статистика ;). Многие тут писали, что лучше всего ездить со своим любимым человеком, но это и так понятно и к случаю, описанному изначально отношения почти не имеет.

#79 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 17:22

а я в салехарде

ГДЕ ТЫ??? никуда оттуда не уезжай ни в коем случае!!!! мы к тебе сами приедем!!!)))

#80 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 13 сентября 2007 - 17:37

ЫГЫ!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей