Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Свора псов напала на автостопщика в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 188

#81 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 октября 2007 - 13:50

Что-то я юмора со стерилизацией не понимаю. Главное - чтоб собаки не кусали людей. Имхо мертвая собака гораздо надежнее в этом плане стерилизованной.

#82 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 14:25

Имхо мертвая собака гораздо надежнее в этом плане стерилизованной.

ППКС. Но это нереально объяснить тем, у кого в голове ценности встали с ног на голову, кто считает, что у нас не человечье, а собачье общество, основная ценность - это жизнь псины, а не человека, и ВВПутин - замаскированный доберман.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 30 октября 2007 - 14:25


#83 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 30 октября 2007 - 14:46

одни мочат зверье, другие его защищают. Гармония есть, следовательно (по причине окончания конструктива), клоуз тема.

#84 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2008 - 14:16

По этой ссылке несколько элементарных правил поведения, чтобы не напали. Пара советов когда уже напали и несколько признаков агрессиии собаки, если вы сразу не поняли и все еще хотите ее погладить.

#85 Соня Ёлкина

Соня Ёлкина

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2010 - 18:42

Сегодня утром на меня напала стая собак. В людном месте, в светлое время суток. Просто шла мимо них. К счастью, осталась жива, и практически, цела. НО: в такой ситуации, кроме как стрелять, сделать ничего нельзя! Это я поняла. Бить, пинать, что-то в них кидать невозможно и очень страшно, кажется, сделай одно резкое провоцирующее движение, и бросятся на горло, в лицо, загрызут.
Может быть еще, газовый баллончик.
Из хомо сапиенс тоже никто не помог.

#86 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2010 - 01:36

Если укус собаки грозит девятью месяцами трезвости (хорошо хоть не беременности! А то как выяснилось, я слишком многого не знаю в этом мире!), то пора покупать газовую пукалку. Собаки ее понимают быстро и сразу и главное на расстоянии ))
Еще есть старое средство – карабин на репшнуре, но опять же не всегда под рукой..

#87 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2010 - 16:15

Год назад тоже пострадал от нападения собаки, незначительно правда, но уколы пришлось делать. Так мне вот у меня было воздержание не 9 месяцев, а всего 3, пока делают уколы. Сказали, что можно прямо сразу после последнего укола нажраться.

#88 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2010 - 16:23

Самого меня чужие собаки не кусали. А вот жену - 2 раза, причём довольно сильно, тоже кололась. Всех этих собак, которые агрессию проявляют - убивал бы сразу, а хозяев, если есть, штрафовал.

#89 romantika

romantika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 марта 2010 - 14:24

Да уж, свора собак - стремное дело. Если еще с людьми можно договорится, даже с явными отморозками, то против собак поможет только большая дубина. Но таскать с собой ее тоже не сможешь постоянно...(

#90 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 09 марта 2010 - 17:59

Всех этих собак, которые агрессию проявляют - убивал бы сразу, а хозяев, если есть, штрафовал.

Собака, укусившая человека должна подлежать смерти! Подобно тому, как подлежит ликвидации бык, убивший тореадора.

#91 Zinteko

Zinteko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2010 - 21:42

Найти этих собак и замочить. Приготовить колбаску с крысиным ядом, и всех найти и покормить! Я бы ни одной не пропустил.

#92 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2010 - 21:54

Возьмётесь? Я вам подскажу, где они живут, они и сейчас там. Или вы просто комментируете все темы, попадающиеся на глаза?

#93 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 марта 2010 - 02:56

в Таиланде видели из каких рогаток тайцы стреляют? Сделать такую и не надо никакой газовой пукалки. Правда надо научится стреляя по баночкам. Я учился где-то месяц(ежедневная практика). С 10 метров собаку можно убить насмерть.

#94 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 марта 2010 - 03:04

еще когда собака нападает можно нагнуться как будто подбираете с земли камень. работает не всегда.

Сообщение отредактировал Витька: 22 марта 2010 - 03:05


#95 Zinteko

Zinteko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2010 - 18:32

Возьмётесь? Я вам подскажу, где они живут, они и сейчас там. Или вы просто комментируете все темы, попадающиеся на глаза?

Сори, но это ваша война. Напали бы на меня - ни одна бы не прожила дольше пары дней. И мне пофиг завывания сердобольных старушек.
Высказал свое мнение, а вы можете поступать как считаете нужным. Правильно вон сказал Dmitryjewski: собака укусивщая человека подлежит немедленному уничтожению, пока не расплодила такое же потомство. А то мы больно добренькие, и как результат - все чаще и чаще происходят нападения собак.

#96 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 марта 2010 - 18:28

Экологи природно-исторического парка "Кузьминки-Люблино", расположенного в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы, предупреждают посетителей о том, что с приходом весны возрастает агрессия бродячих собак, сообщает во вторник пресс-служба парка. "У них (бродячих собак) начинается свадебная пора, а значит, возрастает агрессия."

Продолжение здесь: Экологи предупреждают москвичей о возрастающей агрессии бродячих собак

#97 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 марта 2010 - 21:21

Лирика лирикой, а вот как бороться с тайскими собаками (лаосскими и другими буддистскими.:))? Обычно они кроме как на полаять не способны ни на что и разбегаются от любой показной агрессии в их сторону. Но вот сегодня попалась одна: тихо подкралась сзади и попыталась цапнуть, благо я в это время удачно споткнулась и заехала ногой по морде (успела только кожу оцарапать) - собака в замешательстве, но явно собралась продолжать попытки - вовремя хозяева подошли и отогнали.

Сообщение отредактировал Дождик: 23 марта 2010 - 21:22


#98 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 марта 2010 - 22:17

Ой, не говори, это просто больная тема и мрачные воспоминания! В Кон Каене эти собаченьки, в солидном количестве тусовавшиеся при храме, за одну ночь (когда вписывался в вате) полностью отгрызли ремешки на моих новеньких шлёпках :angry: Так что если бы не успел выкинуть старую пару (как собирался), то и не знал бы, в чём дальше идти... :ph34r:

Ещё особо агрессивные своры были замечены в Чанг Мае и Лоп Бури, конечно, при тамошних ватах. Чуть средь бела дня нас с Ноткой не загрызли! :helpsmilie: А вот какие рецепты борьбы с ними эффективны - неясно, надо у Ромчика спросить, у него уже гигантский опыт в ЮВА (во всех смыслах) накопился, пусть поделится рецептами, как стать Последним Героем. :)

#99 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2011 - 07:16

Давайте, действительно, бродячих собачек обсудим и методы борьбы с ними, а ней с медведями, тиграми и йети. А то уже 9 стр фигни написали.
Меня пока собачки не трогали - хватало кондового туристического метода "жест поднятия камня". Но подозреваю не всегда он спасет.
Знаю, что Дориана Грея как-то покусали, да и другие жертыв наверянка есть среди форумчан. А вот покусанные медведем - вряд ли.
ЗЫ. Из приколов - меня в Иране как-то лошадь укусила :) а наглый осел в деревне, когда я сел перекусить, очень агрессивно стал вымогать мой обед. Только тогда я задумался, что осел довольно крупное животное... килограм под 150-200 и когда у него такой угрожающий вид... отдал почти все :(

#100 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2011 - 07:56

другие жертыв наверянка есть среди форумчан. А вот покусанные медведем - вряд ли.

Логично - вряд ли покусанные медведем в состоянии сидеть на форумах :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей