Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Свора псов напала на автостопщика в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 188

#121 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2012 - 09:54

И с многими зверями Вы, сударь, уже встречались?)

Хороший вопрос при разговоре со Стрельцом :P

#122 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2012 - 17:03

Хороший вопрос при разговоре со Стрельцом :P


А чем данный товарищ столь знаменит? Укротитель? Охотник-зверолов? Поясните, пожалста, не врубаюсь.

#123 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2012 - 17:10

Дайте себе труд прочитать пару его отчётов. Всё станет понятно - да ещё и интересное чтение будет :)

#124 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2012 - 17:22

Дайте себе труд прочитать пару его отчётов. Всё станет понятно - да ещё и интересное чтение будет :)



Если честно - вломы. Я свои-то отчеты никак накатать не могу, чего там уж про чужие говорить) Ну, не хотите - не отвечайте, поверю на слово, что Стрелец - заслуженный звероводец и звероловец)))

#125 nmami

nmami

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2013 - 05:46

Против нежелательных агрессивных существ можно также, как говорят, ограничивать их ареал, источники кормления - ограждать помойки, ЖЭКам вовремя убирать мусор на улице. Предписать, чтобы организации делали свои заборы непроходимыми для них. В каких-то местах во дворах (а м.б. и вдоль участков трасс) устанавливать ограждения с калитками (- правда с нашими снегами, как это будет?)

#126 z33

z33

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2013 - 02:00

в одной из книг прочла, как в экстремальной ситуации вырубить собаку - сильно с размаху ударить ее по носу - доской, чем-то твердым. Это может даже убить пса...

#127 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2013 - 09:15

В Китае, на велосипеде, особенно в тибетских деревнях, и рядом с ними - большущая проблема собаки. По нескольку раз в день можно отбиваться от стай. При этом, фича с поднятием камня полезна лишь только относительно, поскольку они отбегают, но ехать то надо, и тут они начинают преследовать и повторно нападать. Вообщем, надо дубину с собой возить и на ходу их фигачить, что тоже травмоопасно. Заметил, что если у велосипеда скрипит руль или седло, они сбегаются очень издалека, такое ощущение, что из-за соседнего хребта.

#128 Дед Вертун

Дед Вертун

    Умудренный

  • Путешественник
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моськва. Ква-ква!

Отправлено 14 июня 2013 - 23:00

Покусала меня псина в небольшом городке Лхацзе, что на перекрестке Непал-Лхаса. Причем даже не сильно покусала, можно сказать поцарапала, один раз куснула. Совсем небольшая была псина, размером с лайку. Я ее не провоцировал, даже не заметил, когда мимо проходил. Но чем-то ей человек в желтом показался неприятным, вот и кусила.

Невменяемые собоаки тоже встречаются.

А вабще собаки всегда чувствуют боятся их или нет. Чувствуют даже по запаху. И если уж произошла неприятная встреча, опасно суетиться, вскрикивать, размахивать руками, танцевать чечётку, уворачиваться от собаки, создавать панический вид. Не в коем случае НЕ бежать! Иначе даже у болонки сработает инстинкт преследования. Это пишу больше для женщин.
Многие люди совсем не понимают собачью психологию. Незнакомые собаки бросаются на нас чаще всего не для атаки, а чтобы познакомиться с новым объектом. Собаки животные стайные. Всё что не в их стае, это источник еды, источник опасности или ненужный объект, о котором можно вскоре забыть. Если боитесь собак или почувствовали неприятные ощущения от встречи с собакой, постарайтесь стать для неё "ненужным объектом". Например, начните излучать запах, который собъёт их с толку.
Один наш сельчанин лечился прополисом. Разводил его в спирте и пил. На улице собаки подходили его обнюхать, удивлённо округляли глаза и поднимали брови, после чего опасливо отходили подальше. Надо же, похож на человека, а пахнет, как пчела. Пчела может ужалить, это больно!
Можно побрызгаться одеколоном, раздавить несколько муравьёв и натереть ими ноги. Муравьи тоже могут больно кусаться и деревенские собаки это знают.
Нашёл в интернете информацию, что собаки видят хуже, чем мы предполагаем: У них чёрно-белое зрение, выпуклые зрачки, а значит панорамное зрение. Собаки не могут концентрировать взгляд как люди, и вынуждены рассматривать предмет с разных сторон. Зато собачий слух во много раз лучше нашего и они не любят резкие звуки.
Зная собчачьи слабости, можно придумать много способов защиты.

rommel, возможно вы ту собаку чемто привлекли или же она была невменяема.

#129 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2013 - 05:15

собачий слух во много раз лучше нашего и они не любят резкие звуки

какого же хрена они сами-то так резко и громко гавкают?

#130 Дед Вертун

Дед Вертун

    Умудренный

  • Путешественник
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моськва. Ква-ква!

Отправлено 16 июня 2013 - 01:00

они сами-то так резко и громко гавкают

Это нужно спрашивать у них самих. Наверно чтобы отпугивать других.
А ещё можно спросить верешащих женщин, почему они издают такие резкие звуки.

Кстатии мне кажется, что для защиты от собак женщинам проще издавать громкие резкие звуки, похожие на голос циркулярной пилы. А вот у собак ещё не слышал звуки, похожие на визг пилы, на скрежет металла по стеклу и на вой сирены.
;)
  • Йож нравится это

#131 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 июня 2013 - 10:01

rommel, возможно вы ту собаку чемто привлекли или же она была невменяема.

Я ее даже не заметил. Но что это меняет?

#132 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 июня 2013 - 10:03

Зная собчачьи слабости, можно придумать много способов защиты.

Глубоко личное ИМХО. Лучший способ защиты - рогатка и горсть свинцовых шариков. Успокаивает любую агрессию.
  • Dmitryjewski и romchyk это понравилось

#133 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июня 2013 - 14:06

попыталась издавать издавать визг циркулярной пилы, скрежет по стеклу и вой сирены :) получаются звуки юных созданий из свинарника в разной интерпретации. Не знаю как собаки, но соседи забеспокоились :) Может надо просто ручного медведя завести? :)

В прошлом месяце сцукособаккер казахский мало того что покусал, так еще новые штаны разодрал. Купила шокер в виде сотового телефона. Дорогущий, но штаны были дороже. И теперь я буду мстить. Ненавижу собак. Всех.
  • Dmitryjewski нравится это

#134 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 16 июня 2013 - 17:42

Глубоко личное ИМХО. Лучший способ защиты - рогатка и горсть свинцовых шариков. Успокаивает любую агрессию.

И, главное, что ни один полицай в мире не приклепается... :)

В прошлом месяце сцукособаккер казахский мало того что покусал, так еще новые штаны разодрал. Купила шокер в виде сотового телефона. Дорогущий, но штаны были дороже. И теперь я буду мстить. Ненавижу собак. Всех.

Солидарен на все 250%.Будь моя воля - всех собак земли отправил бы в Корею!

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 16 июня 2013 - 17:46


#135 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 17 июня 2013 - 09:59

Я тоже боюсь собак.) После волков и шакалов уже меньше, но все равно))))
Подарили мне ультразвуковой отпугиватель. Маленький - 2 спичечных коробка, легкий. Эффективен. Кто-то из агрессоров, стоит нажать на кнопочку скулит и убегает, поджав хвост, кто-то просто убегает и не возвращается. Нужно следить, чтобы батарейка была заряжена.))
  • lisenokstas нравится это

#136 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2013 - 10:47

Подарили мне ультразвуковой отпугиватель. Маленький - 2 спичечных коробка, легкий.

А можно поподробнее. как называется, сколько стоит.

#137 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2013 - 11:25

Весело тут. :)
  • По поводу звуков - маленький алюниниевый брус и скрежет по нему ножовки по металлу создадут настолько специфический звук, что заноют зубы не только у собак, но и у людей в радиусе десятка метров (даже вставные челюсти заноют) =))) Неудобство - заняты обе руки.)
  • По поводу вида - вид потрескивающего в руке шокера способен удивить здравомыслящую собаку. Но если собака невменяема, то, скорее всего, её движения будут быстрее и точнее движения вашей руки.
  • Пульверизационные проявления - портативный огнемёт отпугнёт даже стаю невменяемых собак. -) С меньшим успехом это сделает баллончик ядовитого перца.
  • Прочее. Всякого рода огнестрельное оружие от рогатки до обреза на собак действуют безотказно. Кстати, убитых собак едят - супчик получается наваристый и жирный, но запах псины (?) несбиваем. Мясо как у жирного барана и с запахом. Не ясно, как корейцы это считают деликатесом?-)


#138 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 17 июня 2013 - 11:39

А можно поподробнее. как называется, сколько стоит.

Ну вот он. Мне дарили, цену не знаю. На сайте цена 700 рублей.

f116f478a23b86fad43ba9a31fb7d951.jpg

Ручной ультразвуковой отпугиватель собак LS-977

Электронный отпугиватель собак представляет собой небольшое устройство, излучающее ультразвуковые потоки сигналов, вызывающие у собак чувство тревоги и опасности. Звуковые сигналы не слышны человеку, поэтому не оказывают негативное воздействие на слух.

При возникшей угрозе нападения нужно просто направить аппарат в сторону собаки и нажать на кнопку несколько раз. Исходящие импульсы заставят собаку отойти в сторону или вовсе убежать. Электронный отпугиватель собак работает особо эффективно в том случае, если собака обращена в вашу сторону и показывает видимую угрозу.


Технические характеристики:
Эффективное расстояние: до 6 м;
Диапазон частот: 20-25 кГц;
Звуковое давление: 115 дБ;
Питание: 9В (типа «Крона» или 6F22);
Вес: 53гр;
Размеры: 9,4*6*2,7 см.

Сообщение отредактировал штиль: 17 июня 2013 - 13:09

  • romchyk и alex13 это понравилось

#139 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 17 июня 2013 - 17:02

пора снимать сериал "Дикари большого города"

#140 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 июня 2013 - 21:20

Штиль, расскажите на практике как было дело? Более подробно и всегда ли срабатывало-спасало?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей