Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нужна ли вообще попутчица?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 163

#101 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 19 сентября 2007 - 09:49

Да, а вот назовите мне другой способ провести сутки или больше рядом с интересной тебе девушкой (порядочной)? Имхо, автостоп в паре- находка для хмурых мужиков, многое прошедших, но не сильно искушенных в пикапе. И вообще, все недостатки человека выявляются только при длительном общении. Четко видно, кого к сигаретам тянет, кого к бутылке, кого ещё к чему. И ваше 'потрахаццо' тут вовсе не при чем.

#102 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2007 - 11:08

как это, забанил его, что ли? :)

Господь-то? Ага, чуть было не. :lol:

#103 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 19 сентября 2007 - 12:08

Странно, не вижу ничего обидного в различиях, существующих между полами, вообще странно выискивать нечто обидное в природных особенностях. Я тогда обижусь на то, что люди не летают как птицы! :)


Тут и выискивать не надо. Прямым текстом написано, мол девушки - только лишний груз (докажи, если так считаешь). Я могу с такой же уверенностью сказать про парней. Так что... Дискуссия ни о чем. Из пустого в порожнее, как говорится. Либо доказательства в виде статистики, либо каждый при своем мнении. :bb:

#104 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:17

Господь-то? Ага, чуть было не. :lol:



Продолжение фразы: Господь-то? Ага, чуть было не раскололся :P :D :)

#105 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 19 сентября 2007 - 15:22

[quote name='Skazochnik' date='Aug 24 2007, 19:05' post='133141']
Вот едеты вы (мужчина) куда-нибудь на две недели, месяц путешествовать автостопом. Поедете один или с попутчицей? Изначально предполагается, что никаких отношений не будет. Я думал, это только мой такой опыт с попутчицами, но пообщавшись с тов. Сапуновым, с 90% девушек получаются следующие неприятности:

1. Они много
.... т.д.

если никаких отношений не будет, то нахрена это вообще нужно : ))
или же:
это нужно уметь не разбираться в людях..или иметь недостаточно опыта общения с людьми..или быть весьма настойчивым человеком, чтобы практиковать такую статистику "впечатлений"..думается.
думаю, на половину пунктов можно закрыть глаза по настроению, имея некие иные бонусы :) например, взять лишний вес, всего-то пара недель с "братом нашим меньшим".

#106 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 19 сентября 2007 - 15:35

Тут и выискивать не надо. Прямым текстом написано, мол девушки - только лишний груз (докажи, если так считаешь). Я могу с такой же уверенностью сказать про парней. Так что... Дискуссия ни о чем. Из пустого в порожнее, как говорится. Либо доказательства в виде статистики, либо каждый при своем мнении.

Странно, а где я такое писал? (ссылку) Это в самом начале темы такая мысль выдвигается и вовсе не мной. Доказывать что? В чем конкретно я не прав? Мне кажется, я остался непонятым. Суть в том, что каждый, как женщина, так и мужчина, выбирает ехать ему с попутчиком (цей) или без, исходя из совершенно понятных соображений. Кто-то хочет едет с напарником, так как при этом чувствует себя спокойнее и увереннее, кто-то едет с напарницей так как чувствует себя "рыцарем" и ему это нравится. Кто-то не видит для себя иного способа

провести сутки или больше рядом с интересной тебе девушкой (порядочной)

. Различные причины, по которым многие ездят с попутчицей я уже приводил выше, конечно, я не охватил всех - у каждого они свои, привел лишь примеры. Так же можно перечислить список примерных причин почему некоторые девушки предпочитают ездить с попутчиком. Опять же - причины у каждого свои. То, что мужчина и женщина устроены по-разному, так это вроде тоже достаточно очевидно, просто тут такая штука - почему-то, когда говоришь: "мужчины и женщины отличаются как физически, так и некоторыми принципами мышления", то почему-то (не будем углубляться и разбираться почему ;)) некоторые читают эту фразу как "женщины хуже мужчин", хотя она не содержит в себе такого смысла.
Потом и начинается "да тут и выискивать не нужно", но без конкретной цитаты.
Тут дело-то простое, кому попутчица (ну или попутчик) - лишний груз, так тот и ездит один, а кто видит в этом смысл, так ему уже и не лишний. А к вопросу статистики, так Сказочник как я понимаю и писал, основываясь на своей личной статистике. Да я и сам, как и многие другие тут, готовы подтвердить пусть не все, но хоть и некоторые из тех пунктов.

Сообщение отредактировал Freeman: 19 сентября 2007 - 15:36


#107 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 19 сентября 2007 - 18:57

Странно, а где я такое писал? (ссылку) Это в самом начале темы такая мысль выдвигается и вовсе не мной.

вообще странно думать на себя, то что я говорила для всех. Опять пустота...

#108 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 19 сентября 2007 - 19:16

вообще странно думать на себя, то что я говорила для всех. Опять пустота...

Ну извини, просто это говорилось в ответе на мое сообщение и с его цитированием - вот и подумал что это мне. :)

#109 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2007 - 22:12

Пособие для потенциальных попутчиц.

Цитата: "Ты - хозяйка, хранительница очага, единственный трезвомыслящий человек в банде озорников-мальчишек и неприспособленных к походным условиям подруг-девчонок. Это, конечно, налагает особые обязанности, но зато гораздо почетнее, чем просто безответственно развлекаться. Пользуйся этим - и ты почувствуешь себя важной и нужной!"

#110 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 20 сентября 2007 - 22:57

О, хорошая ссылка, с юмором и долей правды :).

#111 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 21 сентября 2007 - 07:58

Гы. тема то какая...
Я попутчиц с собой беру только на чуть-чуть, день туда, ночёвка, день назад. Особенно совсем неопытных. И жёстко доминирую. Это действительно правда: И ходишь больше, и спишь меньше, и вообще не мужик, а скала. Только это не скала, это больше на айсберг похоже. Потому-что я ленивый, спящий до обеда, слезливый романтик. И когда мне долго приходится быть мужественным, начинаю нервничать и капризничать.
Плюс меня воткнуть может. Ух-ты, какой лес!!! А вы не могли бы здесь остановить? Я тут погулять хочу.
А по ночам я стараюсь либо до утра найти хорошую позицию и там завалиться, либо просто пройтись: например, на другой конец небольшого города. "--Ты чё здесь ходишь ночью? --А вот я дойду до следующей деревни и как раз утром поеду.--дык 30 километров. --Дык мне всю ночь идти". Мне неудобно просто, у меня ритм жизни другой: почти сутки сплю, двое на ногах. Отвыкать не хочу. Иногда это очень удобно. А вот девушка не всякая такую фигню выдержит.
Плюс, мне кажется, Стоп - это нечто вроде небольшого чуда. доверяй интуиции на все сто. И если она говорит что нужно идти в деревню, или не садиться в эту машину, я так и делаю. И обычно очень скоро случается то, ради чего я избрал такой путь. А вот сказать "Давай ломанём пятнадцать километров по просёлку, мне так жопа подсказывает" тут не все поймут. В итоге делаю всё по правилам, чтобы любое действие было оправдано сейчас, а не утром, и чувствую себя ущемлённым.

Короче понос словесный.
Итог:
Личный мой итог: когда с попутчицей, ту уже не едешь, не путешествуешь, ты везёшь. А если попадается такая, с которой вы везёте друг-друга по очереди, сразу её в охапку и в ЗАГС.


P.S.Вот перед одной девушкой мне действительно стыдно было. Когда мы по вине моего безкомбезья и вообще присутствия, около Твери всю ночь простояли.

#112 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 21 сентября 2007 - 23:22

А если попадается такая, с которой вы везёте друг-друга по очереди, сразу её в охапку и в ЗАГС.

LOL!
если со всеми парнями, с кем обязанности в дороге честно делились пополам, в ЗАГС бежать, это че ж это будет-то?
Положительных моментов в дорге все равно больше, как ни крути.Иначе бы нифига никто не ездил парами:)

#113 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2007 - 09:41

да не-е, напарнице-то в ЗАГС бежать не придётся ... её же "в охапке" понесут :)

#114 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 22 сентября 2007 - 10:56

Ээээ... Пантерк, а Пантерк? А можно я тебя "в охапку и в ЗАГС" не буду, а?... :lol: Но тока ты не подумай, что с тобой на трассе плохо!!! :o

#115 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 23 сентября 2007 - 08:57

Ээээ... Пантерк, а Пантерк? А можно я тебя "в охапку и в ЗАГС" не буду, а?... :lol: Но тока ты не подумай, что с тобой на трассе плохо!!! :o

Плин, я же только хотел сказать что таких людей мало.

#116 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 сентября 2007 - 15:30

Давненько я гляжу на эту тему из стран Юго-Восточной Азии, но т.к. читаю быстро,
а пишу долго, все не позволял себе ответить из недешевых и-нет кафе. А тут, в Ханое, практикуется халявный
безлимитный инет в гестхаусах. Плохой, правда... но с худой овцы хоть шерсти клок ;)
В этот форум думаю с 5-й попытки пост отправится :)

В общем, по теме. Я с одной стороны поддерживаю начальные тезисы Сказочника.
Все именно так, как он и пишет.

А бывает даже и хуже. (когда выбираешь попутчицу
не глядя, из другого города по интернету - у меня мега-негативный случай на самом
начале пути по ЮВА случился по моей глупости. познакомился через сомнительный
турьёвый сайт попутчика.нет с девкой из краснодара, договорились на 2 недели в Таиланде
и Малайзии. В инете вела себя культурно, и говорила, что имеет опыт автостопа. На деле оказалась
не то, что бы самым негативным попутчиком, а вообще самым негативным видимо человеком
из тех, кого я встречал до сих пор в жизни - чуть что не так по мелочи (стопом под моим контролем проехали лишние 500 метров мимо нужного поворота, или где-то я по бюджету своего путешествия не могу с ней в ресторан сходить и т.д.) сразу тонны злости, надменности, хамства в мой адрес. Вообще
некультурный человек попалась. Мата в ее лексиконе было больше, чем у одного моего спившегося школьного приятеля. Только у него нормальный мат - от его доброго, но грешного сердца. А у сей попутчицы злобный, ядовитый и грязный постоянно был. И вообще много необоснованной злости и негатива было. Больной нервно-психически человек попался.)

Ну это я вообще негативный очень пример привел, который поимел по своей неопытности
(попутчиц надо брать или проверенных кем-то из своих, или как минимум знакомиться на нормальных бэкпэкерско-автостопных сайтах, и смотреть на них до более ли менее
длительных путшествий. но у меня просто выбора особо не было - с бпклаба в таиланд месяц
назад никто не летел.)

А в остальном, про других попутчиц тоже скажу, что минусов, видимо, больше
чем плюсов. Мужики по-любому лучше, как попутчики (но к сожалению, это ухудшает
скорость автостопа по России.)

Вместе с тем, все как всегда зависит от женщины. Если женщина неизвестная, то мэйби
лучше одному. Но если знаешь ее, и тебе нравится ее компания (я не имею в виду близкие отношения даже,
а просто общение и т.д.) то тогда это большой плюс, который перекрывает все минусы
путешествия с женщиной. Потому, что я например предпочитаю путешествовать в приятной компании,
нежели в одиночестве, и готов как мужчина испытывать больше трудностей и избавлять от таковых женщину, если мне нравится ее компания.

#117 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 сентября 2007 - 17:32

То, что мужчина и женщина устроены по-разному, так это вроде тоже достаточно очевидно, просто тут такая штука - почему-то, когда говоришь: "мужчины и женщины отличаются как физически, так и некоторыми принципами мышления", то почему-то (не будем углубляться и разбираться почему ;)) некоторые читают эту фразу как "женщины хуже мужчин", хотя она не содержит в себе такого смысла.

гы )) у каждого свои проблемы )) я так в этой фразе всегда вижу "женщины лучше мужчин" )))
ps. если чё - это был стёб )))

Ээээ... Пантерк, а Пантерк? А можно я тебя "в охапку и в ЗАГС" не буду, а?...

Пантерк, а можно я буду? ))))

ух ты )) по ссылке Аскета:

Неплохо, если ты купишь или одолжишь у кого-нибудь из знакомых "седушку" - кусок пенополиуретанового коврика... Если вы с друзьями, помимо прочего, решили еще и заночевать в лесу, тебе понадобится "пенка" (большая "седушка", на которой можно лежать) ...


вот он современный вопрос "что первее яйцо или курица" ))))

#118 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 24 сентября 2007 - 18:29

Ээээ... Пантерк, а Пантерк? А можно я тебя "в охапку и в ЗАГС" не буду, а?... :lol: Но тока ты не подумай, что с тобой на трассе плохо!!! :o


Вот мы тут как то с Аннушкой думали чё бы за отракшен на эльбе придумать для поднятия настроения и лишнего повода тяпнуть, вот пришла в голову идея не пнуть ли тя с Луцом до ЗАГСА сбегать как раз повод погулять будет.) :D :)

Сообщение отредактировал Sergey F.: 24 сентября 2007 - 18:30


#119 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 24 сентября 2007 - 19:45

гы )) у каждого свои проблемы )) я так в этой фразе всегда вижу "женщины лучше мужчин" )))ps. если чё - это был стёб )))

То, что ты не увидишь в этой фразе ничего такого я и так знаю :). Просто заметил я, что многие так ее понимают).

#120 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 21:47

не пнуть ли тя ... как раз повод погулять будет.) :D :)

Чего вы пинаетесь-то?!))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей